Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что московскому «Динамо» стоит дать шанс Ролану Гусеву на посту главного тренера и предложить ему контракт.
В понедельник экс‑игрок «бело‑голубых» Гусев был назначен исполняющим обязанности главного тренера «Динамо» после ухода с поста Валерия Карпина.
— В текущей ситуации не нужно метаться и искать нового тренера. Читал, что Личка готов вернуться в «Динамо», он хороший тренер и ставил хороший футбол. Сугубо с футбольной точки зрения мне команда нравилась. Но брать кого‑то другого, когда сезон фактически потерян… О чемпионстве речи не идет, брать тренера под выигрыш Кубка — кто гарантирует в таком сложном турнире победу?
Ролан Гусев имеет право на свой шанс. Сейчас у него есть все основания претендовать на это место и спокойно работать как минимум до конца этого и следующего сезона. Подписать такой контракт он вполне способен. Это нормально — дать человеку себя проявить. Опыт у него огромный, харизма есть, классный мужик. Не нужно начинать всё сначала, человек в клубе давно, знает футболистов, знает систему, видел тренировочный процесс у разных тренеров. Если он возьмет и всё это улучшит, я не удивлюсь, что у него получится. Он достоин этого шанса, — сказал Черданцев «Матч ТВ».
«Динамо» после 15 туров занимает 10‑е место в таблице МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ), набрав 17 очков.
«Краснодар» и «Зенит» сыграли вничью со счётом 1:1 в матче 24-го тура Мир Российской ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин оценил удаление полузащитника ...
Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин считает, что Педро не заслуживал ...
Сергей Семак раскритиковал работу бригады Сергея Карасева на матче «Зенит» – ...
Бывший вратарь «Эгриси», ведущий «Футбольного клуба» Павел Чепурин ...
Комментарии к матчу "Зенит" - "Краснодар".
Увольнение Челестини до конца сезона стоит более €2 млн, ЦСКА не пойдет на это: ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
«Удаление Педро совершенно не по делу, изначально фолил Сперцян» — Игонин об инциденте в матче «Зенита» и «Краснодара»
Почему ЦСКА Челестини идет вниз
"Зенит" теряет, "Краснодар" находит, Карасев ошибается
Защитник ЦСКА Виктор проиграл пять матчей подряд в РПЛ, когда выходил в старте
«Зенит» и «Краснодар» сыграли вничью в матче 24-го тура РПЛ