У «Химок» была возможность оформить трансфер центрального полузащитника Алана Дзагоева из «Рубина», сообщил бывший главный тренер подмосковной команды Спартак Гогниев в интервью Legalbet.
Гогниев возглавлял «Аланию» (2019 — 2022) и «Химки» (2022 — 2023). Дзагоев играл в Первой лиге за «Рубин» с сентября 2022-го по июль 2023-го.
— Дзагоев мог оказаться в «Алании»?
— Мы с Дзагоевым близкие друзья. На тот момент у Алана Дзагоева было очень много предложений из Премьер-лиги и иностранных клубов. Он выбирал, и я его понимаю. Все хотели Алан Дзагоева, я хотел Алана Дзагоева. Больше скажу — я хотел его взять из «Рубина» в «Химки», была такая возможность. Но он пообещал, поступил очень правильно и красиво. Алан — молодец.
— Что пообещал?
— Пообещал, что выведет «Рубин» [в РПЛ]. Я понимаю его.
— Что ты ему говорил? Какие доводы? «Алан, приходи, будешь в старте»?
— Мы по-дружески с ним общались. Такого, «будешь в старте», не было. Он — лидер, основополагающий человек. Он бы своим опытом сохранял атмосферу, находясь в команде. Багаж большой. Он тренером хотел стать. И думаю, из него получится хороший тренер, — сказал Гогниев.
Дзагоев провёл 20 матчей за «Рубин», забил три мяча и отдал две результативные передачи. Казанская команда финишировала первой и вышла в Российскую премьер-лигу (РПЛ).
В июле 2023-го полузащитник ушёл из «Рубина» свободным агентом и в конце сентября подписал контракт с «Ламией». Сыграв два матча за греческую команду, 33-летний Дзагоев закончил карьеру в ноябре.
2 марта 2024-го хавбека назначили селекционером ЦСКА.
Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что полностью ...
Экс главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин в интервью «СЭ» ...
«Ливерпуль» достиг соглашения о назначении Андони Ираолы новым главным тренером ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев разобрал ключевое поражение «быков» в ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин тренируется в составе ...
Французский нападающий, чемпион мира 2018 года Оливье Жиру близок к продлению ...
«Зенит» с отсылкой к «Гарри Поттеру» отреагировал на то, что тренер «Ювентуса» ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Кто усилит атаку петербургского клуба.
"Зенит" активен на трансферном рынке
Мусаев подробно разобрал ключевое поражение «Краснодара» в РПЛ — от «Динамо»
Источник назвал условие, при котором Барко готов продлить контракт со «Спартаком»
Сёмин: «В Европе нет таких комфортабельных лож, как в «Лужниках» или на «Динамо»
Семшов - о назначении Игдисамова: "У ЦСКА будет потерянный сезон"