Тренер академии московского ЦСКА Александр Гришин, комментируя РИА Новости решение бывшего подопечного Наира Тикнизяна выступать за сборную Армении, заявил, что считает неприемлемым смену спортивного гражданства российскими футболистами.
Во вторник Федерация футбола Армении (ФФА) сообщила о вызове 23-летнего футболиста "Локомотива" на мартовский сбор.
"Решение Наира мы можем только принять. Думаю, он понимает, что в сборную России ему пробиться гораздо тяжелее. Конкуренция в команде Армении ниже, плюс она выступает на международной арене. Поэтому его выбор понятен. Не знаю, как давно армяне к нему подступались. Мы работали в молодежке ЦСКА, он отлично себя проявлял, хотя чаще играл в полузащите или нападении. Сейчас его используют как защитника, поэтому и такое количество ошибок. Что касается переходов молодых игроков в другие сборные, мое мнение - если родился, вырос и получил футбольное образование в России, то и выступать обязан за Россию. Считаю, что все эти метания в сторону Грузии, Армении или условного Люксембурга неприемлемы", - сказал Гришин.
Сборная Армении 23 марта сыграет дома с турками в первом туре отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года. 28 марта команда проведет товарищескую встречу с киприотами.
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что поражение от ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что защитнику Милану Гайичу после ...
«Манчестер Сити» на официальном сайте объявил о переходе нападающего Илимана ...
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, Андрей Мостовой перешел ...
Сербский защитник ЦСКА Милан Гайич получил травму в матче Кубка России с ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России
Полузащитнику ЦСКА Баринову потребуется операция за границей
«Мы свои очки в Кубке еще заберем». Тренер ЦСКА Игдисамов — о поражении от «Ростова»
"Ростов" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
«Зенит» отклонил второе предложение по Луису Энрике и «Рома» отказалась от контракта - ESPN