Игорь Семшов: Такое впечатление, что «Факел» не играл в футбол, а боролся

Экс-полузащитник сборной России Игорь Семшов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о матче «Факел» — «Ахмат» в матче 23-го тура РПЛ.

Встреча завершилась вничью (0:0), в активе у «Факела» 15 очков, команда занимает 15 место в таблице.

«По тв-картинке матч «Факел» — «Ахмат» был как будто товарищеский — очень не хватало болельщиков, интершума, — говорит Семшов. — Воронежцы все-таки создают фантастическую ауру. Понимаю, что хочет изменить Игорь Шалимов — невозможно в ситуации, когда твоя команда за 23 тура забила 11 голов (один Батраков забил больше), выжить в РПЛ. У меня это в голове не укладывается — 11 голов в 23 матчах, это как? Надо как-то иначе играть в футбол, а клубу не менять так часто тренеров. Проблемы, на мой взгляд, там начались, когда убрали Черевченко — Игорь умеет добиваться результата, нужно чуть больше времени, он бы выстроил систему — игру на дистанции он наладил бы.

Что хотел сделать Шалимов оперативно в этом матче? Постараться за счет стандартов, после аутов доставлять мяч в штрафную и там как-то его переправить в ворота. И в принципе, план мог сработать, забей Каштанов. И я не могу сказать, что у «Факела» слабая команда, там есть исполнители. Но такое впечатление, что в этом чемпионата команда не играла в футбол, а занималась борьбой — а это немного другой вид спорта».

Читайте также:
1 / 1
375 2
Футбольные новости
450 3

Агент Вани Дркушича об уходе из «Зенита»: «Получаем звонки, но все решается на уровне клубов»

Футбольный агент Младен Ратковица прокомментировал возможный уход своего ...

387 7

Юран посоветовал Кисляку и Батракову остаться в России: «В Европе не прощают ошибок и никого не ждут»

Бывший тренер клубов РПЛ Сергей Юран высказался о возможном отъезде юных ...

352 0

Воспитанник "Краснодара" перешел в "Пари НН"

Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» объявляет о первом трансфере зимнего ...

1104 6

Пестряков: из ЦСКА со мной никто не связывался

19-летний вингер «Акрона» Дмитрий Пестряков в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на ...

454 13

Агент Макарова: «Мы активно занимаемся поиском клуба. Есть варианты как в России, так и за рубежом»

Агент полузащитника московского «Динамо» Дениса Макарова Алексей Бабырь заявил ...

574 8

Аревало стал игроком "Акрона"

«Акрон» подписал вингера уругвайского «Монтевидео Сити».

784 4

Роман Зобнин высказался о Хуане Карседо

Капитан «Спартака» Роман Зобнин высказался о новом главном тренере московского ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
71%
Нет
10.4%
Затрудняюсь ответить
18.6%
Популярное
28974 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

14871 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

10988 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

11253 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

29428 224

ЦСКА усилит правый фланг

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают