Гришин назвал неприемлемым метания россиян в другие футбольные сборные

  • Эта статья в архиве

Тренер академии московского ЦСКА Александр Гришин, комментируя РИА Новости решение бывшего подопечного Наира Тикнизяна выступать за сборную Армении, заявил, что считает неприемлемым смену спортивного гражданства российскими футболистами.


Во вторник Федерация футбола Армении (ФФА) сообщила о вызове 23-летнего футболиста "Локомотива" на мартовский сбор.

"Решение Наира мы можем только принять. Думаю, он понимает, что в сборную России ему пробиться гораздо тяжелее. Конкуренция в команде Армении ниже, плюс она выступает на международной арене. Поэтому его выбор понятен. Не знаю, как давно армяне к нему подступались. Мы работали в молодежке ЦСКА, он отлично себя проявлял, хотя чаще играл в полузащите или нападении. Сейчас его используют как защитника, поэтому и такое количество ошибок. Что касается переходов молодых игроков в другие сборные, мое мнение - если родился, вырос и получил футбольное образование в России, то и выступать обязан за Россию. Считаю, что все эти метания в сторону Грузии, Армении или условного Люксембурга неприемлемы", - сказал Гришин.

Сборная Армении 23 марта сыграет дома с турками в первом туре отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года. 28 марта команда проведет товарищескую встречу с киприотами.

Читайте также:
0 / 0
1093 21
Футбольные новости
27 0

Академия «Локомотива» вошла в топ‑100 лучших футбольных академий мира по версии CIES

Академия российского клуба «Локомотив» вошла в топ‑100 лучших футбольных ...

90 1

Артем Шуманский: "На тренировках все залетает. Надеюсь, в официальных матчах ЦСКА буду забивать чаще"

Эксперт Bobsoccer пообщался с форвардом ЦСКА после матча с "Акроном".

84 1

Константин Генич: у «Спартака» вообще отсутствует понятие баланса

Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался о проблемах ...

123 7

Аленичев призвал «Спартак» дать шанс российским футболистам: «Посмотрите на «Локомотив», почему мы так не можем?»

Бывший главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев высказался о малом количестве ...

88 0

Кечинов: игра молодых футболистов «Спартака» предопределила результат матча с «Динамо» Мх

Российский экс-футболист Валерий Кечинов высказался по итогам матча 6-го тура ...

402 4

Бубнов назвал недоразумением сумасшедший гол Воробьева

Александр Бубнов прокомментировал гол Дмитрия Воробьева в ворота ЦСКА.

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
49.2%
"Локомотив"
6.1%
"Краснодар"
14.2%
"Зенит"
17.9%
"Балтика"
3.7%
"Спартак"
7.2%
"Рубин"
1.3%
"Динамо"
0.3%
Популярное
18830 552

Почему ЦСКА потерпел неудачу в Черкизове

По горячим следам дерби с "Локомотивом".

3821 351

«Локомотив» разгромил ЦСКА и возглавил таблицу РПЛ

«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.

7589 311

Какую пользу ЦСКА может извлечь из матча с "Локомотивом"

Проиграно сражение, но не война.

8835 256

Челестини в концовке выпустил основных игроков, и ЦСКА сразу же смял "Акрон"

Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.

2800 209

«Зенит» набирает три очка в Сочи и двигается дальше

Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».

Сейчас обсуждают