Капитан «Ростова» Данил Глебов в эфире «Матч ТВ» отреагировал на поведение бразильского одноклубника Роналдо, который на коленях провел серию пенальти в матче второго этапа ¼ финала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России с «Химками».
Основное время встречи в Химках завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти точнее оказались игроки «Ростова» — 7:6.
— Справедлив ли результат основного времени матча?
— Не знаю. По моментам мы, может быть, немного переиграли «Химки», но и у соперника были шансы забить со стандартов. К сожалению, не смогли реализовать свои шансы, несмотря на то, что были неплохие подходы к чужим воротам. Самое главное, что мы выиграли и прошли дальше.
— Второй тайм стартовал с нескольких желтых карточек у «Ростова», с чем это связано?
— Возможно, мы вышли немного расслабленными на второй тайм, а форварды «Химок» были намного агрессивнее, из‑за чего мы за ними немного не успевали. Но ничего страшного, мы собрались и потом не дали сопернику создать моменты у своих ворот.
— В чем были главные трудности при игре против «Химок»?
— Они играют низко по схеме с пятью защитниками, не дают простора. Против таких команд тяжело создавать моменты.
— Роналдо просидел всю серию пенальти на коленях. Шутили как‑то в команде по этому поводу? Был смысл в таком поведении?
— Нет. Думаю, это его какая‑то личная история и нет смысла у него спрашивать. Возможно, он верующий человек. Это его какая‑то примета, спокойно к этому отнеслись, — сказал Глебов в эфире «Матч ТВ».
«Ростов» вышел в следующий этап Пути регионов, а «Химки» завершили борьбу за трофей.
Завершился матч 7-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Севилья» и ...
Завершился матч 6-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались с ...
Как стало известно «СЭ», «Зенит» обратился в ЭСК с просьбой рассмотреть два ...
«Интер» сыграл вничью с «Ромой» в матче пятого тура чемпионата Италии.
«Брайтон» с крупным счетом переиграл лондонский «Арсенал» в матче пятого тура ...
Известный отечественный специалист Дмитрий Хомуха назвал клубы, которые будут ...
Экс-спортдиректор ЦСКА Игорь Корнеев оценил работу армейского клуба в летнее ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Четыре клуба обратились в ЭСК по итогам 8-го и 9-го туров РПЛ
«Трабзонспор» со счётом 4:0 разгромил «Галатасарай», У Салаха хет-трик, Батраков сыграл
Глава РПЛ Алаев: Непривычно видеть «Зенит» на пятом месте — конкуренты подтянулись
«Руководству «Балтики» стоит задуматься». Арбитр Федотов — о судействе в матче с «Зенитом»
Источник: Экс-тренер Зенита Александ Низелик получил тренерскую лицензию PRO