Губерниев: «Краснодар» борется за чемпионство, Мусаев и Галицкий выдержали давление

  • Эта статья в архиве

Комментатор и футбольный обозреватель Дмитрий Губерниев высказался об изменениях в «Краснодаре» по сравнению с прошлым сезоном Российской Премьер-Лиги (РПЛ).


«Краснодар» по-прежнему борется за чемпионство и находится вверху турнирной таблицы, играет здорово. Мурад Мусаев и Сергей Галицкий выдержали большое давление.

Давайте возьмём «Локомотив», здесь мы видим тактику, помноженную на стратегию. Все говорили: «Уходят лидеры. Что делать команде?» Я знаком с Юрием Нагорных и прекрасно знаю, что они хотели делать, и в итоге у них это начало получаться. Тут надо заглядывать не только на шаг вперёд тактически, но ещё и на десять шагов стратегически.

То же самое можно сказать и про решение Галицкого: он, может быть, думал не только о том, что будет сегодня, или завтра, но и о том, что будет через месяц, через год. И тактика срабатывает — доверять надо людям. И вот, пожалуйста. Умеет Галактионов работать с молодёжью, мы видим, как классно. А молодёжь отзывчивая и талантливая. И Батраков — звезда номер один сейчас в чемпионате. И вообще здорово, когда рядом Глушенков и Дивеев — наши ребята. Классно ведь? Классно.

Так и в «Краснодаре» — наш тренер. Тренер, которого яростно критиковали, выдерживает давление вместе с руководителем клуба и идёт вперёд. Можно только порадоваться — Галицкий молодец», — сказал Губерниев Metaratings.ru.

«Краснодар» после девяти туров в нынешнем сезоне РПЛ занимает второе место в турнирной таблице с 21 очком, уступая лидирующему «Зениту» два балла и имея равное количество очков с «Локомотивом».

В следующем туре «Краснодар» на своём поле примет «Зенит». Матч состоится 28 сентября в 19:30 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
710 3
Футбольные новости
10 0

«Вероятность очень низка». В Турции оценили шансы на трансфер полузащитника ЦСКА Кисляка

Турецкий спортивный журналист и инсайдер Кая Темель высказался о вероятности ...

97 0

«Кайрат» упустил победу над «Аталантой» в Лиге конференций. «Трабзонспор» с Салахом уступил «Фрайбургу»

Казахстанский «Кайрат» сыграл вничью с итальянской «Аталантой» (1:1) в выездном ...

78 0

«Реал Сосьедад» без Захаряна сыграл вничью с «Лионом» в матче Лиги Европы

«Реал Сосьедад» дома сыграл вничью с «Лионом» в матче 4-го тура общего этапа Лиги ...

88 0

«Аякс» со счетом 6:1 разгромил «Мидтьюлланд» в Лиге конференций

Сегодня, 5 ноября, состоялся матч 3-го тура общего этапа Лиги конференций между ...

228 2

Головин не попал в старт «Монако» на третий матч общего этапа Лиги конференций

Российский полузащитник Александр Головин остался в запасе «Монако» на матч 3-го ...

272 0

Шварц опроверг слухи об уходе Миранчука в «Локомотив»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал информацию о том, что ...

1811 77

Иван Карпов о трансферных делах ЦСКА

Форварды для ЦСКА: Виньяс, Эн-Несири, Кайо Жорже, Синайоко и Виверос — где правда, а ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.9%
"Динамо"
3.1%
ЦСКА
17.6%
"Спартак"
6.3%
Очень трудно сказать
10.1%
Популярное
11582 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18925 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7156 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12265 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

9140 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают