Хайкин: «У меня была мечта — попробовать себя в Англии, но шанса в «Бристоль Сити» я не получил»

  • Эта статья в архиве

Российский голкипер «Буде-Глимт» Никита Хайкин объяснил свое возвращение в норвежский клуб после двух месяцев в английском «Бристоль Сити».


«У меня была мечта — попробовать себя в Англии. Появились варианты, мне захотелось поехать в «Бристоль». При этом уход из «Буде-Глимт» дался мне нелегко, потому что здесь я всегда чувствовал себя как дома и именно в Буде вырос как футболист.

В «Бристоле» сложилась такая ситуация: ушел основной вратарь, и я был готов бороться за место в условиях здоровой конкуренции. Реальность оказалась иной — шанса я не получил. Можно понять тренера — он не менял победный состав. Но и меня такая ситуация не устраивала. Плюс к этому мой краткосрочный контракт подходил к концу. Я не видел, куда все это идет. В нужный момент на меня вышел «Буде-Глимт» и предложил более долгосрочный и выгодный проект — это было отличное предложение, от которого трудно было отказаться в тот момент. Благодарен «Бристолю» за заботу и условия для тренировок, но я ехал в Англию с четко поставленной целью — играть. И когда зашел разговор о возвращении в «Буде», то сомнений не было, мы очень быстро все согласовали.

Если в моей карьере вновь произойдут изменения, то это в первую очередь должно стать для меня шагом вперед. И, конечно, клуб должен получить от этого выгоду. Мои цели остались прежними: еврокубки и игра в лигах топ-5 Европы. Однако сейчас я мотивирован достигать успехов с «Буде-Глимт», как и раньше», — сказал Хайкин в комментарии, предоставленном медиа-агентством Pushka Sports.

Читайте также:
0 / 0
441 0
Футбольные новости
72 0

«Улыбка не сходит с лица». Ребко — о победе «Факела» в матче с «Краснодаром»

Исполняющий обязанности главного тренера воронежского «Факела» Алексей Ребко ...

59 0

Черданцев — о лидерстве «Динамо» в РПЛ: «Чему тут удивляться? Команда не имеет права находиться вне топ‑3 с такими игроками»

Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что московское «Динамо» обязано ...

72 1

Представитель Дзюбы: «Звонки из «Урала» были, но у Артёма не было самоцели продолжить карьеру где угодно»

Леонид Гольдман, представляющий интересы Артёма Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что ...

397 5

«ЦСКА нужно выигрывать у «Ростова» в Кубке, но сохранить силы на выходные» — Гасилин

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ЦСКА нужно ...

659 7

Владислав Радимов: ЦСКА будет грозной силой, когда поймет требования Игдисамова

Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...

636 12

"До сих пор не могу осознать, что произошло" - Батраков

Полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков назвал гол в ворота «Барселоны» в ...

378 5

«Знаете, кому звонить надо». Смолов — о голе Батракова «Барселоне» в Лиге чемпионов

Бывший форвард «Локомотива» и сборной России Фёдор Смолов посетил матч 2-го тура ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.8%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
21.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
32.5%
Популярное
11446 202

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

10901 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3847 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10297 161

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

Сейчас обсуждают