Полузащитник петербургского «Зенита» Артем Карпукас объяснил «Матч ТВ», почему против «Балтики» команда, дважды ведя в счете в два мяча, довела дело до напряженной концовки.
В среду «Зенит» в матче девятого тура Альфа‑Банк РПЛ на выезде обыграл «Балтику» со счетом 3:2. Карпукас провел на поле 67 минут.
— Ожидали, что в начале игры «Зенит» довольно легко забьет два мяча?
— Второй мяч получился не без доли везения, но с мастерством Александра Соболева. С другой стороны, мы сразу стали создавать моменты.
— Почему при счете 2:0 позволили забить «Балтике»?
— Какая‑то перерасслабленность наступила. Стали допускать невынужденные потери, пошли передачи назад. Это приводило к остроте у наших ворот. Наверное, в какой‑то момент решили, что игра сделана.
— Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после игры сказал «Матч ТВ», что в первом тайме впервые в сезоне опасался поражения более чем в один мяч.
— Первые 20 минут в нашем исполнении были достаточно хорошие. Практически не ошибались и «Балтику» в контратаки не пускали. Но потом, когда счет стал 2:1, появилась нервозность.
— Почему, когда «Балтика» стала играть навесами, не удавалось опустить мяч вниз и успокоить игру?
— Это непростой вопрос. Думаю, ответа на него нет ни у одной команды из тех, что приезжают в Калининград. Вне зависимости от статуса соперника происходит такая игра. Туда идет длинная передача, потом назад, потом снова туда. Непросто в такой ситуации поймать свою игру.
Но мы какой‑то отрезок матча переждали, минуты с 35‑й мяч вниз все же опустили и до второго пропущенного нами мяча какого‑то хаоса не было. Ну, а при счете 3:2, понятно, что можно было ожидать от соперника навала. В таких концовках что‑то урегулировать практически невозможно, — сказал Карпукас «Матч ТВ».
Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Оренбургом».
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин считает, что «армейцы» не отпустят ...
Чемпион России в составе ЦСКА Денис Попов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков высказался о возможном переходе ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о ничьей армейского клуба с ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что рад тому, что ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» высказался о ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге
Масалитин: ЦСКА не надо отпускать Кисляка за 25 миллионов, надо просить 40
Дмитрий Игдисамов: Недоволен результатом — хотелось выиграть
Колосков: Кисляк готов переехать в любой европейский чемпионат
"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ