Российский тренер Андрей Гордеев прокомментировал Legalbet статистические данные Opta по забитым голам россиян в нынешнем сезоне МИР Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
Согласно данным, «Спартак» — худшая команда лиги по голам отечественных футболистов — 3. Лучший показатель у «Локомотива» — 35.
«Никакого негативного шлейфа от того, что всего три мяча россияне забили за «Спартак». Это нормальная статистика. «Локомотив» собрал свою сборную. Очень правильно, что они так сделали. У них очень хорошая молодёжь, которая заиграна в сборной.
Значит ли, что у железнодорожников академия лучше спартаковской? Это абсолютно не значит, что школа «Локомотива» работает лучше, чем школа «Спартака». Здесь просто игра цифр и селекционной службы. Есть такая модель, но «Локо» с такой моделью где находится? Когда они захотят быть на первом, то их модель изменится. 
Бывает, появляется плеяда молодых игроков, которые могут бороться за высокие места, но должно пройти время. Многих футболистов из «Локомотива» в сборную приглашают. Тут у этих ребят уже все связи отработаны, и они на другом уровне работают. Результат и взаимопонимание совершенно другое», — сказал Гордеев корреспонденту Legalbet. 
«Спартак» занимает третье место в РПЛ с 50 очками, отставая от лидирующего «Краснодара» на 5 баллов. «Локо» — шестой с 44 баллами.
Главный тренер московского «Торпедо» Олег Кононов в беседе с корреспондентом ...
Болельщики «Торпедо» как минимум в третий раз скандировали нецензурную кричалку ...
Защитник московского ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев отреагировал на попытку ...
Бывший нападающий сборной России Александр Кержаков в разговоре с «СЭ» поделился ...
Главный тренер Карло Анчелотти определил список игроков, приглашенных на ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч плей-офф FONBET Кубка России ...
Главный тренер «Наполи» Антонио Конте высказался о работе VAR и арбитров.
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Игнатьев: «Спартак» по-прежнему главный раздражитель для всех
Игрок "Зенита" Луис Энрике вызван в сборную Бразилии
Евгений Корнюхин: Золотые медали РПЛ разыграют ЦСКА и «Краснодар»
«Зенит» и наше все
«Спартак» и Станкович, видимо, не понимают друг друга. Пришла пора расстаться?