Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал домашнее поражение «Зенита» от ЦСКА в матче 28-го тура Российской Премьер-Лиги.
Армейцы одержали победу в Санкт-Петербурге со счетом 1:0.
«Не могу сказать, что «Зенит» сыграл плохой матч. Скорее, не реализовал свой супермомент — у Вендела, и несколько полумоментов, когда, например, бил Артур.
По Венделу есть мнения, что он пробил плохо, но я не соглашусь. Пробил Вендел хорошо, но, как понимаю, просто не увидел, что Обляков успел прибежать в створ ворот. Венделу отдали неудобную передачу, но он обработал классно и пробил качественно, низом. Но Обляков спас. Если бы Вендел видел, уверен, поднял бы мяч верхом.
«Зенит» нагнетал, не играл спустя рукава. Ни в коем случае не скажу, что заелись, зажрались… Играли качественно, с настроем, но взломать не смогли.
Много восторгов по Торопу — я согласен, парень выручил. Но чтобы пропустить, он должен был просто остаться на месте — естественно, он перемещался по мячу и, я бы сказал, что сыграл в стиле Акинфеева: не прыгал с места, а сделал шаг в сторону мяча. Это школа, когда ты не летаешь в воротах, а играешь так, что иногда и прыгать не приходится.
В целом «Зенит» в котором матче не смог взломать оборону соперника, и тут я снова говорю о том, что потеря Малкома оказала огромное влияние на результат команды — человек в прошлом сезоне забил 22-23 гола, а сейчас их нет. «Зенит» забил плюс-минус столько же, сколько и остальные. А есть Артур, есть Педро, но это точно пока никакая не замена», — сказал Шалимов.
Команда Сергея Семака с 51 очком занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России, отставая от лидирующего «Динамо» на два балла.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Как стало известно Metaratings.ru, московский «Спартак» продолжает работу на ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что ожидает ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...
Бывший врач московского «Локомотива» Никита Карлицкий прокомментировал ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов назвал позиции, ...
Завтра игроки «Спартака» должны собраться в Москве.
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров ответил на вопрос, был ли шанс на то, ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Новости армейского клуба.
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
На объединённом ресурсе фанатов "Зенита" вышло обращение по поводу расширения ...
"Спартак" ждет возвращения Джику, Барко и не только их
«Балтика» готова продать Бориско в ЦСКА при условии обратной аренды на сезон-2026/27
Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова
Почему Андреев покидает ЦСКА
Кто будет на сборе ЦСКА