Главный тренер «Динамо» Марцел Личка выразил мнение, что матчи 21‑го тура РПЛ было бы лучше провести в марте, но решение принимала лига.
Ранее общее собрание клубов РПЛ проголосовало за перенос матчей 21‑го тура на 23–25 апреля в связи с проведением выборов президента России 15–17 марта. Решение было утверждено бюро исполкома Российского футбольного союза.
— РПЛ сообщила о переносе 21‑го тура на апрель, и сразу возникло много вопросов. Команды готовятся к возобновлению сезона, и тут получается удлиненная пауза в связи со сборной. Как заполнять ее, менять подготовку сейчас?
— Когда сборная играла в прошлом году, у нас 9–11 игроков уезжали в свои национальные команды. Хорошо, что большинство наших ребят, которые уезжали в этот период, именно играли в своих сборных.
Также я не знаю, какая погода будет в марте. Если будет холодно, то каким будет поле на базе. Так что будем решать в конце февраля.
— Сейчас вы два месяца проводите полноценные сборы, затем играете два тура, после чего начинается перерыв в 2–3 недели.
— Потом же у нас еще Кубок.
— Перенос тура для вас не проблема?
— Честно, я бы лучше играл, но решение принимала РПЛ. Что я могу сделать? Мне надо это принять. Но согласен, что лучше было бы играть, — сказал Личка, слова которого передает корреспондент «Матч ТВ».
Известный футбольный комментатор Константин Генич отреагировал на новости о ...
Как стало известно, сегодня, 3 декабря, Дмитрий Баринов ответил отказом на ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов в новом выпуске YouTube-канала «Коммент.Шоу» ...
ЦСКА готовит оффер Локомотиву за Баринова на €0,5 млн + бонусы, армейцы ...
«Оренбург» обратился в Экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного ...
По информации «РБ Спорт», Дмитрий Баринов подпишет контракт с ЦСКА сроком на три ...
Малавийский телеканал Luntha Television опроверг сообщения о смерти бывшего футболиста ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Контракт Баринова с ЦСКА будет рассчитан на три года
Источник: Капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов решил перейти в ЦСКА
ЦСКА и «Оренбург» обратились в ЭСК по итогам матча 17-го тура РПЛ
СЭ: Дмитрий Баринов сообщил «Локомотиву», что не будет продлевать истекающий контракт
Орлов: «Шевченко — лучший игрок на постсоветском пространстве. Равных ему нет»