Губерниев: «Краснодар» борется за чемпионство, Мусаев и Галицкий выдержали давление

  • Эта статья в архиве

Комментатор и футбольный обозреватель Дмитрий Губерниев высказался об изменениях в «Краснодаре» по сравнению с прошлым сезоном Российской Премьер-Лиги (РПЛ).


«Краснодар» по-прежнему борется за чемпионство и находится вверху турнирной таблицы, играет здорово. Мурад Мусаев и Сергей Галицкий выдержали большое давление.

Давайте возьмём «Локомотив», здесь мы видим тактику, помноженную на стратегию. Все говорили: «Уходят лидеры. Что делать команде?» Я знаком с Юрием Нагорных и прекрасно знаю, что они хотели делать, и в итоге у них это начало получаться. Тут надо заглядывать не только на шаг вперёд тактически, но ещё и на десять шагов стратегически.

То же самое можно сказать и про решение Галицкого: он, может быть, думал не только о том, что будет сегодня, или завтра, но и о том, что будет через месяц, через год. И тактика срабатывает — доверять надо людям. И вот, пожалуйста. Умеет Галактионов работать с молодёжью, мы видим, как классно. А молодёжь отзывчивая и талантливая. И Батраков — звезда номер один сейчас в чемпионате. И вообще здорово, когда рядом Глушенков и Дивеев — наши ребята. Классно ведь? Классно.

Так и в «Краснодаре» — наш тренер. Тренер, которого яростно критиковали, выдерживает давление вместе с руководителем клуба и идёт вперёд. Можно только порадоваться — Галицкий молодец», — сказал Губерниев Metaratings.ru.

«Краснодар» после девяти туров в нынешнем сезоне РПЛ занимает второе место в турнирной таблице с 21 очком, уступая лидирующему «Зениту» два балла и имея равное количество очков с «Локомотивом».

В следующем туре «Краснодар» на своём поле примет «Зенит». Матч состоится 28 сентября в 19:30 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
710 3
Футбольные новости
0 0

ЦСКА интересуется бразильским защитником Хоакимом -источник

Как сообщает канал Мутко_против в социальной сети Telegram, ЦСКА проявляет интерес к ...

10 0

Садио Мане объявил о завершении карьеры в сборной Сенегала

Нападающий Садио Мане объявил о завершении карьеры в сборной Сенегала.

29 0

Титов: с Бельгией у всех будут проблемы, но есть фактор испанской системы

Бывший полузащитник, капитан и тренер «Спартака» Егор Титов поделился мнением о ...

39 0

Баженов: «Высока вероятность, что Мбаппе станет лучшим игроком чемпионата мира, но сердцем хочу, чтобы это был Месси»

Бывший футболист «Спартака» Никита Баженов в эфире «Матч ТВ» рассказал о том, кто, ...

64 1

Экс‑капитан «Спартака» Ребров — о новом трофее Кубка России: «Надеюсь, мы еще подержим его в руках и выпьем из него шампанское»

Технический координатор «Спартака», бывший капитан «красно‑белых» Артём ...

367 16

УЕФА сохраняет жесткую позицию: названы страны, готовые бойкотировать матчи с Россией

По информации Sport24, в УЕФА сохраняется максимально жесткое отношение к вопросу ...

81 0

Александр Мостовой — об изготовлении трофея Кубка России: «Очень жарко, минут пять стоял у печи, чуть не сгорел!»

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой рассказал, что при ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
53%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.7%
Победой "Спартака" в основное время
15.7%
Победой "Спартака" в серии пенальти
11.3%
Очень сложно сказать
18.3%
Популярное
7529 263

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

7187 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

11965 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают