Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов назвал эпизоды, которые предопределили исход матча 22‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом», отметив, что в меньшинстве у казанцев было немного шансов на успех в этой встрече.
Встреча прошла в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 4:0 в пользу «Зенита». Все мячи были забиты во втором тайме. В начале второй половины встречи гости остались вдесятером, защитник Алексей Грицаенко получил вторую желтую карточку.
— Есть ли какие изменения в игре вашей команды во втором тайме, что повлияло на такое развитие событий еще до удаления?
— Глупость. Глупость, которая случилась. Мы были в атаке, могли проводить атаку «2 в 1», но умудрились потерять эту скорость, допустить простейшие ошибки, дать «Зениту» возможность выйти в контратаку, чего не было вообще в первом тайме. Мы хорошо контролировали эти моменты. Но допустили глупую ошибку, пропустили. Тут же у нас прилетела вторая желтая карточка. И здесь эпизод достаточно глупый. Вот так два эпизода могут сломать всё, что выстраивалось в первом тайме. Вот эти моменты всё определили.
— Вторая желтая Грицаенко — глупость?
— В тот момент, когда ты владеешь мячом, отдаешь неточную передачу, у тебя есть желтая карточка и ты всё равно не контролируешь (эмоции) — да.
Отсутствие на поле одного игрока с такой командой, как «Зенит»… Они взяли мяч под контроль, а нам было уже сложно показывать контригру, и в такой ситуации замены нас не усилили.
— После четвертого мяча вы сильно были недовольны действиями своей команды.
— Почему нужно, пропуская третий гол, не доигрывать следующий эпизод? Нужно играть до конца. Да, так случилось, но мы сами в этом виноваты. Я ожидал другой реакции, но, к сожалению, всё может случиться. Даже если такая ситуация случилась, она не может вас сломать, вы должны продолжать играть дисциплинированно и искать свои шансы, — сказал Рахимов «Матч ТВ».
«Зенит» набрал 46 очков и поднялся на второе место в таблице РПЛ, обойдя «Спартак». «Рубин» (32) располагается на седьмой строчке.
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
«Спартак» не сумел договориться с «Сочи» о трансфере 21-летнего голкипера и ...
В рамках сбора 29 сентября в Казани состоится BETBOOM матч сборных России и Ирана.
Конголезский монстр Симон Банза, разрывавший пред-топ лиги, очень близок к ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 7-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Полузащитник Андрей Мостовой выступил с обращением к болельщикам после перехода ...
Согласно информации, полученной ведущим спортивным румынским изданием ProSport , ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Александр Бубнов отреагировал на трансфер Аззи в ЦСКА
ЦСКА завершает оформление перехода Банзы - источник
КДК дисквалифицировал Дивеева на два матча Альфа-Банк Чемпионата России
«Спартак» не договорился с «Сочи» о трансфере голкипера Дёгтева
В расширенный состав сборной России вошли Тороп, Захарян, Сафонов и Головин