Экс-футболист и бывший спортивный директор «Пахтакора» Жафар Ирисметов в разговоре с Metararatings.ru высказался о дебюте защитника Абдукодира Хусанова за «Манчестер Сити».
Хусанов вышел в стартовом составе «горожан» на игру против «Челси» в матче 23-го тура АПЛ и допустил результативную ошибку в моменте с голом Мадуэке. Встреча завершилась победой «Сити» со счетом 3:1. Голы у победителей забивали Гвардиол, Холанд и Фоден.
«Дебют чуть-чуть не удался – было видно, что ошибка сразу сказалась на Хусанове. Но Гвардиола на то и есть Гвардиола, что не заменил его до перерыва, а еще дал немного поиграть. После голевой ошибки Хусанов немного растерялся, но потом пришел в себя. При таком давлении играть сложно, все-таки «Манчестер Сити» – это не «Ланс».
Оправдан ли риск? Гвардиола знает, что делает. Может, он его выпустил так рано из-за того, что у него не было выбора. Да и когда за такие деньги покупаешь игрока, знаешь на что идешь. Не думаю, что Хусанова это надломит – он парень молодой и сильный, впереди много игр, где он сможет себя проявить. Мы верим в него, весь Узбекистан верит в него. Будем его поддерживать», – сказал Ирисметов.
Хусанов перешел в «Манчестер Сити» из французского «Ланса» в январе 2025 года. По информации СМИ, сумма трансфера составила 50 миллионов евро с учётом бонусов.
«Челси» на своем поле переиграл «Вест Хэм» в матче 24‑го тура чемпионата Англии.
Бывший голкипер «Локомотива» Илья Абаев предположил, кто может стать новым ...
Защитник «Зенита» Юрий Горшков рассказал о первых днях бразильского новичка ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в беседе с Vprognoze.ru высказался о работе ...
Конкурс для армейских болельщиков!
Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Георгий Черданцев в интервью «СЭ» объяснил, ...
«Наполи» на своем поле обыграл «Фиорентину» в матче 23‑го тура чемпионата Италии ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
«Зенит» получил 37 млн евро за Кассьерру и Жерсона
Чанов считает, что ЦСКА готов бороться за чемпионство в РПЛ
«Аль-Иттихад» сохраняет интерес к бразильцу из «Зенита»
«Как называть Джона Джона пока не утвердили» — футболист «Зенита» Горшков
Грушевский об уходе Алеррандро: «Нельзя назвать бездарным его подписание в ЦСКА»