Игорь Шалимов: Потеря Малкома оказала огромное влияние на результаты «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал домашнее поражение «Зенита» от ЦСКА в матче 28-го тура Российской Премьер-Лиги.

Армейцы одержали победу в Санкт-Петербурге со счетом 1:0.

«Не могу сказать, что «Зенит» сыграл плохой матч. Скорее, не реализовал свой супермомент — у Вендела, и несколько полумоментов, когда, например, бил Артур.

По Венделу есть мнения, что он пробил плохо, но я не соглашусь. Пробил Вендел хорошо, но, как понимаю, просто не увидел, что Обляков успел прибежать в створ ворот. Венделу отдали неудобную передачу, но он обработал классно и пробил качественно, низом. Но Обляков спас. Если бы Вендел видел, уверен, поднял бы мяч верхом.

«Зенит» нагнетал, не играл спустя рукава. Ни в коем случае не скажу, что заелись, зажрались… Играли качественно, с настроем, но взломать не смогли.

Много восторгов по Торопу — я согласен, парень выручил. Но чтобы пропустить, он должен был просто остаться на месте — естественно, он перемещался по мячу и, я бы сказал, что сыграл в стиле Акинфеева: не прыгал с места, а сделал шаг в сторону мяча. Это школа, когда ты не летаешь в воротах, а играешь так, что иногда и прыгать не приходится.

В целом «Зенит» в котором матче не смог взломать оборону соперника, и тут я снова говорю о том, что потеря Малкома оказала огромное влияние на результат команды — человек в прошлом сезоне забил 22-23 гола, а сейчас их нет. «Зенит» забил плюс-минус столько же, сколько и остальные. А есть Артур, есть Педро, но это точно пока никакая не замена», — сказал Шалимов.

Команда Сергея Семака с 51 очком занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России, отставая от лидирующего «Динамо» на два балла.

Игорь Шалимов: Потеря Малкома оказала огромное влияние на результаты «Зенита»
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1724 9
Футбольные новости
109 2

Мостовой: «Кордобе лучше здесь, в Европе ему такие деньги платить не будут»

Экс-полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой рассказал, почему ...

275 9

Александр Кержаков поддержал назначение Василия Березуцкого в «Урал»

Бывший нападающий «Зенита», испанской «Севильи» и сборной России Александр ...

241 5

Два гола «Динамо» в матче со «Спартаком» были отменены верно, заявили в департаменте судейства и инспектирования РФС

Департамент судейства и инспектирования (ДСИ) РФС признал правильным решение ...

821 54

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

88 0

Божович назвал Биджиева тренером года в РПЛ: «С очень маленькими ресурсами проделал очень крутую работу»

Миодраг Божович, возглавлявший ряд российских клубов, назвал Хасанби Биджиева ...

345 4

«Спартак» ведет переговоры о продлении Зобнина

Как стало известно Metaratings.ru, московский «Спартак» ведет активные переговоры с ...

105 0

Тарханов, Калешин, Ташуев, Бояринцев и Булатов – в шорт-листе «Енисея» на пост тренера

Как стало известно Metaratings.ru, в «Енисее» определились с шорт-листом тренеров, из ...

Голосование

Кто из защитников «Спартака» произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Денисов
22%
Ву
28.8%
Джику
3.4%
Дмитриев
30.5%
Бабич
8.5%
Литвинов
6.8%
Популярное
13116 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5855 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6791 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16761 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

8912 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают