Глебов: «Динамо» плохо играло в обороне при Личке? Это ложные стереотипы

Полузащитник «Динамо» Данил Глебов после победы над «Крыльями Советов» (3:1) в 27-м туре РПЛ ответил на вопрос о работе с предыдущим главным тренером «бело-голубых» Марцелом Личкой.


– Нейтральным болельщикам, или, в особенности, болельщикам «Крыльев» может показаться, что «Динамо» повезло обыграть соперника в меньшинстве, ещё и на выезде. Согласны вы ли с этим? И какие у вас вообще эмоции после матча?

– Как понять «повезло»? Это не очень подходящее и хорошее слово по отношению к нам в этой игре. Да, мы остались в меньшинстве, но несмотря на это продолжали выполнять установку тренерского штаба. Все бились, все старались. Не на 100%, а даже на 150. И как результат — победили. Даже в меньшинстве. Даже на выезде.

– «Динамо» прежде всего очень хорошо и надёжно сыграло в обороне. Как удалось наладить оборонительные действия так резко при новом тренере, после ухода Марцела Лички?

– А у нас что, в последнее время были проблемы в обороне? Давайте вспомним последние игры: со «Спартаком», с «Зенитом». Много создавали нам? У «Зенита» в первые 20 минут было небольшое преимущество, а в остальном почти без моментов. Со «Спартаком» почти также. Я думаю, «Динамо» при Личке скорее стереотипно считалось командой, которая плохо играет в обороне, которая разбалансирована. Но это ложные стереотипы, нужно уходить от них, – сказал Глебов Metaratings.ru.

«Динамо» провело матч с «Крыльями» под руководством и.о. главного тренера Ролана Гусева. «Бело-голубые» занимают пятое место в турнирной таблице РПЛ с 50 очками.

Читайте также:
0 / 0
647 0
Футбольные новости
223 1

Гол Влашича помог сборной Хорватии обыграть Гану в матче ЧМ-2026

Завершился матч 3-го тура группы L чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

162 2

Англия уверенно победила Панаму на ЧМ-2026 и заняла первое место в группе

Сборная Англии одержала победу над командой Панамы в матче третьего тура ...

1079 16

«Ботафого» хочет перенести матчи «Братского Кубка» с ЦСКА и «Динамо»

Спортивный директор «Ботафого» Лео Коэльо объяснил отказ клуба от участия в ...

293 1

Mundo Deportivo: Стал известен характер травм игроков сборной Испании Йереми Пино и Нико Уильямса

Нападающие сборной Испании Йереми Пино и Нико Уильямс прошли медицинское ...

415 3

На благотворительном турнире, посвященном Евгению Алдонину собрали более 500 тыс. рублей

Организаторы благотворительного турнира в честь бывшего футболиста сборной ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.3%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
24.8%
Дошла до 1/8 финала
10.5%
Дошла до 1/4 финала
2.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.3%
Выиграла чемпионат
8.4%
Что сейчас говорить...
16.8%
Популярное
12200 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16038 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

6913 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

21941 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

19641 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

Сейчас обсуждают