Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев в разговоре с Legalbet высказался о чемпионской гонке в Российской премьер-лиге (РПЛ).
«Абсолютно не согласен с мнением, что команды-претенденты на победу в чемпионате играют друг с другом в поддавки. Текущая часть чемпионата показывает нам, что в лиге на данный момент присутствует здоровая конкуренция. В каждом матче трудно предугадать, кто выигрывает, тяжело сказать кто будет чемпионом, кто вылетит, кто будет в тройке. Всюду интрига в последних турах. У команд многое стоит на кону.
Давно я не видел такой борьбы в нашем чемпионате. Номинальные аутсайдеры по игре зачастую никак не уступают лидерам, которые, в свою очередь, пытаются оторваться, но у них этого тоже не выходит. Нас ждут исключительные по своему напряжению матчи.
Кто больше остальных заслуживает чемпионства в этом году? Конечно, «Зенит» больше «Динамо» и «Краснодара» заслуживает занять первое место. У петербуржцев колоссальный опыт, потрясающе выстроенная организационная структура и, разумеется, у сине-бело-голубых сильнейший состав в лиге.
«Зенит» преуспел по всем направлениям, поэтому, наверное, изначально было понятно, что петербургский клуб снова будет на вершине. Но, честно говоря, я не думал, что настолько трудно будет «Зениту» даваться очередное чемпионство. Всё-таки в последних матчах они играют не лучшим образом», — сказал Игнатьев корреспонденту Legalbet.
После 27 туров РПЛ с 51 баллом в турнирной таблице лидирует «Зенит». «Краснодар» — второй, «Динамо» занимает третье место. У преследователей сине-бело-голубых по 50 очков. В чемпионате России осталось сыграть три тура.
Соперники «Зенита» в оставшихся турах: ЦСКА, «Ахмат», «Ростов». Соперники «Краснодара»: «Спартак», «Сочи», «Динамо». Соперники «Динамо»: «Балтика», «Крылья Советов», «Краснодар».
Владимир Кузьмичев, агент нападающего «Ростова» Тимура Сулейманова, ...
Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор выразил сомнение в том, что защитник ...
Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров заявил «Матч ТВ», клуб продолжает ...
Как стало известно, полузащитник «Спартака» Максим Лайкин близок к переходу в ...
Полузащитник Данила Козлов стал игроком ЦСКА.
Футбольный эксперт Александр Бубнов вспомнил историю о бывшем главном тренере ...
Российский тренер Сергей Кирьяков высказался о закрытии «дела «Крыльев Советов» ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
ЦСКА объявил о переходе Козлова из "Краснодара"
Орлов назвал российского игрока, который должен быть в основном составе «Зенита»
ЦСКА назвали главным конкурентом «Зенита» в борьбе за чемпионство
Радимов: Не понимаю, как Козлов может быть вписан в игру ЦСКА
Мор: не уверен, что Караваев уйдёт в ЦСКА из «Зенита», он нужен петербуржцам