Комментатор и футбольный обозреватель Дмитрий Губерниев высказался об изменениях в «Краснодаре» по сравнению с прошлым сезоном Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
«Краснодар» по-прежнему борется за чемпионство и находится вверху турнирной таблицы, играет здорово. Мурад Мусаев и Сергей Галицкий выдержали большое давление.
Давайте возьмём «Локомотив», здесь мы видим тактику, помноженную на стратегию. Все говорили: «Уходят лидеры. Что делать команде?» Я знаком с Юрием Нагорных и прекрасно знаю, что они хотели делать, и в итоге у них это начало получаться. Тут надо заглядывать не только на шаг вперёд тактически, но ещё и на десять шагов стратегически.
То же самое можно сказать и про решение Галицкого: он, может быть, думал не только о том, что будет сегодня, или завтра, но и о том, что будет через месяц, через год. И тактика срабатывает — доверять надо людям. И вот, пожалуйста. Умеет Галактионов работать с молодёжью, мы видим, как классно. А молодёжь отзывчивая и талантливая. И Батраков — звезда номер один сейчас в чемпионате. И вообще здорово, когда рядом Глушенков и Дивеев — наши ребята. Классно ведь? Классно.
Так и в «Краснодаре» — наш тренер. Тренер, которого яростно критиковали, выдерживает давление вместе с руководителем клуба и идёт вперёд. Можно только порадоваться — Галицкий молодец», — сказал Губерниев Metaratings.ru.
«Краснодар» после девяти туров в нынешнем сезоне РПЛ занимает второе место в турнирной таблице с 21 очком, уступая лидирующему «Зениту» два балла и имея равное количество очков с «Локомотивом».
В следующем туре «Краснодар» на своём поле примет «Зенит». Матч состоится 28 сентября в 19:30 по московскому времени.
Голкипер ЦСКА Максим Бориско – самый «сухой» вратарь Европы последних двух ...
Главный судья Игорь Капленков не справился с работой в матче «Оренбург» — ЦСКА, ...
Португальский футбольный агент Паулу Барбоза оценил перспективы полузащитника ...
Адаптация в ЦСКА все еще продолжается, но уже есть хорошее взаимопонимание с ...
Нападающий испанского «Тенерифе» Хесус де Мигель скончался в возрасте 30 лет после ...
Представитель футболиста ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев заявил, что ...
Главные тренеры «Зенита», «Динамо», ЦСКА, «Оренбурга» и «Ростова» вошли в пятёрку ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Бориско – самый «сухой» вратарь Европы последних двух сезонов - источник
Система координат петербургского "Зенита"
Алвес: «Судья с самого начала игры ЦСКА с «Оренбургом» уже потерялся»
Кахигао — о победе над «Локомотивом»: Качество игры было на очень высоком уровне
Аршавин: «Краснодар» отсеивается, «Зенит» и «Спартак» разыграют чемпионство»