У «Химок» была возможность оформить трансфер центрального полузащитника Алана Дзагоева из «Рубина», сообщил бывший главный тренер подмосковной команды Спартак Гогниев в интервью Legalbet.
Гогниев возглавлял «Аланию» (2019 — 2022) и «Химки» (2022 — 2023). Дзагоев играл в Первой лиге за «Рубин» с сентября 2022-го по июль 2023-го.
— Дзагоев мог оказаться в «Алании»?
— Мы с Дзагоевым близкие друзья. На тот момент у Алана Дзагоева было очень много предложений из Премьер-лиги и иностранных клубов. Он выбирал, и я его понимаю. Все хотели Алан Дзагоева, я хотел Алана Дзагоева. Больше скажу — я хотел его взять из «Рубина» в «Химки», была такая возможность. Но он пообещал, поступил очень правильно и красиво. Алан — молодец.
— Что пообещал?
— Пообещал, что выведет «Рубин» [в РПЛ]. Я понимаю его.
— Что ты ему говорил? Какие доводы? «Алан, приходи, будешь в старте»?
— Мы по-дружески с ним общались. Такого, «будешь в старте», не было. Он — лидер, основополагающий человек. Он бы своим опытом сохранял атмосферу, находясь в команде. Багаж большой. Он тренером хотел стать. И думаю, из него получится хороший тренер, — сказал Гогниев.
Дзагоев провёл 20 матчей за «Рубин», забил три мяча и отдал две результативные передачи. Казанская команда финишировала первой и вышла в Российскую премьер-лигу (РПЛ).
В июле 2023-го полузащитник ушёл из «Рубина» свободным агентом и в конце сентября подписал контракт с «Ламией». Сыграв два матча за греческую команду, 33-летний Дзагоев закончил карьеру в ноябре.
2 марта 2024-го хавбека назначили селекционером ЦСКА.
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что поражение от ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что защитнику Милану Гайичу после ...
«Манчестер Сити» на официальном сайте объявил о переходе нападающего Илимана ...
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, Андрей Мостовой перешел ...
Сербский защитник ЦСКА Милан Гайич получил травму в матче Кубка России с ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
Полузащитнику ЦСКА Баринову потребуется операция за границей
«Мы свои очки в Кубке еще заберем». Тренер ЦСКА Игдисамов — о поражении от «Ростова»
«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России
"Ростов" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
«Зенит» отклонил второе предложение по Луису Энрике и «Рома» отказалась от контракта - ESPN