Глебов: «Динамо» плохо играло в обороне при Личке? Это ложные стереотипы

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Динамо» Данил Глебов после победы над «Крыльями Советов» (3:1) в 27-м туре РПЛ ответил на вопрос о работе с предыдущим главным тренером «бело-голубых» Марцелом Личкой.


– Нейтральным болельщикам, или, в особенности, болельщикам «Крыльев» может показаться, что «Динамо» повезло обыграть соперника в меньшинстве, ещё и на выезде. Согласны вы ли с этим? И какие у вас вообще эмоции после матча?

– Как понять «повезло»? Это не очень подходящее и хорошее слово по отношению к нам в этой игре. Да, мы остались в меньшинстве, но несмотря на это продолжали выполнять установку тренерского штаба. Все бились, все старались. Не на 100%, а даже на 150. И как результат — победили. Даже в меньшинстве. Даже на выезде.

– «Динамо» прежде всего очень хорошо и надёжно сыграло в обороне. Как удалось наладить оборонительные действия так резко при новом тренере, после ухода Марцела Лички?

– А у нас что, в последнее время были проблемы в обороне? Давайте вспомним последние игры: со «Спартаком», с «Зенитом». Много создавали нам? У «Зенита» в первые 20 минут было небольшое преимущество, а в остальном почти без моментов. Со «Спартаком» почти также. Я думаю, «Динамо» при Личке скорее стереотипно считалось командой, которая плохо играет в обороне, которая разбалансирована. Но это ложные стереотипы, нужно уходить от них, – сказал Глебов Metaratings.ru.

«Динамо» провело матч с «Крыльями» под руководством и.о. главного тренера Ролана Гусева. «Бело-голубые» занимают пятое место в турнирной таблице РПЛ с 50 очками.

Читайте также:
0 / 0
682 0
Футбольные новости
17 0

Алаев — о посещаемости РПЛ: Цель к 2030 году — 18 тысяч зрителей, мы должны быть в топ-10 лиг Европы

Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев на форуме «Россия — ...

49 0

Карпин о голах Батракова в ЛЧ: «Ничего сверхъестественного не случилось, но важно, что футболист из России отличается на таком уровне»

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что не считает ...

270 1

Митрофанов объяснил, почему РФС до сих пор не обратился в CAS из-за отстранения

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

435 14

Источник: Роман Трушечкин и Михаил Моссаковский будут комментировать матч ЦСКА — «Спартак» в 12-м туре РПЛ

Комментаторы Роман Трушечкин и Михаил Моссаковский будут работать на матче 12-го ...

1482 14

ЦСКА и "Спартак": плюс еще два супердерби в этом сезоне?

Противостояние самых популярных клубов России в сезоне 2026/27 может не ...

506 12

Футболист ЦСКА Круговой: "Не вижу явного фаворита в чемпионате"

Защитник ЦСКА Данил Круговой в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» после матча ...

998 26

Левников назначен главным арбитром дерби ЦСКА - "Спартак"

Назначены арбитры на матчи 12-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
6.5%
2-е
45.7%
3-е
34.8%
4-е
13%
Популярное
10335 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10545 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3545 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

17050 260

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4811 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают