Главный тренер «Динамо» Марцел Личка выразил мнение, что матчи 21‑го тура РПЛ было бы лучше провести в марте, но решение принимала лига.
Ранее общее собрание клубов РПЛ проголосовало за перенос матчей 21‑го тура на 23–25 апреля в связи с проведением выборов президента России 15–17 марта. Решение было утверждено бюро исполкома Российского футбольного союза.
— РПЛ сообщила о переносе 21‑го тура на апрель, и сразу возникло много вопросов. Команды готовятся к возобновлению сезона, и тут получается удлиненная пауза в связи со сборной. Как заполнять ее, менять подготовку сейчас?
— Когда сборная играла в прошлом году, у нас 9–11 игроков уезжали в свои национальные команды. Хорошо, что большинство наших ребят, которые уезжали в этот период, именно играли в своих сборных.
Также я не знаю, какая погода будет в марте. Если будет холодно, то каким будет поле на базе. Так что будем решать в конце февраля.
— Сейчас вы два месяца проводите полноценные сборы, затем играете два тура, после чего начинается перерыв в 2–3 недели.
— Потом же у нас еще Кубок.
— Перенос тура для вас не проблема?
— Честно, я бы лучше играл, но решение принимала РПЛ. Что я могу сделать? Мне надо это принять. Но согласен, что лучше было бы играть, — сказал Личка, слова которого передает корреспондент «Матч ТВ».
Сегодня, 18 апреля, состоится финальный матч Кубка Испании сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился матч 25-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Бывший полузащитник «Спартака», сборных СССР и России Александр Мостовой ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о конфликте между наставником ...
Бывший футболист «Динамо» и «Ростова» Виталий Дьяков в беседе с корреспондентом ...
Нижегородский «Пари НН» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на матч ...
Завершился матч 25-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
«Динамо» в большинстве не смогло победить «Пари НН» в день рождения клуба
ЦСКА и "Крылья Советов" сыграли вничью в Самаре
Тренер ЦСКА: «Не думаю, что проблема в игровом плане. Мы могли быть более эффективными»
Мостовой о результатах ЦСКА весной в РПЛ: «Не придавал бы этому значения, армейцы же не на 8-м месте»
Стала известна прибыль "Зенита" за 2025 год