Экс-футболист московского ЦСКА Александр Гришин в разговоре с Legalbet оценил трансферную политику армейцев.
«ЦСКА покупает Файзуллаева за 500 тысяч евро, Мусаева за 300 тысяч, и именно эти футболисты делают разницу в чемпионате России, а не игроки за 10-15 млн. ЦСКА не тратит такие деньги на ведущих футболистов.
Можно также вспомнить продажи Тикнизяна за 5 млн евро и Марадишвили за 7 млн евро. Поэтому что бы не говорили другие про трансферную политику армейцев, но деньги в клубе зарабатывать умеют. А футбол на данный момент — это не только игра, но и бизнес.
Что касается цены и качества приобретаемых футболистов, очень выгодных продаж и покупок, то у армейцев это всё на очень хорошем уровне по меркам топового российского клуба», — заявил Гришин корреспонденту Legalbet.
В нынешнем сезоне Аббосбек Файзуллаев, купленный летом 2023 года за 500 тысяч евро из узбекского «Пахтакора», сыграл за ЦСКА 26 матчей во всех турнирах, забил четыре мяча и отдал 11 результативных передач. Transfermarkt оценивает стоимость 20-летнего вингера в 5 млн евро.
22-летний нападающий Тамерлан Мусаев перешёл в ЦСКА из «Балтики» за 300 тысяч евро в январе 2024 года. В составе красно-синих Мусаев провёл девять матчей во всех турнирах, забил четыре гола и сделал два ассиста. Стоимость футболиста выросла до 700 тысяч евро по данным Transfermarkt.
Окончен матч 24-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором играли «Жирона» и ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился мнением, какая команда завоюет золотые ...
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, ...
Агент экс-тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа, Марк Косицке, прокомментировал ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал о взаимоотношениях с тренером ...
Футбольный комментатор Константин Генич поделился мнением о возможно переходе ...
Защитник «Локомотива» Александр Сильянов в интервью «Матч ТВ» заявил, что в ЦСКА ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Актуальная информация.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
«Жирона» вырвала победу над «Барселоной» в матче 24-го тура Ла Лиги
Тимур Гурцкая спрогнозировал топ-3 РПЛ по итогам сезона-2025/2026
"Зенит" вернётся в Санкт-Петербург за сутки до матча с "Балтикой"
Дивеев: как только перешёл в «Зенит», Круговой сразу свой дом продал. Так бы у него снимал
Обновленный ЦСКА не сразу сыграет в оптимальном составе