Экс-полузащитник сборной России Игорь Семшов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о матче «Факел» — «Ахмат» в матче 23-го тура РПЛ.
Встреча завершилась вничью (0:0), в активе у «Факела» 15 очков, команда занимает 15 место в таблице.
«По тв-картинке матч «Факел» — «Ахмат» был как будто товарищеский — очень не хватало болельщиков, интершума, — говорит Семшов. — Воронежцы все-таки создают фантастическую ауру. Понимаю, что хочет изменить Игорь Шалимов — невозможно в ситуации, когда твоя команда за 23 тура забила 11 голов (один Батраков забил больше), выжить в РПЛ. У меня это в голове не укладывается — 11 голов в 23 матчах, это как? Надо как-то иначе играть в футбол, а клубу не менять так часто тренеров. Проблемы, на мой взгляд, там начались, когда убрали Черевченко — Игорь умеет добиваться результата, нужно чуть больше времени, он бы выстроил систему — игру на дистанции он наладил бы.
Что хотел сделать Шалимов оперативно в этом матче? Постараться за счет стандартов, после аутов доставлять мяч в штрафную и там как-то его переправить в ворота. И в принципе, план мог сработать, забей Каштанов. И я не могу сказать, что у «Факела» слабая команда, там есть исполнители. Но такое впечатление, что в этом чемпионата команда не играла в футбол, а занималась борьбой — а это немного другой вид спорта».
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов представил игрокам новичка ...
Издательский дом «Коммерсантъ» объявляет о старте ежегодного читательского ...
Пресс-служба «Зенита» опубликовала видеоролик, на котором запечатлено ...
Защитник и капитан петербургского «Зенита» Дуглас Сантос получил более 1,6 ...
Футбольный клуб «Сочи» официально представил тренерский штаб на сезон-2026/2027.
Репортаж из Удельного парка.
Юношам и девушкам разрешено выступить в новом турнире среди футболистов и ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Новые лица в "Зените"
Глушенков: «Мне кажется, в вопросе столетия все логично, все правильно посчитали»
Михаил Галактионов о Георгии Джикии: «Высококвалифицированный футболист. Надеюсь, поможет «Локо» сделать шаг вперед»
Открылось голосование за приз имени Льва Яшина - награду лучшему вратарю сезона в России
ФИФА допустила сборную России U15 до чемпионата мира по футболу