Российский голкипер «Буде-Глимт» Никита Хайкин объяснил свое возвращение в норвежский клуб после двух месяцев в английском «Бристоль Сити».
«У меня была мечта — попробовать себя в Англии. Появились варианты, мне захотелось поехать в «Бристоль». При этом уход из «Буде-Глимт» дался мне нелегко, потому что здесь я всегда чувствовал себя как дома и именно в Буде вырос как футболист.
В «Бристоле» сложилась такая ситуация: ушел основной вратарь, и я был готов бороться за место в условиях здоровой конкуренции. Реальность оказалась иной — шанса я не получил. Можно понять тренера — он не менял победный состав. Но и меня такая ситуация не устраивала. Плюс к этому мой краткосрочный контракт подходил к концу. Я не видел, куда все это идет. В нужный момент на меня вышел «Буде-Глимт» и предложил более долгосрочный и выгодный проект — это было отличное предложение, от которого трудно было отказаться в тот момент. Благодарен «Бристолю» за заботу и условия для тренировок, но я ехал в Англию с четко поставленной целью — играть. И когда зашел разговор о возвращении в «Буде», то сомнений не было, мы очень быстро все согласовали.
Если в моей карьере вновь произойдут изменения, то это в первую очередь должно стать для меня шагом вперед. И, конечно, клуб должен получить от этого выгоду. Мои цели остались прежними: еврокубки и игра в лигах топ-5 Европы. Однако сейчас я мотивирован достигать успехов с «Буде-Глимт», как и раньше», — сказал Хайкин в комментарии, предоставленном медиа-агентством Pushka Sports.
Контракт защитника Михаила Рядно с футбольным клубом "Балтика" не ...
Бывший нападающий футбольного клуба «Зенит» Павел Погребняк поделился мнением о ...
Завершился матч 8-го тура Восточного региона азиатской Лиги чемпионов, в котором ...
Футбольный комментатор Константин Генич назвал главной проблемой «Зенита» ...
Экс-вратарь «Зенита», «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили высказался о ...
Российский полузащитник «Монако» Александр Головин включен в заявку команды на ...
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Актуальная информация.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Погребняк: не допускаю уход Караваева, «Зениту» нет смысла укреплять конкурентов
«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого потерпел пятое поражение подряд в азиатской Лиге чемпионов
"Зенит" на верном пути
ЦСКА завершил трансферную кампанию
Дивеев эмоционально высказался о ценах на квартиры в Петербурге