Губерниев: «Краснодар» борется за чемпионство, Мусаев и Галицкий выдержали давление

  • Эта статья в архиве

Комментатор и футбольный обозреватель Дмитрий Губерниев высказался об изменениях в «Краснодаре» по сравнению с прошлым сезоном Российской Премьер-Лиги (РПЛ).


«Краснодар» по-прежнему борется за чемпионство и находится вверху турнирной таблицы, играет здорово. Мурад Мусаев и Сергей Галицкий выдержали большое давление.

Давайте возьмём «Локомотив», здесь мы видим тактику, помноженную на стратегию. Все говорили: «Уходят лидеры. Что делать команде?» Я знаком с Юрием Нагорных и прекрасно знаю, что они хотели делать, и в итоге у них это начало получаться. Тут надо заглядывать не только на шаг вперёд тактически, но ещё и на десять шагов стратегически.

То же самое можно сказать и про решение Галицкого: он, может быть, думал не только о том, что будет сегодня, или завтра, но и о том, что будет через месяц, через год. И тактика срабатывает — доверять надо людям. И вот, пожалуйста. Умеет Галактионов работать с молодёжью, мы видим, как классно. А молодёжь отзывчивая и талантливая. И Батраков — звезда номер один сейчас в чемпионате. И вообще здорово, когда рядом Глушенков и Дивеев — наши ребята. Классно ведь? Классно.

Так и в «Краснодаре» — наш тренер. Тренер, которого яростно критиковали, выдерживает давление вместе с руководителем клуба и идёт вперёд. Можно только порадоваться — Галицкий молодец», — сказал Губерниев Metaratings.ru.

«Краснодар» после девяти туров в нынешнем сезоне РПЛ занимает второе место в турнирной таблице с 21 очком, уступая лидирующему «Зениту» два балла и имея равное количество очков с «Локомотивом».

В следующем туре «Краснодар» на своём поле примет «Зенит». Матч состоится 28 сентября в 19:30 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
710 3
Футбольные новости
0 0

Родри рассказал, как нейтрализовать Месси

Капитан сборной Испании Родри поделился тактическими соображениями, как ...

58 0

«Ерунду кричат, провоцируют». Соболев объяснил, почему не общается со СМИ после матчей

Форвард санкт-петербургского «Зенита» Александр Соболев объяснил, почему не ...

99 0

Соболев вспомнил самый тяжёлый момент в карьере

Нападающий «Зенита» и бывший игрок «Спартака» Александр Соболев рассказал о ...

53 0

Быстров: Не буду болеть ни за «Зенит», ни за «Спартак». Пусть Суперкубок выиграет та команда, которая лучше сыграет

Бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров в разговоре с «РБ ...

121 0

«Это разозлило меня ещё сильнее». Соболев высказался о конкуренции с Дураном

Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о конкуренции с колумбийским ...

45 0

Ямаль и Порро вернулись в общую группу перед финалом ЧМ-2026

Полузащитник Ламин Ямаль и защитник Педро Порро вновь тренируются в общей группе ...

144 1

Соболев — о конкуренции в «Зените»: всё равно играть буду я!

Нападающий «Зенита» Александр Соболев рассказал о своём отношение к ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
37.3%
Аргентина
45.1%
Очень сложно сказать
17.6%
Популярное
12824 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21999 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

9939 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4911 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

5814 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают