Комментатор и футбольный обозреватель Дмитрий Губерниев высказался об изменениях в «Краснодаре» по сравнению с прошлым сезоном Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
«Краснодар» по-прежнему борется за чемпионство и находится вверху турнирной таблицы, играет здорово. Мурад Мусаев и Сергей Галицкий выдержали большое давление.
Давайте возьмём «Локомотив», здесь мы видим тактику, помноженную на стратегию. Все говорили: «Уходят лидеры. Что делать команде?» Я знаком с Юрием Нагорных и прекрасно знаю, что они хотели делать, и в итоге у них это начало получаться. Тут надо заглядывать не только на шаг вперёд тактически, но ещё и на десять шагов стратегически.
То же самое можно сказать и про решение Галицкого: он, может быть, думал не только о том, что будет сегодня, или завтра, но и о том, что будет через месяц, через год. И тактика срабатывает — доверять надо людям. И вот, пожалуйста. Умеет Галактионов работать с молодёжью, мы видим, как классно. А молодёжь отзывчивая и талантливая. И Батраков — звезда номер один сейчас в чемпионате. И вообще здорово, когда рядом Глушенков и Дивеев — наши ребята. Классно ведь? Классно.
Так и в «Краснодаре» — наш тренер. Тренер, которого яростно критиковали, выдерживает давление вместе с руководителем клуба и идёт вперёд. Можно только порадоваться — Галицкий молодец», — сказал Губерниев Metaratings.ru.
«Краснодар» после девяти туров в нынешнем сезоне РПЛ занимает второе место в турнирной таблице с 21 очком, уступая лидирующему «Зениту» два балла и имея равное количество очков с «Локомотивом».
В следующем туре «Краснодар» на своём поле примет «Зенит». Матч состоится 28 сентября в 19:30 по московскому времени.
Исполняющий обязанности главного тренера казанского «Рубина» Олег Кузьмин ...
Нидерландский специалист Дирк Кюйт назначен исполняющим обязанности главного ...
Официальный сайт ФК «Челябинск» объявил о назначении Алексея Мелешина на ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Полузащитник московского «Динамо» Данил Глебов после игры пятого тура ...
Пресс-служба мадридского «Реала» принесла официальные извинения от имени клуба ...
Алексей Чистяков, первый тренер голкипера московского ЦСКА Максима Бориско, ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
"Есть идея": в РФС анонсировали изменения в формате Кубка России
«Зенит» никогда не играет на ничью». Орлов высказался о результатах петербургского клуба
"Карседо ошибся с составом «Спартака» на матч с ЦСКА" - Радимов
Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года
Первый тренер Бориско: Максим однозначно выигрывает конкуренцию у Торопа