Губернатор Воронежской области Александр Гусев заявил, что Дмитрий Пятибратов совершил мужской поступок, решив покинуть пост главного тренера «Факела».
«Факел» в воскресенье проиграл «Краснодару» со счетом 0:5 в гостевом матче 22‑го тура РПЛ. После игры Пятибратов сообщил команде, что решил уйти в отставку. «Факел» с 14 очками занимает 15‑е место в турнирной таблице чемпионата России.
— Пожалуй, сложней ситуации, чем сейчас, у нашей команды в последние годы не было. Борьба за место в РПЛ обострилась до предела. Но разве лучшие болельщики страны могут в такой момент отвернуться от клуба? Не верю.
Руководство «Факела» держит руку на пульсе и крайне переживает за результат. Команду покидает Дмитрий Пятибратов. Это мужской поступок, особенно с учетом результата в Краснодаре. Но в первом тайме «Факел» был хорош. Потенциал и ресурсы у команды точно есть. И главное — у нее есть наша поддержка, поддержка всех болельщиков Воронежской области. Сегодня на трибунах чужого стадиона за «Факел» болели 1,4 тысячи человек.
Уверен, ради эмоций воронежцев, ради эмблемы клуба и профессионального достоинства наши футболисты смогут собраться с силами. Выход из тумана мы обязательно найдем, — написал Гусев в Telegram‑канале.
Нападающий Джон Дуран стал игроком «Бенфики», сообщается на официальном сайте ...
Вратарь Люка Шевалье заявил руководству и тренерскому штабу «ПСЖ» о намерении ...
ЦСКА не готов платить Даку более €3 млн/год, а его отступные €11 млн: вот что бывает, ...
Петербургский «Зенит» и футбольный клуб «Краснодар» ведут переговоры о ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов одобрил трансфер нападающего «Рубина» ...
Полузащитник сборной Аргентины Леандро Паредес играл в трех последних матчах ...
Разговор Хосепа Гвардиолы с Итальянской федерацией футбола (FIGC) о назначении ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Главный тренер ЦСКА Игдисамов одобрил трансфер Даку
Болельщики ЦСКА запустили петицию с требованием отставки спортивного директора
«Бенфика» объявила о переходе экс-форварда «Зенита» Дурана
Источник: ЦСКА не готовит предложение "Рубину" по Даку
Морозов: Соболев — никто, слабый футболист, пусть презерватив на голову наденет