Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Игорь Федотов в разговоре с Metaratings.ru прокомментировал работу арбитров на старте чемпионата Европы по футболу-2024.
— Я читал следующее: то, что требовал председатель судейского комитета УЕФА Роберто Розетти, и то, что происходит во время матчей, немного не совпадает. Думаю, он недоволен работой VAR и главных арбитров. Есть проблемы, и та установка, которую он дал, выполняется частично. Что касается момента с Майклом Оливером в матче Испании и Хорватии (3:0), там всё понятно: увидел контакт — назначил 11-метровый удар, VAR не вмешивается.
Свободный удар после пробития, потому что игрок зашёл в штрафную площадь, потом вмешался в эпизод (отдал пас — прим. Metaratings.ru) и забили гол. Посчитали, что движение ногой в сторону мяча, хотя до мяча было далеко, и он не пытался в него играть. По европейским меркам это жёлтая, но если бы показали красную, VAR бы тоже не вмешивался.
— Не ощущается рассинхрон между работой VAR и судей на поле?
— Ощущается, но это только начало, сейчас сделают корректировки и выйдут на рабочий уровень. Люди ведь из разных чемпионатов, им нужно перестроиться. Всё нормально, это рабочий момент, — сказал Федотов.
Чемпионат Европы пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля в десяти городах и на десяти стадионах страны. Участие в континентальном турнире примут 24 сборные. Действующим победителем турнира является Италия.
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о проведении ...
У «Родины» сорвался переход Крепена Диатта.
Камерунский защитник «Спартака» Кристофер Ву рассказал, что его больше всего ...
Нападающий «Реала» и сборной Франции Килиан Мбаппе заболел за три дня до матча Лиги ...
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев отреагировал на извинения «Матч ТВ» ...
Мадридский «Реал» заявил, что считает недопустимыми заявления президента Ла ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что введение системы Fan ID на ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Ву о том, к чему привыкнуть в России тяжелее всего: «VPN. То есть, то нет. Напрягает. Я провожу много времени дома, и иногда непросто включить фильм или матч»
ЦСКА завтра возобновляет тренировки
«Негодяи убивают футбол». Канчельскис — о Fan ID на Кубке России
Слуцкий и Игнашевич претендуют на пост главного тренера "Родины" - источник
Гасилин: Соболев — лучший нападающий России сейчас, съел Аугусто по конкуренции