Комментатор и футбольный обозреватель Дмитрий Губерниев высказался об изменениях в «Краснодаре» по сравнению с прошлым сезоном Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
«Краснодар» по-прежнему борется за чемпионство и находится вверху турнирной таблицы, играет здорово. Мурад Мусаев и Сергей Галицкий выдержали большое давление.
Давайте возьмём «Локомотив», здесь мы видим тактику, помноженную на стратегию. Все говорили: «Уходят лидеры. Что делать команде?» Я знаком с Юрием Нагорных и прекрасно знаю, что они хотели делать, и в итоге у них это начало получаться. Тут надо заглядывать не только на шаг вперёд тактически, но ещё и на десять шагов стратегически.
То же самое можно сказать и про решение Галицкого: он, может быть, думал не только о том, что будет сегодня, или завтра, но и о том, что будет через месяц, через год. И тактика срабатывает — доверять надо людям. И вот, пожалуйста. Умеет Галактионов работать с молодёжью, мы видим, как классно. А молодёжь отзывчивая и талантливая. И Батраков — звезда номер один сейчас в чемпионате. И вообще здорово, когда рядом Глушенков и Дивеев — наши ребята. Классно ведь? Классно.
Так и в «Краснодаре» — наш тренер. Тренер, которого яростно критиковали, выдерживает давление вместе с руководителем клуба и идёт вперёд. Можно только порадоваться — Галицкий молодец», — сказал Губерниев Metaratings.ru.
«Краснодар» после девяти туров в нынешнем сезоне РПЛ занимает второе место в турнирной таблице с 21 очком, уступая лидирующему «Зениту» два балла и имея равное количество очков с «Локомотивом».
В следующем туре «Краснодар» на своём поле примет «Зенит». Матч состоится 28 сентября в 19:30 по московскому времени.
В Калининграде завершился матч 21-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...
В конце матча 21-го тура Мир РПЛ "Балтика" - ЦСКА случилась потасовка между игроками и ...
"Балтика" принимает ЦСКА в матче 21-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев заявил, что команда одержала ...
Защитник «Ростова» Илья Вахания извинился перед нападающим московского ...
Воронежский «Факел» сыграл вничью с новороссийским «Черноморцем» в домашнем ...
Норвежский футбольный клуб «Буде‑Глимт» объявил о продлении контракта с ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
9 марта.
Постскриптум к матчу в Оренбурге.
ЦСКА потерпел четвертое поражение подряд в РПЛ, проиграв "Балтике"
"Балтика" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
В конце матча "Балтика" - ЦСКА случилась потасовка между игроками и тренерами
За что ЦСКА должен платить миллион?
«Должны были выигрывать». Дмитриев — о поражении «Спартака» от «Зенита»