У «Химок» была возможность оформить трансфер центрального полузащитника Алана Дзагоева из «Рубина», сообщил бывший главный тренер подмосковной команды Спартак Гогниев в интервью Legalbet.
Гогниев возглавлял «Аланию» (2019 — 2022) и «Химки» (2022 — 2023). Дзагоев играл в Первой лиге за «Рубин» с сентября 2022-го по июль 2023-го.
— Дзагоев мог оказаться в «Алании»?
— Мы с Дзагоевым близкие друзья. На тот момент у Алана Дзагоева было очень много предложений из Премьер-лиги и иностранных клубов. Он выбирал, и я его понимаю. Все хотели Алан Дзагоева, я хотел Алана Дзагоева. Больше скажу — я хотел его взять из «Рубина» в «Химки», была такая возможность. Но он пообещал, поступил очень правильно и красиво. Алан — молодец.
— Что пообещал?
— Пообещал, что выведет «Рубин» [в РПЛ]. Я понимаю его.
— Что ты ему говорил? Какие доводы? «Алан, приходи, будешь в старте»?
— Мы по-дружески с ним общались. Такого, «будешь в старте», не было. Он — лидер, основополагающий человек. Он бы своим опытом сохранял атмосферу, находясь в команде. Багаж большой. Он тренером хотел стать. И думаю, из него получится хороший тренер, — сказал Гогниев.
Дзагоев провёл 20 матчей за «Рубин», забил три мяча и отдал две результативные передачи. Казанская команда финишировала первой и вышла в Российскую премьер-лигу (РПЛ).
В июле 2023-го полузащитник ушёл из «Рубина» свободным агентом и в конце сентября подписал контракт с «Ламией». Сыграв два матча за греческую команду, 33-летний Дзагоев закончил карьеру в ноябре.
2 марта 2024-го хавбека назначили селекционером ЦСКА.
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Президент Международной футбольной федерации (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, ...
Президент Азиатской футбольной конфедерации шейх Салман бин Ибрахим ...
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сделал заявление, в котором ...
Николай Пантелеев был избран на пост председателя федерации футбола Алтайского ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо заявил о намерении сохранить в команде ...
Уильям Бенто – агент нападающего «Зенита» Луиса Энрике прокомментировал ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Газзаев: Бориско ещё предстоит зарекомендовать себя в ЦСКА, Акинфеев остаётся номером один
СМИ: ЦСКА - самая молодая команда сезона
Карседо: «У меня был разговор с Пруцевым. Я честно высказал ему свою позицию: хочу, чтобы он остался в «Спартаке»
Агент Луиса Энрике отреагировал на новости о возможном уходе футболиста из «Зенита»
Латышонок второй раз за день сменил клуб