Капитан «Ростова» Данил Глебов в эфире «Матч ТВ» отреагировал на поведение бразильского одноклубника Роналдо, который на коленях провел серию пенальти в матче второго этапа ¼ финала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России с «Химками».
Основное время встречи в Химках завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти точнее оказались игроки «Ростова» — 7:6.
— Справедлив ли результат основного времени матча?
— Не знаю. По моментам мы, может быть, немного переиграли «Химки», но и у соперника были шансы забить со стандартов. К сожалению, не смогли реализовать свои шансы, несмотря на то, что были неплохие подходы к чужим воротам. Самое главное, что мы выиграли и прошли дальше.
— Второй тайм стартовал с нескольких желтых карточек у «Ростова», с чем это связано?
— Возможно, мы вышли немного расслабленными на второй тайм, а форварды «Химок» были намного агрессивнее, из‑за чего мы за ними немного не успевали. Но ничего страшного, мы собрались и потом не дали сопернику создать моменты у своих ворот.
— В чем были главные трудности при игре против «Химок»?
— Они играют низко по схеме с пятью защитниками, не дают простора. Против таких команд тяжело создавать моменты.
— Роналдо просидел всю серию пенальти на коленях. Шутили как‑то в команде по этому поводу? Был смысл в таком поведении?
— Нет. Думаю, это его какая‑то личная история и нет смысла у него спрашивать. Возможно, он верующий человек. Это его какая‑то примета, спокойно к этому отнеслись, — сказал Глебов в эфире «Матч ТВ».
«Ростов» вышел в следующий этап Пути регионов, а «Химки» завершили борьбу за трофей.
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц рассказал о том, планируют ли бело-голубые ...
Представитель футболистов «Локомотива» Георгия Джикии, Александра Сильянова и ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Полузащитник саудовского «Аль-Ахли» и сборной Армении Эдуард Сперцян выбыл из ...
Агент Матеуса Алвеса Лекка Де Камарго рассказал, что игрок не рассматривает ...
Полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков вошёл в топ-3 лучших игроков недели в ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Трушечкин и Родников прокомментируют матч 14‑го тура РПЛ «Краснодар» — ЦСКА
Пономарёв: Обляков не европейского уровня игрок
СЭ: Федерико Виньяс готов перейти в ЦСКА, «Толука» может запросить до 25 миллионов долларов
Бубнов заявил, что «Краснодар» уволит Мусаева в случае поражения или ничьей в матче с ЦСКА
Криштиану Роналду не хочет проводить прощальный матч за сборную Португалии