Российский голкипер «Буде-Глимт» Никита Хайкин объяснил свое возвращение в норвежский клуб после двух месяцев в английском «Бристоль Сити».
«У меня была мечта — попробовать себя в Англии. Появились варианты, мне захотелось поехать в «Бристоль». При этом уход из «Буде-Глимт» дался мне нелегко, потому что здесь я всегда чувствовал себя как дома и именно в Буде вырос как футболист.
В «Бристоле» сложилась такая ситуация: ушел основной вратарь, и я был готов бороться за место в условиях здоровой конкуренции. Реальность оказалась иной — шанса я не получил. Можно понять тренера — он не менял победный состав. Но и меня такая ситуация не устраивала. Плюс к этому мой краткосрочный контракт подходил к концу. Я не видел, куда все это идет. В нужный момент на меня вышел «Буде-Глимт» и предложил более долгосрочный и выгодный проект — это было отличное предложение, от которого трудно было отказаться в тот момент. Благодарен «Бристолю» за заботу и условия для тренировок, но я ехал в Англию с четко поставленной целью — играть. И когда зашел разговор о возвращении в «Буде», то сомнений не было, мы очень быстро все согласовали.
Если в моей карьере вновь произойдут изменения, то это в первую очередь должно стать для меня шагом вперед. И, конечно, клуб должен получить от этого выгоду. Мои цели остались прежними: еврокубки и игра в лигах топ-5 Европы. Однако сейчас я мотивирован достигать успехов с «Буде-Глимт», как и раньше», — сказал Хайкин в комментарии, предоставленном медиа-агентством Pushka Sports.
В матче Лиги чемпионов «Вильярреал» - «Пари Сен-Жермен» (0:6) российский вратарь ...
Что известно о "Зените".
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк заинтересован в переходе в ...
Завершён матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Сегодня, 3 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную
Кисляк определился с желаемым вариантом продолжения карьеры - источник
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Орлов — о пенальти «Зенита»: «А «Реал» и «Барселона» разве реже их зарабатывают?»
Пресса Франции отметила надёжность Сафонова в разгроме «Вильярреала»