Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев в разговоре с Legalbet высказался о чемпионской гонке в Российской премьер-лиге (РПЛ).
«Абсолютно не согласен с мнением, что команды-претенденты на победу в чемпионате играют друг с другом в поддавки. Текущая часть чемпионата показывает нам, что в лиге на данный момент присутствует здоровая конкуренция. В каждом матче трудно предугадать, кто выигрывает, тяжело сказать кто будет чемпионом, кто вылетит, кто будет в тройке. Всюду интрига в последних турах. У команд многое стоит на кону.
Давно я не видел такой борьбы в нашем чемпионате. Номинальные аутсайдеры по игре зачастую никак не уступают лидерам, которые, в свою очередь, пытаются оторваться, но у них этого тоже не выходит. Нас ждут исключительные по своему напряжению матчи.
Кто больше остальных заслуживает чемпионства в этом году? Конечно, «Зенит» больше «Динамо» и «Краснодара» заслуживает занять первое место. У петербуржцев колоссальный опыт, потрясающе выстроенная организационная структура и, разумеется, у сине-бело-голубых сильнейший состав в лиге.
«Зенит» преуспел по всем направлениям, поэтому, наверное, изначально было понятно, что петербургский клуб снова будет на вершине. Но, честно говоря, я не думал, что настолько трудно будет «Зениту» даваться очередное чемпионство. Всё-таки в последних матчах они играют не лучшим образом», — сказал Игнатьев корреспонденту Legalbet.
После 27 туров РПЛ с 51 баллом в турнирной таблице лидирует «Зенит». «Краснодар» — второй, «Динамо» занимает третье место. У преследователей сине-бело-голубых по 50 очков. В чемпионате России осталось сыграть три тура.
Соперники «Зенита» в оставшихся турах: ЦСКА, «Ахмат», «Ростов». Соперники «Краснодара»: «Спартак», «Сочи», «Динамо». Соперники «Динамо»: «Балтика», «Крылья Советов», «Краснодар».
Завершился матч 4-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Вильярреал» и ...
Завершился матч 3-го тура итальянской Серии А, в котором встречались «Рома» и ...
Народный артист РФ Константин Хабенский в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров высказался после матча 7-го тура ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев извинился перед болельщиками ...
Защитник «Зенита» Кевин Андраде прокомментировал поражение сине-бело-голубых ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба заявил, что его команда заставила ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге
«Цвет все-таки синий». Хабенский назвал «Зенит» главной футбольной командой России
Алип: в конце матча судья мог назначить пенальти в пользу «Зенита», но он даже не посмотрел VAR
Семак и «Зенит» устали друг от друга. Питерцам нужны глобальные перемены. Мнение Алланазарова
Владимир Быстров поделился впечатлениями от победы ЦСКА над «Зенитом»