Вратарь «Уфы» Илья Свинов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о том, каким футболистом в «Спартаке» был нападающий Александр Соболев.
В конце августа Александр Соболев перешел из «Спартака» в «Зенит» по неофициальным данным за 10 млн евро. В составе красно-белых Соболев провел 139 матчей и забил 58 мячей, стал обладателем Кубка России, серебряным и бронзовым призером РПЛ.
— Какие эмоции были у вас после того, как узнали, что Соболев перешел в «Зенит»?
— Каждый выбирает свой путь. Соболев же знал, какие будут последствия. Все понимают, что будет после такого перехода. Это его жизнь и решение. Александр считает его правильным. Значит, так надо было ему и его семье.
— Каким Соболев был в «Спартаке»?
— Как футболист и человек – он наглый, настырный. Соболев на своей волне, его надо хорошо знать. Он тоже прошел тяжелый путь, всего добился сам. В целом он нормальный пацан. Понятно, что может учудить что-то необычное, но Александр кайфует с этого, ему это нравится. Может, ему нравится давление. Многие предпочитают тихонько сидеть, играть, чтобы никто его не трогал лишний раз. Может, он питается тем, что про него пишут плохое или хорошее. В плане психологии Соболев – молодец. Бывает, СМИ пишут неприятные вещи, но через это тоже надо пройти. У него с этим проблем нет, потому что Соболев толстокожий.
В нынешнем сезоне Александр Соболев провел 16 матчей за «Зенит», забил два мяча и отдал одну результативную передачу.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, что поздравил вратаря ...
Немецкий специалист Марко Розе стал главным тренером «Борнмута». О назначении ...
«Галатасарай» и «Бешикташ» проявляют интерес к полузащитнику ЦСКА Матвею ...
Российский футболист Арсен Захарян, вероятно, покинет испанский «Реал Сосьедад» ...
Андони Ираола назначен на пост главного тренера «Ливерпуля», сообщается на сайте ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о состоянии ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников заявил «Матч ТВ», что ...
Чего ждать этим летом.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
«Реал Сосьедад» планирует либо продать Захаряна, либо отдать его в аренду — СМИ
Кисляк интересен «Галатасараю» и «Бешикташу» — Эрен
Турецкий клуб в рассрочку расплатится с ЦСКА за трансфер легионера
Гендиректор «Спартака»: «Мостовой стал ближе к клубу. Александр вносит важный вклад в успехи команды»
ЦСКА может побороться с «Зенитом» за игрока «Ботафого» ценой в € 7-8 млн — ESPN