Главный тренер «Динамо» Марцел Личка выразил мнение, что матчи 21‑го тура РПЛ было бы лучше провести в марте, но решение принимала лига.
Ранее общее собрание клубов РПЛ проголосовало за перенос матчей 21‑го тура на 23–25 апреля в связи с проведением выборов президента России 15–17 марта. Решение было утверждено бюро исполкома Российского футбольного союза.
— РПЛ сообщила о переносе 21‑го тура на апрель, и сразу возникло много вопросов. Команды готовятся к возобновлению сезона, и тут получается удлиненная пауза в связи со сборной. Как заполнять ее, менять подготовку сейчас?
— Когда сборная играла в прошлом году, у нас 9–11 игроков уезжали в свои национальные команды. Хорошо, что большинство наших ребят, которые уезжали в этот период, именно играли в своих сборных.
Также я не знаю, какая погода будет в марте. Если будет холодно, то каким будет поле на базе. Так что будем решать в конце февраля.
— Сейчас вы два месяца проводите полноценные сборы, затем играете два тура, после чего начинается перерыв в 2–3 недели.
— Потом же у нас еще Кубок.
— Перенос тура для вас не проблема?
— Честно, я бы лучше играл, но решение принимала РПЛ. Что я могу сделать? Мне надо это принять. Но согласен, что лучше было бы играть, — сказал Личка, слова которого передает корреспондент «Матч ТВ».
Как сообщает Resmi Transfer в социальной сети Х, 25-летний сербский защитник «Зенита» ...
«Аль-Ахли» на своем поле одержал крупную победу над «Аль-Риядом» (5:0) в матче 5-го ...
Экс-защитник ЦСКА Родриго Бекао, ныне выступающий за турецкий «Фенербахче», ...
Легендарный футболист сборной Турции Нихат Кахведжи, на клубном уровне игравший ...
«Самсунспор» укрепил свою оборону, приобретя Страхиню Эраковича .
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов стал худшим игроком матча 3-го тура ...
Завершился матч 3-го тура французской Лиги 1 сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
ЦСКА отправляется в Санкт-Петербург с Кисляком и Аззи
Матеус Рейс — о матче с «Зенитом»: Мы обязаны победить любым способом, достать все из души
Канчельскис: Головину не стоит возвращаться в РПЛ — это большая ошибка
«Самсунспор» укрепляет оборону – Страхиня Эракович переходит в клуб на правах аренды сроком на один год - источник
Матвей Сафонов — худший игрок матча «ПСЖ» — «Монако» по оценке WhoScored