Экс-полузащитник сборной России Игорь Семшов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о матче «Факел» — «Ахмат» в матче 23-го тура РПЛ.
Встреча завершилась вничью (0:0), в активе у «Факела» 15 очков, команда занимает 15 место в таблице.
«По тв-картинке матч «Факел» — «Ахмат» был как будто товарищеский — очень не хватало болельщиков, интершума, — говорит Семшов. — Воронежцы все-таки создают фантастическую ауру. Понимаю, что хочет изменить Игорь Шалимов — невозможно в ситуации, когда твоя команда за 23 тура забила 11 голов (один Батраков забил больше), выжить в РПЛ. У меня это в голове не укладывается — 11 голов в 23 матчах, это как? Надо как-то иначе играть в футбол, а клубу не менять так часто тренеров. Проблемы, на мой взгляд, там начались, когда убрали Черевченко — Игорь умеет добиваться результата, нужно чуть больше времени, он бы выстроил систему — игру на дистанции он наладил бы.
Что хотел сделать Шалимов оперативно в этом матче? Постараться за счет стандартов, после аутов доставлять мяч в штрафную и там как-то его переправить в ворота. И в принципе, план мог сработать, забей Каштанов. И я не могу сказать, что у «Факела» слабая команда, там есть исполнители. Но такое впечатление, что в этом чемпионата команда не играла в футбол, а занималась борьбой — а это немного другой вид спорта».
«ПСЖ» сыграл вничью с «Ренном» в матче 1-го тура чемпионата Франции.
Пресс-служба «Спартака» пошутила над бывшим нападающим команды Александром ...
Судейские итоги центрального матча 5-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Зенитом" ...
Победа московского "Спартака" над петербургским "Зенитом" в матче пятого тура РПЛ ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде прокомментировал победу над «Зенитом» ...
Капитан «Спартака» Роман Зобнин прокомментировал победу своей команды над ...
«Спартак» обыграл «Зенит» со счетом 2:0 в матче 5-го тура РПЛ.
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Армейцы обыграли "Локомотив".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Футболист «Зенита» Дивеев: «Не считаю «Спартак» претендентом на чемпионство»
Экс-арбитр Николаев: Вместо 1-го предупреждения судья мог бы и провести беседу с Глушенковым, а вот со 2-м…
Главный тренер «Зенита» Семак: Глушенков не заслуживал красной. Не понял решения арбитра
ЦСКА — лучшая команда РПЛ после назначения Игдисамова - мнение
Тренер «Зенита» Семак — об отставании от «Краснодара» на 6 очков: «Не критично, но ощутимо»