Хапов рассказал, за что Смородская убрала его из «Локомотива»: «Она сказала: «Не произносите при мне его фамилию»

  • Эта статья в архиве

Тренер «Локомотива» Заур Хапов в интервью автору Sport24 рассказал, из-за чего у него произошел конфликт с Ольгой Смородской, занимавшей пост президента клуба.


— Вы в «Локомотиве» в общей сложности более 11 лет. При вас сменилось множество главных тренеров. Черевченко, Семин, Николич, Гисдоль, Циннбауэр и вот сейчас Галактионов. Как вы все это время остаетесь на плаву?
— Если честно — не знаю (улыбается). Со стороны виднее. Я — не конфликтный человек, достаточно коммуникабельный. На первом месте у меня работа и профессионализм, а не какие-то личные интересы. Раз уж я трудился при всех этих тренерах, значит их устраивали мои качества, но я не какой-то непотопляемый — были две ситуации, когда меня убирали из клуба.

— Кажется, впервые это сделала Смородская.
— Да, в 2010-м. Когда уволили Семина, на его место пришел Красножан. Он хотел, чтобы я остался в команде и продолжал тренировать вратарей, но Смородская была не согласна. «Даже не произносите фамилию Хапова при мне», — говорила она.

— А что у вас произошло? Какой-то конфликт?
— Я пришел в «Локомотив» в 2007-м, вместе с Рахимовым. Мне предложили контракт на три года, в котором четко была прописана зарплата и премиальные. Смородская, не успев прийти, сразу начала устанавливать свои правила и заключать новые контракты с меньшими премиальными, но мой контракт оставался прежним. Получилось так, что у меня премиальных выходило больше, чем у игроков и главного тренера.

— Так это же отлично!
— Проблема в том, что Смородская мне эти деньги просто не платила. За четыре месяца набежала приличная сумма. В конце сезона Ольга Юрьевна вызвала меня на разговор: «Меня устраивает ваша работа, я готова предложить вам новый контракт, но только с тем условием, что те деньги, которые вы уже заработали, от них откажетесь».

— Не самое заманчивое предложение.
— Я был готов пойти на понижение зарплаты, но от заработанных денег отказываться не собирался. Смородскую такой расклад не устроил. Меня тоже, позже положенные по контракту деньги ей пришлось выплатить, но о продолжении работы в «Локомотиве» речи идти не могло — Ольга Юрьевна была недовольна тем, что ей пришлось мне заплатить (смеется).

Читайте также:
0 / 0
841 0
Футбольные новости
9 0

Дивеев подробно объяснил разницу между контрольными и официальными матчами сборной России

Защитник сборной России Игорь Дивеев высказался о разнице между товарищескими и ...

113 1

Шилов — о значимости Аршавина для России: его узнают в Америке, это уже о чём-то говорит

Нападающий «Зенита» Вадим Шилов высказался о значимости экс-футболиста ...

147 5

«Это вообще космос был». Вадим Шилов — о дебюте за «Зенит» с голом

Футболист «Зенита» Вадим Шилов поделился воспоминаниями о своём дебютном матче в ...

76 0

Главный тренер «Локомотива» Галактионов рассказал о состоянии игроков перед рестартом РПЛ

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов рассказал о состоянии игроков ...

170 1

Спортивный директор «Факела»: Морального удовлетворения от решения ЭСК нет

Руслан Пименов, спортивный директор воронежского «Факела», в беседе с «РБ Спорт» ...

283 4

Жорже Жезуш: «Прочитал заявление Роналду. Теперь еду работать и думать о сборной Португалии»

Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш заявил, что ознакомился с ...

150 0

Булыкин: команду сборной России надо поругать за то, что расслабились с Нигерией

Бывший нападающий «Байера» Дмитрий Булыкин оценил выступления сборной России в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.6%
Средний
21.5%
Нормальный
25.3%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7882 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2752 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2386 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают