Губернатор Воронежской области Александр Гусев заявил, что Дмитрий Пятибратов совершил мужской поступок, решив покинуть пост главного тренера «Факела».
«Факел» в воскресенье проиграл «Краснодару» со счетом 0:5 в гостевом матче 22‑го тура РПЛ. После игры Пятибратов сообщил команде, что решил уйти в отставку. «Факел» с 14 очками занимает 15‑е место в турнирной таблице чемпионата России.
— Пожалуй, сложней ситуации, чем сейчас, у нашей команды в последние годы не было. Борьба за место в РПЛ обострилась до предела. Но разве лучшие болельщики страны могут в такой момент отвернуться от клуба? Не верю.
Руководство «Факела» держит руку на пульсе и крайне переживает за результат. Команду покидает Дмитрий Пятибратов. Это мужской поступок, особенно с учетом результата в Краснодаре. Но в первом тайме «Факел» был хорош. Потенциал и ресурсы у команды точно есть. И главное — у нее есть наша поддержка, поддержка всех болельщиков Воронежской области. Сегодня на трибунах чужого стадиона за «Факел» болели 1,4 тысячи человек.
Уверен, ради эмоций воронежцев, ради эмблемы клуба и профессионального достоинства наши футболисты смогут собраться с силами. Выход из тумана мы обязательно найдем, — написал Гусев в Telegram‑канале.
Нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски высказался о своём будущем.
В воскресенье, 11 мая, «Краснодар» неожиданно проиграл московскому «Динамо» со ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич раскритиковал игру ЦСКА в ...
11 мая, московское «Динамо» неожиданно выиграло у «Краснодара» со счетом 2:1 в ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев обратился к команде сразу после ...
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев получил обе желтые карточки в ...
Согласно достоверным источникам, с которыми связалось издание Africafoot , «Зенит» уже ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук
Генич: лет 20 назад я бы сказал, что некоторые игроки ЦСКА сдавали матч с «Пари НН»
Тюкавин — о благодарности фанатов «Зенита»: «Пожалуйста. Что мне еще сказать? Мы бились за Гусева, себя и клуб»
«Краснодару», чтобы стать чемпионом, надо надеяться на то, чего с «Зенитом» не случалось уже 7 лет
Роберт Левандовски сделал заявление о своём будущем в футболе