Грузинский «Орби» сообщил о намерении подать жалобу в Международную федерацию футбола (ФИФА) из-за перехода полузащитника Вахо Бедошвили в «Пари НН», обвинив игрока и клуб РПЛ в нарушении регламента ФИФА.
Нижегородский клуб сегодня объявил, что выкупил права на 21-летнего футболиста у «Орби». С игроком молодежной сборной Грузии был подписан контракт, срок которого рассчитан на три года.
«У Вахо Бедошвили был контракт с нашим клубом до 31 декабря 2026 года. После выступления за сборную Грузии на чемпионате Европы U21 мы получили официальные предложения от нескольких европейских клубов о переходе игрока.
С одним из клубов мы совместно с игроком согласовали условия как трансфера, так и трудового договора, и контракты были готовы к подписанию. На следующий день мы узнали, что игрок уехал в Россию без согласия нашего клуба, и с тех пор связаться с ним невозможно.
Несколько дней назад мы получили уведомление о том, что игрок в одностороннем порядке расторг трудовой контракт с «Орби» и перешел в российский клуб «Пари Нижний Новгород».
Действия как игрока, так и «Пари Нижний Новгород» нарушают правила ФИФА, тем самым нарушая законные интересы нашего клуба. Учитывая сложившуюся ситуацию, мы приняли решение обратиться в соответствующий орган ФИФА и инициировать судебное разбирательство в отношении игрока и российского клуба», — говорится в заявлении «Орби».
Комментатор Константин Генич заявил в эфире «Матч ТВ», что игра против «Зенита» ...
Об интересе сообщает Atenção, Vascaínos с 76 тыс. подписчиков в соц сети X. Представители ...
«Пари НН» проиграл с минимальным счетом «Ростову» в 4-м туре РПЛ.
Полузащитник московского «Динамо» Бахтиер Зайнутдинов прокомментировал ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» заявил, что в перерыве ...
Полузащитник «Сочи» Максим Мухин в эфире «Матч ТВ» заявил, что из‑за серии ...
Главный тренер «Сочи» Роберт Морено после ничьей с «Динамо» выразил уверенность в ...
По горячим следам центрального матча тура.
Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".
Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.
На 1-й минуте матча 3-го тура чемпионата России «Зенит» — ЦСКА (1:1) судья Артем ...
«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.
Генич считает, что матч против «Зенита» может стать последним для Станковича в «Спартаке»
ЦСКА Челестини. Что восхищает и что настораживает
Челестини не разделяет матчи по значимости. Прогноз на матч "Акрон" – ЦСКА
Руководство "Зенита" полностью доверяет Семаку
Футбол ЦСКА – чистый кайф!