Бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков в комментарии «СЭ» поддержал инициативу РФС о проведении ретро-матча между красно-белыми и «Динамо» в память о Федоре Черенкове.
«Ретро-матч «Спартак» — «Динамо» в память о Черенкове — достаточно знаменательное и редкое событие. Спасибо РФС и «Спартаку», что организовали игру. Думаю, соберется много болельщиков на трибунах, и все получат только положительные эмоции. Подобные матчи нужны, чтобы память о таких игроках, как Федор Черенков жила всегда. Так что с удовольствием надену футболку своей родной команды «Спартак» и выйду на газон в матче памяти Федора Федоровича», — сказал Глушаков «СЭ».
Глушаков также рассказал, каким запомнил Черенкова.
«О Черенкове я знал с детства. Мой дядя Валерий Глушаков, который играл за красно-белых и в сборной СССР, мне много рассказывал о нем. Видел его игру на старых видеозаписях. Лично мы с ним пересекались на детском турнире в Иваново, когда Черенков лично меня награждал. Сохранились совместные фотографии с ним. Я его запомнил, как очень скромного и культурного человека, без звездной болезни. Для меня дорога эта память», — добавил Глушаков.
Матч памяти Федора Черенкова между легендами «Спартака» и «Динамо» пройдет 13 ноября на «Лукойл Арене». Начало — в 20.00 по московскому времени.
Перед матчем Португалии против Конго на чемпионате мира главной темой мировой ...
По информации портала Transfermarkt, российский футболист, полузащитник Егор Пруцев ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой отреагировал на ...
Бывший футболист московского «Динамо» и сборной России Александр Точилин ...
Бывший защитник сборной Узбекистана Виталий Денисов высказался о защитнике ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о ...
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Колосков: не уверен, что расширение FAN ID на Кубок России — правильное решение
Канчельскис: англичане должны обыгрывать Хорватию в эконом-режиме
Дары приносящий "Зенит"
57 лет со дня рождения Ильи Цымбаларя
Семак просит руководство «Зенита» подписать Аугусто и Карпукаса до Суперкубка России - источник