И. Федотов: думаю, Розетти недоволен работой VAR и арбитров, у них есть проблемы на Евро-2024

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Игорь Федотов в разговоре с Metaratings.ru прокомментировал работу арбитров на старте чемпионата Европы по футболу-2024.


— Я читал следующее: то, что требовал председатель судейского комитета УЕФА Роберто Розетти, и то, что происходит во время матчей, немного не совпадает. Думаю, он недоволен работой VAR и главных арбитров. Есть проблемы, и та установка, которую он дал, выполняется частично. Что касается момента с Майклом Оливером в матче Испании и Хорватии (3:0), там всё понятно: увидел контакт — назначил 11-метровый удар, VAR не вмешивается.

Свободный удар после пробития, потому что игрок зашёл в штрафную площадь, потом вмешался в эпизод (отдал пас — прим. Metaratings.ru) и забили гол. Посчитали, что движение ногой в сторону мяча, хотя до мяча было далеко, и он не пытался в него играть. По европейским меркам это жёлтая, но если бы показали красную, VAR бы тоже не вмешивался.

— Не ощущается рассинхрон между работой VAR и судей на поле?

— Ощущается, но это только начало, сейчас сделают корректировки и выйдут на рабочий уровень. Люди ведь из разных чемпионатов, им нужно перестроиться. Всё нормально, это рабочий момент, — сказал Федотов.

Чемпионат Европы пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля в десяти городах и на десяти стадионах страны. Участие в континентальном турнире примут 24 сборные. Действующим победителем турнира является Италия.

Читайте также:
0 / 0
795 1
Футбольные новости
0 0

Черчесов — о «Динамо»: «Они только что уступили «Краснодару» в Кубке. Какой еще должна быть мотивация?»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в интервью «СЭ» порассуждал о ...

595 7

«Рубин» сильнее ЦСКА». Бубнов — о предстоящей игре казанского клуба со «Спартаком» в РПЛ

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о предстоящей игре 29-го тура Мир ...

780 17

Генич — о будущем Семака: ощущение, что «Зенит» будет делать ставку на другого тренера

Известный спортивный комментатор Константин Генич высказался о будущем Сергея ...

368 0

«В нашем чемпионате возможно всё. Поэтому будем настраиваться на эту игру максимально». Глушенков — о матче с «Сочи»

Футболист «Зенита» Максим Глушенков рассказал, в каком эмоциональном и ...

458 3

Хайкин — о шансе сыграть на ЧМ‑2026: «Я сделаю все возможное ради Норвегии»

Вратарь Никита Хайкин заявил, что не теряет надежды войти в состав сборной ...

404 1

Семшов: Решение по Челестини назрело, команда стала просто валиться

Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался о победе ...

1049 24

«Кайсериспор» с Чаловым и Макаровым вылетел из высшего дивизиона чемпионата Турции

Футбольный клуб «Кайсериспор» вылетел из высшего дивизиона чемпионата Турции.

Голосование
Популярное
17674 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9834 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13476 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

10897 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11940 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают