Полузащитник «Динамо» Данил Глебов после победы над «Крыльями Советов» (3:1) в 27-м туре РПЛ ответил на вопрос о работе с предыдущим главным тренером «бело-голубых» Марцелом Личкой.
– Нейтральным болельщикам, или, в особенности, болельщикам «Крыльев» может показаться, что «Динамо» повезло обыграть соперника в меньшинстве, ещё и на выезде. Согласны вы ли с этим? И какие у вас вообще эмоции после матча?
– Как понять «повезло»? Это не очень подходящее и хорошее слово по отношению к нам в этой игре. Да, мы остались в меньшинстве, но несмотря на это продолжали выполнять установку тренерского штаба. Все бились, все старались. Не на 100%, а даже на 150. И как результат — победили. Даже в меньшинстве. Даже на выезде.
– «Динамо» прежде всего очень хорошо и надёжно сыграло в обороне. Как удалось наладить оборонительные действия так резко при новом тренере, после ухода Марцела Лички?
– А у нас что, в последнее время были проблемы в обороне? Давайте вспомним последние игры: со «Спартаком», с «Зенитом». Много создавали нам? У «Зенита» в первые 20 минут было небольшое преимущество, а в остальном почти без моментов. Со «Спартаком» почти также. Я думаю, «Динамо» при Личке скорее стереотипно считалось командой, которая плохо играет в обороне, которая разбалансирована. Но это ложные стереотипы, нужно уходить от них, – сказал Глебов Metaratings.ru.
«Динамо» провело матч с «Крыльями» под руководством и.о. главного тренера Ролана Гусева. «Бело-голубые» занимают пятое место в турнирной таблице РПЛ с 50 очками.
Президент «Урала» Григорий Иванов рассказал, что клуб не собирается отправлять в ...
Итальянский специалист Роберто Де Дзерби является главным кандидатом на ...
Главный тренер сборной Румынии по футболу Мирча Луческу заявил, что он потерял ...
Сборная Колумбии по футболу потерпела поражение от команды Франции в ...
Голкипер мадридского «Реала» Тибо Куртуа продолжает восстановление после ...
Бразильский «Фламенго» активно следит за крайним нападающим ...
Временным главным тренером «Тоттенхэма» может стать действующий футболист ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Как стало известно, защитник ЦСКА Мойзес, отстраненный от тренировок с основным ...
«Фламенго» может купить у «Зенита» Луиса Энрике после чемпионата мира — UOL
Тарас Бурлак: Даку будет играть лучше, если перейдет в другую команду
«Тоттенхэм» может назначить действующего игрока временным тренером — The Telegraph
Кристофер Ву признан лучшим игроком «Спартака» в марте по мнению болельщиков
"Спартак" отпустил сборников. Набралось не так много - шестеро. Бывало больше.