Хапов рассказал, за что Смородская убрала его из «Локомотива»: «Она сказала: «Не произносите при мне его фамилию»

  • Эта статья в архиве

Тренер «Локомотива» Заур Хапов в интервью автору Sport24 рассказал, из-за чего у него произошел конфликт с Ольгой Смородской, занимавшей пост президента клуба.


Вы в «Локомотиве» в общей сложности более 11 лет. При вас сменилось множество главных тренеров. Черевченко, Семин, Николич, Гисдоль, Циннбауэр и вот сейчас Галактионов. Как вы все это время остаетесь на плаву?
— Если честно — не знаю (улыбается). Со стороны виднее. Я — не конфликтный человек, достаточно коммуникабельный. На первом месте у меня работа и профессионализм, а не какие-то личные интересы. Раз уж я трудился при всех этих тренерах, значит их устраивали мои качества, но я не какой-то непотопляемый — были две ситуации, когда меня убирали из клуба.

Кажется, впервые это сделала Смородская.
— Да, в 2010-м. Когда уволили Семина, на его место пришел Красножан. Он хотел, чтобы я остался в команде и продолжал тренировать вратарей, но Смородская была не согласна. «Даже не произносите фамилию Хапова при мне», — говорила она.

— А что у вас произошло? Какой-то конфликт?
— Я пришел в «Локомотив» в 2007-м, вместе с Рахимовым. Мне предложили контракт на три года, в котором четко была прописана зарплата и премиальные. Смородская, не успев прийти, сразу начала устанавливать свои правила и заключать новые контракты с меньшими премиальными, но мой контракт оставался прежним. Получилось так, что у меня премиальных выходило больше, чем у игроков и главного тренера.

Так это же отлично!
— Проблема в том, что Смородская мне эти деньги просто не платила. За четыре месяца набежала приличная сумма. В конце сезона Ольга Юрьевна вызвала меня на разговор: «Меня устраивает ваша работа, я готова предложить вам новый контракт, но только с тем условием, что те деньги, которые вы уже заработали, от них откажетесь».

Не самое заманчивое предложение.
— Я был готов пойти на понижение зарплаты, но от заработанных денег отказываться не собирался. Смородскую такой расклад не устроил. Меня тоже, позже положенные по контракту деньги ей пришлось выплатить, но о продолжении работы в «Локомотиве» речи идти не могло — Ольга Юрьевна была недовольна тем, что ей пришлось мне заплатить (смеется).

Читайте также:
0 / 0
841 0
Футбольные новости
278 3

Вратарь «Ахмата» Шелия назвал гол Воробьева в ворота ЦСКА «несчастным случаем»

Голкипер «Ахмата» Гиорги Шелия оценил гол нападающего «Локомотива» Дмитрия ...

184 11

Андреев о голе Воробьева с нулевого угла в ворота ЦСКА: «Как говорил Григорян, вандерфульно! Он принял смелое решение»

Бывший спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев заявил «Матч ТВ», что ...

407 7

Тимур Гурцкая назвал три европейских топ-клуба, проявляющих интерес к Алексею Батракову

Известный футбольный агент Тимур Гурцкая назвал три европейских топ-клуба, ...

491 17

Акинфеев будет готовиться в общей группе к матчу 13-го тура РПЛ

Вратарь и капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев будет готовиться к матчу 13-го ...

200 4

Агент Монтеса: Зимний трансфер? Сесар счастлив в Москве

Футбольный агент Гелу Родригес заявил «РБ Спорт», что зимний трансфер Сесара ...

235 2

«Сейчас невозможно представить, чтобы такое могло произойти» — Некрасов о трагедии в «Лужниках» в 1982 году

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что сейчас невозможно ...

615 2

Галактионов о ситуации на пресс-конференции: «Много шума было поднято из истории моего небольшого замечания»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в разговоре с «СЭ» ответил на ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
51.1%
"Локомотив"
4.8%
"Краснодар"
13.4%
"Зенит"
17.6%
"Балтика"
3.7%
"Спартак"
7.7%
"Рубин"
1.4%
"Динамо"
0.3%
Популярное
17077 548

Почему ЦСКА потерпел неудачу в Черкизове

По горячим следам дерби с "Локомотивом".

3599 351

«Локомотив» разгромил ЦСКА и возглавил таблицу РПЛ

«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.

5836 308

Какую пользу ЦСКА может извлечь из матча с "Локомотивом"

Проиграно сражение, но не война.

2398 202

«Зенит» набирает три очка в Сочи и двигается дальше

Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».

3372 186

Мовсесьян вошел в спортивный блок «Спартака»

Известный российский специалист Андрей Мовсесьян назначен на должность ...

Сейчас обсуждают