Игорь Семшов: Такое впечатление, что «Факел» не играл в футбол, а боролся

Экс-полузащитник сборной России Игорь Семшов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о матче «Факел» — «Ахмат» в матче 23-го тура РПЛ.

Встреча завершилась вничью (0:0), в активе у «Факела» 15 очков, команда занимает 15 место в таблице.

«По тв-картинке матч «Факел» — «Ахмат» был как будто товарищеский — очень не хватало болельщиков, интершума, — говорит Семшов. — Воронежцы все-таки создают фантастическую ауру. Понимаю, что хочет изменить Игорь Шалимов — невозможно в ситуации, когда твоя команда за 23 тура забила 11 голов (один Батраков забил больше), выжить в РПЛ. У меня это в голове не укладывается — 11 голов в 23 матчах, это как? Надо как-то иначе играть в футбол, а клубу не менять так часто тренеров. Проблемы, на мой взгляд, там начались, когда убрали Черевченко — Игорь умеет добиваться результата, нужно чуть больше времени, он бы выстроил систему — игру на дистанции он наладил бы.

Что хотел сделать Шалимов оперативно в этом матче? Постараться за счет стандартов, после аутов доставлять мяч в штрафную и там как-то его переправить в ворота. И в принципе, план мог сработать, забей Каштанов. И я не могу сказать, что у «Факела» слабая команда, там есть исполнители. Но такое впечатление, что в этом чемпионата команда не играла в футбол, а занималась борьбой — а это немного другой вид спорта».

Читайте также:
1 / 1
540 2
Футбольные новости
0 0

Бердыев выступил за полную отмену лимита на легионеров в российском футболе и аргументировал свою позицию

Бывший главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев, который в настоящее время ...

32 1

Орлов — о чемпионстве «Зенита»: подтверждение, что Петербург — футбольная столица России

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о ...

67 0

Бывший тренер "Спартака" Эмери — о финале ЛЧ: «50 на 50». Кварацхелия — среди лучших

Унаи Эмери — человек, который тренировал «Спартак», «ПСЖ» и «Арсенал» — в интервью ...

427 13

Кипер для "Зенита"

Разбираем вратарский вопрос.

128 5

Непомнящий: Кисляк — безоговорочно лучший игрок ЦСКА в сезоне

Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий назвал полузащитника матвея ...

525 15

«Немножко некорректно, мягко скажем». Сычев — о заявлении Дивеева, что ЛЧ проще РПЛ

Бывшие форварды сборной России Фёдор Смолов и Дмитрий Сычёв отреагировали на ...

684 31

Источник рассказал о трансферных планах "Зенита"

Телеграм-канал "МЯЧ РУ" раскрыл трансферные планы "Зенита" на летнее межсезонье.

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
11.7%
Кисляк
24%
Круговой
35.8%
Мойзес
7.9%
Лукин
5.9%
Дивеев
6.6%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16890 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

32326 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

17236 334

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают