Президент «Урала» Григорий Иванов заявил «Матч ТВ», что представитель Российской премьер‑лиги (РПЛ) должен присутствовать в экспертно‑судейской комиссии при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС).
Ранее президент РПЛ Александр Алаев в интервью «Матч ТВ» заявил, что если РФС выйдет на него с предложением включить в состав ЭСК представителя лиги, то это предложение найдет поддержку.
— Я считаю, что представитель РПЛ должен присутствовать в экспертно‑судейской комиссии, чтобы лига знала, чем занимаются судьи, а клубам объясняли решения комиссии. Просто сейчас ЭСК — это закрытая карта. Думаю, что все клубы поддержат предложение, чтобы представитель лиги участвовал в ЭСК, чтобы мы знали к кому обращаться, кто может какие‑то судейские вопросы решить. Понятно, что Павел Каманцев старается кому‑то что‑то донести, объяснить, но сейчас нет человека, который бы напрямую коммуницировал с клубами РПЛ, — сказал Иванов «Матч ТВ».
Мячи Kelme будут использоваться в матчах нового сезона Российской Премьер-Лиги.
Присутствие Криштиану Роналду в составе идет сборной Португалии на пользу на ...
Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев в разговоре с «СЭ» высказался о возможности ...
Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков считает «быков» лучшей командой РПЛ ...
По данным греческих СМИ, появившиеся в России сообщения об интересе АЕК к ...
Бывший полузащитник сборной России Денис Глушаков рассказал «Матч ТВ», что ему ...
Андрей Аршавин высказался об уровне судейства на ЧМ-2026.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
В Госдуме допустили проведение ЧМ-2038 в России
Главный тренер и игроки ЦСКА рассказали, кому симпатизируют на ЧМ-2026
РПЛ представила игровой мяч сезона 2026/27
Песьяков назвал «Краснодар» лучшей командой прошедшего сезона РПЛ
Анатолий Тимощук: «Андраде надо немного перестроиться. Шаг за шагом будем с ним это обсуждать»