Глебов: «Динамо» плохо играло в обороне при Личке? Это ложные стереотипы

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Динамо» Данил Глебов после победы над «Крыльями Советов» (3:1) в 27-м туре РПЛ ответил на вопрос о работе с предыдущим главным тренером «бело-голубых» Марцелом Личкой.


– Нейтральным болельщикам, или, в особенности, болельщикам «Крыльев» может показаться, что «Динамо» повезло обыграть соперника в меньшинстве, ещё и на выезде. Согласны вы ли с этим? И какие у вас вообще эмоции после матча?

– Как понять «повезло»? Это не очень подходящее и хорошее слово по отношению к нам в этой игре. Да, мы остались в меньшинстве, но несмотря на это продолжали выполнять установку тренерского штаба. Все бились, все старались. Не на 100%, а даже на 150. И как результат — победили. Даже в меньшинстве. Даже на выезде.

– «Динамо» прежде всего очень хорошо и надёжно сыграло в обороне. Как удалось наладить оборонительные действия так резко при новом тренере, после ухода Марцела Лички?

– А у нас что, в последнее время были проблемы в обороне? Давайте вспомним последние игры: со «Спартаком», с «Зенитом». Много создавали нам? У «Зенита» в первые 20 минут было небольшое преимущество, а в остальном почти без моментов. Со «Спартаком» почти также. Я думаю, «Динамо» при Личке скорее стереотипно считалось командой, которая плохо играет в обороне, которая разбалансирована. Но это ложные стереотипы, нужно уходить от них, – сказал Глебов Metaratings.ru.

«Динамо» провело матч с «Крыльями» под руководством и.о. главного тренера Ролана Гусева. «Бело-голубые» занимают пятое место в турнирной таблице РПЛ с 50 очками.

Читайте также:
0 / 0
682 0
Футбольные новости
238 0

Китайский синдром "Зенита"

К итогам сбора в Поднебесной.

164 0

Возинья: «Мне больше нравилась жизнь, которая у меня была раньше. У меня больше нет личного пространства»

Вратарь сборной Кабо‑Верде и чилийского «Коло‑Коло» Возинья заявил, что его ...

145 1

Юрген Клопп о поражении Германии в матче с Грецией: «Мы вместе всего неделю. Можете критиковать меня, но не ребят»

Главный тренер сборной Германии Юрген Клопп прокомментировал поражение от ...

799 12

Сборная Германии уступила грекам в Лиге наций

Сборная Германии дома проиграла команде Греции в матче второго тура Лиги наций.

441 3

Сборная Португалии без Роналду обыграла команду Норвегии в Лиге наций

Сборная Португалии в гостях переиграла команду Норвегии в матче второго тура Лиги ...

213 0

Сборная Нидерландов обыграла команду Сербии в Лиге наций и одержала первую победу под руководством Хави

Сборная Нидерландов переиграла команду Сербии в матче второго тура Лиги наций.

331 2

Корнеев: «Спартак» в этом сезоне радует, стал более стабильный. Это претендент на первое место в РПЛ»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24%
Средний
21.3%
Нормальный
26.2%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
14997 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

14932 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8385 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

2274 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1355 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

Сейчас обсуждают