Главный тренер «Динамо» Марцел Личка выразил мнение, что матчи 21‑го тура РПЛ было бы лучше провести в марте, но решение принимала лига.
Ранее общее собрание клубов РПЛ проголосовало за перенос матчей 21‑го тура на 23–25 апреля в связи с проведением выборов президента России 15–17 марта. Решение было утверждено бюро исполкома Российского футбольного союза.
— РПЛ сообщила о переносе 21‑го тура на апрель, и сразу возникло много вопросов. Команды готовятся к возобновлению сезона, и тут получается удлиненная пауза в связи со сборной. Как заполнять ее, менять подготовку сейчас?
— Когда сборная играла в прошлом году, у нас 9–11 игроков уезжали в свои национальные команды. Хорошо, что большинство наших ребят, которые уезжали в этот период, именно играли в своих сборных.
Также я не знаю, какая погода будет в марте. Если будет холодно, то каким будет поле на базе. Так что будем решать в конце февраля.
— Сейчас вы два месяца проводите полноценные сборы, затем играете два тура, после чего начинается перерыв в 2–3 недели.
— Потом же у нас еще Кубок.
— Перенос тура для вас не проблема?
— Честно, я бы лучше играл, но решение принимала РПЛ. Что я могу сделать? Мне надо это принять. Но согласен, что лучше было бы играть, — сказал Личка, слова которого передает корреспондент «Матч ТВ».
Карпукас и Кондаков сыграют с первых минут у «Зенита» в матче РПЛ с «Факелом»
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с Metaratings.ru после ...
Полузащитник и капитан «Акрона» Стефан Лончар в разговоре с Metaratings.ru после матча ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 19 августа.
Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о старте ЦСКА в Альфа-Банк ...
Защитник московского «Спартака» Александер Джику заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Карпукас и Кондаков сыграют с первых минут в матче «Факел» - «Зенит»
«Сочи» готов продать Дегтева в «Спартак» за 250 млн рублей
"Факел" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Непомнящий: я бы не стал посыпать голову пеплом — у ЦСКА всё впереди
Аршавин: У «Зенита» чуть больше шансов на чемпионство