Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев в разговоре с Legalbet высказался о чемпионской гонке в Российской премьер-лиге (РПЛ).
«Абсолютно не согласен с мнением, что команды-претенденты на победу в чемпионате играют друг с другом в поддавки. Текущая часть чемпионата показывает нам, что в лиге на данный момент присутствует здоровая конкуренция. В каждом матче трудно предугадать, кто выигрывает, тяжело сказать кто будет чемпионом, кто вылетит, кто будет в тройке. Всюду интрига в последних турах. У команд многое стоит на кону.
Давно я не видел такой борьбы в нашем чемпионате. Номинальные аутсайдеры по игре зачастую никак не уступают лидерам, которые, в свою очередь, пытаются оторваться, но у них этого тоже не выходит. Нас ждут исключительные по своему напряжению матчи.
Кто больше остальных заслуживает чемпионства в этом году? Конечно, «Зенит» больше «Динамо» и «Краснодара» заслуживает занять первое место. У петербуржцев колоссальный опыт, потрясающе выстроенная организационная структура и, разумеется, у сине-бело-голубых сильнейший состав в лиге.
«Зенит» преуспел по всем направлениям, поэтому, наверное, изначально было понятно, что петербургский клуб снова будет на вершине. Но, честно говоря, я не думал, что настолько трудно будет «Зениту» даваться очередное чемпионство. Всё-таки в последних матчах они играют не лучшим образом», — сказал Игнатьев корреспонденту Legalbet.
После 27 туров РПЛ с 51 баллом в турнирной таблице лидирует «Зенит». «Краснодар» — второй, «Динамо» занимает третье место. У преследователей сине-бело-голубых по 50 очков. В чемпионате России осталось сыграть три тура.
Соперники «Зенита» в оставшихся турах: ЦСКА, «Ахмат», «Ростов». Соперники «Краснодара»: «Спартак», «Сочи», «Динамо». Соперники «Динамо»: «Балтика», «Крылья Советов», «Краснодар».
Потенциальный приход Банзы, по которому еще идут переговоры, должен открыть ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что у него нет ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров, отвечая на вопрос о ...
Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов прокомментировал поражение от ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц оценил систему, по которой проводится ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц подвел итоги матча с "Ахматом" в 3-м туре Кубка ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Сергеев догнал Соболева и Веретенникова по голам в Кубке России
Официально: Майсон Родригес стал игроком «Краснодара»
Источник: Мусаев может покинуть ЦСКА до закрытия трансферного окна
«Динамо» разгромило «Ахмат» в Кубке России, Тюкавин и Гладышев забили, выйдя на замену
Анализ тренеров ЦСКА, и что делать в сложившейся ситуации?