Ирисметов: "Файзуллаеву нужно менять чемпионат, чтобы играть в еврокубках"

  • Эта статья в архиве

Жафар Ирисметов, бывший нападающий «Спартака» и сборной Узбекистана, в интервью Metaratings.ru отреагировал на вручение награды лучшему молодому футболисту года в Азии полузащитнику ЦСКА Аббосбеку Файзуллаеву.


«Аббос заслуженно стал лучшим молодым игроком Азии. Я так считаю, потому что он сделал большой вклад в успехи сборной U-23, которая вышла на Олимпиаду. И сейчас как в национальный сборной, так и в ЦСКА он показывает очень качественный футбол. Словом, он по праву получил эту награду.

Зимой, скорее всего, я думаю, Аббос уже будет готов поменять чемпионат. Если бы не было каких-то ограничений в российском футболе, допустим, играли бы в еврокубках, тогда я бы мог сказать, чтобы он ещё годик где-то задержится в российском чемпионате. Но учитывая, что российские клубы не играют в еврокубках, ему лучше, конечно, перейти если не в пять сильнейших, то хотя бы в турецкий чемпионат, чтобы попробовать. Еврокубки – это другой уровень.

Я не думаю, что Аббос может остановиться в росте. Он ещё молодой, только 21 год. Наоборот, в российском чемпионате он ещё может прибавить, ещё больше раскрыться. Учитывая, что он не будет в еврокубках играть, жалко его, конечно. Если бы российские клубы играли, повторюсь, ещё можно было бы ему чуть-чуть остаться, зарекомендовать себя и уехать в более сильный чемпионат.

На мой взгляд, это действительно один из самых талантливых футболистов за последние годы в Узбекистане, за последние, скажем, пять лет. Так что всё заслуженно. Я рад, что он достиг таких успехов. Хотел бы поздравить Аббоса через вашу редакцию. Дай Бог, чтобы он ещё дальше продвинулся и играл в сильнейших чемпионатах», – сказал Ирисметов.

Файзуллаев выступает за ЦСКА с августа 2023 года. В этом сезоне на счету полузащитника сборной Узбекистана 11 матчей, 2 гола и 2 голевых передачи в Российской Премьер-Лиге.

Ирисметов: Файзуллаеву нужно менять чемпионат, чтобы играть в еврокубках
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1517 9
Футбольные новости
590 1

Официально: Футбольный клуб «Ростов» сообщает, что Алексей Рыскин завершает работу в клубе

Футбольный клуб «Ростов» сообщает, что Алексей Рыскин завершает работу в клубе. На ...

794 4

Галактионов считает, что разговоры о возможном уходе влияют на Карпукаса

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что на игру ...

752 3

Лапочкин заявил, что гол Глушкова в ворота «Локомотива» не стоило засчитывать

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что гол полузащитника ...

583 12

Защитник «Крыльев Советов» Ороз считает, что самарцы могли победить ЦСКА

Защитник «Крыльев Советов» Доминик Ороз поделился мнением о ничьей с ЦСКА (1:1) во 2-м ...

512 3

«Локомотив» набрал лишь одно очко в двух стартовых турах РПЛ впервые за 20 лет

«Локомотив» заработал только одно очко в двух стартовых турах чемпионата России ...

1907 52

«Балтика» обыграла московское «Динамо» в РПЛ. Хиль забил в первом матче после травмы

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

443 0

Евсеев — о лидерстве «Динамо Мх»: «Да ладно? Надо сфотографировать и на стену повесить»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев после домашней победы над ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.7%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0.4%
Спартак
12.9%
ЦСКА
30.4%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.4%
Популярное
15232 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21145 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6906 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

12116 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15102 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают