Глебов: «Динамо» плохо играло в обороне при Личке? Это ложные стереотипы

Полузащитник «Динамо» Данил Глебов после победы над «Крыльями Советов» (3:1) в 27-м туре РПЛ ответил на вопрос о работе с предыдущим главным тренером «бело-голубых» Марцелом Личкой.


– Нейтральным болельщикам, или, в особенности, болельщикам «Крыльев» может показаться, что «Динамо» повезло обыграть соперника в меньшинстве, ещё и на выезде. Согласны вы ли с этим? И какие у вас вообще эмоции после матча?

– Как понять «повезло»? Это не очень подходящее и хорошее слово по отношению к нам в этой игре. Да, мы остались в меньшинстве, но несмотря на это продолжали выполнять установку тренерского штаба. Все бились, все старались. Не на 100%, а даже на 150. И как результат — победили. Даже в меньшинстве. Даже на выезде.

– «Динамо» прежде всего очень хорошо и надёжно сыграло в обороне. Как удалось наладить оборонительные действия так резко при новом тренере, после ухода Марцела Лички?

– А у нас что, в последнее время были проблемы в обороне? Давайте вспомним последние игры: со «Спартаком», с «Зенитом». Много создавали нам? У «Зенита» в первые 20 минут было небольшое преимущество, а в остальном почти без моментов. Со «Спартаком» почти также. Я думаю, «Динамо» при Личке скорее стереотипно считалось командой, которая плохо играет в обороне, которая разбалансирована. Но это ложные стереотипы, нужно уходить от них, – сказал Глебов Metaratings.ru.

«Динамо» провело матч с «Крыльями» под руководством и.о. главного тренера Ролана Гусева. «Бело-голубые» занимают пятое место в турнирной таблице РПЛ с 50 очками.

Читайте также:
0 / 0
111 0
Футбольные новости
85 1

Футболист ЦСКА Кисляк: «У нас было большое преимущество в матче с «Ахматом», но получили дурацкий гол со стандарта»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил, что команда пропустила дурацкий гол со ...

78 0

«Их миллион». Карпин рассказал, какие вопросы журналистов его раздражают

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал «Матч ТВ», что его бесят ...

143 4

Дардан Шабанхаджай: Перейти в «Спартак» или «Зенит»? Я – игрок «Рубина»

Нападающий «Рубина» Дардан Шабанхаджай в беседе с «РБ Спорт» ответил на вопрос, в ...

1483 55

ЦСКА уже готовится к матчу с "Краснодаром"

Что в ЦСКА.

614 16

Гурцкая предложил интересную тренерскую рокировку в РПЛ

Футбольный агент Тимур Гурцкая предложил интересную тренерскую рокировку в РПЛ.

449 3

Вратарь ЦСКА Владимир Шайхутдинов рассказал о подробностях перехода в ульяновскую «Волгу»

Вратарь ЦСКА Владимир Шайхутдинов, на правах аренды выступающий за «Волгу», ...

315 6

Арбитр Федотов разобрал судейство в матче «Краснодар» — «Рубин»

Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов проанализировал судейскую ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
25.1%
Третье
24.6%
Второе
14.1%
Первое
13.6%
Пятое
9.8%
Шестое
6.5%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
4285 404

«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.

12311 400

Почему ЦСКА вчера был сильнее "Спартака"

Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.

4266 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

5436 234

"Зенит" и ЦСКА: все решится в ответной игре

О матче "Зенит" - ЦСКА.

Сейчас обсуждают