Экс-футболист и бывший спортивный директор «Пахтакора» Жафар Ирисметов в разговоре с Metararatings.ru высказался о дебюте защитника Абдукодира Хусанова за «Манчестер Сити».
Хусанов вышел в стартовом составе «горожан» на игру против «Челси» в матче 23-го тура АПЛ и допустил результативную ошибку в моменте с голом Мадуэке. Встреча завершилась победой «Сити» со счетом 3:1. Голы у победителей забивали Гвардиол, Холанд и Фоден.
«Дебют чуть-чуть не удался – было видно, что ошибка сразу сказалась на Хусанове. Но Гвардиола на то и есть Гвардиола, что не заменил его до перерыва, а еще дал немного поиграть. После голевой ошибки Хусанов немного растерялся, но потом пришел в себя. При таком давлении играть сложно, все-таки «Манчестер Сити» – это не «Ланс».
Оправдан ли риск? Гвардиола знает, что делает. Может, он его выпустил так рано из-за того, что у него не было выбора. Да и когда за такие деньги покупаешь игрока, знаешь на что идешь. Не думаю, что Хусанова это надломит – он парень молодой и сильный, впереди много игр, где он сможет себя проявить. Мы верим в него, весь Узбекистан верит в него. Будем его поддерживать», – сказал Ирисметов.
Хусанов перешел в «Манчестер Сити» из французского «Ланса» в январе 2025 года. По информации СМИ, сумма трансфера составила 50 миллионов евро с учётом бонусов.
Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...
Прославленный советский футболист, а ныне телеэксперт Евгений Ловчев ...
Нападающий «Динамо» Иван Сергеев сопоставил методы работы главного тренера ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов не исключил ...
Двоих болельщиков воронежского «Факела» арестовали на двое суток за то, что они ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о большом количестве травм у ...
Известный российский тренер Дмитрий Кириченко высказался о предстоящем матче ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Агент Мусаева рассказал об интересе к форварду ЦСКА из Турции
Канчельскис: «Спартак» будет бороться за 3–4 место в РПЛ»
Не пора ли активным болельщикам вернуться на "Газпром Арену"
Кириченко назвал фаворита предстоящего матча между «Зенитом» и ЦСКА
Гендиректор махачкалинского «Динамо» Газизов рассказал об интересе к футболисту ЦСКА Абдулкадырову