Игрок "Динамо" Артур пропустит 6-8 месяцев

Спортивный врач Никита Карлицкий в интервью «Матч ТВ» сообщил, что нападающий московского «Динамо» Артур Гомес, получивший травму ахиллова сухожилия, может быть вынужден пропустить от шести до восьми месяцев.


В субботу «Динамо» сыграло вничью с «Пари НН» в рамках 24-го тура МИР РПЛ. Матч закончился со счётом 1:1. На 55-й минуте Гомеса заменили, а после матча его на носилках унесли в подтрибунное помещение. Глава совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин сообщил, что, по предварительной информации от врача команды, бразилец порвал ахилл.

— Если говорят, что порвал, значит, порвал. Без операции никак не обойтись. Если был надрыв, то еще можно было бы обсудить. Но у ахилла две ножки, если одна из них рвется, то, конечно, рекомендовано, особенно футболисту, оперировать ее, если горизонтальный разрыв. Есть два вида операции: через прокол и открытый. Я сторонник открытой операции, потому что меньше рецидив, лучше все сшивается и быстрее заживает.

Это самая тяжелая по восстановлению травма. Средний срок восстановления от 6 до 8 месяцев. Восемь — это максимальный срок, шесть — если рискнут. Обычно рекомендовано для спортсменов 8 месяцев на адаптацию. От многих нюансов зависит.

Из этого срока профессиональный спортсмен 4–5 месяцев восстанавливается, у него все заживает. Потом идет этап реадаптации, потому что ахилл становится либо чуть длиннее, либо чуть короче. Не сильно, но это очень чувствуется для профессионального спортсмена, который занимается бегом. Ему нужен этап реадаптации. Естественно, ахилл становится более жестким, менее эластичным. Этот этап реадаптации занимает до 8 месяцев. В среднем это 7–8 месяцев хорошей, правильной реабилитации до выхода в общую группу. Имеется в виду до выхода на поле, и что он может отыграть матч, — сказал Карлицкий «Матч ТВ».

«Динамо» с 43 очками занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре команда дома 20 апреля сыграет с «Рубином».

Игрок Динамо Артур пропустит 6-8 месяцев
Фото: ФК "Динамо"

Читайте также:
0 / 0
1425 5
Футбольные новости
69 0

Раффаэле Палладино уволен с поста главного тренера «Аталанты»

Футбольный клуб «Аталанта» объявил, что Раффаэле Палладино освобожден от ...

315 1

Гусев — об уходе из «Динамо»: «Было бы проще, если бы объявили решение после «Краснодара»

Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью «СЭ» рассказал, как ...

180 4

Газзаев — о 48 сборных на чемпионате мира-2026: «Я за новый формат мундиаля»

Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев поделился с «СЭ» мнением о ...

149 0

Ротенберг объяснил, почему Осинькин продолжит работу в «Сочи»: «Будет помогать с возвращением в РПЛ»

Президент «Сочи» Борис Ротенберг в интервью «СЭ» в кулуарах ПМЭФ-2026 объяснил, ...

541 18

Ахметов — об уходе из «Зенита»: «Все сложилось не так, как хотелось бы»

Полузащитник Ильзат Ахметов прокомментировал уход из «Зенита».

149 2

ФИФА за деньги будет показывать имена болельщиков на табло стадионов ЧМ‑2026

Международная федерация футбола (ФИФА) объявила, что будет за дополнительную ...

356 8

Шавло — об уходе Барко: У «Индепендьенте» нет денег, они хотят все на халяву

Бывший гендиректор «Спартака» Сергей Шавло в беседе с «РБ Спорт» ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
25.1%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
17.8%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
29.7%
Да, но только плей-офф
5.5%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.1%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
12.8%
Популярное
53478 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

7550 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

4203 215

Как повысить посещаемость матчей "Зенита"

Рассуждения bobsoccer.

19107 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

4896 187

В ЦСКА объяснили выбор Игдисамова главным тренером

Сегодня ПФК ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером ...

Сейчас обсуждают