«Глупость. Два эпизода могут сломать все, что выстраивалось в первом тайме». Рахимов — о крупном поражении от «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов назвал эпизоды, которые предопределили исход матча 22‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом», отметив, что в меньшинстве у казанцев было немного шансов на успех в этой встрече.


Встреча прошла в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 4:0 в пользу «Зенита». Все мячи были забиты во втором тайме. В начале второй половины встречи гости остались вдесятером, защитник Алексей Грицаенко получил вторую желтую карточку.

— Есть ли какие изменения в игре вашей команды во втором тайме, что повлияло на такое развитие событий еще до удаления?

— Глупость. Глупость, которая случилась. Мы были в атаке, могли проводить атаку «2 в 1», но умудрились потерять эту скорость, допустить простейшие ошибки, дать «Зениту» возможность выйти в контратаку, чего не было вообще в первом тайме. Мы хорошо контролировали эти моменты. Но допустили глупую ошибку, пропустили. Тут же у нас прилетела вторая желтая карточка. И здесь эпизод достаточно глупый. Вот так два эпизода могут сломать всё, что выстраивалось в первом тайме. Вот эти моменты всё определили.

— Вторая желтая Грицаенко — глупость?

— В тот момент, когда ты владеешь мячом, отдаешь неточную передачу, у тебя есть желтая карточка и ты всё равно не контролируешь (эмоции) — да.

Отсутствие на поле одного игрока с такой командой, как «Зенит»… Они взяли мяч под контроль, а нам было уже сложно показывать контригру, и в такой ситуации замены нас не усилили.

— После четвертого мяча вы сильно были недовольны действиями своей команды.

— Почему нужно, пропуская третий гол, не доигрывать следующий эпизод? Нужно играть до конца. Да, так случилось, но мы сами в этом виноваты. Я ожидал другой реакции, но, к сожалению, всё может случиться. Даже если такая ситуация случилась, она не может вас сломать, вы должны продолжать играть дисциплинированно и искать свои шансы, — сказал Рахимов «Матч ТВ».

«Зенит» набрал 46 очков и поднялся на второе место в таблице РПЛ, обойдя «Спартак». «Рубин» (32) располагается на седьмой строчке.

Читайте также:
0 / 0
1576 1
Футбольные новости
220 3

Тренер вратарей «Балтики»: «Латышонок помог команде добыть победу над «Динамо»

Тренер вратарей «Балтики» Глеб Пресняков в эфире «Матч ТВ» отметил работу ...

660 7

В «Локомотиве» рассказали о будущем Батракова и Карпукаса

В пресс-службе «Локомотива» ответили на вопрос «СЭ» о будущем полузащитников ...

446 14

«Галатасарай» готов заплатить € 20 млн «Локомотиву» за переход Батракова — Fotomac

«Галатасарай» близок к завершению сделки по переходу полузащитника ...

405 8

СМИ: «Арсенал» готов заплатить за Винисиуса более 135 млн евро

Лондонский «Арсенал» продолжает работу над трансфером нападающего мадридского ...

351 4

Романо: «ПСЖ» близок к подписанию вратаря сборной Японии Судзуки

«ПСЖ» добился прогресса в переговорах по трансферу вратаря «Пармы» и сборной ...

192 2

Романо: «Ювентус» договорился о трансфере Коло‑Муани

«Ювентус» выкупит у «ПСЖ» контракт нападающего сборной Франции Рандаля ...

887 20

Футболист Попович считает, что ЦСКА в матче с «Крыльями» подвела реализация

Сербский полузащитник ЦСКА Матия Попович прокомментировал результат матча с ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.4%
Краснодар
2.1%
Локомотив
0.4%
Спартак
12.8%
ЦСКА
30.5%
Динамо
3.5%
Другой клуб
5.3%
Популярное
15328 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21276 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6932 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

12173 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15169 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают