Глебов: «Динамо» плохо играло в обороне при Личке? Это ложные стереотипы

Полузащитник «Динамо» Данил Глебов после победы над «Крыльями Советов» (3:1) в 27-м туре РПЛ ответил на вопрос о работе с предыдущим главным тренером «бело-голубых» Марцелом Личкой.


– Нейтральным болельщикам, или, в особенности, болельщикам «Крыльев» может показаться, что «Динамо» повезло обыграть соперника в меньшинстве, ещё и на выезде. Согласны вы ли с этим? И какие у вас вообще эмоции после матча?

– Как понять «повезло»? Это не очень подходящее и хорошее слово по отношению к нам в этой игре. Да, мы остались в меньшинстве, но несмотря на это продолжали выполнять установку тренерского штаба. Все бились, все старались. Не на 100%, а даже на 150. И как результат — победили. Даже в меньшинстве. Даже на выезде.

– «Динамо» прежде всего очень хорошо и надёжно сыграло в обороне. Как удалось наладить оборонительные действия так резко при новом тренере, после ухода Марцела Лички?

– А у нас что, в последнее время были проблемы в обороне? Давайте вспомним последние игры: со «Спартаком», с «Зенитом». Много создавали нам? У «Зенита» в первые 20 минут было небольшое преимущество, а в остальном почти без моментов. Со «Спартаком» почти также. Я думаю, «Динамо» при Личке скорее стереотипно считалось командой, которая плохо играет в обороне, которая разбалансирована. Но это ложные стереотипы, нужно уходить от них, – сказал Глебов Metaratings.ru.

«Динамо» провело матч с «Крыльями» под руководством и.о. главного тренера Ролана Гусева. «Бело-голубые» занимают пятое место в турнирной таблице РПЛ с 50 очками.

Читайте также:
0 / 0
175 0
Футбольные новости
80 1

«Пари НН» в меньшинстве отыгрался с «Факелом» и покинул зону стыков за тур до конца РПЛ

Завершился матч 29-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались «Пари ...

281 1

Дрогба прокомментировал приглашение на гала-матч ЦСКА

Легендарный футболист Дидье Дрогба прокомментировал приглашение на гала-матч ...

374 10

Александр Мостовой возглавит сборную европейских легенд в гала-матче ЦСКА

Александр Мостовой возглавит сборную европейских легенд в гала-матче ЦСКА, ...

185 3

«Кристал Пэлас» стал обладателем Кубка Англии, обыграв в финале «Манчестер Сити»

Завершился финальный матч Кубка Англии сезона-2024/2025, в котором встречались ...

1989 58

«Пример Марио Фернандеса о многом говорит». Непомнящий — о возможном переходе Мойзеса из ЦСКА в «Зенит»

Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий в разговоре с Legalbet не исключил ...

909 28

«Химки» вдесятером вырвали победу у «Рубина» в результативном матче 29-го тура РПЛ

Завершился матч 29-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

386 2

«Сабах» Березуцкого прервал победную серию «Зири» и продлил свою беспроигрышную до 5-ти матчей

В чемпионате Азербайджана сыгран матч 35-го тура.

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
39.1%
"Зенит"
36.9%
ЦСКА
14.4%
Очень сложно сказать
9.7%
Популярное
12265 489

ЦСКА ворвался в Суперфинал! И это справедливо

Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.

7359 447

Не день "Зенита"

Из Москвы на щите.

5862 400

ЦСКА вышел в Суперфинал Кубка России, обыграв «Зенит» в серии пенальти

Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

9399 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

9497 285

ЦСКА. Время побеждать

Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.

Сейчас обсуждают