Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Игорь Федотов в разговоре с Metaratings.ru прокомментировал работу арбитров на старте чемпионата Европы по футболу-2024.
— Я читал следующее: то, что требовал председатель судейского комитета УЕФА Роберто Розетти, и то, что происходит во время матчей, немного не совпадает. Думаю, он недоволен работой VAR и главных арбитров. Есть проблемы, и та установка, которую он дал, выполняется частично. Что касается момента с Майклом Оливером в матче Испании и Хорватии (3:0), там всё понятно: увидел контакт — назначил 11-метровый удар, VAR не вмешивается.
Свободный удар после пробития, потому что игрок зашёл в штрафную площадь, потом вмешался в эпизод (отдал пас — прим. Metaratings.ru) и забили гол. Посчитали, что движение ногой в сторону мяча, хотя до мяча было далеко, и он не пытался в него играть. По европейским меркам это жёлтая, но если бы показали красную, VAR бы тоже не вмешивался.
— Не ощущается рассинхрон между работой VAR и судей на поле?
— Ощущается, но это только начало, сейчас сделают корректировки и выйдут на рабочий уровень. Люди ведь из разных чемпионатов, им нужно перестроиться. Всё нормально, это рабочий момент, — сказал Федотов.
Чемпионат Европы пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля в десяти городах и на десяти стадионах страны. Участие в континентальном турнире примут 24 сборные. Действующим победителем турнира является Италия.
Главный тренер "Оренбурга" Ильдар Ахметзянов сказал, что не считает судейство в ...
«Сочи» одержал волевую победу над «Челябинском» в матче девятого тура Лиги Пари.
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что у ...
Главный тренер "Оренбурга" Ильдар Ахметзянов высказался о судействе и уровне ...
«Оренбург» нарушил правила 29 раз в выездном матче 6-го тура РПЛ против «Спартака» ...
Главный тренер "Оренбурга" Ильдар Ахметзянов прокомментировал итог матча со ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал итог матча с "Оренбургом" ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Кахигао: «Вы видели судейство сегодня и во вчерашнем матче. Это большая разница»
"Спартак" сегодня девять раз просил пенальти" - тренер "Оренбурга"
"Половину можно было не свистеть" - тренер "Оренбурга" о судействе в матче со "Спартаком"
«Спартак» теряет очки, играя дома с «Оренбургом». Опять что-то пошло не так?
Созин: когда ЦСКА сыграет с соперником уровня «Динамо», оптимизм от результата улетучится