Защитник «Краснодара» Лукас Оласа высказался о противостоянии с ЦСКА в чемпионате России.
— Прежде всего, мы прямые конкуренты, обе команды борются за высокие места. Поэтому игроки всегда хотят показать свой характер на поле. И там, и там есть большие футболисты, это тоже добавляет огня. Да и ребят, способных жестко бороться, в наших рядах хватает.
— Если сравнить игру в концовке чемпионата и на Зимнем кубке, где было больше огня?
— Это две абсолютно разные игры. Но тут важен один момент. Во время товарищеских матчей мы находимся на сборах, на этапе подготовки, когда физические кондиции ещё не достигли необходимой точки, много тренировок. Поэтому всё немного иначе. Но в целом, конечно, матчи против ЦСКА, как и против любой другой большой команды, всегда выходят очень горячими и принципиальными.
— Есть ли в составе ЦСКА футболисты, которые особенно выводят вас из себя?
— Да, есть, но я не придаю этому большого значения. Мы фокусируемся на себе, на нашей игре, на нашем футболе. Мы это уже показали и показываем с того момента, как я пришёл в «Краснодар». Если нужно играть жёстко, то мы играем жёстко. Если есть возможность просто играть в футбол, то мы играем в футбол. В целом всегда так было. И мы создали эту идентичность, скажем так, когда есть сильный характер и хороший футбол, — сказал Оласа в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта».
Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Восьмикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Андрей Тихонов в ...
Футболисты дортмундской «Боруссии» обыграли на выезде «Сабах» в матче 3-го тура ...
В матче 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов «Фенербахче» и «Славия» сыграли ...
Представитель футболиста ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев рассказал ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«ПСЖ» обыграл «Барселону» в матче Лиги чемпионов с шестью голами
Хвича Кварацхелия может пропустить до 9 месяцев из-за травмы - предположительно, вингер «ПСЖ» порвал кресты
Тихонов: Помазун хорошо сыграл против «Рубина», но Максименко — основной вратарь
Пономарёв: в дерби со «Спартаком» на воротах должен быть Бориско, а не Тороп
ЦСКА после "Динамо" и перед "Спартаком"