Экс-футболист и бывший спортивный директор «Пахтакора» Жафар Ирисметов в разговоре с Metararatings.ru высказался о дебюте защитника Абдукодира Хусанова за «Манчестер Сити».
Хусанов вышел в стартовом составе «горожан» на игру против «Челси» в матче 23-го тура АПЛ и допустил результативную ошибку в моменте с голом Мадуэке. Встреча завершилась победой «Сити» со счетом 3:1. Голы у победителей забивали Гвардиол, Холанд и Фоден.
«Дебют чуть-чуть не удался – было видно, что ошибка сразу сказалась на Хусанове. Но Гвардиола на то и есть Гвардиола, что не заменил его до перерыва, а еще дал немного поиграть. После голевой ошибки Хусанов немного растерялся, но потом пришел в себя. При таком давлении играть сложно, все-таки «Манчестер Сити» – это не «Ланс».
Оправдан ли риск? Гвардиола знает, что делает. Может, он его выпустил так рано из-за того, что у него не было выбора. Да и когда за такие деньги покупаешь игрока, знаешь на что идешь. Не думаю, что Хусанова это надломит – он парень молодой и сильный, впереди много игр, где он сможет себя проявить. Мы верим в него, весь Узбекистан верит в него. Будем его поддерживать», – сказал Ирисметов.
Хусанов перешел в «Манчестер Сити» из французского «Ланса» в январе 2025 года. По информации СМИ, сумма трансфера составила 50 миллионов евро с учётом бонусов.
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов поделился ожиданиями перед матчем ...
ЦСКА в гостях одержал победу над московским «Динамо» в матче 23‑го тура Молодежной ...
Полузащитник «Зенита» Артём Карпукас поделился ожиданиями от предстоящего ...
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин подвёл итоги трансферной кампании ...
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко оценил работу ЦСКА в летнее ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о важности Кирилла Глебова ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Это не игроки высокого уровня». Гришин — об итогах трансферного окна для ЦСКА
ЦСКА одержал волевую победу над московским «Динамо» в матче Молодежной футбольной лиги
"Даю слово пацана" - Олейников о матче ЦСКА с "Рубином"
«Крылья Советов» вырвали победу на 88-й минуте матча с «Родиной» в РПЛ
Агент Маньяков: «Рубин» разрешил Олейникову провести последнюю игру за «Крылья». Он ярко сыграл, и сразу полетели предложения»