Гришин: «Деньги в ЦСКА зарабатывать умеют»

  • Эта статья в архиве

Экс-футболист московского ЦСКА Александр Гришин в разговоре с Legalbet оценил трансферную политику армейцев.


«ЦСКА покупает Файзуллаева за 500 тысяч евро, Мусаева за 300 тысяч, и именно эти футболисты делают разницу в чемпионате России, а не игроки за 10-15 млн. ЦСКА не тратит такие деньги на ведущих футболистов.

Можно также вспомнить продажи Тикнизяна за 5 млн евро и Марадишвили за 7 млн евро. Поэтому что бы не говорили другие про трансферную политику армейцев, но деньги в клубе зарабатывать умеют. А футбол на данный момент — это не только игра, но и бизнес.

Что касается цены и качества приобретаемых футболистов, очень выгодных продаж и покупок, то у армейцев это всё на очень хорошем уровне по меркам топового российского клуба», — заявил Гришин корреспонденту Legalbet.

В нынешнем сезоне Аббосбек Файзуллаев, купленный летом 2023 года за 500 тысяч евро из узбекского «Пахтакора», сыграл за ЦСКА 26 матчей во всех турнирах, забил четыре мяча и отдал 11 результативных передач. Transfermarkt оценивает стоимость 20-летнего вингера в 5 млн евро.

22-летний нападающий Тамерлан Мусаев перешёл в ЦСКА из «Балтики» за 300 тысяч евро в январе 2024 года. В составе красно-синих Мусаев провёл девять матчей во всех турнирах, забил четыре гола и сделал два ассиста. Стоимость футболиста выросла до 700 тысяч евро по данным Transfermarkt.

Читайте также:
0 / 0
2230 41
Футбольные новости
0 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 29-го тура РПЛ

Подводим итоги двадцать девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...

194 4

Игдисамов войдет в новый тренерский штаб ЦСКА - источник

Как стало известно «СЭ», руководство ЦСКА в лице Максима Орешкина и Романа Бабаева ...

215 1

«Совсем не ожидал, что здесь так красиво». Бразилец «Зенита» Джон Джон о России

Полузащитник «Зенита» Джон Джон рассказал о жизни в России.

61 0

Пражской «Славии» засчитано техническое поражение из‑за поведения болельщиков во время матча со «Спартой»

Дисциплинарный комитет Футбольной лиги Чехии (LFA) засчитал техническое ...

76 0

КДК рассмотрит неспортивное поведение голкипера «ПАРИ НН» Медведева и защитника «Динамо» Осипенко в матчах 29‑го тура РПЛ

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрит ...

167 1

Лапочкин заявил, что победный гол «Зенита» в матче против «Сочи» забит по правилам

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что второй мяч ...

54 0

Акция «Бессмертный полк» прошла более чем на 150 футбольных матчах

В честь 81-й годовщины Победы с 6 по 11 мая на всех футбольных матчах состоялась ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
73.3%
"Краснодар"
6.7%
Сложно сказать
19.3%
Популярное
10614 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14601 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12102 451

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

11610 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12263 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают