Защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков после разгрома «Акрона» в Кубке России заявил «Матч ТВ», что команде важно было порадовать своих болельщиков, а также добавил, что эту победу можно считать реваншем за предыдущее поражение от тольяттинцев.
«Зенит» в среду на своем поле разгромил «Акрон» в матче пятого тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России (5:1). В августе «сине‑бело‑голубые» проиграли тольяттинцам по пенальти в матче турнира, потерпев первое поражение в сезоне.
— В матче с «Акроном» «Зенит» с первых минут взял контроль над игрой?
— Думаю вся игра нам удалась. Готовились к этому сопернику. Знали, что «Акрон» постоянно прессингует. Поэтому старались действовать на быстрых контратаках. Что, мне кажется, хорошо получилось. Поэтому результат закономерен.
— Было ли желание взять реванш за гостевое поражение в первом круге в серии пенальти?
— Мы говорили об этом и держали в голове. Как и о том, что «Акрон» сейчас на подъеме. В том числе после победы над «Ростовом» в чемпионате. Сейчас хочется эту победу посвятить нашим болельщикам. Ну и реванш в свою очередь удался.
— Стало ли тяжелее в обороне после того, как «Зенит» из‑за травмы Глушенкова остался вдесятером?
— Сначала этого не понял. Потом с ребятами договорились, что нужно просто не терять концентрацию. К сожалению, уже при счете 5:0 пропустили в самом конце.
— Пятый гол был забит с пенальти, после того как в ситуацию вмешался VAR. Он же помог уравнять составы, когда был удален Бардыбахин. Как оцените эту историю?
— Когда был просмотр эпизода с пенальти, честно говоря, немного запереживали: не в наши ли ворота его собираются назначать. Ведь играли уже в штрафной «Зенита». Ну, а когда стало ясно, что к чему — выдохнули, — сказал Чистяков «Матч ТВ».
Следующий матч «Зенит» проведёт 5 октября на «Газпром Арене» — в рамках 11‑го тура МИР РПЛ команда Сергея Семака примет «Оренбург», начало встречи в 16:30 (мск).
«Аль‑Наср» в гостях переиграл «Аль‑Фатех» в матче 22‑го тура чемпионата ...
«Ньюкасл» обыграл «Астон Виллу» и вышел в 1/8 финала Кубка Англии по футболу.
Мадридский «Реал» переиграл «Реал Сосьедад» в домашнем матче 24‑го тура ...
«Интер» переиграл «Ювентус» в домашнем матче 25‑го тура чемпионата Италии по ...
Полузащитник тольяттинского «Акрона» Солтмурад Бакаев покинет клуб в зимнее ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Мачт ТВ», что новый полузащитник ...
Бывший вратарь «Ростова» и «Локомотива» Илья Абаев в разговоре с «РБ Спорт» ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов
«Зенит» просит за Луиса Энрике € 40 млн
Бакаев покинет «Акрон» этой зимой
Нино хочет вернуться в Бразилию по личным причинам и пытается убедить «Зенит» отпустить его
Скаут ЦСКА Рязанцев рассказал о трансферных планах «Краснодара» в зимнее окно