Спортивный врач Никита Карлицкий в интервью «Матч ТВ» сообщил, что нападающий московского «Динамо» Артур Гомес, получивший травму ахиллова сухожилия, может быть вынужден пропустить от шести до восьми месяцев.
В субботу «Динамо» сыграло вничью с «Пари НН» в рамках 24-го тура МИР РПЛ. Матч закончился со счётом 1:1. На 55-й минуте Гомеса заменили, а после матча его на носилках унесли в подтрибунное помещение. Глава совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин сообщил, что, по предварительной информации от врача команды, бразилец порвал ахилл.
— Если говорят, что порвал, значит, порвал. Без операции никак не обойтись. Если был надрыв, то еще можно было бы обсудить. Но у ахилла две ножки, если одна из них рвется, то, конечно, рекомендовано, особенно футболисту, оперировать ее, если горизонтальный разрыв. Есть два вида операции: через прокол и открытый. Я сторонник открытой операции, потому что меньше рецидив, лучше все сшивается и быстрее заживает.
Это самая тяжелая по восстановлению травма. Средний срок восстановления от 6 до 8 месяцев. Восемь — это максимальный срок, шесть — если рискнут. Обычно рекомендовано для спортсменов 8 месяцев на адаптацию. От многих нюансов зависит.
Из этого срока профессиональный спортсмен 4–5 месяцев восстанавливается, у него все заживает. Потом идет этап реадаптации, потому что ахилл становится либо чуть длиннее, либо чуть короче. Не сильно, но это очень чувствуется для профессионального спортсмена, который занимается бегом. Ему нужен этап реадаптации. Естественно, ахилл становится более жестким, менее эластичным. Этот этап реадаптации занимает до 8 месяцев. В среднем это 7–8 месяцев хорошей, правильной реабилитации до выхода в общую группу. Имеется в виду до выхода на поле, и что он может отыграть матч, — сказал Карлицкий «Матч ТВ».
«Динамо» с 43 очками занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре команда дома 20 апреля сыграет с «Рубином».
Фото: ФК "Динамо"
Матч между футбольными клубами «Спартак» и ЦСКА состоится 26 апреля 2025 года на ...
26 апреля 2025 года в Москве на стадионе «ВТБ Арена» пройдет матч "Динамо" и "Зенита".
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после матча 26‑го тура МИР Российской ...
Бывший арбитр РПЛ и экс-руководитель Департамента Судейства РФС Александр ...
«Реал» на официальном сайте опубликовал заявление, в котором опроверг ...
Эксперт Odds.ru, президент ФК «Иртыш», экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев ...
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев прокомментировал ...
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов" - 1:1.
Итог матча 3:2 в пользу "Спартака".
Репортаж с кубкового матча "Динамо" – ЦСКА.
В Санкт-Петербурге завершился матч 25-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и "Химками". ...
В ближайшую субботу состоится главное дерби России.
В «Зените» прокомментировали слухи об интересе к бразильцу Жерсону
«VAR помог избежать грубой ошибки» - Егоров о пенальти в ворота "Краснодара"
Кисляк — в топ-4 лучших оборонительных хавбеков мира в возрасте до 20 лет по версии CIES
«Ребята молодцы, создали себе проблемы и героически их решили» — Мусаев о матче с «Динамо» Мх
Кто сыграет за ЦСКА против "Спартака"