Экс-полузащитник сборной России Игорь Семшов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о матче «Факел» — «Ахмат» в матче 23-го тура РПЛ.
Встреча завершилась вничью (0:0), в активе у «Факела» 15 очков, команда занимает 15 место в таблице.
«По тв-картинке матч «Факел» — «Ахмат» был как будто товарищеский — очень не хватало болельщиков, интершума, — говорит Семшов. — Воронежцы все-таки создают фантастическую ауру. Понимаю, что хочет изменить Игорь Шалимов — невозможно в ситуации, когда твоя команда за 23 тура забила 11 голов (один Батраков забил больше), выжить в РПЛ. У меня это в голове не укладывается — 11 голов в 23 матчах, это как? Надо как-то иначе играть в футбол, а клубу не менять так часто тренеров. Проблемы, на мой взгляд, там начались, когда убрали Черевченко — Игорь умеет добиваться результата, нужно чуть больше времени, он бы выстроил систему — игру на дистанции он наладил бы.
Что хотел сделать Шалимов оперативно в этом матче? Постараться за счет стандартов, после аутов доставлять мяч в штрафную и там как-то его переправить в ворота. И в принципе, план мог сработать, забей Каштанов. И я не могу сказать, что у «Факела» слабая команда, там есть исполнители. Но такое впечатление, что в этом чемпионата команда не играла в футбол, а занималась борьбой — а это немного другой вид спорта».
Как стало известно, полузащитник «Динамо» Денис Макаров покинет московский клуб ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав подписал контракт с «Ретро», сообщает ...
Вингер «Манчестер Юнайтед» Джейдон Санчо может покинуть клуб, сообщает ...
Спортивный портал ESPN представил рейтинг лучших вратарей мира на текущий момент.
Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец в разговоре с Legalbet ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин отреагировал на вопрос об игровом ...
Подводим итоги сезона «Спартака».
О трансферной политике петербургского клуба.
Главный тренер и его штаб провели качественную работу.
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...
О последних событиях в российском футболе.
«Жаль, что Акинфеев не поиграл в Европе» — Юран
ЦСКА намерен снизить зарплату Пьяничу при продлении контракта
«Ретро» объявил о переходе Вагнера Лава
СЭ: Денис Макаров покинет «Динамо»
Валерий Карпин ответил на вопрос об игровом времени Матвея Кисляка в сборной России