Игорь Федотов: Турбин просто подставил РФС, мы потеряли место на ВАР в ФИФА

Бывший арбитр Игорь Федотов прокомментировал «РБ Спорт» информацию, что судья категории ФИФА Евгений Турбин написал в РФС заявление об увольнении по собственному желанию.


Ранее о том, что Турбин принял решение завершить карьеру и написал заявление, сообщил телеграм-канал «Шеф-поVAR».

«Тут надо понимать: это арбитр ФИФА, который внесен в список ВАР. Если он написал заявление по собственному, то мы потеряли одно место в ФИФА на ВАР, спасибо Турбину. Такое уже было: в свое время он был рекомендован в ФИФА ассистентом арбитра, но тогда принял ключевое для себя и подставное для РФС решение: решил стать основным. Из-за этого Россия чуть не лишилась одного места ассистента.

Теперь это головняк для РФС и департамента судейства, кого засунуть туда вместо Турбина, чтобы не потерять место на ВАР. У нас самое большое число основных судей в Европе, которые числятся в ФИФА, — девять человек. И Турбин просто подставил РФС и департамент.

Никто не знает, почему он написал заявление именно сейчас, в межсезонье, а не во время чемпионата. Отстранен он достаточно давно. Если бы это произошло раньше, департамент мог бы закрыть это место. Но теперь у нас дыра. Теперь надо договариваться с Розетти. Я знаю Турбина как человека, это в его стиле, поэтому я ничему не удивлен: «Вы мне не даете назначений — я вам на**у».

Возможно, он давно планировал такую схему. Сейчас поступил в школу тренеров, чтобы получить категорию C и тренировать детей. Для обычных людей это обучение платное, но для него как для работника РФС — он помогает Мешкову в «талантах» — обучение будет бесплатным», — заявил Федотов.

Турбин работал футбольным арбитром больше 20 лет. За это время он отсудил 100 игр РПЛ, 153 матча Первой лиги и 25 встреч Кубка России.

Читайте также:
1 / 2
1019 5
Футбольные новости
99 6

Барко не смог забить пенальти в матче "Акрон" - "Спартак"

В эти минуты проходит матч 25-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором ...

211 4

Экс-арбитр прокомментировал пенальти в ворота "Спартака" за фол на Дзюбе

Экс-судья Российской премьер-лиги Игорь Федотов прокомментировал эпизод с ...

123 0

"Спартак" отыграл один гол в конце первого тайма матча с "Акроном"

На 39-й минуте отличился Тео Бонгонда.

64 0

Агент Чистякова: «Переговоров с «Зенитом» по продлению контракта Дмитрия нет»

Агент защитника «Зенита» Дмитрия Чистякова Андрей Талаев ответил на вопрос о ...

313 6

"Акрон" увеличил преимущество над "Спартаком" в первом тайме, 2:0

Гол забивает Дмитрий Пестряков

207 5

Дзюба с пенальти вывел "Акрон" вперед в игре со "Спартаком"

В середине первого тайма счет становится 1:0 в пользу "Акрона".

207 0

Владимир Слишкович о победном матче «Оренбурга» с махачкалинским «Динамо»: «Это футбол-анархия»

Главный тренер «Оренбурга» Владимир Слишкович поделился мнением о матче 25-го ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
22.5%
Третье
24.1%
Второе
14.9%
Первое
16%
Пятое
10%
Шестое
6.5%
Затрудняюсь ответить
4.9%
Популярное
16028 318

Почему ЦСКА сделал правильный выбор

Репортаж с кубкового матча "Динамо" – ЦСКА.

11443 256

ЦСКА обыграл "Оренбург" и догнал "Спартак" и "Зенит" в таблице РПЛ

В Оренбурге завершился матч 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...

8330 220

ЦСКА и великолепный Акинфеев снова огорчили "Динамо"

Армейцы прошли в финал Пути РПЛ Кубка России.

4203 186

"Зенит" обыграл "Краснодар" и сократил отставание до двух очков

В Санкт-Петербурге завершился матч 24-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и ...

8674 185

"Зенит" разгромил "Краснодар", но пока не сделал главного

По горячим следам матча "Зенит" - "Краснодар".

Сейчас обсуждают