Российский тренер Андрей Гордеев прокомментировал Legalbet статистические данные Opta по забитым голам россиян в нынешнем сезоне МИР Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
Согласно данным, «Спартак» — худшая команда лиги по голам отечественных футболистов — 3. Лучший показатель у «Локомотива» — 35.
«Никакого негативного шлейфа от того, что всего три мяча россияне забили за «Спартак». Это нормальная статистика. «Локомотив» собрал свою сборную. Очень правильно, что они так сделали. У них очень хорошая молодёжь, которая заиграна в сборной.
Значит ли, что у железнодорожников академия лучше спартаковской? Это абсолютно не значит, что школа «Локомотива» работает лучше, чем школа «Спартака». Здесь просто игра цифр и селекционной службы. Есть такая модель, но «Локо» с такой моделью где находится? Когда они захотят быть на первом, то их модель изменится.
Бывает, появляется плеяда молодых игроков, которые могут бороться за высокие места, но должно пройти время. Многих футболистов из «Локомотива» в сборную приглашают. Тут у этих ребят уже все связи отработаны, и они на другом уровне работают. Результат и взаимопонимание совершенно другое», — сказал Гордеев корреспонденту Legalbet.
«Спартак» занимает третье место в РПЛ с 50 очками, отставая от лидирующего «Краснодара» на 5 баллов. «Локо» — шестой с 44 баллами.
По информации Legalbet, защитник «Балтики» Кевин Андраде проходит углубленный ...
Спортивный директор «Лидс Юнайтед» Адам Андервуд прокомментировал слух об ...
Сегодняшний матч 34-го тура чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Иттихад» — ...
Компания Fenway Sports Group (FSG), владеющая «Ливерпулем», приняла решение уволить главного ...
Находясь в глубоком финансовом и институциональном кризисе, «Ботафого» ...
Бывший вратарь ЦСКА и сборной СССР Валерий Новиков высказался об отставке из ...
Ветеран ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился мнением о возможном переходе российских ...
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
"Акрон" заинтересован в приглашении тренера ЦСКА Игдисамова
Источник: Андраде проходит медосмотр перед трансфером в «Зенит» за 3,5 млн евро
Семак выделил главное отличие последних трех чемпионатов России
«Арсенал» впервые за 22 года выиграл чемпионат Англии
Витиньо находится в поле зрения «Зенита» - ESPN