Российский тренер Андрей Гордеев прокомментировал Legalbet статистические данные Opta по забитым голам россиян в нынешнем сезоне МИР Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
Согласно данным, «Спартак» — худшая команда лиги по голам отечественных футболистов — 3. Лучший показатель у «Локомотива» — 35.
«Никакого негативного шлейфа от того, что всего три мяча россияне забили за «Спартак». Это нормальная статистика. «Локомотив» собрал свою сборную. Очень правильно, что они так сделали. У них очень хорошая молодёжь, которая заиграна в сборной.
Значит ли, что у железнодорожников академия лучше спартаковской? Это абсолютно не значит, что школа «Локомотива» работает лучше, чем школа «Спартака». Здесь просто игра цифр и селекционной службы. Есть такая модель, но «Локо» с такой моделью где находится? Когда они захотят быть на первом, то их модель изменится.
Бывает, появляется плеяда молодых игроков, которые могут бороться за высокие места, но должно пройти время. Многих футболистов из «Локомотива» в сборную приглашают. Тут у этих ребят уже все связи отработаны, и они на другом уровне работают. Результат и взаимопонимание совершенно другое», — сказал Гордеев корреспонденту Legalbet.
«Спартак» занимает третье место в РПЛ с 50 очками, отставая от лидирующего «Краснодара» на 5 баллов. «Локо» — шестой с 44 баллами.
Бывший футболист «Зенита» Александр Кержаков назвал «Краснодар», «Зенит» и ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о нападающем «Зенита» Александре ...
Бывший полузащитник «Зенита» и «Сочи» Кирилл Кравцов в качестве свободного ...
В матче 2-го тура чемпионата Португалии сезона-2026/27 «Бенфика» одержала разгромную ...
В этом эпизоде:
Бывший футбольный судья Игорь Федотов оценил работу арбитра Инала Танашева в ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» высказался о назначенном в ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман
Тимур Гурцкая: хочу поздравить Соболева. Видать, пошёл в театр, стал брать уроки падения
Виктор Мелехин: Агент мне сказал, что есть интерес от ЦСКА
Дивеев — о пенальти в игре с «Динамо»: Вопросов нет. Или надо, чтобы ноги отрывались?
Арбитр Федотов оценил судейство в матче ЦСКА — «Факел»