Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с Legalbet оценил игру Максима Глушенкова за железнодорожников.
«Не знаю, можно ли назвать Глушенкова самым ярким футболистом «Локомотива» последних лет, но по этому сезону такая характеристика точно ему подходит. Сейчас Глушенков — самый яркий игрок железнодорожников, он в хорошей форме, здорово прибавил.
Каких-то ярких ассоциаций с легендарными игроками «Локомотива» и Глушенковым у меня не возникает. Максим очень своеобразный футболист. В некоторых аспектах игры, конечно, многие могли действовать, как он, но чётких сравнений в голову не приходит.
Возможно, у Хохлова была немного схожая манера игры с Глушенковым, Лоськов же более работящим был, сзади много помогал команде. Глушенков всё-таки выделяется, Максим очень инициативен, всегда просит мяч на поле, также он очень по-футбольному ловкий, таким в своё время был Дима Сычёв. У него всегда тоже был быстрый приём мяча, после которого сразу следовал удар по воротам.
Вообще Глушенков очень интересный игрок. Если он продолжит работать над собой, развиваться и если его не собьют с истинного пути какими-то большими контрактами и разговорами о том, что он самый сильный и великий, то я уверен, что у Максима отлично сложится его футбольная карьера. Главное — не поймать звёздочку», — сказал Наумов корреспонденту Legalbet.
В нынешнем сезоне Максим Глушенков сыграл за «Локомотив» 32 матча во всех турнирах, забил восемь голов и отдал 15 результативных передач.
Transfermarkt оценивает 24-летнего футболиста в 7,5 млн евро.
Завершился перенесённый матч 31-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли ...
Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен первый стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Нападающий «Леванте» Карл Эдуард Этта Эйонг отказывается от переезда в Россию, ...
Александр Плясунов, первый тренер полузащитника «Монако» Александра Головина, ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев рассказал «СЭ», как генеральный ...
Бывший нападающий «Динамо» Игорь Колыванов в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
ЦСКА: про Козлова и Лукина
«Арсенал» упустил победу над «Вулверхэмптоном» на последних минутах матча АПЛ
Этта Эйонг отказался от перехода в ЦСКА, «Леванте» готов продать форварда — Романо
«Будё-Глимт» одолел «Интер» в первом стыковом матче плей-офф Лиги чемпионов
Генич пожелал Кириллу Глебову здоровья