Игрок "Динамо" Артур пропустит 6-8 месяцев

Спортивный врач Никита Карлицкий в интервью «Матч ТВ» сообщил, что нападающий московского «Динамо» Артур Гомес, получивший травму ахиллова сухожилия, может быть вынужден пропустить от шести до восьми месяцев.


В субботу «Динамо» сыграло вничью с «Пари НН» в рамках 24-го тура МИР РПЛ. Матч закончился со счётом 1:1. На 55-й минуте Гомеса заменили, а после матча его на носилках унесли в подтрибунное помещение. Глава совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин сообщил, что, по предварительной информации от врача команды, бразилец порвал ахилл.

— Если говорят, что порвал, значит, порвал. Без операции никак не обойтись. Если был надрыв, то еще можно было бы обсудить. Но у ахилла две ножки, если одна из них рвется, то, конечно, рекомендовано, особенно футболисту, оперировать ее, если горизонтальный разрыв. Есть два вида операции: через прокол и открытый. Я сторонник открытой операции, потому что меньше рецидив, лучше все сшивается и быстрее заживает.

Это самая тяжелая по восстановлению травма. Средний срок восстановления от 6 до 8 месяцев. Восемь — это максимальный срок, шесть — если рискнут. Обычно рекомендовано для спортсменов 8 месяцев на адаптацию. От многих нюансов зависит.

Из этого срока профессиональный спортсмен 4–5 месяцев восстанавливается, у него все заживает. Потом идет этап реадаптации, потому что ахилл становится либо чуть длиннее, либо чуть короче. Не сильно, но это очень чувствуется для профессионального спортсмена, который занимается бегом. Ему нужен этап реадаптации. Естественно, ахилл становится более жестким, менее эластичным. Этот этап реадаптации занимает до 8 месяцев. В среднем это 7–8 месяцев хорошей, правильной реабилитации до выхода в общую группу. Имеется в виду до выхода на поле, и что он может отыграть матч, — сказал Карлицкий «Матч ТВ».

«Динамо» с 43 очками занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре команда дома 20 апреля сыграет с «Рубином».

Игрок Динамо Артур пропустит 6-8 месяцев
Фото: ФК "Динамо"

Читайте также:
0 / 0
1294 5
Футбольные новости
25 0

«Дзюба, несмотря на возраст, на данный момент лучший российский нападающий в РПЛ» — представитель футболиста

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба на сегодняшний день — лучший российский форвард ...

38 0

Павлюченко: если «Спартак» так же сыграет в обороне, «Динамо» на выезде трёшку положит

Экс-форвард «Спартака» Роман Павлюченко поделился ожиданиями от ответного ...

137 0

Юран: ЦСКА в Краснодаре будет сложнее, чем в Калининграде

Бывший главный тренер «Серик Спора» Сергей Юран в беседе с корреспондентом «РБ ...

165 2

Экс-арбитр Федотов: «Карасев правильно не показал вторую желтую Соболеву. Умяров сам попал ему головой в подмышку»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов положительно оценил судейство Сергея Карасева в ...

1081 16

Радимов: «В ЦСКА недовольны увеличением штаба Челестини и его людьми, атмосфера изменилась не в лучшую сторону»

Экс-полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов заявил, что у игроков ЦСКА нет ...

305 7

Дуглас Сантос и Луис Энрике из «Зенита» вызваны в сборную Бразилии на весенние матчи

Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти включил двух футболистов ...

721 25

Батчи: штраф ЦСКА за расизм ничего не изменит, РФС должен применить более серьёзную меру

Полузащитник «Краснодара» Жоау Батчи в разговоре с Metaratings.ru высказался о ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40%
Хорошо
37.6%
Удовлетворительно
11%
Плохо
11.5%
Популярное
11106 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

15001 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

11551 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6306 424

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18299 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают