Глава РПЛ Алаев о заявлении Дзюбы про «измайловских и чертановских» в «Локомотиве»: «Не увидел в интервью тревоги относительно этих слов»

  • Эта статья в архиве

Президент Российской Премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что не увидел ничего тревожного в словах футболиста Артема Дзюба про якобы имеющие влияние на «Локомотив» группировки.


Ранее Дзюба в интервью «Матч ТВ», комментируя ситуацию в «Локомотиве», заявил следующее: «Там есть две группировки: чертановские и измайловские. Чертановские рулят там, но измайловские стараются держаться. И сейчас, если вы посмотрите, играют только первые ребята, а другие, в том числе игроки агента Клюева (я с ним не знаком), постепенно отодвигаются. Морозов, Карпукас, Тикнизян, Ненахов… Играют все те, кто удобен политике партии».

Артем Дзюба сказал, что около «Локомотива» есть группировки: измайловские и чертановские. Тоже достойно проверки?

— Скажу так: любые факты относительно любого субъекта: клуба, футболиста, судьи — если есть факты — надо разбирать.

Тут слова многоуважаемого мной Артема Сергеевича… Мы уже слышали про какие‑то группы. Я тревоги не увидел в интервью относительно этих слов. Если люди, которые работают с этим и увидят там что‑то — займутся. Повторюсь: я не увидел, — передает слова Алаева корреспондент «Матч ТВ».

Во вторник губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». В четверг в Москве состоялось внеочередное собрание клубов РПЛ, по итогам которого лига направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию о якобы существующих коррупционных схемах в профессиональном футболе. Позднее Федорищев сообщил, что направил факты по своему заявлению в правоохранительные органы.

Читайте также:
0 / 0
821 1
Футбольные новости
2027 45

Стали известны составы "Спартака" и "Зенита" на матч за Суперкубок России

Стали известны составы команд на матч за OLIMPBET Суперкубок России между "Спартаком" и ...

855 42

"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем матч за OLIMBET Суперкубок России

Приглашаю посмотреть перый официальный поединок нового сезона.

282 2

Талалаев: «Моя задача сделать так, чтобы «Балтика» стала лучше, чем в прошлом сезоне. Понимаем, что будет намного сложнее»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил «Матч ТВ», что хочет добиться ...

1415 58

В матче за Суперкубок России «Зенит» — «Спартак» не будет лимита на легионеров

В матче за Суперкубок России — 2026 не будет действовать лимит на легионеров.

493 8

Жирков рад, что Акинфеев продлил контракт с ЦСКА

Бывший защитник сборной России по футболу Юрий Жирков признался, что рад, что ...

3820 169

"Динамо" – ЦСКА. Обсуждаем контрольный матч

Заключительный спарринг армейцев перед стартом сезона 2026/27.

939 14

«Ожидания нерадостные». Масалитин – о готовности ЦСКА к старту сезона

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил готовность армейского клуба к ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
39%
Аргентина
44.1%
Очень сложно сказать
16.9%
Популярное
13089 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

22362 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

10230 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

5026 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

6091 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают