Жафар Ирисметов, бывший нападающий «Спартака» и сборной Узбекистана, в интервью Metaratings.ru отреагировал на вручение награды лучшему молодому футболисту года в Азии полузащитнику ЦСКА Аббосбеку Файзуллаеву.
«Аббос заслуженно стал лучшим молодым игроком Азии. Я так считаю, потому что он сделал большой вклад в успехи сборной U-23, которая вышла на Олимпиаду. И сейчас как в национальный сборной, так и в ЦСКА он показывает очень качественный футбол. Словом, он по праву получил эту награду.
Зимой, скорее всего, я думаю, Аббос уже будет готов поменять чемпионат. Если бы не было каких-то ограничений в российском футболе, допустим, играли бы в еврокубках, тогда я бы мог сказать, чтобы он ещё годик где-то задержится в российском чемпионате. Но учитывая, что российские клубы не играют в еврокубках, ему лучше, конечно, перейти если не в пять сильнейших, то хотя бы в турецкий чемпионат, чтобы попробовать. Еврокубки – это другой уровень.
Я не думаю, что Аббос может остановиться в росте. Он ещё молодой, только 21 год. Наоборот, в российском чемпионате он ещё может прибавить, ещё больше раскрыться. Учитывая, что он не будет в еврокубках играть, жалко его, конечно. Если бы российские клубы играли, повторюсь, ещё можно было бы ему чуть-чуть остаться, зарекомендовать себя и уехать в более сильный чемпионат.
На мой взгляд, это действительно один из самых талантливых футболистов за последние годы в Узбекистане, за последние, скажем, пять лет. Так что всё заслуженно. Я рад, что он достиг таких успехов. Хотел бы поздравить Аббоса через вашу редакцию. Дай Бог, чтобы он ещё дальше продвинулся и играл в сильнейших чемпионатах», – сказал Ирисметов.
Файзуллаев выступает за ЦСКА с августа 2023 года. В этом сезоне на счету полузащитника сборной Узбекистана 11 матчей, 2 гола и 2 голевых передачи в Российской Премьер-Лиге.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший полузащитник «Ливерпуля» Стивен Джеррард отреагировал на победу «ПСЖ» в ...
Стал известен итоговый состав сборной Алжира на чемпионат мира по футболу-2026.
Стал известен окончательный состав сборной Чехии на предстоящий чемпионат мира.
Переговоры между московским «Динамо» и голкипером Андреем Лунёвым о продлении ...
Грузинский вингер «ПСЖ» Хвича Кварацхелия признан лучшим игроком Лиги чемпионов ...
Пресс-служба «Ливерпуля» объявила об уходе центрального защитника Ибраимы ...
Французский «ПСЖ» планирует в ближайшее время прислать официальное предложение ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов
Алексей Попов: Кузяев — провальный трансфер для «Рубина»
Кварацхелия признан лучшим игроком сезона в Лиге чемпионов
Зоран Тошич оценил кандидатуру Дмитрия Игдисамова на пост главного тренера ЦСКА
Агент Чельцов: «ПСЖ» купит Батракова за € 25 млн, зарплата игрока составит € 5-6 млн