Главный тренер «Динамо» Марцел Личка выразил мнение, что матчи 21‑го тура РПЛ было бы лучше провести в марте, но решение принимала лига.
Ранее общее собрание клубов РПЛ проголосовало за перенос матчей 21‑го тура на 23–25 апреля в связи с проведением выборов президента России 15–17 марта. Решение было утверждено бюро исполкома Российского футбольного союза.
— РПЛ сообщила о переносе 21‑го тура на апрель, и сразу возникло много вопросов. Команды готовятся к возобновлению сезона, и тут получается удлиненная пауза в связи со сборной. Как заполнять ее, менять подготовку сейчас?
— Когда сборная играла в прошлом году, у нас 9–11 игроков уезжали в свои национальные команды. Хорошо, что большинство наших ребят, которые уезжали в этот период, именно играли в своих сборных.
Также я не знаю, какая погода будет в марте. Если будет холодно, то каким будет поле на базе. Так что будем решать в конце февраля.
— Сейчас вы два месяца проводите полноценные сборы, затем играете два тура, после чего начинается перерыв в 2–3 недели.
— Потом же у нас еще Кубок.
— Перенос тура для вас не проблема?
— Честно, я бы лучше играл, но решение принимала РПЛ. Что я могу сделать? Мне надо это принять. Но согласен, что лучше было бы играть, — сказал Личка, слова которого передает корреспондент «Матч ТВ».
Нападающий сборной Узбекистана по футболу Эльдор Шомуродов, выступавший на ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев считает, что армейский клуб до конца сезона не ...
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко объяснил, почему выбрал вариант ...
Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян высказался о конкуренции в РПЛ в ...
Бывший футболист Эдуард Мор высказался о матче 26-го тура Мир Российской ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался об игре «армейцев» после ...
Ветеран «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Кто в ЦСКА соответствует заявленным амбициям?
Футболист ЦСКА Данил Круговой: "Со "Спартаком" в Кубке будет совсем другая игра"
Сперцян: матч «Краснодара» и «Зенита» можно назвать главным дерби России
ЦСКА продолжает дарить очки
"Локомотив" хочет за Карпукаса 10 млн евро