Игнатьев: «Зенит» заслуживает чемпионство больше, чем «Краснодар» и «Динамо»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев в разговоре с Legalbet высказался о чемпионской гонке в Российской премьер-лиге (РПЛ).


«Абсолютно не согласен с мнением, что команды-претенденты на победу в чемпионате играют друг с другом в поддавки. Текущая часть чемпионата показывает нам, что в лиге на данный момент присутствует здоровая конкуренция. В каждом матче трудно предугадать, кто выигрывает, тяжело сказать кто будет чемпионом, кто вылетит, кто будет в тройке. Всюду интрига в последних турах. У команд многое стоит на кону.

Давно я не видел такой борьбы в нашем чемпионате. Номинальные аутсайдеры по игре зачастую никак не уступают лидерам, которые, в свою очередь, пытаются оторваться, но у них этого тоже не выходит. Нас ждут исключительные по своему напряжению матчи.

Кто больше остальных заслуживает чемпионства в этом году? Конечно, «Зенит» больше «Динамо» и «Краснодара» заслуживает занять первое место. У петербуржцев колоссальный опыт, потрясающе выстроенная организационная структура и, разумеется, у сине-бело-голубых сильнейший состав в лиге.

«Зенит» преуспел по всем направлениям, поэтому, наверное, изначально было понятно, что петербургский клуб снова будет на вершине. Но, честно говоря, я не думал, что настолько трудно будет «Зениту» даваться очередное чемпионство. Всё-таки в последних матчах они играют не лучшим образом», — сказал Игнатьев корреспонденту Legalbet.

После 27 туров РПЛ с 51 баллом в турнирной таблице лидирует «Зенит». «Краснодар» — второй, «Динамо» занимает третье место. У преследователей сине-бело-голубых по 50 очков. В чемпионате России осталось сыграть три тура.

Соперники «Зенита» в оставшихся турах: ЦСКА, «Ахмат», «Ростов». Соперники «Краснодара»: «Спартак», «Сочи», «Динамо». Соперники «Динамо»: «Балтика», «Крылья Советов», «Краснодар».

Читайте также:
0 / 0
1089 37
Футбольные новости
99 4

Станислав Черчесов покидает «Ахмат»

Футбольный клуб «Ахмат» и главный тренер Станислав Черчесов пришли к соглашению о ...

304 3

«Все чуть ли не молятся». Генич — о Сандро Шварце в «Динамо»

Футбольный комментатор Константин Генич высказался о главном тренере ...

232 1

Титов объяснил, почему Даку получил минимум времени в матче с «Локомотивом»

Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru ...

273 4

Чем Кисляк похож на Месси и Роналду — объясняет реабилитолог ЦСКА: «Идеальный футболист»

Реабилитолог ЦСКА Игорь Киреев рассказал о профессиональных качествах ...

97 1

Агент Батракова о слухах про приезд скаутов «Ливерпуля»: «Может, хотят живьем посмотреть игру Леши»

Представитель полузащитника «Галатасарая» Алексея Батракова Владимир ...

160 1

Петрушин: Кисляк точно будет играть в Турции, если уйдёт

Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался о возможном переходе ...

328 16

Петрушин: искусственное поле «Оренбурга» сыграло свою роль в матче с ЦСКА

Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался о ничьей армейского ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.4%
2-е
40.1%
3-е
30.4%
4-е
18.1%
Популярное
10378 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

17594 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6253 261

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7336 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15589 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают