Российский тренер Андрей Гордеев прокомментировал Legalbet статистические данные Opta по забитым голам россиян в нынешнем сезоне МИР Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
Согласно данным, «Спартак» — худшая команда лиги по голам отечественных футболистов — 3. Лучший показатель у «Локомотива» — 35.
«Никакого негативного шлейфа от того, что всего три мяча россияне забили за «Спартак». Это нормальная статистика. «Локомотив» собрал свою сборную. Очень правильно, что они так сделали. У них очень хорошая молодёжь, которая заиграна в сборной.
Значит ли, что у железнодорожников академия лучше спартаковской? Это абсолютно не значит, что школа «Локомотива» работает лучше, чем школа «Спартака». Здесь просто игра цифр и селекционной службы. Есть такая модель, но «Локо» с такой моделью где находится? Когда они захотят быть на первом, то их модель изменится.
Бывает, появляется плеяда молодых игроков, которые могут бороться за высокие места, но должно пройти время. Многих футболистов из «Локомотива» в сборную приглашают. Тут у этих ребят уже все связи отработаны, и они на другом уровне работают. Результат и взаимопонимание совершенно другое», — сказал Гордеев корреспонденту Legalbet.
«Спартак» занимает третье место в РПЛ с 50 очками, отставая от лидирующего «Краснодара» на 5 баллов. «Локо» — шестой с 44 баллами.
Бывший главный тренер «Челси» Жозе Моуринью, ныне работающий в «Реале», вспомнил ...
Главный тренер «Факела» Олег Василенко сообщил, что по семейным обстоятельствам ...
Российский полузащитник французского «Дюнкерка» Егор Пруцев попал в ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал тренера, которых может сменить Михаила ...
Агент Адриан Файха, представляющий интересы полузащитника «Спартака» Эсекьеля ...
Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в программе «Это футбол, брат!» ...
Российский тренер Леонид Слуцкий высказался о международных трансферах ЦСКА в ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Моуринью заявил, что не хотел видеть Шевченко в «Челси». Украинец пришёл из-за Абрамовича
«Олимпиакос» проявляет интерес к форварду «Спартака» Угальде — Gazzetta
«Невозможно так плохо работать». Слуцкий — о международных трансферах ЦСКА
«Зенит» вряд ли продаст Андрея Мостового - источник
Андрей Червиченко: Проблема «Зенита» - это выхолощенность и опустошенность тренерских идей