«Глупость. Два эпизода могут сломать все, что выстраивалось в первом тайме». Рахимов — о крупном поражении от «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов назвал эпизоды, которые предопределили исход матча 22‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом», отметив, что в меньшинстве у казанцев было немного шансов на успех в этой встрече.


Встреча прошла в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 4:0 в пользу «Зенита». Все мячи были забиты во втором тайме. В начале второй половины встречи гости остались вдесятером, защитник Алексей Грицаенко получил вторую желтую карточку.

— Есть ли какие изменения в игре вашей команды во втором тайме, что повлияло на такое развитие событий еще до удаления?

— Глупость. Глупость, которая случилась. Мы были в атаке, могли проводить атаку «2 в 1», но умудрились потерять эту скорость, допустить простейшие ошибки, дать «Зениту» возможность выйти в контратаку, чего не было вообще в первом тайме. Мы хорошо контролировали эти моменты. Но допустили глупую ошибку, пропустили. Тут же у нас прилетела вторая желтая карточка. И здесь эпизод достаточно глупый. Вот так два эпизода могут сломать всё, что выстраивалось в первом тайме. Вот эти моменты всё определили.

— Вторая желтая Грицаенко — глупость?

— В тот момент, когда ты владеешь мячом, отдаешь неточную передачу, у тебя есть желтая карточка и ты всё равно не контролируешь (эмоции) — да.

Отсутствие на поле одного игрока с такой командой, как «Зенит»… Они взяли мяч под контроль, а нам было уже сложно показывать контригру, и в такой ситуации замены нас не усилили.

— После четвертого мяча вы сильно были недовольны действиями своей команды.

— Почему нужно, пропуская третий гол, не доигрывать следующий эпизод? Нужно играть до конца. Да, так случилось, но мы сами в этом виноваты. Я ожидал другой реакции, но, к сожалению, всё может случиться. Даже если такая ситуация случилась, она не может вас сломать, вы должны продолжать играть дисциплинированно и искать свои шансы, — сказал Рахимов «Матч ТВ».

«Зенит» набрал 46 очков и поднялся на второе место в таблице РПЛ, обойдя «Спартак». «Рубин» (32) располагается на седьмой строчке.

Читайте также:
0 / 0
1576 1
Футбольные новости
289 2

Экс-тренеру «Спартака» пожелали с четвёртой попытки пробиться в Лигу чемпионов

Экс-тренер «Спартака» Деян Станкович заслужил вывести «Црвену Звезду» в Лигу ...

455 12

Источник: АЕК интересуется игроком «Краснодара» Черниковым. Клуб выбирает между ним и Бариновым

Греческий АЕК помимо полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова рассматривает вариант ...

60 0

Андрей Каряка: Думал, что «Динамо» даст шанс Ролану Гусеву

Бывший футболист московского «Динамо» Андрей Каряка в беседе с «РБ Спорт» ...

223 0

Андрей Каряка: Тюкавин останется в «Динамо», но «Зениту» тяжело отказать

Бывший футболист московского «Динамо» Андрей Каряка в разговоре с «РБ Спорт» ...

167 4

"Нам нечего делать на ЧМ": Кавазашвили раскритиковал команду Карпина

Сборной России по футболу с таким подходом футбольных чиновников к выбору ...

1439 45

ЦСКА назвал состав на летний сбор

ПФК ЦСКА сегодня начал подготовку к сезону.

731 9

«Он ЦСКА абсолютно не нужен». Пономарёв – об интересе АЕКа к Баринову

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об интересе к полузащитнику ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.8%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
27.5%
Дошла до 1/8 финала
9.8%
Дошла до 1/4 финала
3.1%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1%
Выиграла чемпионат
9.3%
Что сейчас говорить...
13.5%
Популярное
8821 287

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

5774 188

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

18215 177

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

18042 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

8257 153

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

Сейчас обсуждают
18292 178

Изменения в составе "Зенита"

Месси!!!