У «Химок» была возможность оформить трансфер центрального полузащитника Алана Дзагоева из «Рубина», сообщил бывший главный тренер подмосковной команды Спартак Гогниев в интервью Legalbet.
Гогниев возглавлял «Аланию» (2019 — 2022) и «Химки» (2022 — 2023). Дзагоев играл в Первой лиге за «Рубин» с сентября 2022-го по июль 2023-го.
— Дзагоев мог оказаться в «Алании»?
— Мы с Дзагоевым близкие друзья. На тот момент у Алана Дзагоева было очень много предложений из Премьер-лиги и иностранных клубов. Он выбирал, и я его понимаю. Все хотели Алан Дзагоева, я хотел Алана Дзагоева. Больше скажу — я хотел его взять из «Рубина» в «Химки», была такая возможность. Но он пообещал, поступил очень правильно и красиво. Алан — молодец.
— Что пообещал?
— Пообещал, что выведет «Рубин» [в РПЛ]. Я понимаю его.
— Что ты ему говорил? Какие доводы? «Алан, приходи, будешь в старте»?
— Мы по-дружески с ним общались. Такого, «будешь в старте», не было. Он — лидер, основополагающий человек. Он бы своим опытом сохранял атмосферу, находясь в команде. Багаж большой. Он тренером хотел стать. И думаю, из него получится хороший тренер, — сказал Гогниев.
Дзагоев провёл 20 матчей за «Рубин», забил три мяча и отдал две результативные передачи. Казанская команда финишировала первой и вышла в Российскую премьер-лигу (РПЛ).
В июле 2023-го полузащитник ушёл из «Рубина» свободным агентом и в конце сентября подписал контракт с «Ламией». Сыграв два матча за греческую команду, 33-летний Дзагоев закончил карьеру в ноябре.
2 марта 2024-го хавбека назначили селекционером ЦСКА.
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко отказался комментировать историю с его ...
25 июля в Москве состоялся матч 1-го тура нового сезона РПЛ, в котором «Спартак» на ...
Завершился матч 1-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший судья Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов отреагировал на отменённый ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
«Спартак» разгромил «Родину» в матче 1-го тура РПЛ-2026/2027
Семак объяснил, почему заменил Глушенкова в перерыве матча с «Акроном»
Барко переписал историю в матче с «Родиной»: за последние 10 лет в РПЛ такое удавалось только ему
Как "Зенит" разобрал "Акрон"
Главный тренер «Динамо» Шварц: «Мы находимся в стадии становления»