Бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков в комментарии «СЭ» поддержал инициативу РФС о проведении ретро-матча между красно-белыми и «Динамо» в память о Федоре Черенкове.
«Ретро-матч «Спартак» — «Динамо» в память о Черенкове — достаточно знаменательное и редкое событие. Спасибо РФС и «Спартаку», что организовали игру. Думаю, соберется много болельщиков на трибунах, и все получат только положительные эмоции. Подобные матчи нужны, чтобы память о таких игроках, как Федор Черенков жила всегда. Так что с удовольствием надену футболку своей родной команды «Спартак» и выйду на газон в матче памяти Федора Федоровича», — сказал Глушаков «СЭ».
Глушаков также рассказал, каким запомнил Черенкова.
«О Черенкове я знал с детства. Мой дядя Валерий Глушаков, который играл за красно-белых и в сборной СССР, мне много рассказывал о нем. Видел его игру на старых видеозаписях. Лично мы с ним пересекались на детском турнире в Иваново, когда Черенков лично меня награждал. Сохранились совместные фотографии с ним. Я его запомнил, как очень скромного и культурного человека, без звездной болезни. Для меня дорога эта память», — добавил Глушаков.
Матч памяти Федора Черенкова между легендами «Спартака» и «Динамо» пройдет 13 ноября на «Лукойл Арене». Начало — в 20.00 по московскому времени.
О матче с "Балтикой" и предварительные итоги девятиматчевого отрезка ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что сильно переживал за ...
Сегодня, 16 сентября, состоялся матч 9-го тура российской Премьер-лиги между ...
Полузащитник воронежского «Факела» Бутта Магомедов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...
Форвард «Зенита» Александр Соболев забил 30-й мяч за сине-бело-голубых.
Полузащитник «Рубина» Ульви Бабаев рассказал, почему принял решение ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
"История неприятная"- тренер "Факела" о поражении от "Спартака"
"Зенит" набирает проектную мощность
«Если клубы не реагируют на то, что есть такой свободный футболист, как Дзюба, значит, он не нужен» — Сёмин
«Давно пора поменять». Пятибратов – о вратарской позиции в ЦСКА
«Даже в тройку могут не попасть». Бубнов — о «Зените» в РПЛ