Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров высказался о поражении «Крыльев Советов» от московского «Динамо» в матче 29-го тура Российской Премьер-Лиги.
Встреча состоялась в субботу в Москве. Игра завершилась со счётом 4:1 в пользу бело‑голубых.
«Результат «Крыльев» в сегодняшнем матче откровенно разочаровал. Считаю, что Марцел Личка тактически переиграл Игоря Осинькина. Как там тренер нашей команды сказал на послематчевой пресс-конференции? Что мы две трети матча играли в хороший футбол? Да не в хороший футбол надо играть две трети матча, а очки надо зарабатывать! Все команды это понимают. И «Крыльям Советов» тоже надо понимать, что в конце сезона уж точно надо концентрироваться на очках. Хороший футбол — это когда есть результат. Результата у «Крыльев» сегодня не было. Надо настраивать команду на победу, на полную самоотдачу, на то, чтобы добывать очки. У тренерского штаба, очевидно, это не получилось.
Считаю, что «Динамо» переиграло «Крылья», в первую очередь, тактически. Соперники тактику «Крыльев» хорошо изучили. Об этом, собственно, и главный тренер «Динамо» сказал: мы понимали, в какой футбол будут играть «Крылья». Даже ведущие клубы, которые в том числе претендуют на чемпионство, не стесняются менять тактику в зависимости от соперника и показывать, если нужно для результата, чего ждут болельщики, где-то и более закрытый футбол. Значит, наши соперники благодаря вариативности тактик получают некоторое преимущество. И сегодня это было очевидно.
Третье поражение «Крыльев» подряд на финише сезона многими болельщиками расценивается как неуважение. Рассчитываю, что совет директоров клуба, руководство «Крыльев» поработает над повышением ответственности и тренерского штаба и игроков.
Жаль, что сегодняшним результатом, на мой взгляд, градус интриги в борьбе за золото РПЛ был снижен. Конечно, было бы здорово для такого крутого чемпионата, чтобы только победа команд-претендентов в последнем туре приводила к чемпионству», — сказал Азаров в беседе с корреспондентом «Чемпионата»
Защитник калининградской «Балтики» Сергей Варатынов прокомментировал игру ...
Капитан и полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян выразил надежду, что в борьбе ...
Главный тренер «Урала» Василий Березуцкий высказался о поражении от «Факела» (0:1) ...
Доминируя по ходу встречи, но не демонстрируя высокой результативности у ворот ...
Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев рассказал «Матч ТВ», как во встрече с «Зенитом» ...
Полузащитник «Локомотива» Зелимхан Бакаев высказался о судействе.
Бывший нападающий московского «Динамо» Кевин Кураньи рассказал о периоде работы ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
К "Зениту" нет претензий
Сперцян: надеюсь, что в борьбе за чемпионство РПЛ решит именно футбол
"Краснодар" и "Ростов" объявили составы на матч РПЛ
Агкацев о судействе: «Привыкли, что каждое касание смотрит VAR. Это отвлекает»
Глава Федерации футбола Ирана допустил, что сборная страны может пропустить ЧМ‑2026