Губерниев: «Краснодар» борется за чемпионство, Мусаев и Галицкий выдержали давление

  • Эта статья в архиве

Комментатор и футбольный обозреватель Дмитрий Губерниев высказался об изменениях в «Краснодаре» по сравнению с прошлым сезоном Российской Премьер-Лиги (РПЛ).


«Краснодар» по-прежнему борется за чемпионство и находится вверху турнирной таблицы, играет здорово. Мурад Мусаев и Сергей Галицкий выдержали большое давление.

Давайте возьмём «Локомотив», здесь мы видим тактику, помноженную на стратегию. Все говорили: «Уходят лидеры. Что делать команде?» Я знаком с Юрием Нагорных и прекрасно знаю, что они хотели делать, и в итоге у них это начало получаться. Тут надо заглядывать не только на шаг вперёд тактически, но ещё и на десять шагов стратегически.

То же самое можно сказать и про решение Галицкого: он, может быть, думал не только о том, что будет сегодня, или завтра, но и о том, что будет через месяц, через год. И тактика срабатывает — доверять надо людям. И вот, пожалуйста. Умеет Галактионов работать с молодёжью, мы видим, как классно. А молодёжь отзывчивая и талантливая. И Батраков — звезда номер один сейчас в чемпионате. И вообще здорово, когда рядом Глушенков и Дивеев — наши ребята. Классно ведь? Классно.

Так и в «Краснодаре» — наш тренер. Тренер, которого яростно критиковали, выдерживает давление вместе с руководителем клуба и идёт вперёд. Можно только порадоваться — Галицкий молодец», — сказал Губерниев Metaratings.ru.

«Краснодар» после девяти туров в нынешнем сезоне РПЛ занимает второе место в турнирной таблице с 21 очком, уступая лидирующему «Зениту» два балла и имея равное количество очков с «Локомотивом».

В следующем туре «Краснодар» на своём поле примет «Зенит». Матч состоится 28 сентября в 19:30 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
710 3
Футбольные новости
573 5

Масалитин назвал сильные и слабые стороны «Краснодара» и ЦСКА перед матчем 14-го тура РПЛ

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Betonmobile поделился ожиданиями от ...

229 1

Непомнящий – о Галактионове: в тренерской карьере увольнения рано или поздно случается у всех

Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...

348 0

Как "Спартаку" нужно играть с "Акроном". Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 14-го тура Альфа-Банк ...

38656 2

Батракову хватило трёх минут, чтобы стать героем матча. Kicker оценил иронию момента

Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...

2203 2

Галактионов после матча с «Рубином»: «Ощущения отрицательные. Прошлым жить нельзя»

Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...

1868 22

Комличенко: «Уход Галактионова восприняли отрицательно. Чуть понимания, вы же видите в каком состоянии команда»

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...

2144 7

Галактионов извинился перед болельщиками «Локомотива» за то, что не подошел к ним после поражения от «Рубина»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
61.5%
"Динамо"
3.4%
ЦСКА
18.4%
"Спартак"
6.7%
Очень трудно сказать
10.1%
Популярное
12074 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19316 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7408 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12835 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

5849 226

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают