«Глупость. Два эпизода могут сломать все, что выстраивалось в первом тайме». Рахимов — о крупном поражении от «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов назвал эпизоды, которые предопределили исход матча 22‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом», отметив, что в меньшинстве у казанцев было немного шансов на успех в этой встрече.


Встреча прошла в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 4:0 в пользу «Зенита». Все мячи были забиты во втором тайме. В начале второй половины встречи гости остались вдесятером, защитник Алексей Грицаенко получил вторую желтую карточку.

— Есть ли какие изменения в игре вашей команды во втором тайме, что повлияло на такое развитие событий еще до удаления?

— Глупость. Глупость, которая случилась. Мы были в атаке, могли проводить атаку «2 в 1», но умудрились потерять эту скорость, допустить простейшие ошибки, дать «Зениту» возможность выйти в контратаку, чего не было вообще в первом тайме. Мы хорошо контролировали эти моменты. Но допустили глупую ошибку, пропустили. Тут же у нас прилетела вторая желтая карточка. И здесь эпизод достаточно глупый. Вот так два эпизода могут сломать всё, что выстраивалось в первом тайме. Вот эти моменты всё определили.

— Вторая желтая Грицаенко — глупость?

— В тот момент, когда ты владеешь мячом, отдаешь неточную передачу, у тебя есть желтая карточка и ты всё равно не контролируешь (эмоции) — да.

Отсутствие на поле одного игрока с такой командой, как «Зенит»… Они взяли мяч под контроль, а нам было уже сложно показывать контригру, и в такой ситуации замены нас не усилили.

— После четвертого мяча вы сильно были недовольны действиями своей команды.

— Почему нужно, пропуская третий гол, не доигрывать следующий эпизод? Нужно играть до конца. Да, так случилось, но мы сами в этом виноваты. Я ожидал другой реакции, но, к сожалению, всё может случиться. Даже если такая ситуация случилась, она не может вас сломать, вы должны продолжать играть дисциплинированно и искать свои шансы, — сказал Рахимов «Матч ТВ».

«Зенит» набрал 46 очков и поднялся на второе место в таблице РПЛ, обойдя «Спартак». «Рубин» (32) располагается на седьмой строчке.

Читайте также:
0 / 0
1576 1
Футбольные новости
368 7

Данило снова отклонил предложение «Зенита», а «Ботафого» рассматривает другие варианты по привлечению Луиса Энрике - O Globo

Полузащитник Данило в интервью «Ботафого» подтвердил, что не заинтересован в ...

247 2

«Ботафого» предложил Луису Энрике оклад от 2,5 до 3 миллионов реалов в месяц - источник

Как сообщает бразильский журналист Андерсон Мотта на своем канале, «Ботафого» ...

215 0

Ожидается, что решение вопроса по обмену Луиса Энрике на Данило, «Зенит» и «Ботафого» примут на следующей неделе - источник

Как сообщает бразильский журналист Бернардо Джентиле с телеканала "Арена ...

596 3

«Армейцы набирают с каждой игрой». Лихачев – о предстоящем матча ЦСКА с «Акроном» в РПЛ

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев поделился ...

541 1

Непомнящий обозначил проблемы ЦСКА на старте нового сезона РПЛ

Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...

335 0

Непомнящий: ЦСКА справится с заменой травмированных Мойзеса и Баринова

Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...

578 1

Непомнящий: «Игдисамов нащупал то, что нужно, и ЦСКА идет в правильном направлении»

Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что главный ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.1%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.9%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.3%
Затрудняюсь ответить
3.7%
Популярное
13253 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18301 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

7795 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10007 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6487 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают