Глебов: «Динамо» плохо играло в обороне при Личке? Это ложные стереотипы

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Динамо» Данил Глебов после победы над «Крыльями Советов» (3:1) в 27-м туре РПЛ ответил на вопрос о работе с предыдущим главным тренером «бело-голубых» Марцелом Личкой.


– Нейтральным болельщикам, или, в особенности, болельщикам «Крыльев» может показаться, что «Динамо» повезло обыграть соперника в меньшинстве, ещё и на выезде. Согласны вы ли с этим? И какие у вас вообще эмоции после матча?

– Как понять «повезло»? Это не очень подходящее и хорошее слово по отношению к нам в этой игре. Да, мы остались в меньшинстве, но несмотря на это продолжали выполнять установку тренерского штаба. Все бились, все старались. Не на 100%, а даже на 150. И как результат — победили. Даже в меньшинстве. Даже на выезде.

– «Динамо» прежде всего очень хорошо и надёжно сыграло в обороне. Как удалось наладить оборонительные действия так резко при новом тренере, после ухода Марцела Лички?

– А у нас что, в последнее время были проблемы в обороне? Давайте вспомним последние игры: со «Спартаком», с «Зенитом». Много создавали нам? У «Зенита» в первые 20 минут было небольшое преимущество, а в остальном почти без моментов. Со «Спартаком» почти также. Я думаю, «Динамо» при Личке скорее стереотипно считалось командой, которая плохо играет в обороне, которая разбалансирована. Но это ложные стереотипы, нужно уходить от них, – сказал Глебов Metaratings.ru.

«Динамо» провело матч с «Крыльями» под руководством и.о. главного тренера Ролана Гусева. «Бело-голубые» занимают пятое место в турнирной таблице РПЛ с 50 очками.

Читайте также:
0 / 0
682 0
Футбольные новости
98 3

Бразилия будет показывать матчи РПЛ впервые с 2022 года

Матчи нового сезона российской футбольной Премьер-лиги будут транслироваться в ...

86 2

Быстров верит в чемпионство «Зенита» в РПЛ: «Несмотря на плохую игру в Суперкубке, все равно заберет титул»

Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» поделился ...

248 1

Мажич — о назначении 24‑летнего арбитра на матч РПЛ: «У него авторитета больше, чем у многих старших судей»

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

112 0

Ленини вернулся в расположение "Краснодара" после ЧМ

Полузащитник Кевин Ленини присоединился к "Краснодару" перед первым туром ...

713 21

Источник: "Спартак" имеет право обратиться в апелляционный комитет РФС

Футбольный клуб "Спартак" имеет право обратиться в апелляционный комитет ...

94 1

40-летний Модрич продлил контракт с «Миланом» на сезон

«Милан» на официальном сайте объявил о продлении контракта с 40-летним ...

1018 18

"Спартак" против "Родины". Без Ву, но с Умяровым

«Спартак» начинает чемпионат страны с поединка против дебютанта РПЛ – с клубом ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
42.6%
Краснодар
2.1%
Локомотив
0%
Спартак
6.4%
ЦСКА
36.2%
Динамо
7.1%
Другой клуб
5.7%
Популярное
22840 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3936 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

4574 317

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

17024 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11598 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают