Российский голкипер «Буде-Глимт» Никита Хайкин объяснил свое возвращение в норвежский клуб после двух месяцев в английском «Бристоль Сити».
«У меня была мечта — попробовать себя в Англии. Появились варианты, мне захотелось поехать в «Бристоль». При этом уход из «Буде-Глимт» дался мне нелегко, потому что здесь я всегда чувствовал себя как дома и именно в Буде вырос как футболист.
В «Бристоле» сложилась такая ситуация: ушел основной вратарь, и я был готов бороться за место в условиях здоровой конкуренции. Реальность оказалась иной — шанса я не получил. Можно понять тренера — он не менял победный состав. Но и меня такая ситуация не устраивала. Плюс к этому мой краткосрочный контракт подходил к концу. Я не видел, куда все это идет. В нужный момент на меня вышел «Буде-Глимт» и предложил более долгосрочный и выгодный проект — это было отличное предложение, от которого трудно было отказаться в тот момент. Благодарен «Бристолю» за заботу и условия для тренировок, но я ехал в Англию с четко поставленной целью — играть. И когда зашел разговор о возвращении в «Буде», то сомнений не было, мы очень быстро все согласовали.
Если в моей карьере вновь произойдут изменения, то это в первую очередь должно стать для меня шагом вперед. И, конечно, клуб должен получить от этого выгоду. Мои цели остались прежними: еврокубки и игра в лигах топ-5 Европы. Однако сейчас я мотивирован достигать успехов с «Буде-Глимт», как и раньше», — сказал Хайкин в комментарии, предоставленном медиа-агентством Pushka Sports.
Экс-наставник московского клуба «Динамо» Марцел Личка в интервью изданию «В мире ...
Бразильский нападающий Неймар продлил контракт с «Сантосом» до конца 2026 года.
Бывший голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили раскритиковал современные ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба во время выступления за «Зенит» всегда ...
Главный тренер «Ромы» Джан Пьеро Гасперини стал лишь третьим тренером, которому ...
Как стало известно Metaratings.ru, полузащитник «Пари НН» Николай Калинский ...
Эти и другие новости из лагеря петербургского клуба.
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
ЦСКА арендует полузащитника «Фенербахче» Огуза Айдына, сообщает журналист Иван ...
«Может, "Зенит" так хочет ослабить ЦСКА?» - Чугунов о переходе Дивеева
"Зенит" сыграет со "Спартаком" и о медосмотре Дивеева
«Челси» готов выложить € 75 млн за Рафаэла Леау — источник
В Сербии высказались о будущем Зделара: «Он ждёт предложений из-за рубежа, где будет более высокий уровень футбола»
«Дзюба вообще красавчик, всегда поддерживал молодых в «Зените» — Гасилин