Игорь Семшов: Такое впечатление, что «Факел» не играл в футбол, а боролся

Экс-полузащитник сборной России Игорь Семшов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о матче «Факел» — «Ахмат» в матче 23-го тура РПЛ.

Встреча завершилась вничью (0:0), в активе у «Факела» 15 очков, команда занимает 15 место в таблице.

«По тв-картинке матч «Факел» — «Ахмат» был как будто товарищеский — очень не хватало болельщиков, интершума, — говорит Семшов. — Воронежцы все-таки создают фантастическую ауру. Понимаю, что хочет изменить Игорь Шалимов — невозможно в ситуации, когда твоя команда за 23 тура забила 11 голов (один Батраков забил больше), выжить в РПЛ. У меня это в голове не укладывается — 11 голов в 23 матчах, это как? Надо как-то иначе играть в футбол, а клубу не менять так часто тренеров. Проблемы, на мой взгляд, там начались, когда убрали Черевченко — Игорь умеет добиваться результата, нужно чуть больше времени, он бы выстроил систему — игру на дистанции он наладил бы.

Что хотел сделать Шалимов оперативно в этом матче? Постараться за счет стандартов, после аутов доставлять мяч в штрафную и там как-то его переправить в ворота. И в принципе, план мог сработать, забей Каштанов. И я не могу сказать, что у «Факела» слабая команда, там есть исполнители. Но такое впечатление, что в этом чемпионата команда не играла в футбол, а занималась борьбой — а это немного другой вид спорта».

Читайте также:
1 / 1
357 2
Футбольные новости
85 5

«Спартак» близок к подписанию нового долгосрочного контракта с Денисовым - источник

По информации Metaratings.ru, «Спартак» близок к подписанию нового долгосрочного ...

92 4

Президент РФС Дюков: решение остаться в УЕФА было правильным

Президент Российского футбольного союза Александр Дюков заявил, что сохранение ...

111 0

Оздоев оценил чемпионат Греции: «5 лет назад разница была в пользу РПЛ, сейчас не так. ПАОК обыграл бы «Краснодар»

Футболист ПАОК Магомед Оздоев высказал мнение об уровне чемпионата Греции.

235 9

«Спартак» начал переговоры по левому защитнику из «Фламенго» — RTI Esporte

«Спартак» начал переговорный процесс по переходу левого защитника «Фламенго» ...

482 2

Где они теперь? Судьбы Роши, Файзуллаева, Карраскаля, уехавших из РПЛ летом

Подробности по легионерам, которые в прошлое трансферное окно перебрались в ...

257 6

Оздоев: «Клубы РПЛ в еврокубках? ЛЧ достигла космического уровня, для средних команд мало мест»

Футболист ПАОК Магомед Оздоев высказал мнение о потенциальных выступлениях ...

297 4

Масалитин: «От работы Челестини в ЦСКА хорошее впечатление, но хотелось бы видеть больше вариативности»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин поделился впечатлениями от работы ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.4%
ЦСКА
18.6%
Это взаимовыгодный обмен
10.1%
Сложно сказать, время покажет
25.4%
Популярное
10120 596

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

10732 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12453 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20537 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают