Российский голкипер «Буде-Глимт» Никита Хайкин объяснил свое возвращение в норвежский клуб после двух месяцев в английском «Бристоль Сити».
«У меня была мечта — попробовать себя в Англии. Появились варианты, мне захотелось поехать в «Бристоль». При этом уход из «Буде-Глимт» дался мне нелегко, потому что здесь я всегда чувствовал себя как дома и именно в Буде вырос как футболист.
В «Бристоле» сложилась такая ситуация: ушел основной вратарь, и я был готов бороться за место в условиях здоровой конкуренции. Реальность оказалась иной — шанса я не получил. Можно понять тренера — он не менял победный состав. Но и меня такая ситуация не устраивала. Плюс к этому мой краткосрочный контракт подходил к концу. Я не видел, куда все это идет. В нужный момент на меня вышел «Буде-Глимт» и предложил более долгосрочный и выгодный проект — это было отличное предложение, от которого трудно было отказаться в тот момент. Благодарен «Бристолю» за заботу и условия для тренировок, но я ехал в Англию с четко поставленной целью — играть. И когда зашел разговор о возвращении в «Буде», то сомнений не было, мы очень быстро все согласовали.
Если в моей карьере вновь произойдут изменения, то это в первую очередь должно стать для меня шагом вперед. И, конечно, клуб должен получить от этого выгоду. Мои цели остались прежними: еврокубки и игра в лигах топ-5 Европы. Однако сейчас я мотивирован достигать успехов с «Буде-Глимт», как и раньше», — сказал Хайкин в комментарии, предоставленном медиа-агентством Pushka Sports.
Сборная Австралии победила Турцию в матче 1-го тура группы D чемпионата мира 2026 года ...
Завершился матч 1-го тура группы C чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Завершился матч 1-го тура группы C чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев отреагировал в эфире «Матч ТВ» на ...
Завершился матч 1-го тура группы B чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Сборные Бразилии и Марокко объявили стартовые составы на матч первого тура ...
Российский арбитр Сергей Карасев включен в состав элитной группы судей УЕФА на ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Митрофанов: «Интерес ко многим футбольным соревнованиям, где отсутствуют российские сборные и клубы, снижается»
"Спартак" - ЦСКА. Финал Суперкубка России. Смотрим и обсуждаем
«Спартак» интересуется экс-игроком «Зенита» Малкомом — источник
Талалаев — о критике Клоппом матча открытия ЧМ‑2026: «Чем меньше работаешь на практике, тем больше хочется языком чесать»
Бразилия не смогла одолеть Марокко на ЧМ-2026, Винисиус забил, Сантос и Энрике сыграли