И. Федотов: думаю, Розетти недоволен работой VAR и арбитров, у них есть проблемы на Евро-2024

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Игорь Федотов в разговоре с Metaratings.ru прокомментировал работу арбитров на старте чемпионата Европы по футболу-2024.


— Я читал следующее: то, что требовал председатель судейского комитета УЕФА Роберто Розетти, и то, что происходит во время матчей, немного не совпадает. Думаю, он недоволен работой VAR и главных арбитров. Есть проблемы, и та установка, которую он дал, выполняется частично. Что касается момента с Майклом Оливером в матче Испании и Хорватии (3:0), там всё понятно: увидел контакт — назначил 11-метровый удар, VAR не вмешивается.

Свободный удар после пробития, потому что игрок зашёл в штрафную площадь, потом вмешался в эпизод (отдал пас — прим. Metaratings.ru) и забили гол. Посчитали, что движение ногой в сторону мяча, хотя до мяча было далеко, и он не пытался в него играть. По европейским меркам это жёлтая, но если бы показали красную, VAR бы тоже не вмешивался.

— Не ощущается рассинхрон между работой VAR и судей на поле?

— Ощущается, но это только начало, сейчас сделают корректировки и выйдут на рабочий уровень. Люди ведь из разных чемпионатов, им нужно перестроиться. Всё нормально, это рабочий момент, — сказал Федотов.

Чемпионат Европы пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля в десяти городах и на десяти стадионах страны. Участие в континентальном турнире примут 24 сборные. Действующим победителем турнира является Италия.

Читайте также:
0 / 0
795 1
Футбольные новости
52 0

На стадионе «Спартака» установят памятник Никите Симоняну

Памятник лучшему бомбардиру в истории московского «Спартака» Никите Павловичу ...

54 0

Тренер «Крыльев» Булатов: «Сказали ребятам, что во втором тайме штанги раздвинут — по итогу забили в концовке матча»

Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

288 4

Тренер «Родины» Диас: «Мы проиграли, потому что у нас плохой тренер»

Главный тренер московской «Родины» Хуан Диас заявил в эфире «Матч ТВ», что команда ...

901 33

Кузнецов: «ЦСКА превращается в «Спартак», который менял тренеров каждые полгода»

Ветеран московского ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался о нынешнем положении в ...

550 5

Спортдир «Ахмата» — о срыве трансфера Самородова: «Спартак» должен комментировать это. Не знаю, что им не понравилось»

Вопросы о сорвавшемся переходе полузащитника «Ахмата» Максима Самородова в ...

719 9

«Правильно сделали». Пономарёв – о перехвате Олейникова ЦСКА у «Рубина»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о трансфере полузащитника ...

1212 4

Заболотный: «Станкович совершил одну ошибку: он пошел против коллектива и начал лично оскорблять игроков»

Экс-нападающий «Спартака» Антон Заболотный рассказал, что бывший главный тренер ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.1%
Низкий
20.7%
Средний
20.7%
Нормальный
29.5%
Высокий
9.1%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15541 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11325 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

42139 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19148 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9456 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают