Игрок "Динамо" Артур пропустит 6-8 месяцев

Спортивный врач Никита Карлицкий в интервью «Матч ТВ» сообщил, что нападающий московского «Динамо» Артур Гомес, получивший травму ахиллова сухожилия, может быть вынужден пропустить от шести до восьми месяцев.


В субботу «Динамо» сыграло вничью с «Пари НН» в рамках 24-го тура МИР РПЛ. Матч закончился со счётом 1:1. На 55-й минуте Гомеса заменили, а после матча его на носилках унесли в подтрибунное помещение. Глава совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин сообщил, что, по предварительной информации от врача команды, бразилец порвал ахилл.

— Если говорят, что порвал, значит, порвал. Без операции никак не обойтись. Если был надрыв, то еще можно было бы обсудить. Но у ахилла две ножки, если одна из них рвется, то, конечно, рекомендовано, особенно футболисту, оперировать ее, если горизонтальный разрыв. Есть два вида операции: через прокол и открытый. Я сторонник открытой операции, потому что меньше рецидив, лучше все сшивается и быстрее заживает.

Это самая тяжелая по восстановлению травма. Средний срок восстановления от 6 до 8 месяцев. Восемь — это максимальный срок, шесть — если рискнут. Обычно рекомендовано для спортсменов 8 месяцев на адаптацию. От многих нюансов зависит.

Из этого срока профессиональный спортсмен 4–5 месяцев восстанавливается, у него все заживает. Потом идет этап реадаптации, потому что ахилл становится либо чуть длиннее, либо чуть короче. Не сильно, но это очень чувствуется для профессионального спортсмена, который занимается бегом. Ему нужен этап реадаптации. Естественно, ахилл становится более жестким, менее эластичным. Этот этап реадаптации занимает до 8 месяцев. В среднем это 7–8 месяцев хорошей, правильной реабилитации до выхода в общую группу. Имеется в виду до выхода на поле, и что он может отыграть матч, — сказал Карлицкий «Матч ТВ».

«Динамо» с 43 очками занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре команда дома 20 апреля сыграет с «Рубином».

Игрок Динамо Артур пропустит 6-8 месяцев
Фото: ФК "Динамо"

Читайте также:
0 / 0
1310 5
Футбольные новости
53 2

Губерниев считает, что Соболев должен быть вызван в сборную России

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что нападающий ...

187 4

Вагнер Лав готов работать в ЦСКА после завершения карьеры

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в будущем готов занять должность в структуре ...

99 0

Семшов: Новички ЦСКА — качественные футболисты, но им нужно время

Российский тренер Игорь Семшов в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

107 0

Иванов: Мойзесу нужно бежать извиняться к Челестини и руководству ЦСКА

Бывший футболист московского ЦСКА Василий Иванов высказался о конфликте ...

53 0

Бывший полузащитник «Динамо» Огнен Короман: готов вернуться в клуб в любом качестве

Бывший полузащитник «Динамо» Огнен Короман рассказал о желании вернуться в ...

250 2

Бывший президент «Крыльев Советов» Виктор Развеев о переговорах Магомеда Адиева с «Актобе»: «Ситуация отвратительная»

Бывший президент «Крыльев Советов» Виктор Развеев отреагировал на ситуацию с ...

1245 23

Гурцкая дал инсайд о конфликте Мойзеса с Челестини

Известный футбольный агент Тимур Гурцкая поделился информацией о конфликте ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
27.5%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.9%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61.6%
Популярное
30684 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92729 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

9735 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3034 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4320 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают