Вратарь «Уфы» Илья Свинов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о том, каким футболистом в «Спартаке» был нападающий Александр Соболев.
В конце августа Александр Соболев перешел из «Спартака» в «Зенит» по неофициальным данным за 10 млн евро. В составе красно-белых Соболев провел 139 матчей и забил 58 мячей, стал обладателем Кубка России, серебряным и бронзовым призером РПЛ.
— Какие эмоции были у вас после того, как узнали, что Соболев перешел в «Зенит»?
— Каждый выбирает свой путь. Соболев же знал, какие будут последствия. Все понимают, что будет после такого перехода. Это его жизнь и решение. Александр считает его правильным. Значит, так надо было ему и его семье.
— Каким Соболев был в «Спартаке»?
— Как футболист и человек – он наглый, настырный. Соболев на своей волне, его надо хорошо знать. Он тоже прошел тяжелый путь, всего добился сам. В целом он нормальный пацан. Понятно, что может учудить что-то необычное, но Александр кайфует с этого, ему это нравится. Может, ему нравится давление. Многие предпочитают тихонько сидеть, играть, чтобы никто его не трогал лишний раз. Может, он питается тем, что про него пишут плохое или хорошее. В плане психологии Соболев – молодец. Бывает, СМИ пишут неприятные вещи, но через это тоже надо пройти. У него с этим проблем нет, потому что Соболев толстокожий.
В нынешнем сезоне Александр Соболев провел 16 матчей за «Зенит», забил два мяча и отдал одну результативную передачу.
Защитник сборной России Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» назвал лучшего ...
Экс‑футболист ЦСКА Михаил Рядно в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, почему ему не ...
Полузащитник «Барселоны» Даниэль Ольмо не намерен переходить в «Баварию», а ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 10-го тура Альфа-Банк ...
Бывший защитник и капитан мадридского «Реала» Даниэль Карвахаль не подпишет ...
Нападающий сборной Португалии и «Аль-Насра» Криштиану Роналду обратился к ...
Защитник петербургского футбольного клуба «Зенит» Роман Вега поделился ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Шавло: Барко в "Спартаке", Головин во Франции. Оба счастливы. Какие разговоры?
Тренер "Монако" назвал Головина игроком, которым он восхищается
Дивеев: Соболев — лучший нападающий России, если брать результативность
«Твоя история навсегда останется в памяти». Роналду обратился к Месси
Экс‑игрок ЦСКА Рядно: «Пытался выйти на контакт с Челестини, но были непонятки»