Российский тренер Андрей Гордеев прокомментировал Legalbet статистические данные Opta по забитым голам россиян в нынешнем сезоне МИР Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
Согласно данным, «Спартак» — худшая команда лиги по голам отечественных футболистов — 3. Лучший показатель у «Локомотива» — 35.
«Никакого негативного шлейфа от того, что всего три мяча россияне забили за «Спартак». Это нормальная статистика. «Локомотив» собрал свою сборную. Очень правильно, что они так сделали. У них очень хорошая молодёжь, которая заиграна в сборной.
Значит ли, что у железнодорожников академия лучше спартаковской? Это абсолютно не значит, что школа «Локомотива» работает лучше, чем школа «Спартака». Здесь просто игра цифр и селекционной службы. Есть такая модель, но «Локо» с такой моделью где находится? Когда они захотят быть на первом, то их модель изменится.
Бывает, появляется плеяда молодых игроков, которые могут бороться за высокие места, но должно пройти время. Многих футболистов из «Локомотива» в сборную приглашают. Тут у этих ребят уже все связи отработаны, и они на другом уровне работают. Результат и взаимопонимание совершенно другое», — сказал Гордеев корреспонденту Legalbet.
«Спартак» занимает третье место в РПЛ с 50 очками, отставая от лидирующего «Краснодара» на 5 баллов. «Локо» — шестой с 44 баллами.
Новости ЦСКА.
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников, комментируя шансы ЦСКА на высокие места в ...
Бывший игрок «Зенита» Алексей Гасилин ответил на вопрос, является ли нападающий ...
Главный тренер брянского «Динамо» Андрей Канчельскис резко раскритиковал ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк объяснил, почему считает ошибкой переход ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что «Зенит» грамотно ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав — легенда и сильнейший легионер в истории ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Экс-тренер ЦСКА Слуцкий: "Вагнер Лав входит в топ-3 футболистов, которых я тренировал"
Селюк: Даку – игрок одной команды, его трансфер – промах «Спартака»
Черданцев отметил работу «Зенита» в летнее трансферное окно: «Игру команды определяет российский костяк»
В Кубке России ввели Fan ID - источник
Кирьяков: Игдисамов выжимает из армейцев всё, но каждая игра ЦСКА — это качели