Защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков после разгрома «Акрона» в Кубке России заявил «Матч ТВ», что команде важно было порадовать своих болельщиков, а также добавил, что эту победу можно считать реваншем за предыдущее поражение от тольяттинцев.
«Зенит» в среду на своем поле разгромил «Акрон» в матче пятого тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России (5:1). В августе «сине‑бело‑голубые» проиграли тольяттинцам по пенальти в матче турнира, потерпев первое поражение в сезоне.
— В матче с «Акроном» «Зенит» с первых минут взял контроль над игрой?
— Думаю вся игра нам удалась. Готовились к этому сопернику. Знали, что «Акрон» постоянно прессингует. Поэтому старались действовать на быстрых контратаках. Что, мне кажется, хорошо получилось. Поэтому результат закономерен.
— Было ли желание взять реванш за гостевое поражение в первом круге в серии пенальти?
— Мы говорили об этом и держали в голове. Как и о том, что «Акрон» сейчас на подъеме. В том числе после победы над «Ростовом» в чемпионате. Сейчас хочется эту победу посвятить нашим болельщикам. Ну и реванш в свою очередь удался.
— Стало ли тяжелее в обороне после того, как «Зенит» из‑за травмы Глушенкова остался вдесятером?
— Сначала этого не понял. Потом с ребятами договорились, что нужно просто не терять концентрацию. К сожалению, уже при счете 5:0 пропустили в самом конце.
— Пятый гол был забит с пенальти, после того как в ситуацию вмешался VAR. Он же помог уравнять составы, когда был удален Бардыбахин. Как оцените эту историю?
— Когда был просмотр эпизода с пенальти, честно говоря, немного запереживали: не в наши ли ворота его собираются назначать. Ведь играли уже в штрафной «Зенита». Ну, а когда стало ясно, что к чему — выдохнули, — сказал Чистяков «Матч ТВ».
Следующий матч «Зенит» проведёт 5 октября на «Газпром Арене» — в рамках 11‑го тура МИР РПЛ команда Сергея Семака примет «Оренбург», начало встречи в 16:30 (мск).
Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Тарасов поделился мнением об ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов получил наивысшую оценку в составах ...
Ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА с «Ливерпулем» (2:0) стал для российского ...
Окончен ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Завершился ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Бывший футболист сборной России и «Спартака» Александр Мостовой высказался о ...
В эти минуты идёт ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
И вновь судейский вопрос.
Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал двух тренеров, которые могут сменить ...
«Мемовый симулянт! Падал как бревно». Гурцкая — о Соболеве в матче с «Краснодаром»
"Пенальти по правилам футбола Мажича, все равно оправдает" - Шалимов о пенальти в матче ЦСКА - "Сочи"
«Барселона» переиграла «Атлетико», но вылетела из Лиги чемпионов УЕФА
Нобель Арустамян: «Слышал от авторитетных футбольных людей, что Талалаев — в шорт и лонг листах ЦСКА»
Барриос сыграет с «Динамо» из-за ошибочно не показанной желтой карточки на Сперцяне