У «Химок» была возможность оформить трансфер центрального полузащитника Алана Дзагоева из «Рубина», сообщил бывший главный тренер подмосковной команды Спартак Гогниев в интервью Legalbet.
Гогниев возглавлял «Аланию» (2019 — 2022) и «Химки» (2022 — 2023). Дзагоев играл в Первой лиге за «Рубин» с сентября 2022-го по июль 2023-го.
— Дзагоев мог оказаться в «Алании»?
— Мы с Дзагоевым близкие друзья. На тот момент у Алана Дзагоева было очень много предложений из Премьер-лиги и иностранных клубов. Он выбирал, и я его понимаю. Все хотели Алан Дзагоева, я хотел Алана Дзагоева. Больше скажу — я хотел его взять из «Рубина» в «Химки», была такая возможность. Но он пообещал, поступил очень правильно и красиво. Алан — молодец.
— Что пообещал?
— Пообещал, что выведет «Рубин» [в РПЛ]. Я понимаю его.
— Что ты ему говорил? Какие доводы? «Алан, приходи, будешь в старте»?
— Мы по-дружески с ним общались. Такого, «будешь в старте», не было. Он — лидер, основополагающий человек. Он бы своим опытом сохранял атмосферу, находясь в команде. Багаж большой. Он тренером хотел стать. И думаю, из него получится хороший тренер, — сказал Гогниев.
Дзагоев провёл 20 матчей за «Рубин», забил три мяча и отдал две результативные передачи. Казанская команда финишировала первой и вышла в Российскую премьер-лигу (РПЛ).
В июле 2023-го полузащитник ушёл из «Рубина» свободным агентом и в конце сентября подписал контракт с «Ламией». Сыграв два матча за греческую команду, 33-летний Дзагоев закончил карьеру в ноябре.
2 марта 2024-го хавбека назначили селекционером ЦСКА.
Как утверждает южноамериканский журналист Самуэль Венансио, в ходе переговоров ...
Футболист «Ростова» Егор Голенков заявил, что, несмотря на интерес к нему от ...
Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий ответил на вопрос ...
Агент защитника «Аль-Васль» Адриэлсона Леонардо Корначини сообщил, что защитник ...
Футбольный комментатор Геннадий Орлов высказал своё мнение насчёт работы ...
Нападающий «Ростова» Егор Голенков высказался об уходе Валерия Карпина с поста ...
Английский «Арсенал» планирует продлить контракт с главным тренером Микелем ...
О последних событиях.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
О схемах «Зенита».
Кисляк: «Мне говорили, что Жерсон меня похоронит»
Егор Голенков об интересе «Спартака», ЦСКА и «Локомотива»: «Ни от одного из этих клубов не было официального предложения»
Гришин назвал форвардов РПЛ лучше Лусиано, которого ЦСКА получил в обмен на Дивеева
"Зенит" отправился на сбор в Катар
Леонид Слуцкий ответил, есть ли у него принцип не работать в «Спартаке» из-за прошлого в ЦСКА