И. Федотов: думаю, Розетти недоволен работой VAR и арбитров, у них есть проблемы на Евро-2024

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Игорь Федотов в разговоре с Metaratings.ru прокомментировал работу арбитров на старте чемпионата Европы по футболу-2024.


— Я читал следующее: то, что требовал председатель судейского комитета УЕФА Роберто Розетти, и то, что происходит во время матчей, немного не совпадает. Думаю, он недоволен работой VAR и главных арбитров. Есть проблемы, и та установка, которую он дал, выполняется частично. Что касается момента с Майклом Оливером в матче Испании и Хорватии (3:0), там всё понятно: увидел контакт — назначил 11-метровый удар, VAR не вмешивается.

Свободный удар после пробития, потому что игрок зашёл в штрафную площадь, потом вмешался в эпизод (отдал пас — прим. Metaratings.ru) и забили гол. Посчитали, что движение ногой в сторону мяча, хотя до мяча было далеко, и он не пытался в него играть. По европейским меркам это жёлтая, но если бы показали красную, VAR бы тоже не вмешивался.

— Не ощущается рассинхрон между работой VAR и судей на поле?

— Ощущается, но это только начало, сейчас сделают корректировки и выйдут на рабочий уровень. Люди ведь из разных чемпионатов, им нужно перестроиться. Всё нормально, это рабочий момент, — сказал Федотов.

Чемпионат Европы пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля в десяти городах и на десяти стадионах страны. Участие в континентальном турнире примут 24 сборные. Действующим победителем турнира является Италия.

Читайте также:
0 / 0
795 1
Футбольные новости
68 0

«Это достижение». Карпин — о соперниках сборной России в ноябре

Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что национальные команды ...

77 0

Решение по участию Литвинова и Маркиньоса в матче с «Акроном» будет принято перед игрой, рассказал тренер «Спартака»

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо сообщил, что решение ...

170 2

Семак стал лучшим тренером РПЛ по итогам октября, болельщики выбрали Игдисамова

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак стал обладателем награды лучшему тренеру ...

72 0

Гарри Кейн продлил контракт с «Баварией» до 2029 года

Нападающий немецкой «Баварии» Гарри Кейн продлил контракт с клубом. Об этом ...

347 29

Сергей Карасёв – главный судья матча «Краснодар» – ЦСКА

Назначены арбитры на матчи 14-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.

144 2

Французская пресса прогнозирует Головину место в запасе на матч с «Норшелланном»

Сегодня в Лиге конференций состоится матч между «Монако» и датским ...

242 8

Жозе Моуринью после 3:2 с АЕКом: «Выигрывать такие матчи может только «Реал». Соперник прыгнул выше головы»

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью подвел итоги матча 4-го тура общего этапа Лиги ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.2%
"Динамо"
3.3%
ЦСКА
17.8%
"Спартак"
5.3%
Очень трудно сказать
10.5%
Популярное
11410 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18766 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7070 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

11710 246

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

8985 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают