Вратарь «Акрона» Виталий Гудиев в интервью Metaratings.ru высказался о чемпионской гонке в Российской Премьер-лиге (РПЛ) в сезоне-2025/26, а также назвал своего фаворита в борьбе за «золото».
– Если говорить о борьбе за чемпионство в РПЛ в этом сезоне: кому даёшь больше всего шансов? На кого бы поставил, если выбирать одну команду?
– Поставил бы на «Краснодар». Там играет мой друг Стас Агкацев, и у них классная команда. Когда они стали чемпионами, Стас привозил кубок в Осетию, в школу «Юность», где начинал. Это вызвало огромный ажиотаж: у нас очень любят футбол, и в спортшколе негде было пройти – людей было, думаю, больше тысячи. Мальчишки, родители – все пришли. Это было полезно: сейчас в Осетии большого футбола нет, и такой пример – хороший стимул для ребят. Стас молодец, что посчитал нужным привезти кубок. Насколько знаю, Галицкий дал на это добро и посоветовал это сделать. За это респект и Сергею Николаевичу, и Агкацеву – что не забывает свою школу. Мы с ним друзья, очень радуемся успехам друг друга, и я желаю «Краснодару» чемпионства. Но понятно, что «Зенит» – тоже очень сильная команда, они будут конкурировать, – сказал Гудиев.
Напомним, после 18 туров чемпионата России первое место в турнирной таблице занимает «Краснодар» c 40 очками. На втором месте «Зенит» (39), на третьем – «Локомотив» (37), на четвертом – ЦСКА (36). «Акрон» Гудиева с 21 баллом располагается на девятом месте в РПЛ.
Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...
«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.
Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...
Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков забил гол и сделал ...
ЦСКА одержал досрочную победу в Молодёжной лиге А.
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал результативную ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
СМИ: Россиянин Амир Ибрагимов тренируется с основным составом «Манчестер Юнайтед» перед матчем с «Челси»
МФЛ. "Ростов" – ПФК ЦСКА – 1:4
Игрок ЦСКА Глебов: неправильно говорить, что карьера Торопа сломалась в 22 года
Газзаев: ЦСКА должен поставить цель — выиграть национальное первенство, им это по плечу
«ПСЖ» с Сафоновым разгромил «Гавр» в чемпионате Франции, Хакими оформил хет‑трик и отдал две голевые передачи