«Главное — не поймать звёздочку». Наумов — об игре Глушенкова за «Локомотив»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с Legalbet оценил игру Максима Глушенкова за железнодорожников.


«Не знаю, можно ли назвать Глушенкова самым ярким футболистом «Локомотива» последних лет, но по этому сезону такая характеристика точно ему подходит. Сейчас Глушенков — самый яркий игрок железнодорожников, он в хорошей форме, здорово прибавил.

Каких-то ярких ассоциаций с легендарными игроками «Локомотива» и Глушенковым у меня не возникает. Максим очень своеобразный футболист. В некоторых аспектах игры, конечно, многие могли действовать, как он, но чётких сравнений в голову не приходит.

Возможно, у Хохлова была немного схожая манера игры с Глушенковым, Лоськов же более работящим был, сзади много помогал команде. Глушенков всё-таки выделяется, Максим очень инициативен, всегда просит мяч на поле, также он очень по-футбольному ловкий, таким в своё время был Дима Сычёв. У него всегда тоже был быстрый приём мяча, после которого сразу следовал удар по воротам.

Вообще Глушенков очень интересный игрок. Если он продолжит работать над собой, развиваться и если его не собьют с истинного пути какими-то большими контрактами и разговорами о том, что он самый сильный и великий, то я уверен, что у Максима отлично сложится его футбольная карьера. Главное — не поймать звёздочку», — сказал Наумов корреспонденту Legalbet.

В нынешнем сезоне Максим Глушенков сыграл за «Локомотив» 32 матча во всех турнирах, забил восемь голов и отдал 15 результативных передач.

Transfermarkt оценивает 24-летнего футболиста в 7,5 млн евро.

Читайте также:
0 / 0
642 0
Футбольные новости
39 0

Ловчев: Глушенков — особая история. Может, он так хорошо играет, потому что независимый?

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев высказался о крайнем нападающем ...

341 8

«Статистика говорит сама за себя». Роналду — о статусе лучшего футболиста в истории

Нападающий саудовского «Аль‑Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду ...

477 13

«Если ничего не изменится, то «Зенит» будет стабильно набирать очки в РПЛ» — Аршавин

Заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...

137 0

Юрий Семин опроверг возможность работы в «Факеле»: «Не имел никаких контактов с Воронежем»

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин отреагировал на информацию об ...

613 30

Николай Ларин: Ни один бразилец в РПЛ не играет на уровне Глушенкова

После победы «Зенита» над «Краснодаром» «Спорт уик-энд» взял комментарий у ...

182 5

Константин Лепёхин: прощальный матч Дзюбы в «Зените» был бы интересен людям

Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин оценил идею проведения ...

1656 18

Гусев — о поражении «Родины» от ЦСКА: Какой смысл увольнять того испанца и назначать этого? В футбольчик играют и все

Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев прокомментировал победу ЦСКА над ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.5%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
23.9%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.6%
Популярное
9466 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10010 177

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3590 172

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3193 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают