Губернатор Воронежской области Александр Гусев заявил, что Дмитрий Пятибратов совершил мужской поступок, решив покинуть пост главного тренера «Факела».
«Факел» в воскресенье проиграл «Краснодару» со счетом 0:5 в гостевом матче 22‑го тура РПЛ. После игры Пятибратов сообщил команде, что решил уйти в отставку. «Факел» с 14 очками занимает 15‑е место в турнирной таблице чемпионата России.
— Пожалуй, сложней ситуации, чем сейчас, у нашей команды в последние годы не было. Борьба за место в РПЛ обострилась до предела. Но разве лучшие болельщики страны могут в такой момент отвернуться от клуба? Не верю.
Руководство «Факела» держит руку на пульсе и крайне переживает за результат. Команду покидает Дмитрий Пятибратов. Это мужской поступок, особенно с учетом результата в Краснодаре. Но в первом тайме «Факел» был хорош. Потенциал и ресурсы у команды точно есть. И главное — у нее есть наша поддержка, поддержка всех болельщиков Воронежской области. Сегодня на трибунах чужого стадиона за «Факел» болели 1,4 тысячи человек.
Уверен, ради эмоций воронежцев, ради эмблемы клуба и профессионального достоинства наши футболисты смогут собраться с силами. Выход из тумана мы обязательно найдем, — написал Гусев в Telegram‑канале.
Группа поклонников московского ЦСКА выступила с инициативой по смене ...
Полузащитник сборной Аргентины Леандро Паредес получил красную карточку после ...
Вратарь «Зенита» Денис Адамов заявил «Матч ТВ», что эмоциональный подъем помог ...
Испанские футбольные тренеры стали самыми успешными в 2026 году.
Бывший нападающий сборной России Федор Смолов проиграл 1,5 млн рублей, поставив на ...
После победы сборной в финале чемпионата мира‑2026 Испания стала первой страной, ...
Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос в комментарии для «СЭ» поделился мнением о ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Болельщики ЦСКА запустили петицию с требованием отставки спортивного директора
Леандро Паредес спровоцировал драку после финального матча ЧМ-2026
"Мы играли практически в гостях" - тренер "Зенита" о матче со "Спартаком"
Источник: бюджет ПФК ЦСКА на трансферы составляет около 2 млрд рублей
Вратарь «Зенита» Адамов: «В серии пенальти нам было легче, чем "Спартаку"»