У «Химок» была возможность оформить трансфер центрального полузащитника Алана Дзагоева из «Рубина», сообщил бывший главный тренер подмосковной команды Спартак Гогниев в интервью Legalbet.
Гогниев возглавлял «Аланию» (2019 — 2022) и «Химки» (2022 — 2023). Дзагоев играл в Первой лиге за «Рубин» с сентября 2022-го по июль 2023-го.
— Дзагоев мог оказаться в «Алании»?
— Мы с Дзагоевым близкие друзья. На тот момент у Алана Дзагоева было очень много предложений из Премьер-лиги и иностранных клубов. Он выбирал, и я его понимаю. Все хотели Алан Дзагоева, я хотел Алана Дзагоева. Больше скажу — я хотел его взять из «Рубина» в «Химки», была такая возможность. Но он пообещал, поступил очень правильно и красиво. Алан — молодец.
— Что пообещал?
— Пообещал, что выведет «Рубин» [в РПЛ]. Я понимаю его.
— Что ты ему говорил? Какие доводы? «Алан, приходи, будешь в старте»?
— Мы по-дружески с ним общались. Такого, «будешь в старте», не было. Он — лидер, основополагающий человек. Он бы своим опытом сохранял атмосферу, находясь в команде. Багаж большой. Он тренером хотел стать. И думаю, из него получится хороший тренер, — сказал Гогниев.
Дзагоев провёл 20 матчей за «Рубин», забил три мяча и отдал две результативные передачи. Казанская команда финишировала первой и вышла в Российскую премьер-лигу (РПЛ).
В июле 2023-го полузащитник ушёл из «Рубина» свободным агентом и в конце сентября подписал контракт с «Ламией». Сыграв два матча за греческую команду, 33-летний Дзагоев закончил карьеру в ноябре.
2 марта 2024-го хавбека назначили селекционером ЦСКА.
Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...
Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...
Московский «Локомотив» отправил в отставку главного тренера команды Михаила ...
Армейцы побеждают краснодарцев в статусе чемпиона Молодежной лиги А.
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
ЦСКА сделал предложение «Аль-Иттихаду» по форварду сборной Марокко
Комличенко: «Уход Галактионова восприняли отрицательно. Чуть понимания, вы же видите в каком состоянии команда»
В «Локомотиве» сообщили, что прекратили сотрудничество с Галактионовым
Пять футболистов, включая двух игроков "Краснодара", пропустят 14-й тур РПЛ из-за дисквалификации
Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России