Губерниев: «Краснодар» борется за чемпионство, Мусаев и Галицкий выдержали давление

  • Эта статья в архиве

Комментатор и футбольный обозреватель Дмитрий Губерниев высказался об изменениях в «Краснодаре» по сравнению с прошлым сезоном Российской Премьер-Лиги (РПЛ).


«Краснодар» по-прежнему борется за чемпионство и находится вверху турнирной таблицы, играет здорово. Мурад Мусаев и Сергей Галицкий выдержали большое давление.

Давайте возьмём «Локомотив», здесь мы видим тактику, помноженную на стратегию. Все говорили: «Уходят лидеры. Что делать команде?» Я знаком с Юрием Нагорных и прекрасно знаю, что они хотели делать, и в итоге у них это начало получаться. Тут надо заглядывать не только на шаг вперёд тактически, но ещё и на десять шагов стратегически.

То же самое можно сказать и про решение Галицкого: он, может быть, думал не только о том, что будет сегодня, или завтра, но и о том, что будет через месяц, через год. И тактика срабатывает — доверять надо людям. И вот, пожалуйста. Умеет Галактионов работать с молодёжью, мы видим, как классно. А молодёжь отзывчивая и талантливая. И Батраков — звезда номер один сейчас в чемпионате. И вообще здорово, когда рядом Глушенков и Дивеев — наши ребята. Классно ведь? Классно.

Так и в «Краснодаре» — наш тренер. Тренер, которого яростно критиковали, выдерживает давление вместе с руководителем клуба и идёт вперёд. Можно только порадоваться — Галицкий молодец», — сказал Губерниев Metaratings.ru.

«Краснодар» после девяти туров в нынешнем сезоне РПЛ занимает второе место в турнирной таблице с 21 очком, уступая лидирующему «Зениту» два балла и имея равное количество очков с «Локомотивом».

В следующем туре «Краснодар» на своём поле примет «Зенит». Матч состоится 28 сентября в 19:30 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
710 3
Футбольные новости
581 2

Источник: Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив»

Полузащитник «Динамо» Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив», утверждает ...

994 15

Бабаев: «УЕФА долго не мог понять экономическую модель ЦСКА. Нас даже подозревали в скрытом финансировании»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, как УЕФА подозревал ...

1162 9

Арбитр Федотов высказался о судействе в матче ЦСКА — «Родина»

Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод с ...

848 78

Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение

Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

490 1

«Галатасарай» — «Барселона»: Батраков выйдет в старте - ориентировочные составы от УЕФА

На официальном сайте УЕФА опубликованы ориентировочные стартовые составы ...

888 5

Арбитр Федотов разобрал главные спорные моменты в матче «Краснодар» — «Зенит»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разобрал спорные моменты в матче 10-го тура ...

862 7

Арбитр Федотов раскритиковал резервного судью матча «Краснодар» — «Зенит»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов подверг критике резервного судью матча 10-го тура ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
9545 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10491 180

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3724 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3249 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают