Вратарь «Уфы» Илья Свинов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о том, каким футболистом в «Спартаке» был нападающий Александр Соболев.
В конце августа Александр Соболев перешел из «Спартака» в «Зенит» по неофициальным данным за 10 млн евро. В составе красно-белых Соболев провел 139 матчей и забил 58 мячей, стал обладателем Кубка России, серебряным и бронзовым призером РПЛ.
— Какие эмоции были у вас после того, как узнали, что Соболев перешел в «Зенит»?
— Каждый выбирает свой путь. Соболев же знал, какие будут последствия. Все понимают, что будет после такого перехода. Это его жизнь и решение. Александр считает его правильным. Значит, так надо было ему и его семье.
— Каким Соболев был в «Спартаке»?
— Как футболист и человек – он наглый, настырный. Соболев на своей волне, его надо хорошо знать. Он тоже прошел тяжелый путь, всего добился сам. В целом он нормальный пацан. Понятно, что может учудить что-то необычное, но Александр кайфует с этого, ему это нравится. Может, ему нравится давление. Многие предпочитают тихонько сидеть, играть, чтобы никто его не трогал лишний раз. Может, он питается тем, что про него пишут плохое или хорошее. В плане психологии Соболев – молодец. Бывает, СМИ пишут неприятные вещи, но через это тоже надо пройти. У него с этим проблем нет, потому что Соболев толстокожий.
В нынешнем сезоне Александр Соболев провел 16 матчей за «Зенит», забил два мяча и отдал одну результативную передачу.
Аргентинский «Бока Хуниорс» отклонил предложение московского ЦСКА в размере $ 10 ...
Бывший нападающий ЦСКА Алеррандро высказался о времени, проведённом в России ...
Новости ЦСКА.
Как стало известно Metaratings.ru, крайний защитник Илья Самошников вернулся в ...
«Ювентус» арендовал у «Болоньи» шведского защитника Эмиля Хольма, сообщается на ...
«Краснодар» и «Лилль» оформили трансфер Гаэтана Перрена.Полузащитник ...
Совет Международной федерации футбола (ФИФА) не собирается рассматривать ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Самошников не сыграет с «Пюником», несмотря на возвращение в расположение «Спартака»
Алеррандро высказался о периоде в России после ухода из ЦСКА в «Интернасьонал»
«Бока Хуниорс» отклонил предложение ЦСКА по Себальосу – источник
Фабио Челестини пообщался с потенциальным новичком ЦСКА
ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки