Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал домашнее поражение «Зенита» от ЦСКА в матче 28-го тура Российской Премьер-Лиги.
Армейцы одержали победу в Санкт-Петербурге со счетом 1:0.
«Не могу сказать, что «Зенит» сыграл плохой матч. Скорее, не реализовал свой супермомент — у Вендела, и несколько полумоментов, когда, например, бил Артур.
По Венделу есть мнения, что он пробил плохо, но я не соглашусь. Пробил Вендел хорошо, но, как понимаю, просто не увидел, что Обляков успел прибежать в створ ворот. Венделу отдали неудобную передачу, но он обработал классно и пробил качественно, низом. Но Обляков спас. Если бы Вендел видел, уверен, поднял бы мяч верхом.
«Зенит» нагнетал, не играл спустя рукава. Ни в коем случае не скажу, что заелись, зажрались… Играли качественно, с настроем, но взломать не смогли.
Много восторгов по Торопу — я согласен, парень выручил. Но чтобы пропустить, он должен был просто остаться на месте — естественно, он перемещался по мячу и, я бы сказал, что сыграл в стиле Акинфеева: не прыгал с места, а сделал шаг в сторону мяча. Это школа, когда ты не летаешь в воротах, а играешь так, что иногда и прыгать не приходится.
В целом «Зенит» в котором матче не смог взломать оборону соперника, и тут я снова говорю о том, что потеря Малкома оказала огромное влияние на результат команды — человек в прошлом сезоне забил 22-23 гола, а сейчас их нет. «Зенит» забил плюс-минус столько же, сколько и остальные. А есть Артур, есть Педро, но это точно пока никакая не замена», — сказал Шалимов.
Команда Сергея Семака с 51 очком занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России, отставая от лидирующего «Динамо» на два балла.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов заявил «Матч ТВ», что без вмешательства ...
Петербуржцы продолжают проводить международные встречи.
Защитник «Атлетико» Маркос Льоренте рассказал, что всю карьеру хочет провести в ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» высказался о ...
Руководитель отдела рыночных стоимостей портала Transfermarkt Артём Заводник ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в программе H.ere We Go с ведущим Нобелем ...
Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе заявил, что врачи мадридского ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
В Transfermarkt рассказали, почему стоимость Джона Джона выросла после перехода в «Зенит»
Канчельскис сравнил трансфер Лусиано в ЦСКА с подписанием Торреса в «Челси»: «Перешел и исчез»
Карпин не будет совмещать посты: «Даже если будет «Реал»
Джон Дуран - самый подешевевший игрок РПЛ по итогам мартовского обновления
Владислав Радимов: «Зенит» и «Краснодар» сейчас всех опережают по игре