Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Игорь Федотов в разговоре с Metaratings.ru прокомментировал работу арбитров на старте чемпионата Европы по футболу-2024.
— Я читал следующее: то, что требовал председатель судейского комитета УЕФА Роберто Розетти, и то, что происходит во время матчей, немного не совпадает. Думаю, он недоволен работой VAR и главных арбитров. Есть проблемы, и та установка, которую он дал, выполняется частично. Что касается момента с Майклом Оливером в матче Испании и Хорватии (3:0), там всё понятно: увидел контакт — назначил 11-метровый удар, VAR не вмешивается.
Свободный удар после пробития, потому что игрок зашёл в штрафную площадь, потом вмешался в эпизод (отдал пас — прим. Metaratings.ru) и забили гол. Посчитали, что движение ногой в сторону мяча, хотя до мяча было далеко, и он не пытался в него играть. По европейским меркам это жёлтая, но если бы показали красную, VAR бы тоже не вмешивался.
— Не ощущается рассинхрон между работой VAR и судей на поле?
— Ощущается, но это только начало, сейчас сделают корректировки и выйдут на рабочий уровень. Люди ведь из разных чемпионатов, им нужно перестроиться. Всё нормально, это рабочий момент, — сказал Федотов.
Чемпионат Европы пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля в десяти городах и на десяти стадионах страны. Участие в континентальном турнире примут 24 сборные. Действующим победителем турнира является Италия.
Петербургский «Зенит» намерен сыграть два товарищеских матча в рамках третьего ...
Агент Мобинди Марти, представляющий интересы 18-летнего крайнего нападающего ...
«Барселона» включила правого защитника дортмундской «Боруссии» Юлиана ...
Известный немецкий вратарь Мануэль Нойер в интервью журналу France Football высказался о ...
Главный тренер сине-бело-голубых — о начале третьего сбора.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что на третьем зимнем сборе хочет ...
Слуцкий о Самошникове: неврологические проблемы на фоне развода.
Рассуждения эксперта bobscoccer.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
"Зенит" вернётся в Санкт-Петербург за сутки до матча с "Балтикой"
«Надо узнать Дурана поближе при игре в полных составах» — главный тренер «Зенита» Семак
Третий сбор ЦСКА. Плюс Козлов и Рейс, минус Ди Лусиано?
Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов
Кавазашвили раскритиковал российских вратарей: «Нельзя гадать во время пенальти. Это позор!»