«Главное — не 6:0, а шесть побед в шести кубковых матчах» — защитник «Зенита» Горшков о победе над «Оренбургом»

Защитник «Зенита» Юрий Горшков заявил «Матч ТВ», что ему приятно вместе с петербургской командой одержать шесть побед в шести матчах группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России.


В среду «Зенит» в домашнем матче Кубка России разгромил «Оренбург» — 6:0, Горшков открыл счет ударом со штрафного. Петербуржцы заняли первое место с 18 очками в группе А и в четвертьфинале Пути РПЛ Кубка России сыграют с московским «Динамо». «Зенит» стал единственной командой в истории обновленного формата Кубка России, которая прошла групповой этап без потерь.

— Самое главное — это не 6:0, а шесть побед в шести кубковых матчах. Нам сказали, что никто такого еще не делал. Это очень приятно. Красная карточка «Оренбурга», конечно, повлияла. Весь матч играть вдесятером сложно физически. Но футболисты «Оренбург» — молодцы, что держались. Хороший матч в целом получился.

Какие были мысли перед тем, как пробивали штрафной, который привел к первому голу «Зенита»?

— Еще до удара знал, как буду исполнять. Тренировал его, готовился. Когда с Глушенковым в «Чертаново» и «Крыльях Советов» вместе играли, бывало, даже на «камень, ножницы, бумага» скидывались, кому бить. Если в «Зените» окажемся на поле, от случая будет зависеть (улыбается).

Второй штрафной в вашем исполнении тоже оказался голевым. Правда, сначала после вашего удара мяч попал в собственную стенку.

— Планировал попасть низом в угол. С моей точки мяч шел в ворота. Но отскочил от Вадима Шилова к Жерсону. Получается, у Вадима — голевая передача. Молодец, не испортил!

Ваше появление в стартовом составе оказалось отчасти неожиданным — ведь в Сочи вы не летали из‑за повреждения.

— Два дня назад, мне кажется, еще не было шансов, что сыграю с «Оренбургом». Поэтому огромное спасибо нашему медицинскому штабу — очень всем благодарен. И еще хочу сказать, что поддержка «виража» — это фантастика, — сказал Горшков «Матч ТВ».

Читайте также:
5 / 3
683 4
Футбольные новости
80 0

Гаджиев: Лимит на легионеров по схеме «12+7» является компромиссным решением для Минспорта и РПЛ

Гаджи Гаджиев в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал то, что ...

104 5

Канчельскис: с ужесточением лимита Батраков, Кисляк, Умяров станут дороже золота

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о новом ...

401 6

«Реал» упустил победу на 90+4-й минуте матча с «Бетисом» в Ла Лиге

Завершился матч 32-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...

373 14

Даниил Денисов сыграл 150 матчей за «Спартак»

Защитник «Спартака» Даниил Денисов сыграл 150-й матч за красно-белых. 23 апреля он ...

676 12

Руденко о «Зените»: «Ничем не удивили. Во втором тайме полностью их переиграли»

Нападающий «Локомотива» Александр Руденко в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

3587 2

"Краснодар" не упустит первое место. Прогноз на 27-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 27-го тура Мир РПЛ.

500 10

Лещенко о возможном продлении контракта Акинфеева: «Если прекрасно выступает, то хоть 60 лет ему пусть будет»

Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
19.6%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
7.1%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
46.4%
Популярное
9079 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11828 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32458 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8494 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают