«Хочется посвятить победу нашим болельщикам. Реванш удался» — футболист «Зенита» Чистяков о матче с «Акроном»

  • Эта статья в архиве

Защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков после разгрома «Акрона» в Кубке России заявил «Матч ТВ», что команде важно было порадовать своих болельщиков, а также добавил, что эту победу можно считать реваншем за предыдущее поражение от тольяттинцев.


«Зенит» в среду на своем поле разгромил «Акрон» в матче пятого тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России (5:1). В августе «сине‑бело‑голубые» проиграли тольяттинцам по пенальти в матче турнира, потерпев первое поражение в сезоне.

— В матче с «Акроном» «Зенит» с первых минут взял контроль над игрой?

— Думаю вся игра нам удалась. Готовились к этому сопернику. Знали, что «Акрон» постоянно прессингует. Поэтому старались действовать на быстрых контратаках. Что, мне кажется, хорошо получилось. Поэтому результат закономерен.

— Было ли желание взять реванш за гостевое поражение в первом круге в серии пенальти?

— Мы говорили об этом и держали в голове. Как и о том, что «Акрон» сейчас на подъеме. В том числе после победы над «Ростовом» в чемпионате. Сейчас хочется эту победу посвятить нашим болельщикам. Ну и реванш в свою очередь удался.

— Стало ли тяжелее в обороне после того, как «Зенит» из‑за травмы Глушенкова остался вдесятером?

— Сначала этого не понял. Потом с ребятами договорились, что нужно просто не терять концентрацию. К сожалению, уже при счете 5:0 пропустили в самом конце.

— Пятый гол был забит с пенальти, после того как в ситуацию вмешался VAR. Он же помог уравнять составы, когда был удален Бардыбахин. Как оцените эту историю?

— Когда был просмотр эпизода с пенальти, честно говоря, немного запереживали: не в наши ли ворота его собираются назначать. Ведь играли уже в штрафной «Зенита». Ну, а когда стало ясно, что к чему — выдохнули, — сказал Чистяков «Матч ТВ».

Следующий матч «Зенит» проведёт 5 октября на «Газпром Арене» — в рамках 11‑го тура МИР РПЛ команда Сергея Семака примет «Оренбург», начало встречи в 16:30 (мск).

Читайте также:
0 / 0
599 1
Футбольные новости
305 3

Эль-Шаарави объявил об уходе из «Ромы»

Итальянский форвард Стефан Эль-Шаарави покинет «Рому» в конце сезона.

232 2

Дубль Уоткинса помог «Астон Вилле» переиграть «Ливерпуль» в матче 37-го тура АПЛ

Окончен матч 37-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Астон Вилла» из ...

379 7

Руслан Литвинов разобрал свой гол в ворота ЦСКА в матче Кубка России

Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов в разговоре с экс-игроком ...

1409 26

Источник: ЦСКА по-прежнему проявляет интерес к 24-летнему аргентинскому вингеру «Бока Хуниорс» Себальосу

В «Боке Хуниорс» считают, что юного Себальоса продадут в трансферное окно, если не ...

2201 87

Источник: Сандро Шварц отказался от предложения ЦСКА в размере полутора миллионов евро за сезон, но переговоры продолжаются

По словам источников, армейцы предложили бывшему тренеру «Динамо» зарплату в ...

1007 7

Карпин назвал Данилова главным открытием чемпионата России

Карпин назвал Данилова главным открытием чемпионата России.

522 13

В «Спартаке» заявили, что фанаты раскупили все футболки Литвинова после дерби с ЦСКА

Заместитель генерального директора по коммерции и развитию «Спартака» Вячеслав ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.3%
"Краснодар"
7.7%
Сложно сказать
17.5%
Популярное
12001 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11399 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13792 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15597 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12622 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают