Полузащитник «Динамо» Данил Глебов после победы над «Крыльями Советов» (3:1) в 27-м туре РПЛ ответил на вопрос о работе с предыдущим главным тренером «бело-голубых» Марцелом Личкой.
– Нейтральным болельщикам, или, в особенности, болельщикам «Крыльев» может показаться, что «Динамо» повезло обыграть соперника в меньшинстве, ещё и на выезде. Согласны вы ли с этим? И какие у вас вообще эмоции после матча?
– Как понять «повезло»? Это не очень подходящее и хорошее слово по отношению к нам в этой игре. Да, мы остались в меньшинстве, но несмотря на это продолжали выполнять установку тренерского штаба. Все бились, все старались. Не на 100%, а даже на 150. И как результат — победили. Даже в меньшинстве. Даже на выезде.
– «Динамо» прежде всего очень хорошо и надёжно сыграло в обороне. Как удалось наладить оборонительные действия так резко при новом тренере, после ухода Марцела Лички?
– А у нас что, в последнее время были проблемы в обороне? Давайте вспомним последние игры: со «Спартаком», с «Зенитом». Много создавали нам? У «Зенита» в первые 20 минут было небольшое преимущество, а в остальном почти без моментов. Со «Спартаком» почти также. Я думаю, «Динамо» при Личке скорее стереотипно считалось командой, которая плохо играет в обороне, которая разбалансирована. Но это ложные стереотипы, нужно уходить от них, – сказал Глебов Metaratings.ru.
«Динамо» провело матч с «Крыльями» под руководством и.о. главного тренера Ролана Гусева. «Бело-голубые» занимают пятое место в турнирной таблице РПЛ с 50 очками.
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов раскрыл реальную ...
Президент «Реала» Флорентино Перес недоволен позицией нападающего Винисиуса ...
Голландская пресса всё чаще называет бывшего тренера «Зенита» и сборной России ...
Дмитрий Губерниев иронично отреагировал на дубль нападающего сборной ...
Португальский защитник Диогу Лейте покинул немецкий «Унион Берлин» - его ...
Полузащитник сборной России и «Зенита» Максим Глушенков в интервью «СЭ» ...
Ассоциация футбола Аргентины (AFA) и национальная команда поздравили нападающего ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Марко Гевеш: «За Нино борются «Флуминенсе» и «Палмейрас»
Губерниев резко изменил свое мнение по Роналду: «Абсолютно великий»
Глушенков: «Мне кажется, в вопросе столетия все логично, все правильно посчитали»
Криштиану Роналду стал первым футболистом в истории, забивавшим на шести чемпионатах мира
Источник: Георгий Джикия близок к бесплатному переходу в «Локомотив»