Новичок «Сочи» Дмитрий Чистяков в интервью «РБ Спорт» рассказал о причинах перехода в черноморский клуб.
Ранее защитник перешел из «Зенита» в аренду в «Сочи». В петербургской команде в последнее время футболист получал мало игрового времени.
— «Зенит» идет на второй строчке, «Сочи» — на последней. Тяжело далось решение о переходе? — вопрос Чистякову.
— Честно — нет. Конечно, место в таблице влияет на эмоциональное состояние, но у меня глобально другая ситуация. Мне не нужно смотреть на титулы, на то, в какой команде я играю, сколько я получаю. Мне нужно реанимировать свою карьеру, набрать физическую форму и вернуться в свой игровой тонус. Выбор у меня был, но он был небольшим. Я понимал, что мне нужно играть. Когда поступило предложение от «Сочи», сразу его принял. Мне хочется помочь как себе, так и команде вернуться на свой уровень. Этот клуб не заслуживает быть внизу, и я хочу чувствовать себя счастливым. В последнее время я не был по-футбольному счастлив, потому что играл не так много, у меня стали появляться травмы. Мне надо было что-то поменять, нужен был свежий глоток воздуха. Поэтому я попросил руководство и тренерский штаб, чтобы отпустили меня. Они пошли на уступку, за что им спасибо.
Прощальный матч бразильского кудесника превратился в чудесный праздник на ...
Завершился матч 1-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Бывший футболист московского ЦСКА и сборной России Павел Мамаев в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился прощальный матч экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, в котором встречались ...
Крайний нападающий «Гвадалахары» Роберто Альварадо ответил на вопрос о ...
Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо обратился к экс-партнеру по ...
Комик и болельщик ЦСКА Филипп Воронин заявил «Матч ТВ», что ему приятно видеть в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вагнер Лав в ЦСКА. Единственный и неповторимый
«Уже начал учить русский». Вингер Альварадо — о несостоявшемся переходе в «Спартак»
Непомнящий: ЦСКА идёт пока без поражений, но ему очень помог календарь
Прощальный матч лучшего легионера в истории российского футбола. Легенды ЦСКА – Друзья Вагнера
Комик Филипп Воронин: «Радует, что в ЦСКА свой тренер и девять человек воспитанников. Приятно смотреть матчи и болеть за клуб»