Экс-полузащитник сборной России Игорь Семшов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о матче «Факел» — «Ахмат» в матче 23-го тура РПЛ.
Встреча завершилась вничью (0:0), в активе у «Факела» 15 очков, команда занимает 15 место в таблице.
«По тв-картинке матч «Факел» — «Ахмат» был как будто товарищеский — очень не хватало болельщиков, интершума, — говорит Семшов. — Воронежцы все-таки создают фантастическую ауру. Понимаю, что хочет изменить Игорь Шалимов — невозможно в ситуации, когда твоя команда за 23 тура забила 11 голов (один Батраков забил больше), выжить в РПЛ. У меня это в голове не укладывается — 11 голов в 23 матчах, это как? Надо как-то иначе играть в футбол, а клубу не менять так часто тренеров. Проблемы, на мой взгляд, там начались, когда убрали Черевченко — Игорь умеет добиваться результата, нужно чуть больше времени, он бы выстроил систему — игру на дистанции он наладил бы.
Что хотел сделать Шалимов оперативно в этом матче? Постараться за счет стандартов, после аутов доставлять мяч в штрафную и там как-то его переправить в ворота. И в принципе, план мог сработать, забей Каштанов. И я не могу сказать, что у «Факела» слабая команда, там есть исполнители. Но такое впечатление, что в этом чемпионата команда не играла в футбол, а занималась борьбой — а это немного другой вид спорта».
Футболисты австрийского ЛАСКа обыграли на своем поле шотландскому «Селтику» в ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о том, планируются ли ...
Сегодня, 25 августа, состоялся второй матч раунда плей-офф Лиги чемпионов между ...
Воронежский «Факел» арендовал 26-летнего центрального защитника ...
— Лучший игрок недели?
В ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов сезона-2026/27 ...
Полузащитник Карлос Балеба подписал контракт с английским «Манчестер Юнайтед», ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Азербайджанский «Сабах» впервые в истории вышел в основной раунд Лиги чемпионов
Хомуха: по результату у ЦСКА всё нормально, но к игре есть вопросы
Игдисамов: «Приятно оставить свою фамилию в истории ЦСКА, тем более идти сразу за таким мэтром, как Газзаев»
ЛАСК отыгрался с 0:4 против «Селтика» и впервые в своей истории вышел в основной раунд Лиги чемпионов
Гендир «Спартака» Некрасов – о трансферах: Будем работать точечно