Губернатор Воронежской области Александр Гусев заявил, что Дмитрий Пятибратов совершил мужской поступок, решив покинуть пост главного тренера «Факела».
«Факел» в воскресенье проиграл «Краснодару» со счетом 0:5 в гостевом матче 22‑го тура РПЛ. После игры Пятибратов сообщил команде, что решил уйти в отставку. «Факел» с 14 очками занимает 15‑е место в турнирной таблице чемпионата России.
— Пожалуй, сложней ситуации, чем сейчас, у нашей команды в последние годы не было. Борьба за место в РПЛ обострилась до предела. Но разве лучшие болельщики страны могут в такой момент отвернуться от клуба? Не верю.
Руководство «Факела» держит руку на пульсе и крайне переживает за результат. Команду покидает Дмитрий Пятибратов. Это мужской поступок, особенно с учетом результата в Краснодаре. Но в первом тайме «Факел» был хорош. Потенциал и ресурсы у команды точно есть. И главное — у нее есть наша поддержка, поддержка всех болельщиков Воронежской области. Сегодня на трибунах чужого стадиона за «Факел» болели 1,4 тысячи человек.
Уверен, ради эмоций воронежцев, ради эмблемы клуба и профессионального достоинства наши футболисты смогут собраться с силами. Выход из тумана мы обязательно найдем, — написал Гусев в Telegram‑канале.
Футбольный эксперт Владимир Пономарёв высказался о крупной победе сборной ...
Знаменитый шведский футболист Златан Ибрагимович, который в настоящее время ...
Капитан сборной Хорватии Лука Модрич обратился к болельщикам после ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Сборная Англии одержала крупную победу над командой Хорватии в матче третьего ...
Сборная Бразилии обыграла команду Индии в товарищеском матче.
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига С) сезона-2026/2027, в ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
Рахимич: будь у ЦСКА такие игроки, как Вагнер Лав и Карвальо, команда с лёгкостью заняла бы первое место
Ибрагимович сделал себе роскошный подарок стоимостью 3,6 млн евро на день рождения
Сборная России – Сборная Намибии. Смотрим и обсуждаем
Пономарёв – о разгромной победе России над Намибией: «Приехала обычная дворовая команда»
Сборная России разгромила Намибию в товарищеском матче, забив шесть мячей