Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев в разговоре с Legalbet высказался о чемпионской гонке в Российской премьер-лиге (РПЛ).
«Абсолютно не согласен с мнением, что команды-претенденты на победу в чемпионате играют друг с другом в поддавки. Текущая часть чемпионата показывает нам, что в лиге на данный момент присутствует здоровая конкуренция. В каждом матче трудно предугадать, кто выигрывает, тяжело сказать кто будет чемпионом, кто вылетит, кто будет в тройке. Всюду интрига в последних турах. У команд многое стоит на кону.
Давно я не видел такой борьбы в нашем чемпионате. Номинальные аутсайдеры по игре зачастую никак не уступают лидерам, которые, в свою очередь, пытаются оторваться, но у них этого тоже не выходит. Нас ждут исключительные по своему напряжению матчи.
Кто больше остальных заслуживает чемпионства в этом году? Конечно, «Зенит» больше «Динамо» и «Краснодара» заслуживает занять первое место. У петербуржцев колоссальный опыт, потрясающе выстроенная организационная структура и, разумеется, у сине-бело-голубых сильнейший состав в лиге.
«Зенит» преуспел по всем направлениям, поэтому, наверное, изначально было понятно, что петербургский клуб снова будет на вершине. Но, честно говоря, я не думал, что настолько трудно будет «Зениту» даваться очередное чемпионство. Всё-таки в последних матчах они играют не лучшим образом», — сказал Игнатьев корреспонденту Legalbet.
После 27 туров РПЛ с 51 баллом в турнирной таблице лидирует «Зенит». «Краснодар» — второй, «Динамо» занимает третье место. У преследователей сине-бело-голубых по 50 очков. В чемпионате России осталось сыграть три тура.
Соперники «Зенита» в оставшихся турах: ЦСКА, «Ахмат», «Ростов». Соперники «Краснодара»: «Спартак», «Сочи», «Динамо». Соперники «Динамо»: «Балтика», «Крылья Советов», «Краснодар».
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о необходимых изменениях в клубе ...
Комментатор Константин Генич в эфире «Матч ТВ» сказал, что если петербургский ...
В «Бенфике» прокомментировали решение УЕФА временно отстранить полузащитника ...
Бывший главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич в разговоре с корреспондентом ...
Полузащитник «Бенфики» Джанлука Престианни собирается подать иск против ...
Сальвадорский нападающий калининградской «Балтики» Брайан Хиль считает, что ...
Экс-тренер ЦСКА Алексей Березуцкий в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Семак — об опозданиях Вендела на сборы «Зенита»: Скажите, что мне сделать?
Семейный подряд четы Челестини в ЦСКА
«В ЦСКА напряглись очень сильно». Генич — о реакции на свои слова про травмы Глебова
Генич: «К «Локомотиву» патриотично относишься из‑за большого количества россиян, но он легковесен в борьбе за чемпионство»
Александр Кержаков ответил, кто из российских клубов первым выиграет Лигу чемпионов