Экс-футболист московского ЦСКА Александр Гришин в разговоре с Legalbet оценил трансферную политику армейцев.
«ЦСКА покупает Файзуллаева за 500 тысяч евро, Мусаева за 300 тысяч, и именно эти футболисты делают разницу в чемпионате России, а не игроки за 10-15 млн. ЦСКА не тратит такие деньги на ведущих футболистов.
Можно также вспомнить продажи Тикнизяна за 5 млн евро и Марадишвили за 7 млн евро. Поэтому что бы не говорили другие про трансферную политику армейцев, но деньги в клубе зарабатывать умеют. А футбол на данный момент — это не только игра, но и бизнес.
Что касается цены и качества приобретаемых футболистов, очень выгодных продаж и покупок, то у армейцев это всё на очень хорошем уровне по меркам топового российского клуба», — заявил Гришин корреспонденту Legalbet.
В нынешнем сезоне Аббосбек Файзуллаев, купленный летом 2023 года за 500 тысяч евро из узбекского «Пахтакора», сыграл за ЦСКА 26 матчей во всех турнирах, забил четыре мяча и отдал 11 результативных передач. Transfermarkt оценивает стоимость 20-летнего вингера в 5 млн евро.
22-летний нападающий Тамерлан Мусаев перешёл в ЦСКА из «Балтики» за 300 тысяч евро в январе 2024 года. В составе красно-синих Мусаев провёл девять матчей во всех турнирах, забил четыре гола и сделал два ассиста. Стоимость футболиста выросла до 700 тысяч евро по данным Transfermarkt.
По информации «Спорта День за Днем», сумма отступных за нападающего «Локомотива» ...
Окончен матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов, в котором играли «Карабах» и ...
По новому центральному защитнику ЦСКА.
Игроки «Манчестер Сити» собрали почти 10 000 фунтов стерлингов, чтобы оплатить ...
Защитник «ПСЖ» Люка Эрнандес и его жена Виктория Триай опубликовали в соцсетях ...
Игровая философия «Спартака» и тренера Марцела Лички близки, чех мог бы сделать ...
В УЕФА и ФИФА обеспокоены тем, что президент США Дональд Трамп хочет получить ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Сумма отступных за Воробьева – 10 млн евро. Нападающим «Локомотива» интересуется «Зенит»
Барбоза: «РПЛ не совсем подходит для Алеррандро. Этот трансфер можно назвать провальным для ЦСКА»
ЦСКА определился с основным кандидатом на позицию центрального защитника
«Спартак» продолжает переговоры по Саусю. Личный контракт не станет проблемой - источник
«Из всех топовых клубов «Спартак» ближе всех по философии к Личке. Возможно, он сделал бы команду чемпионом» — Еремякин