На храме в честь святого равноапостольного князя Владимира в московском районе Покровское-Стрешнево установили мемориальную доску, на которой увековечили имена тех, кто жертвовал на строительство церкви.
Об этом сообщает корреспондент «РБ Спорт».
Владимрский храм был освящен патриархом Московским и всея Руси Кириллом в этом году. Храм находится примерно в километре от стадиона «Спартака». Средства на его строительство жертвовали бывший владелец футбольного «Спартака» Леонид Федун и соучредитель АО «Тушино-2018» Юрий Посаженников. Их имена выбиты на мраморной плите.
Отличительной архитектурной особенностью храма являются ромбы, которые использованы в оформлении интерьеров храма и отсылают к эмблеме «Спартака».
Напомним, на прошлой неделе исполнилось 10 лет стадиону «Спартака», который также строился на деньги Леонида Федуна. Этой весной начали реконструкцию фасада арены, но пока так и не завершили.
11 сентября на стадионе состоится матч легенд «Спартака», который посвящен юбилею стадиона.
Пресс-конференция главного тренера красно-белых Хуана Карлоса Карседо после ...
Нападающий «Пари НН» Олакунле Олусегун заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что команда ...
Бывший футболист сборной СССР и «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» высоко ...
Подводим итоги девятнадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой поделился с «СЭ» ...
Бывший игрок сборной России Владимир Быстров высказался о гостевой победе ...
Армейцы спустя три с лишним месяца возвращаются на родную арену.
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Плюс два, минус один. Кто сыграет за ЦСКА в первом домашнем матче 2026 года
Литвинов считает, что судья не должен был назначать пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Сочи»
Футболист «Спартака» Гарсия — о качестве газона в матче с «Сочи»: «Сложное поле, на зимних сборах были другие условия»
Тренер «Сочи» Осинькин — о поражении от «Спартака»: «По такой игре мы должны были удерживать этот матч»
Мостовой считает, что ЦСКА не хватает Дивеева в обороне