Полузащитник «Ротора» Илья Кухарчук рассказал «РБ Спорт» о периоде работы в «Химках» под руководством Спартака Гогниева.
Он пожелал тренеру сделать выводы из той истории.
34-летний полузащитник «Ротора» Илья Кухарчук дал большое интервью «РБ Спорт», в котором, в частности, рассказал о своих взаимоотношениях с тренером Спартаком Гогниевым.
— По Спартаку Гогниеву позвоните Диме Тихому, спросите, как с ним работалось, — говорит Кухарчук. — У нас с Гогниевым была недолгая история. Ничего не буду про него говорить, только пожелаю ему сделать правильные выводы после «Химок» и что-то пересмотреть. Возможно, в будущем это ему поможет.
— Когда-нибудь встречали тренера, который чаще и жестче ругается матом?
— Нет.
— Все слышали запись из тренажерки. Как футболисту реагировать на такие выпады тренера?
— Да никак не реагировать. Надо быть выше всего этого и не поддаваться. Это тренер, так он выражает свои эмоции. Если бы это было адресовано ко мне, просто развернулся бы и ушел, не стал бы вступать в полемику. Смысл?
— Тут может взыграть мужское достоинство. У всех разные характеры, темпераменты.
— Думаю, мужское достоинство к этому никак не относится. И что было бы? Тренер тебя оскорбляет в тренажерном зале, и так получилось, что ты его ударил или начал оскорблять в ответ. Кто выиграет в этой ситуации? Явно не футболист. Надо быть сдержанным. Где-то на улице, когда никто не видит, и проявляется мужское достоинство. А когда ты публичный человек, да еще и кто-то, как оказалось, все это записывал, надо быть намного умнее.
— Можно же просто сказать: «Спартак Артурович, вы не в подворотне, мы взрослые люди, выбирайте, пожалуйста, выражения»?
— Это как раз очень деликатно. Я про это и говорю — надо не поддаваться эмоциям и вести себя грамотно. Потому что непонятно, с какой целью тебе это было сказано, какие будут последствия.
— Дрались ли футболисты «Химок» на тренировках с Гогниевым?
— При мне — нет.
— Хороводы — самая странная причуда Спартака Артуровича?
— В них я тоже не участвовал. Бог отвел как-то. Знаю, что у Григоряна есть фишка выйти поспарринговаться в боксерских перчатках, но это другая работа. У каждого тренера своя специфика. Я тоже могу пойти в отпуске к своим близким друзьям в бойцовский клуб. Это нормально — работают другие группы мышц, другая реакция. Иногда это полезно, главное не выходить за грань.
Александр Кокорин верит, что «Спартак» подписал его ради провоцирования ...
Бывший нападающий сборной России Александр Кокорин, который в настоящее время ...
34-летний нападающий «Ариса» из Лимасола Александр Кокорин рассказал, почему ...
Польская футболистка Габриэла Гживиньска переходит из петербургского «Зенита» ...
Футболист «Спартака» Тео Бонгонда принял участие в матче квалификации ЧМ-2026 в ...
Полузащитник сборной России и «Локомотива» Дмитрий Баринов прокомментировал ...
Футболист сборной России Иван Сергеев заявил, что в национальной команде царит ...
Армейцы выиграли домашнее супердерби – 3:2.
ЦСКА на своем поле обыграл «Спартак» в матче 11-го тура чемпионата России — 3:2.
«Спартак» уступил в столичном дерби ЦСКА – 2:3, но не могу сказать, что красно-белые ...
На встрече с Ассоциацией спортивных комментаторов министру спорта Михаилу ...
Специально для bobsoccer ситуацию в «Зените» анализирует бронзовый призер ...
Лучший бомбардир в истории «Зенита» переходит в «Спартак» за рекордный подписной бонус для женского футбола России
Кокорин про «Спартак»: «Они подписали меня, чтобы плюнуть в лицо «Зениту»
Сафонов: если считать кричалку «Зенит» — позор российского футбола», то это самая популярная команда России
Россия - Боливия. Смотрим и обсуждаем
«Большие дяди не захотели, чтобы я оставался». Кокорин — о возвращении в «Зенит»