Экс-футболист и бывший спортивный директор «Пахтакора» Жафар Ирисметов в разговоре с Metararatings.ru высказался о дебюте защитника Абдукодира Хусанова за «Манчестер Сити».
Хусанов вышел в стартовом составе «горожан» на игру против «Челси» в матче 23-го тура АПЛ и допустил результативную ошибку в моменте с голом Мадуэке. Встреча завершилась победой «Сити» со счетом 3:1. Голы у победителей забивали Гвардиол, Холанд и Фоден.
«Дебют чуть-чуть не удался – было видно, что ошибка сразу сказалась на Хусанове. Но Гвардиола на то и есть Гвардиола, что не заменил его до перерыва, а еще дал немного поиграть. После голевой ошибки Хусанов немного растерялся, но потом пришел в себя. При таком давлении играть сложно, все-таки «Манчестер Сити» – это не «Ланс».
Оправдан ли риск? Гвардиола знает, что делает. Может, он его выпустил так рано из-за того, что у него не было выбора. Да и когда за такие деньги покупаешь игрока, знаешь на что идешь. Не думаю, что Хусанова это надломит – он парень молодой и сильный, впереди много игр, где он сможет себя проявить. Мы верим в него, весь Узбекистан верит в него. Будем его поддерживать», – сказал Ирисметов.
Хусанов перешел в «Манчестер Сити» из французского «Ланса» в январе 2025 года. По информации СМИ, сумма трансфера составила 50 миллионов евро с учётом бонусов.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру нападающего Тамерлана ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру вратаря Максима Бориско в ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров высказался о тенденции поражений ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о победе армейского клуба в ...
Нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто в разговоре с «СЭ» объяснил, почему уступил ...
Известный российский специалист Гаджи Гаджиев вошел в структуру ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в ответ на вопрос корреспондента «СЭ» оценил ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России
Семак — о дебюте Москвичева за «Зенит» в РПЛ: "Практически всегда выбирал правильные решения"
Гусев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: Не очень понятно, почему Даку сидел на скамейке до 75-й минуты
Масалитин: определенную моральную легкость Мусаев после гола «Спартаку» получит
Наиль Умяров: пенять в дерби с ЦСКА на судью — это последнее дело