Спортивный врач Никита Карлицкий в интервью «Матч ТВ» сообщил, что нападающий московского «Динамо» Артур Гомес, получивший травму ахиллова сухожилия, может быть вынужден пропустить от шести до восьми месяцев.
В субботу «Динамо» сыграло вничью с «Пари НН» в рамках 24-го тура МИР РПЛ. Матч закончился со счётом 1:1. На 55-й минуте Гомеса заменили, а после матча его на носилках унесли в подтрибунное помещение. Глава совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин сообщил, что, по предварительной информации от врача команды, бразилец порвал ахилл.
— Если говорят, что порвал, значит, порвал. Без операции никак не обойтись. Если был надрыв, то еще можно было бы обсудить. Но у ахилла две ножки, если одна из них рвется, то, конечно, рекомендовано, особенно футболисту, оперировать ее, если горизонтальный разрыв. Есть два вида операции: через прокол и открытый. Я сторонник открытой операции, потому что меньше рецидив, лучше все сшивается и быстрее заживает.
Это самая тяжелая по восстановлению травма. Средний срок восстановления от 6 до 8 месяцев. Восемь — это максимальный срок, шесть — если рискнут. Обычно рекомендовано для спортсменов 8 месяцев на адаптацию. От многих нюансов зависит.
Из этого срока профессиональный спортсмен 4–5 месяцев восстанавливается, у него все заживает. Потом идет этап реадаптации, потому что ахилл становится либо чуть длиннее, либо чуть короче. Не сильно, но это очень чувствуется для профессионального спортсмена, который занимается бегом. Ему нужен этап реадаптации. Естественно, ахилл становится более жестким, менее эластичным. Этот этап реадаптации занимает до 8 месяцев. В среднем это 7–8 месяцев хорошей, правильной реабилитации до выхода в общую группу. Имеется в виду до выхода на поле, и что он может отыграть матч, — сказал Карлицкий «Матч ТВ».
«Динамо» с 43 очками занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре команда дома 20 апреля сыграет с «Рубином».

Фото: ФК "Динамо"
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев заявил, что остался недоволен ...
Нападающий грозненского «Ахмата» Максим Самородов в эфире «Матч ТВ» заявил, что у ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что недоволен ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что рад ...
«Саутгемптон» на своем поле обыграл лондонский «Арсенал» в четвертьфинальном ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что второй гол ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что не будет ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...
«Рано поверили в победу. Мы не можем так играть в обороне, это моя ответственность». Гусев — о ничьей с «Оренбургом»
"Зенит" второй раз в истории выиграл 10 домашних матчей подряд в РПЛ
«Не лезу в работу судей. Если подняли флажок, значит, был офсайд». Самородов — о незасчитанном голе в матче с «Краснодаром»
Спасательный Круг для ЦСКА
Соболев доказал, «Зенит» победил