Игорь Семшов: Такое впечатление, что «Факел» не играл в футбол, а боролся

  • Эта статья в архиве

Экс-полузащитник сборной России Игорь Семшов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о матче «Факел» — «Ахмат» в матче 23-го тура РПЛ.

Встреча завершилась вничью (0:0), в активе у «Факела» 15 очков, команда занимает 15 место в таблице.

«По тв-картинке матч «Факел» — «Ахмат» был как будто товарищеский — очень не хватало болельщиков, интершума, — говорит Семшов. — Воронежцы все-таки создают фантастическую ауру. Понимаю, что хочет изменить Игорь Шалимов — невозможно в ситуации, когда твоя команда за 23 тура забила 11 голов (один Батраков забил больше), выжить в РПЛ. У меня это в голове не укладывается — 11 голов в 23 матчах, это как? Надо как-то иначе играть в футбол, а клубу не менять так часто тренеров. Проблемы, на мой взгляд, там начались, когда убрали Черевченко — Игорь умеет добиваться результата, нужно чуть больше времени, он бы выстроил систему — игру на дистанции он наладил бы.

Что хотел сделать Шалимов оперативно в этом матче? Постараться за счет стандартов, после аутов доставлять мяч в штрафную и там как-то его переправить в ворота. И в принципе, план мог сработать, забей Каштанов. И я не могу сказать, что у «Факела» слабая команда, там есть исполнители. Но такое впечатление, что в этом чемпионата команда не играла в футбол, а занималась борьбой — а это немного другой вид спорта».

Читайте также:
0 / 0
570 2
Футбольные новости
0 0

«Удивительно». Шнякин — о спорном эпизоде в матче «Зенита» и «Локомотива» в РПЛ

Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о неназначенном пенальти в ...

66 0

Тренер «Зенита» Оливейра рассказал, о чем говорил с судьей после матча с «Локо»

Тренер «Зенита» Вильям Оливейра прокомментировал работу арбитра Никиты ...

760 7

Непонятные детали матча "Зенита" с "Локомотивом"

Ночные размышления.

1442 9

Главный тренер ЦСКА Игдисамов выделил трансфер Аззи

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выделил трансфер Мохамеда Аззи во время ...

2556 24

"До подписания контракта фото не выставляют, это давление на игрока" - Игдисамов о трансфере Олейникова

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о резонансном переходе Ивана ...

5920 11

Игдисамов высказался о трансферной кампании ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итоги трансферной ...

5589 35

Игдисамов об удалении Рейса в матче ЦСКА - "Рубин": "Нельзя так играть"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итоги матча с "Рубином" в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
20.4%
Средний
20.6%
Нормальный
29.2%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15769 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42715 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19425 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9563 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

5902 358

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают