Полузащитник «Динамо» Данил Глебов после победы над «Крыльями Советов» (3:1) в 27-м туре РПЛ ответил на вопрос о работе с предыдущим главным тренером «бело-голубых» Марцелом Личкой.
– Нейтральным болельщикам, или, в особенности, болельщикам «Крыльев» может показаться, что «Динамо» повезло обыграть соперника в меньшинстве, ещё и на выезде. Согласны вы ли с этим? И какие у вас вообще эмоции после матча?
– Как понять «повезло»? Это не очень подходящее и хорошее слово по отношению к нам в этой игре. Да, мы остались в меньшинстве, но несмотря на это продолжали выполнять установку тренерского штаба. Все бились, все старались. Не на 100%, а даже на 150. И как результат — победили. Даже в меньшинстве. Даже на выезде.
– «Динамо» прежде всего очень хорошо и надёжно сыграло в обороне. Как удалось наладить оборонительные действия так резко при новом тренере, после ухода Марцела Лички?
– А у нас что, в последнее время были проблемы в обороне? Давайте вспомним последние игры: со «Спартаком», с «Зенитом». Много создавали нам? У «Зенита» в первые 20 минут было небольшое преимущество, а в остальном почти без моментов. Со «Спартаком» почти также. Я думаю, «Динамо» при Личке скорее стереотипно считалось командой, которая плохо играет в обороне, которая разбалансирована. Но это ложные стереотипы, нужно уходить от них, – сказал Глебов Metaratings.ru.
«Динамо» провело матч с «Крыльями» под руководством и.о. главного тренера Ролана Гусева. «Бело-голубые» занимают пятое место в турнирной таблице РПЛ с 50 очками.
Алексей Бабырь, агент полузащитника «Кайсериспора» Дениса Макарова, рассказал, ...
Нападающий «Милана» Сантьяго Хименес стал первым игроком в истории итальянской ...
ЦСКА поздравил с днем рождения президента армейского клуба Евгения Гинера.
«Зенит» сделал официальное предложение «Трабзонспору» о покупке нападающего ...
Защитник и капитан «Родины» Артём Мещанинов объяснил, почему в своё время ...
По данным Mash на спорте, турки хотят за него €5 миллионов, петербуржцы же предлагают ...
Бывший главный тренер «Барселоны» Хави может возглавить «Милан». Об этом ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Сайт Transfermarkt обновил стоимости игроков ПФК ЦСКА
«Зенит» предложил € 18 млн «Трабзонспору» за нападающего Аугусто — журналист Озбудак
Форвард «Милана» Хименес установил антирекорд Серии А — The Touchline
С днем рождения, Евгений Леннорович!
«Спартак» и трансферы. Они будут. Это точно и точечно