Жафар Ирисметов, бывший нападающий «Спартака» и сборной Узбекистана, в интервью Metaratings.ru отреагировал на вручение награды лучшему молодому футболисту года в Азии полузащитнику ЦСКА Аббосбеку Файзуллаеву.
«Аббос заслуженно стал лучшим молодым игроком Азии. Я так считаю, потому что он сделал большой вклад в успехи сборной U-23, которая вышла на Олимпиаду. И сейчас как в национальный сборной, так и в ЦСКА он показывает очень качественный футбол. Словом, он по праву получил эту награду.
Зимой, скорее всего, я думаю, Аббос уже будет готов поменять чемпионат. Если бы не было каких-то ограничений в российском футболе, допустим, играли бы в еврокубках, тогда я бы мог сказать, чтобы он ещё годик где-то задержится в российском чемпионате. Но учитывая, что российские клубы не играют в еврокубках, ему лучше, конечно, перейти если не в пять сильнейших, то хотя бы в турецкий чемпионат, чтобы попробовать. Еврокубки – это другой уровень.
Я не думаю, что Аббос может остановиться в росте. Он ещё молодой, только 21 год. Наоборот, в российском чемпионате он ещё может прибавить, ещё больше раскрыться. Учитывая, что он не будет в еврокубках играть, жалко его, конечно. Если бы российские клубы играли, повторюсь, ещё можно было бы ему чуть-чуть остаться, зарекомендовать себя и уехать в более сильный чемпионат.
На мой взгляд, это действительно один из самых талантливых футболистов за последние годы в Узбекистане, за последние, скажем, пять лет. Так что всё заслуженно. Я рад, что он достиг таких успехов. Хотел бы поздравить Аббоса через вашу редакцию. Дай Бог, чтобы он ещё дальше продвинулся и играл в сильнейших чемпионатах», – сказал Ирисметов.
Файзуллаев выступает за ЦСКА с августа 2023 года. В этом сезоне на счету полузащитника сборной Узбекистана 11 матчей, 2 гола и 2 голевых передачи в Российской Премьер-Лиге.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший арбитр Игорь Синер скончался на 66‑м году жизни, сообщает пресс‑служба ...
Сборная Франции одержала победу над командой Турции в матче первого тура Лиги ...
Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин высказался о команде и ситуации в ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что на прощальном матче ...
Сборная Армении по футболу одержала победу над командой Латвии в матче первого ...
Бразильский футболист Вагнер Лав ответил на вопрос о том, готов ли он на какое-то ...
Бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав в разговоре с «Матч ТВ» назвал Юрия Жиркова, Даниэля ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
На прощальном матче Вагнера Лава в Москве ожидается 27–28 тысяч болельщиков
В «Болонье» прокомментировали информацию об интересе к защитнику ЦСКА Данилову
Вагнер Лав: Если бы предложение ЦСКА было год назад, я бы еще поиграл
Дебютный гол Гарибяна помог сборной Армении обыграть команду Латвии в матче Лиги наций
Аршавин ответил, почему «Зенит» не захотел переплачивать за Александра Головина