Ирисметов: "Файзуллаеву нужно менять чемпионат, чтобы играть в еврокубках"

  • Эта статья в архиве

Жафар Ирисметов, бывший нападающий «Спартака» и сборной Узбекистана, в интервью Metaratings.ru отреагировал на вручение награды лучшему молодому футболисту года в Азии полузащитнику ЦСКА Аббосбеку Файзуллаеву.


«Аббос заслуженно стал лучшим молодым игроком Азии. Я так считаю, потому что он сделал большой вклад в успехи сборной U-23, которая вышла на Олимпиаду. И сейчас как в национальный сборной, так и в ЦСКА он показывает очень качественный футбол. Словом, он по праву получил эту награду.

Зимой, скорее всего, я думаю, Аббос уже будет готов поменять чемпионат. Если бы не было каких-то ограничений в российском футболе, допустим, играли бы в еврокубках, тогда я бы мог сказать, чтобы он ещё годик где-то задержится в российском чемпионате. Но учитывая, что российские клубы не играют в еврокубках, ему лучше, конечно, перейти если не в пять сильнейших, то хотя бы в турецкий чемпионат, чтобы попробовать. Еврокубки – это другой уровень.

Я не думаю, что Аббос может остановиться в росте. Он ещё молодой, только 21 год. Наоборот, в российском чемпионате он ещё может прибавить, ещё больше раскрыться. Учитывая, что он не будет в еврокубках играть, жалко его, конечно. Если бы российские клубы играли, повторюсь, ещё можно было бы ему чуть-чуть остаться, зарекомендовать себя и уехать в более сильный чемпионат.

На мой взгляд, это действительно один из самых талантливых футболистов за последние годы в Узбекистане, за последние, скажем, пять лет. Так что всё заслуженно. Я рад, что он достиг таких успехов. Хотел бы поздравить Аббоса через вашу редакцию. Дай Бог, чтобы он ещё дальше продвинулся и играл в сильнейших чемпионатах», – сказал Ирисметов.

Файзуллаев выступает за ЦСКА с августа 2023 года. В этом сезоне на счету полузащитника сборной Узбекистана 11 матчей, 2 гола и 2 голевых передачи в Российской Премьер-Лиге.

Ирисметов: Файзуллаеву нужно менять чемпионат, чтобы играть в еврокубках
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1517 9
Футбольные новости
23 0

Владислав Радимов: Соболеву надо пенальти тренировать! Один из двух и я забью

Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...

93 2

Агент Батракова: «Все топ-клубы Европы за ним следят и кусают локти»

Вадим Шпинев, агент российского полузащитника «Галатасарая» Алексея Батракова, ...

19 0

Радимов - о "Локомотиве": Разговор с болельщиками под камеры — это просто туфта

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

90 1

"Глушенков с его талантом может быть лучшим футболистом в каждом месяце" - Корнаухов

Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов рассказал, почему голосовал за Максима ...

225 0

"Тащит "Зенит", как локомотив" - Радимов о Глушенкове

Экс-футболист "Зенита" Владислав Радимов рассказал, почему голосовал за Максима ...

366 0

Общедоступное ТВ покажет только матч "Краснодар" - ЦСКА в 14-м туре РПЛ

Стало известно расписание трансляций матчей 14-го тура Альфа-Банк РПЛ.

774 7

Бубнов отреагировал на заявление Карпина о Глушенкове в сборной России

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал заявление главного ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.4%
"Динамо"
3.5%
ЦСКА
16.9%
"Спартак"
4.9%
Очень трудно сказать
11.3%
Популярное
11063 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18420 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6858 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

8061 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15777 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают