Экс-футболист московского ЦСКА Александр Гришин в разговоре с Legalbet оценил трансферную политику армейцев.
«ЦСКА покупает Файзуллаева за 500 тысяч евро, Мусаева за 300 тысяч, и именно эти футболисты делают разницу в чемпионате России, а не игроки за 10-15 млн. ЦСКА не тратит такие деньги на ведущих футболистов.
Можно также вспомнить продажи Тикнизяна за 5 млн евро и Марадишвили за 7 млн евро. Поэтому что бы не говорили другие про трансферную политику армейцев, но деньги в клубе зарабатывать умеют. А футбол на данный момент — это не только игра, но и бизнес.
Что касается цены и качества приобретаемых футболистов, очень выгодных продаж и покупок, то у армейцев это всё на очень хорошем уровне по меркам топового российского клуба», — заявил Гришин корреспонденту Legalbet.
В нынешнем сезоне Аббосбек Файзуллаев, купленный летом 2023 года за 500 тысяч евро из узбекского «Пахтакора», сыграл за ЦСКА 26 матчей во всех турнирах, забил четыре мяча и отдал 11 результативных передач. Transfermarkt оценивает стоимость 20-летнего вингера в 5 млн евро.
22-летний нападающий Тамерлан Мусаев перешёл в ЦСКА из «Балтики» за 300 тысяч евро в январе 2024 года. В составе красно-синих Мусаев провёл девять матчей во всех турнирах, забил четыре гола и сделал два ассиста. Стоимость футболиста выросла до 700 тысяч евро по данным Transfermarkt.
Нападающий «Крыльев Советов» Никита Салтыков в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги ...
Бывший российский арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» высказался об уходе ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал реакцию трибун в свой ...
Самарские «Крылья Советов» действовали излишне пассивно в матче 13‑го тура ...
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао в беседе с ...
«Локомотив» в ближайшие два дня провёдет внеплановый совет директоров, на ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Титов объяснил, почему Даку получил минимум времени в матче с «Локомотивом»
"Зенит" вновь на вершине таблицы. Кто уйдёт на паузу первым?
Денис Попов: «Матч с ЦСКА должен быть определяющим для «Краснодара»
Кахигао — о победе над «Локомотивом»: Качество игры было на очень высоком уровне
Рекорд «Зенита»: 5 пробитых пенальти в РПЛ за два последовательных тайма