Хапов рассказал, за что Смородская убрала его из «Локомотива»: «Она сказала: «Не произносите при мне его фамилию»

  • Эта статья в архиве

Тренер «Локомотива» Заур Хапов в интервью автору Sport24 рассказал, из-за чего у него произошел конфликт с Ольгой Смородской, занимавшей пост президента клуба.


— Вы в «Локомотиве» в общей сложности более 11 лет. При вас сменилось множество главных тренеров. Черевченко, Семин, Николич, Гисдоль, Циннбауэр и вот сейчас Галактионов. Как вы все это время остаетесь на плаву?
— Если честно — не знаю (улыбается). Со стороны виднее. Я — не конфликтный человек, достаточно коммуникабельный. На первом месте у меня работа и профессионализм, а не какие-то личные интересы. Раз уж я трудился при всех этих тренерах, значит их устраивали мои качества, но я не какой-то непотопляемый — были две ситуации, когда меня убирали из клуба.

— Кажется, впервые это сделала Смородская.
— Да, в 2010-м. Когда уволили Семина, на его место пришел Красножан. Он хотел, чтобы я остался в команде и продолжал тренировать вратарей, но Смородская была не согласна. «Даже не произносите фамилию Хапова при мне», — говорила она.

— А что у вас произошло? Какой-то конфликт?
— Я пришел в «Локомотив» в 2007-м, вместе с Рахимовым. Мне предложили контракт на три года, в котором четко была прописана зарплата и премиальные. Смородская, не успев прийти, сразу начала устанавливать свои правила и заключать новые контракты с меньшими премиальными, но мой контракт оставался прежним. Получилось так, что у меня премиальных выходило больше, чем у игроков и главного тренера.

— Так это же отлично!
— Проблема в том, что Смородская мне эти деньги просто не платила. За четыре месяца набежала приличная сумма. В конце сезона Ольга Юрьевна вызвала меня на разговор: «Меня устраивает ваша работа, я готова предложить вам новый контракт, но только с тем условием, что те деньги, которые вы уже заработали, от них откажетесь».

— Не самое заманчивое предложение.
— Я был готов пойти на понижение зарплаты, но от заработанных денег отказываться не собирался. Смородскую такой расклад не устроил. Меня тоже, позже положенные по контракту деньги ей пришлось выплатить, но о продолжении работы в «Локомотиве» речи идти не могло — Ольга Юрьевна была недовольна тем, что ей пришлось мне заплатить (смеется).

Читайте также:
0 / 0
841 0
Футбольные новости
108 1

Пасичник и Покидин признаны лучшими игроками сентября в МФЛ

Нападающий ЦСКА Илья Пасичник и форвард «Сочи» Антон Покидин получили награды ...

209 4

Аршавин: «Через 3–4 тура «Зенит» будет лидером с небольшим отрывом»

Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил, что команда через три‑четыре ...

158 2

Мамаев: «На сегодняшний день Глушенков лучший футболист РПЛ»

Бывший футболист сборной России Павел Мамаев заявил, что считает нападающего ...

1032 5

Главный тренер «Барселоны» Флик высказался об Алексее Батракове

Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик поделился мнением о российском ...

699 22

Масалитин: приятная неожиданность, что ЦСКА включился в борьбу за золото

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о лидерстве ЦСКА в ...

2161 2

"Спартак" вновь уверенно победит "Родину", ЦСКА поквитается с "Ростовом". Прогноз на 4-й тур Кубка России

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 4-го тура группового ...

3423 20

"Спартак" не проиграл в Самаре. И это единственный утешительный плюс

«Спартак» после десятого тура мог выйти на первое место, а в итоге замыкает ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
9515 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10338 178

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3674 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3220 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают