Главный тренер «Динамо» Личка отреагировал на перенос 21‑го тура РПЛ с марта на апрель

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка выразил мнение, что матчи 21‑го тура РПЛ было бы лучше провести в марте, но решение принимала лига.


Ранее общее собрание клубов РПЛ проголосовало за перенос матчей 21‑го тура на 23–25 апреля в связи с проведением выборов президента России 15–17 марта. Решение было утверждено бюро исполкома Российского футбольного союза.

— РПЛ сообщила о переносе 21‑го тура на апрель, и сразу возникло много вопросов. Команды готовятся к возобновлению сезона, и тут получается удлиненная пауза в связи со сборной. Как заполнять ее, менять подготовку сейчас?

— Когда сборная играла в прошлом году, у нас 9–11 игроков уезжали в свои национальные команды. Хорошо, что большинство наших ребят, которые уезжали в этот период, именно играли в своих сборных.

Также я не знаю, какая погода будет в марте. Если будет холодно, то каким будет поле на базе. Так что будем решать в конце февраля.

— Сейчас вы два месяца проводите полноценные сборы, затем играете два тура, после чего начинается перерыв в 2–3 недели.

— Потом же у нас еще Кубок.

— Перенос тура для вас не проблема?

— Честно, я бы лучше играл, но решение принимала РПЛ. Что я могу сделать? Мне надо это принять. Но согласен, что лучше было бы играть, — сказал Личка, слова которого передает корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1018 1
Футбольные новости
615 9

Экс-вингер ЦСКА Эджуке рассматривает предложения из России — источник

Бывший вингер московского ЦСКА Чидера Эджуке может вернуться в Россию.

62 0

Футболист «Динамо» Сергеев: «Шварц ко всем относится одинаково. Когда надо — похвалит, когда видит ошибки — подскажет»

Форвард московского «Динамо» Иван Сергеев заявил «Матч ТВ», что главный тренер ...

825 33

Назначены комментаторы на матчи 11-го тура РПЛ

Стало известно, кто прокомментирует матчи 11-го тура Альфа-Банк Российской ...

183 0

Добровинский: «Последние игры «Динамо» были сложными, прослеживается небольшой спад, который команда проходит на зубах»

олельщик «Динамо», адвокат Александр Добровинский в разговоре с «Матч ТВ» ...

784 2

Болельщик «Динамо» адвокат Добровинский: «С некоторым пессимизмом жду матч с ЦСКА»

Болельщик «Динамо», адвокат Александр Добровинский заявил «Матч ТВ», что слишком ...

1357 4

ЦСКА не выиграет дерби, но прервет победную серию "Динамо", "Зенит" станет лидером. Прогноз на 11-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 11-го тура Альфа-Банк ...

299 3

Глава ФНЛ Измайлов: Почти половина клубов РПЛ пользуется «Трансферхабом», всего в системе около 100 команд

Президент ФНЛ Наиль Измайлов рассказал об использовании платформы ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
23.1%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.8%
Популярное
14775 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4251 222

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

5015 226

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

11201 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают