Футболист петербургского «Зенита» Андрей Мостовой признался, что тяжело перенёс отчисление из футбольной школы московского ЦСКА.
— У тебя довольно непростой путь в футболе — академии ЦСКА, «Локомотива», потом опыт в ПФЛ и ФНЛ. Часто рефлексируешь о прошлом?
— Честно, редко вообще об этом думаю. Но путь у меня действительно тяжёлый. Когда тебя отчисляют из самого первого набора по твоему возрасту, это сложно психологически. Я тогда прошёл большой отбор, долгие годы был в команде — думал, что я армеец на всю жизнь. Поэтому отчисление перенёс болезненно. Наверное, это закалило мой характер. Когда думаю об этом, понимаю, что всё происходящее — не случайность. Важно иногда со стороны на всё посмотреть.
— Сейчас про армейское прошлое забыл? Кем ощущаешь себя?
— Питерским, конечно. Все мои друзья и знакомые говорят, что я воспитанник «Зенита». По жизни тоже ощущаю себя петербуржцем — живу там уже шестой год. Тяжело представить, что могу играть в какой-то другой команде — природнился к городу, клубу, болельщикам. Опять же, этого всего не было бы без того неудачного опыта в ЦСКА, наверное, — приводит слова Мостового «РБ Спорт».
Лучший бомбардир в истории «Зенита» Александр Кержаков рассказал, что после ...
Бразильский клуб «Палмейрас» хочет приобрести полузащитника «Зенита» Вендела в ...
Дискуссии на bobsoccer.
Брендан Роджерс подал в отставку с поста главного тренера «Селтика». Об этом ...
Генеральный директор «Сочи» Сергей Новиков пригрозил игрокам своей команды ...
Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» назвал футболиста ...
Защитник «Балтики» Эльдар Чивич сравнил главного тренера команды Андрея ...
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
Во вторник у армейцев заключительный матч группового этапа Кубка России.
Октябрьские тезисы.
BolaVip: «Палмейрас» хочет приобрести Вендела в январе
Лимит. Сохранить футбол
Масалитин: Уровень Кармо можно будет оценить только после зимней паузы
"Кисляк рвется в бой, но всему есть предел" - Масалитин о вызове игроков ЦСКА в сборную
Брендан Роджерс ушел с поста главного тренера «Селтика»