«Глупость. Два эпизода могут сломать все, что выстраивалось в первом тайме». Рахимов — о крупном поражении от «Зенита»

Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов назвал эпизоды, которые предопределили исход матча 22‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом», отметив, что в меньшинстве у казанцев было немного шансов на успех в этой встрече.


Встреча прошла в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 4:0 в пользу «Зенита». Все мячи были забиты во втором тайме. В начале второй половины встречи гости остались вдесятером, защитник Алексей Грицаенко получил вторую желтую карточку.

— Есть ли какие изменения в игре вашей команды во втором тайме, что повлияло на такое развитие событий еще до удаления?

— Глупость. Глупость, которая случилась. Мы были в атаке, могли проводить атаку «2 в 1», но умудрились потерять эту скорость, допустить простейшие ошибки, дать «Зениту» возможность выйти в контратаку, чего не было вообще в первом тайме. Мы хорошо контролировали эти моменты. Но допустили глупую ошибку, пропустили. Тут же у нас прилетела вторая желтая карточка. И здесь эпизод достаточно глупый. Вот так два эпизода могут сломать всё, что выстраивалось в первом тайме. Вот эти моменты всё определили.

— Вторая желтая Грицаенко — глупость?

— В тот момент, когда ты владеешь мячом, отдаешь неточную передачу, у тебя есть желтая карточка и ты всё равно не контролируешь (эмоции) — да.

Отсутствие на поле одного игрока с такой командой, как «Зенит»… Они взяли мяч под контроль, а нам было уже сложно показывать контригру, и в такой ситуации замены нас не усилили.

— После четвертого мяча вы сильно были недовольны действиями своей команды.

— Почему нужно, пропуская третий гол, не доигрывать следующий эпизод? Нужно играть до конца. Да, так случилось, но мы сами в этом виноваты. Я ожидал другой реакции, но, к сожалению, всё может случиться. Даже если такая ситуация случилась, она не может вас сломать, вы должны продолжать играть дисциплинированно и искать свои шансы, — сказал Рахимов «Матч ТВ».

«Зенит» набрал 46 очков и поднялся на второе место в таблице РПЛ, обойдя «Спартак». «Рубин» (32) располагается на седьмой строчке.

Читайте также:
5 / 1
1471 1
Футбольные новости
407 21

Карпин — о совмещении «Динамо» и сборной России: «Я ошибся. Дальше что?»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин в программе He.re We Go с ведущим Нобелем ...

98 0

CAS зарегистрировал апелляцию Федерации футбола Сенегала на техническое поражение в финале Кубка Африки

Спортивный арбитражный суд зарегистрировал апелляцию Федерации футбола ...

252 18

Карпин заявил, что у него есть вопросы к работе VAR в РПЛ

Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о судействе весенней ...

111 1

«Интер Майами» Месси заинтересован в переходе Салаха — СМИ

Клуб MLS «Интер Майами» готов предложить контракт нападающему «Ливерпуля» и ...

798 18

Колосков: Отсутствие основных игроков у Мали — неуважение к нам

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился с «РБ Спорт» мнением о составе ...

330 7

Эдуард Мор: Заболотный — не уровень «Спартака», его история в команде подходит к концу

Бывший игрок «Спартака» Эдуард Мор прокомментировал игру нападающего клуба ...

768 26

Канчельскис сравнил трансфер Лусиано в ЦСКА с подписанием Торреса в «Челси»: «Перешел и исчез»

Бывший полузащитник сборных СССР и России Андрей Канчельскис в разговоре с «СЭ» ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.6%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.6%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.9%
Популярное
30784 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92955 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

9812 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3086 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4414 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают