Капитан «Ростова» Данил Глебов в эфире «Матч ТВ» отреагировал на поведение бразильского одноклубника Роналдо, который на коленях провел серию пенальти в матче второго этапа ¼ финала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России с «Химками».
Основное время встречи в Химках завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти точнее оказались игроки «Ростова» — 7:6.
— Справедлив ли результат основного времени матча?
— Не знаю. По моментам мы, может быть, немного переиграли «Химки», но и у соперника были шансы забить со стандартов. К сожалению, не смогли реализовать свои шансы, несмотря на то, что были неплохие подходы к чужим воротам. Самое главное, что мы выиграли и прошли дальше.
— Второй тайм стартовал с нескольких желтых карточек у «Ростова», с чем это связано?
— Возможно, мы вышли немного расслабленными на второй тайм, а форварды «Химок» были намного агрессивнее, из‑за чего мы за ними немного не успевали. Но ничего страшного, мы собрались и потом не дали сопернику создать моменты у своих ворот.
— В чем были главные трудности при игре против «Химок»?
— Они играют низко по схеме с пятью защитниками, не дают простора. Против таких команд тяжело создавать моменты.
— Роналдо просидел всю серию пенальти на коленях. Шутили как‑то в команде по этому поводу? Был смысл в таком поведении?
— Нет. Думаю, это его какая‑то личная история и нет смысла у него спрашивать. Возможно, он верующий человек. Это его какая‑то примета, спокойно к этому отнеслись, — сказал Глебов в эфире «Матч ТВ».
«Ростов» вышел в следующий этап Пути регионов, а «Химки» завершили борьбу за трофей.
Российский тренер Леонид Слуцкий оценил игру ЦСКА в матче 11-го тура Альфа-Банк РПЛ с ...
Турецкий специалист Серген Ялчин может возглавить национальную сборную своей ...
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ между ЦСКА и ...
Президент Футбольной федерации Португалии (FPF) Педру Проэнса заявил, что ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с «РБ Спорт» поделился эмоциями от гола ...
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал нападающего «Зенита» Максима ...
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России и ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ ЦСКА — «Спартак»
Кисляк: Радовался за Батракова, мечтаю тоже забить «Барселоне»
«Как можно не забить с двух метров?» Слуцкий оценил игру ЦСКА в матче 11-го тура РПЛ
Масалитин: замена Торопа на Бориско в ЦСКА напрашивается
Кузьмичев: Переход Батракова точно оправдан — даже исходя из того, в каком состоянии находится «Локомотив»