У «Химок» была возможность оформить трансфер центрального полузащитника Алана Дзагоева из «Рубина», сообщил бывший главный тренер подмосковной команды Спартак Гогниев в интервью Legalbet.
Гогниев возглавлял «Аланию» (2019 — 2022) и «Химки» (2022 — 2023). Дзагоев играл в Первой лиге за «Рубин» с сентября 2022-го по июль 2023-го.
— Дзагоев мог оказаться в «Алании»?
— Мы с Дзагоевым близкие друзья. На тот момент у Алана Дзагоева было очень много предложений из Премьер-лиги и иностранных клубов. Он выбирал, и я его понимаю. Все хотели Алан Дзагоева, я хотел Алана Дзагоева. Больше скажу — я хотел его взять из «Рубина» в «Химки», была такая возможность. Но он пообещал, поступил очень правильно и красиво. Алан — молодец.
— Что пообещал?
— Пообещал, что выведет «Рубин» [в РПЛ]. Я понимаю его.
— Что ты ему говорил? Какие доводы? «Алан, приходи, будешь в старте»?
— Мы по-дружески с ним общались. Такого, «будешь в старте», не было. Он — лидер, основополагающий человек. Он бы своим опытом сохранял атмосферу, находясь в команде. Багаж большой. Он тренером хотел стать. И думаю, из него получится хороший тренер, — сказал Гогниев.
Дзагоев провёл 20 матчей за «Рубин», забил три мяча и отдал две результативные передачи. Казанская команда финишировала первой и вышла в Российскую премьер-лигу (РПЛ).
В июле 2023-го полузащитник ушёл из «Рубина» свободным агентом и в конце сентября подписал контракт с «Ламией». Сыграв два матча за греческую команду, 33-летний Дзагоев закончил карьеру в ноябре.
2 марта 2024-го хавбека назначили селекционером ЦСКА.
Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что у ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что надеется ...
В 2007-м он 20-летним пареньком приехал в «Спартак» из «Гояса» и быстро влюбил в себя ...
Бывший нападающий «Марселя» Дмитрий Сычёв поделился мнением о российском ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что ждет атакующего футбола от ...
Собеседником «Спорт уик-энда» стал в прошлом спортивный директор московского ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о предстоящем ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Дмитрий Сычёв назвал российского футболиста, который в скором времени уедет в Европу
Радимов: «Рубин» приехал к «Спартаку» плюшевыми мишками
Дасаев о Максименко: «У него есть проблемы в игре. Хотелось бы, чтобы он правильно воспринял критику»
Александр Шикунов: «Зенит» тащит русская парочка Соболева и Глушенкова
ЦСКА и "Спартак": плюс еще два супердерби в этом сезоне?