«Хочется посвятить победу нашим болельщикам. Реванш удался» — футболист «Зенита» Чистяков о матче с «Акроном»

  • Эта статья в архиве

Защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков после разгрома «Акрона» в Кубке России заявил «Матч ТВ», что команде важно было порадовать своих болельщиков, а также добавил, что эту победу можно считать реваншем за предыдущее поражение от тольяттинцев.


«Зенит» в среду на своем поле разгромил «Акрон» в матче пятого тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России (5:1). В августе «сине‑бело‑голубые» проиграли тольяттинцам по пенальти в матче турнира, потерпев первое поражение в сезоне.

— В матче с «Акроном» «Зенит» с первых минут взял контроль над игрой?

— Думаю вся игра нам удалась. Готовились к этому сопернику. Знали, что «Акрон» постоянно прессингует. Поэтому старались действовать на быстрых контратаках. Что, мне кажется, хорошо получилось. Поэтому результат закономерен.

— Было ли желание взять реванш за гостевое поражение в первом круге в серии пенальти?

— Мы говорили об этом и держали в голове. Как и о том, что «Акрон» сейчас на подъеме. В том числе после победы над «Ростовом» в чемпионате. Сейчас хочется эту победу посвятить нашим болельщикам. Ну и реванш в свою очередь удался.

— Стало ли тяжелее в обороне после того, как «Зенит» из‑за травмы Глушенкова остался вдесятером?

— Сначала этого не понял. Потом с ребятами договорились, что нужно просто не терять концентрацию. К сожалению, уже при счете 5:0 пропустили в самом конце.

— Пятый гол был забит с пенальти, после того как в ситуацию вмешался VAR. Он же помог уравнять составы, когда был удален Бардыбахин. Как оцените эту историю?

— Когда был просмотр эпизода с пенальти, честно говоря, немного запереживали: не в наши ли ворота его собираются назначать. Ведь играли уже в штрафной «Зенита». Ну, а когда стало ясно, что к чему — выдохнули, — сказал Чистяков «Матч ТВ».

Следующий матч «Зенит» проведёт 5 октября на «Газпром Арене» — в рамках 11‑го тура МИР РПЛ команда Сергея Семака примет «Оренбург», начало встречи в 16:30 (мск).

Читайте также:
0 / 0
599 1
Футбольные новости
1861 54

"Зенит" - "Шанхай Порт". Обсуждаем

Поговорим о матче "Зенита" с чемпионом Китая.

313 1

Михаил Галактионов взял на себя вину в конфликте с Артемом Дзюбой: «Беру эту ситуацию на себя»

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов высказался о ...

1631 12

В «Партизане» отреагировали на интерес ЦСКА к защитнику Рогановичу

В пресс-службе «Партизана» ответили на вопрос «СЭ» о возможном переходе ...

372 4

Андрей Талалаев: Штраф за каждый лишний килограмм — 100 евро

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в беседе с «РБ Спорт» признался, что во ...

215 1

Эдин Джеко стал самым возрастным автором гола в истории второй Бундеслиги

В воскресенье, 25 января, «Шальке» сыграл вничью «Кайзерслаутерном» (2:2) в матче ...

1372 67

Защитник «Зенита» Эракович близок к уходу в «Црвену Звезду»

«Зенит» и «Црвена Звезда» близки согласованию аренды защитника Страхини ...

339 2

«Интерес к футболистам большой, команда выстрелила. Но мы не устраиваем распродажу» — гендиректор «Балтики»

Генеральный директор калининградской «Балтики» Равиль Измайлов в эфире «Матч ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
32.1%
Частично
11.9%
Нет, Саусь может удивить
16.7%
Пока без мнения
39.3%
Популярное
8218 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

8126 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

7312 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

2681 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

12451 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

Сейчас обсуждают