Глебов: «Динамо» плохо играло в обороне при Личке? Это ложные стереотипы

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Динамо» Данил Глебов после победы над «Крыльями Советов» (3:1) в 27-м туре РПЛ ответил на вопрос о работе с предыдущим главным тренером «бело-голубых» Марцелом Личкой.


– Нейтральным болельщикам, или, в особенности, болельщикам «Крыльев» может показаться, что «Динамо» повезло обыграть соперника в меньшинстве, ещё и на выезде. Согласны вы ли с этим? И какие у вас вообще эмоции после матча?

– Как понять «повезло»? Это не очень подходящее и хорошее слово по отношению к нам в этой игре. Да, мы остались в меньшинстве, но несмотря на это продолжали выполнять установку тренерского штаба. Все бились, все старались. Не на 100%, а даже на 150. И как результат — победили. Даже в меньшинстве. Даже на выезде.

– «Динамо» прежде всего очень хорошо и надёжно сыграло в обороне. Как удалось наладить оборонительные действия так резко при новом тренере, после ухода Марцела Лички?

– А у нас что, в последнее время были проблемы в обороне? Давайте вспомним последние игры: со «Спартаком», с «Зенитом». Много создавали нам? У «Зенита» в первые 20 минут было небольшое преимущество, а в остальном почти без моментов. Со «Спартаком» почти также. Я думаю, «Динамо» при Личке скорее стереотипно считалось командой, которая плохо играет в обороне, которая разбалансирована. Но это ложные стереотипы, нужно уходить от них, – сказал Глебов Metaratings.ru.

«Динамо» провело матч с «Крыльями» под руководством и.о. главного тренера Ролана Гусева. «Бело-голубые» занимают пятое место в турнирной таблице РПЛ с 50 очками.

Читайте также:
0 / 0
682 0
Футбольные новости
127 5

«Сложно понять, будут ли в гонке ЦСКА и «Динамо». Деменко о претендентах на золото РПЛ

Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался об ...

216 7

Масалитин назвал позицию в составе ЦСКА, которую необходимо усилить зимой

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о позиции, которую ...

176 0

Масалитин: пока впечатления по Аззи в ЦСКА очень благоприятные

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил трансфер защитника Мухаммеда ...

1045 16

"Динамо" Мх – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Приглашаю обсудить матч армейцев в Махачкале.

263 0

Тренер «Ахмата» Черчесов объяснил отсутствие Садулаева в матче с махачкалинским «Динамо»

Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» ...

101 0

Тренер «Динамо» Шварц: «Игра с «Ростовом» будет новым вызовом для нас»

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил в эфире «Матч ТВ» ...

1715 74

«Краснодар» не смог победить «Оренбург» и в третий раз подряд потерял очки в РПЛ

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.3%
Низкий
23%
Средний
20%
Нормальный
27.7%
Высокий
8.2%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27248 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20781 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44720 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10109 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6683 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают