Вратарь «Уфы» Илья Свинов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о том, каким футболистом в «Спартаке» был нападающий Александр Соболев.
В конце августа Александр Соболев перешел из «Спартака» в «Зенит» по неофициальным данным за 10 млн евро. В составе красно-белых Соболев провел 139 матчей и забил 58 мячей, стал обладателем Кубка России, серебряным и бронзовым призером РПЛ.
— Какие эмоции были у вас после того, как узнали, что Соболев перешел в «Зенит»?
— Каждый выбирает свой путь. Соболев же знал, какие будут последствия. Все понимают, что будет после такого перехода. Это его жизнь и решение. Александр считает его правильным. Значит, так надо было ему и его семье.
— Каким Соболев был в «Спартаке»?
— Как футболист и человек – он наглый, настырный. Соболев на своей волне, его надо хорошо знать. Он тоже прошел тяжелый путь, всего добился сам. В целом он нормальный пацан. Понятно, что может учудить что-то необычное, но Александр кайфует с этого, ему это нравится. Может, ему нравится давление. Многие предпочитают тихонько сидеть, играть, чтобы никто его не трогал лишний раз. Может, он питается тем, что про него пишут плохое или хорошее. В плане психологии Соболев – молодец. Бывает, СМИ пишут неприятные вещи, но через это тоже надо пройти. У него с этим проблем нет, потому что Соболев толстокожий.
В нынешнем сезоне Александр Соболев провел 16 матчей за «Зенит», забил два мяча и отдал одну результативную передачу.
Новичок петербургского «Зенита» Фелипе Аугусто оценил своё физическое ...
В агентстве Roc Nation Sports, представляющем интересы нападающего сборной Мексики и ...
Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела заявил, что петербургский ...
Разница в габаритах игроков сборных Аргентины и Англии очень велика, это может ...
Московское «Динамо» одержало победу над ЦСКА в контрольном матче на летних сборах ...
Португальский агент Паулу Барбоза заявил «Матч ТВ», что у сборной Франции по ...
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением о будущем ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Петржела: «Кто бы не хотел получать пенсию от «Зенита»? Это было бы приятно, потому что я очень люблю клуб»
Московское «Динамо» обыграло ЦСКА в товарищеском матче с семью голами
Колосков: Тюкавин — лучший российский нападающий сейчас, он сильнее Соболева
Агент Гонсалеса: «ЦСКА с нами не связывался. Официальных предложений по игроку нет»
Сергей Кирьяков: Тюкавин будет основным игроком «Зенита», он сильнее Соболева