Главный тренер «Динамо» Марцел Личка выразил мнение, что матчи 21‑го тура РПЛ было бы лучше провести в марте, но решение принимала лига.
Ранее общее собрание клубов РПЛ проголосовало за перенос матчей 21‑го тура на 23–25 апреля в связи с проведением выборов президента России 15–17 марта. Решение было утверждено бюро исполкома Российского футбольного союза.
— РПЛ сообщила о переносе 21‑го тура на апрель, и сразу возникло много вопросов. Команды готовятся к возобновлению сезона, и тут получается удлиненная пауза в связи со сборной. Как заполнять ее, менять подготовку сейчас?
— Когда сборная играла в прошлом году, у нас 9–11 игроков уезжали в свои национальные команды. Хорошо, что большинство наших ребят, которые уезжали в этот период, именно играли в своих сборных.
Также я не знаю, какая погода будет в марте. Если будет холодно, то каким будет поле на базе. Так что будем решать в конце февраля.
— Сейчас вы два месяца проводите полноценные сборы, затем играете два тура, после чего начинается перерыв в 2–3 недели.
— Потом же у нас еще Кубок.
— Перенос тура для вас не проблема?
— Честно, я бы лучше играл, но решение принимала РПЛ. Что я могу сделать? Мне надо это принять. Но согласен, что лучше было бы играть, — сказал Личка, слова которого передает корреспондент «Матч ТВ».
Cборная Италии обыграла Турцию в матче 4-го тура Лиги наций — 3:1. Встреча прошла в ...
Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Главный тренер молодежной сборной России Иван Шабаров в разговоре с «СЭ» ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил на вопрос о возможных ...
Молодежная сборная России (U‑21) по футболу уступила сверстникам из команды Сербии ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в критической форме высказался о ...
Газета Tuttosport, организующая проведение церемонии награждения лучшему молодому ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Разбираемся в ситуации.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Карпин почти две недели держал в сборной защитника ЦСКА с повреждением. Кто за это ответит?
Тренер молодежной сборной России Шабаров назвал лучших игроков первого осеннего сбора
Карпин рассказал, что Кирилл Данилов покинул расположение сборной России
Андрей Червиченко: продление Барко в «Спартаке» вызывает опасения
Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»