Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Игорь Федотов в разговоре с Metaratings.ru прокомментировал работу арбитров на старте чемпионата Европы по футболу-2024.
— Я читал следующее: то, что требовал председатель судейского комитета УЕФА Роберто Розетти, и то, что происходит во время матчей, немного не совпадает. Думаю, он недоволен работой VAR и главных арбитров. Есть проблемы, и та установка, которую он дал, выполняется частично. Что касается момента с Майклом Оливером в матче Испании и Хорватии (3:0), там всё понятно: увидел контакт — назначил 11-метровый удар, VAR не вмешивается.
Свободный удар после пробития, потому что игрок зашёл в штрафную площадь, потом вмешался в эпизод (отдал пас — прим. Metaratings.ru) и забили гол. Посчитали, что движение ногой в сторону мяча, хотя до мяча было далеко, и он не пытался в него играть. По европейским меркам это жёлтая, но если бы показали красную, VAR бы тоже не вмешивался.
— Не ощущается рассинхрон между работой VAR и судей на поле?
— Ощущается, но это только начало, сейчас сделают корректировки и выйдут на рабочий уровень. Люди ведь из разных чемпионатов, им нужно перестроиться. Всё нормально, это рабочий момент, — сказал Федотов.
Чемпионат Европы пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля в десяти городах и на десяти стадионах страны. Участие в континентальном турнире примут 24 сборные. Действующим победителем турнира является Италия.
Полузащитник сборной Аргентины Леандро Паредес получил красную карточку после ...
Вратарь «Зенита» Денис Адамов заявил «Матч ТВ», что эмоциональный подъем помог ...
Испанские футбольные тренеры стали самыми успешными в 2026 году.
Бывший нападающий сборной России Федор Смолов проиграл 1,5 млн рублей, поставив на ...
После победы сборной в финале чемпионата мира‑2026 Испания стала первой страной, ...
Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос в комментарии для «СЭ» поделился мнением о ...
Бывший защитник «Барселоны» и сборной Испании Карлес Пуйоль поделился мнением о ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Барриос — о захвате Умярова за горло: «В дерби мы победили. Это все, что хочу сказать»
«Палмейрас» перебил предложение «Зенита» по трансферу Данило — источник
«Тотальное неуважение!» В «Спартаке» раскритиковали отказ от жеребьёвки в Суперкубке
Вратарь «Зенита» Адамов: «В серии пенальти нам было легче, чем "Спартаку"»
"Мы играли практически в гостях" - тренер "Зенита" о матче со "Спартаком"