Игрок "Динамо" Артур пропустит 6-8 месяцев

Спортивный врач Никита Карлицкий в интервью «Матч ТВ» сообщил, что нападающий московского «Динамо» Артур Гомес, получивший травму ахиллова сухожилия, может быть вынужден пропустить от шести до восьми месяцев.


В субботу «Динамо» сыграло вничью с «Пари НН» в рамках 24-го тура МИР РПЛ. Матч закончился со счётом 1:1. На 55-й минуте Гомеса заменили, а после матча его на носилках унесли в подтрибунное помещение. Глава совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин сообщил, что, по предварительной информации от врача команды, бразилец порвал ахилл.

— Если говорят, что порвал, значит, порвал. Без операции никак не обойтись. Если был надрыв, то еще можно было бы обсудить. Но у ахилла две ножки, если одна из них рвется, то, конечно, рекомендовано, особенно футболисту, оперировать ее, если горизонтальный разрыв. Есть два вида операции: через прокол и открытый. Я сторонник открытой операции, потому что меньше рецидив, лучше все сшивается и быстрее заживает.

Это самая тяжелая по восстановлению травма. Средний срок восстановления от 6 до 8 месяцев. Восемь — это максимальный срок, шесть — если рискнут. Обычно рекомендовано для спортсменов 8 месяцев на адаптацию. От многих нюансов зависит.

Из этого срока профессиональный спортсмен 4–5 месяцев восстанавливается, у него все заживает. Потом идет этап реадаптации, потому что ахилл становится либо чуть длиннее, либо чуть короче. Не сильно, но это очень чувствуется для профессионального спортсмена, который занимается бегом. Ему нужен этап реадаптации. Естественно, ахилл становится более жестким, менее эластичным. Этот этап реадаптации занимает до 8 месяцев. В среднем это 7–8 месяцев хорошей, правильной реабилитации до выхода в общую группу. Имеется в виду до выхода на поле, и что он может отыграть матч, — сказал Карлицкий «Матч ТВ».

«Динамо» с 43 очками занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре команда дома 20 апреля сыграет с «Рубином».

Игрок Динамо Артур пропустит 6-8 месяцев
Фото: ФК "Динамо"

Читайте также:
0 / 0
1148 5
Футбольные новости
65 0

Дзюба может вернуться на поле в матче с "Сочи"

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба готовится к матчу 16‑го тура МИР РПЛ с «Сочи» ...

330 7

«Кто, если не он?» Лапочкин — о назначении Карасева на матч «Спартак» — ЦСКА

Судья Сергей Карасев абсолютно оправданно был назначен на матч 16‑го тура МИР РПЛ ...

219 1

Головин: «За три‑четыре дня до игры «Монако» могу бургер съесть, колы выпить»

Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в эфире «Матч ТВ» ...

168 4

Гладышев: «Не сказал бы, что у Карпина были разногласия с игроками»

Нападающий московского «Динамо» Ярослав Гладышев рассказал о том, были ли у ...

280 7

Управляющий бразильского клуба высказался о лимите на легионеров в России: «Ограничение должно быть»

Спортивный директор холдинга Eagle Football Дейв Бандейра, в управлении которого ...

250 2

Футболист «Спартака» Литвинов: «Были в шоке, когда узнали об уходе Станковича, но команда всегда раскрепощается после смены тренера»

Защитник «Спартака» Руслан Литвинов в эфире «Матч ТВ» рассказал о первоначальной ...

210 2

Тренер «Спартака» Романов: «Моя жизнь никак не изменилась. Пока сплю нормально»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Вадим Романов в эфире «Матч ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
26.2%
7
16.6%
6
8%
5
14.3%
4
13.3%
3
5%
2
2.3%
1
14%
Популярное
6570 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3959 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4723 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

3429 133

"Зенит" пока не в зените

К итогам первого круга.

Сейчас обсуждают