Губернатор Самарской области Азаров жёстко раскритиковал «Крылья» после матча с «Динамо»

  • Эта статья в архиве

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров высказался о поражении «Крыльев Советов» от московского «Динамо» в матче 29-го тура Российской Премьер-Лиги.

Встреча состоялась в субботу в Москве. Игра завершилась со счётом 4:1 в пользу бело‑голубых.

«Результат «Крыльев» в сегодняшнем матче откровенно разочаровал. Считаю, что Марцел Личка тактически переиграл Игоря Осинькина. Как там тренер нашей команды сказал на послематчевой пресс-конференции? Что мы две трети матча играли в хороший футбол? Да не в хороший футбол надо играть две трети матча, а очки надо зарабатывать! Все команды это понимают. И «Крыльям Советов» тоже надо понимать, что в конце сезона уж точно надо концентрироваться на очках. Хороший футбол — это когда есть результат. Результата у «Крыльев» сегодня не было. Надо настраивать команду на победу, на полную самоотдачу, на то, чтобы добывать очки. У тренерского штаба, очевидно, это не получилось.

Считаю, что «Динамо» переиграло «Крылья», в первую очередь, тактически. Соперники тактику «Крыльев» хорошо изучили. Об этом, собственно, и главный тренер «Динамо» сказал: мы понимали, в какой футбол будут играть «Крылья». Даже ведущие клубы, которые в том числе претендуют на чемпионство, не стесняются менять тактику в зависимости от соперника и показывать, если нужно для результата, чего ждут болельщики, где-то и более закрытый футбол. Значит, наши соперники благодаря вариативности тактик получают некоторое преимущество. И сегодня это было очевидно.

Третье поражение «Крыльев» подряд на финише сезона многими болельщиками расценивается как неуважение. Рассчитываю, что совет директоров клуба, руководство «Крыльев» поработает над повышением ответственности и тренерского штаба и игроков.

Жаль, что сегодняшним результатом, на мой взгляд, градус интриги в борьбе за золото РПЛ был снижен. Конечно, было бы здорово для такого крутого чемпионата, чтобы только победа команд-претендентов в последнем туре приводила к чемпионству», — сказал Азаров в беседе с корреспондентом «Чемпионата»

Читайте также:
0 / 0
3636 40
Футбольные новости
138 1

Экс-игрок «Зенита» Жерсон обратился к болельщикам «Крузейро»

Бывший полузащитник «Зенита» Жерсон, ныне являющийся футболистом «Крузейро», ...

127 0

Александр Головин назвал причины неудач «Монако» в текущем сезоне: «Мы все очень плохо играем»

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин высказался о причинах ...

475 7

Ветеран «Зенита» призвал взять Кордобу, чтобы ослабить «Краснодар»

Бывший полузащитник «Зенита» Сергей Веденеев в интервью корреспонденту «Спорт ...

255 2

Радимов: «Дивеев — это железный игрок основы для «Зенита»

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

305 1

«Динамо» подписало нового защитника Рикардо из «Ботафого» за € 6 млн + бонусы — Касагранде

Московское «Динамо» завершило подписание 23-летнего центрального защитника ...

404 4

Гол Кварацхелии не спас «ПСЖ» от поражения в матче со «Спортингом»

Завершились очередные матчи 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов.

381 3

«Реал» со счётом 6:1 разгромил «Монако» в матче ЛЧ, Головин был заменён на 84-й минуте

Завершился матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.4%
Нет
11.9%
Затрудняюсь ответить
18.7%
Популярное
30659 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

11578 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

20764 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6572 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

9457 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

Сейчас обсуждают