Полузащитник «Динамо» Данил Глебов после победы над «Крыльями Советов» (3:1) в 27-м туре РПЛ ответил на вопрос о работе с предыдущим главным тренером «бело-голубых» Марцелом Личкой.
– Нейтральным болельщикам, или, в особенности, болельщикам «Крыльев» может показаться, что «Динамо» повезло обыграть соперника в меньшинстве, ещё и на выезде. Согласны вы ли с этим? И какие у вас вообще эмоции после матча?
– Как понять «повезло»? Это не очень подходящее и хорошее слово по отношению к нам в этой игре. Да, мы остались в меньшинстве, но несмотря на это продолжали выполнять установку тренерского штаба. Все бились, все старались. Не на 100%, а даже на 150. И как результат — победили. Даже в меньшинстве. Даже на выезде.
– «Динамо» прежде всего очень хорошо и надёжно сыграло в обороне. Как удалось наладить оборонительные действия так резко при новом тренере, после ухода Марцела Лички?
– А у нас что, в последнее время были проблемы в обороне? Давайте вспомним последние игры: со «Спартаком», с «Зенитом». Много создавали нам? У «Зенита» в первые 20 минут было небольшое преимущество, а в остальном почти без моментов. Со «Спартаком» почти также. Я думаю, «Динамо» при Личке скорее стереотипно считалось командой, которая плохо играет в обороне, которая разбалансирована. Но это ложные стереотипы, нужно уходить от них, – сказал Глебов Metaratings.ru.
«Динамо» провело матч с «Крыльями» под руководством и.о. главного тренера Ролана Гусева. «Бело-голубые» занимают пятое место в турнирной таблице РПЛ с 50 очками.
ЦСКА готов значительно увеличить зарплату левому вингеру «Атлетико Минейро» ...
Известный российский тренер Заур Тедеев высказался об игре ЦСКА в матче с ...
Иранский защитник костромского «Спартака» Надер Мохаммади вновь ...
Нападающий Егор Голенков перешел из "Ростова" в "Балтику".
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире подкаста "Честно о ЦСКА" рассказал, ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал о разговоре с Иваном ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился с «СЭ» мнением о срыве перехода ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Руководство "Зенита" хочет русифицировать бразильца Вендела - источник
ЦСКА предлагает Куэльо втрое большую зарплату, чем в «Атлетико Минейро»
Егор Голенков перешел из "Ростова" в "Балтику"
"Я спросил: вернёшься домой?" - тренер ЦСКА Игдисамов о трансфере Олейникова
Кузнецов — о срыве перехода Олейникова в «Рубин»: «Это непорядочно! За такое надо наказывать»