Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов назвал эпизоды, которые предопределили исход матча 22‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом», отметив, что в меньшинстве у казанцев было немного шансов на успех в этой встрече.
Встреча прошла в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 4:0 в пользу «Зенита». Все мячи были забиты во втором тайме. В начале второй половины встречи гости остались вдесятером, защитник Алексей Грицаенко получил вторую желтую карточку.
— Есть ли какие изменения в игре вашей команды во втором тайме, что повлияло на такое развитие событий еще до удаления?
— Глупость. Глупость, которая случилась. Мы были в атаке, могли проводить атаку «2 в 1», но умудрились потерять эту скорость, допустить простейшие ошибки, дать «Зениту» возможность выйти в контратаку, чего не было вообще в первом тайме. Мы хорошо контролировали эти моменты. Но допустили глупую ошибку, пропустили. Тут же у нас прилетела вторая желтая карточка. И здесь эпизод достаточно глупый. Вот так два эпизода могут сломать всё, что выстраивалось в первом тайме. Вот эти моменты всё определили.
— Вторая желтая Грицаенко — глупость?
— В тот момент, когда ты владеешь мячом, отдаешь неточную передачу, у тебя есть желтая карточка и ты всё равно не контролируешь (эмоции) — да.
Отсутствие на поле одного игрока с такой командой, как «Зенит»… Они взяли мяч под контроль, а нам было уже сложно показывать контригру, и в такой ситуации замены нас не усилили.
— После четвертого мяча вы сильно были недовольны действиями своей команды.
— Почему нужно, пропуская третий гол, не доигрывать следующий эпизод? Нужно играть до конца. Да, так случилось, но мы сами в этом виноваты. Я ожидал другой реакции, но, к сожалению, всё может случиться. Даже если такая ситуация случилась, она не может вас сломать, вы должны продолжать играть дисциплинированно и искать свои шансы, — сказал Рахимов «Матч ТВ».
«Зенит» набрал 46 очков и поднялся на второе место в таблице РПЛ, обойдя «Спартак». «Рубин» (32) располагается на седьмой строчке.
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал поражение от ...
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович заявил, что его штаб принял правильное ...
Завершился матч 29-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2024/2025, в котором ...
Голкипер «Спартака» Александр Довбня поделился эмоциями после дебюта за ...
Комментатор «Матч ТВ» Адам Ахмадов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
Полузащитник «Спартака» Данил Пруцев в эфире «Матч ТВ» похвалил игру команды в ...
Стали известны стартовые составы московского «Динамо» и тольяттинского ...
Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.
Из Москвы на щите.
Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России, в котором ...
Сюрприз от Станковича сработал. Резервисты «Спартака» победили в Самаре
«Пример Марио Фернандеса о многом говорит». Непомнящий — о возможном переходе Мойзеса из ЦСКА в «Зенит»
ЦСКА опубликовал заявку команды европейских легенд на гала-матч
«Это пенальти». Арбитр Егоров — о руке Тормены в штрафной «Краснодара» в матче с «Оренбургом»
«Спартак» в большинстве победил «Крылья Советов» в матче РПЛ, прервав серию без побед