Глава РПЛ Алаев о заявлении Дзюбы про «измайловских и чертановских» в «Локомотиве»: «Не увидел в интервью тревоги относительно этих слов»

  • Эта статья в архиве

Президент Российской Премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что не увидел ничего тревожного в словах футболиста Артема Дзюба про якобы имеющие влияние на «Локомотив» группировки.


Ранее Дзюба в интервью «Матч ТВ», комментируя ситуацию в «Локомотиве», заявил следующее: «Там есть две группировки: чертановские и измайловские. Чертановские рулят там, но измайловские стараются держаться. И сейчас, если вы посмотрите, играют только первые ребята, а другие, в том числе игроки агента Клюева (я с ним не знаком), постепенно отодвигаются. Морозов, Карпукас, Тикнизян, Ненахов… Играют все те, кто удобен политике партии».

Артем Дзюба сказал, что около «Локомотива» есть группировки: измайловские и чертановские. Тоже достойно проверки?

— Скажу так: любые факты относительно любого субъекта: клуба, футболиста, судьи — если есть факты — надо разбирать.

Тут слова многоуважаемого мной Артема Сергеевича… Мы уже слышали про какие‑то группы. Я тревоги не увидел в интервью относительно этих слов. Если люди, которые работают с этим и увидят там что‑то — займутся. Повторюсь: я не увидел, — передает слова Алаева корреспондент «Матч ТВ».

Во вторник губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». В четверг в Москве состоялось внеочередное собрание клубов РПЛ, по итогам которого лига направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию о якобы существующих коррупционных схемах в профессиональном футболе. Позднее Федорищев сообщил, что направил факты по своему заявлению в правоохранительные органы.

Читайте также:
0 / 0
821 1
Футбольные новости
141 0

Источник: Эндрю Робертсон перейдёт из «Ливерпуля» в «Тоттенхэм»

Защитник «Ливерпуля» Эндрю Робертсон переходит в лондонский «Тоттенхэм ...

384 1

Тренер «Краснодара»: «Не думаю, что летом будут большие изменения. Если все останутся, больше двух трансферов ждать не стоит»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не стоит ждать большого ...

442 10

Кристофер Ву заявил, что отпразднует победу в Кубке России водкой

Защитник «Спартака» Кристофер Ву ответил на вопрос «СЭ» о праздновании победы ...

801 10

Арбитр Федотов высказался о судействе в Суперфинале Кубка России «Спартак» — «Краснодар»

Бывший судья Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о судействе в ...

650 17

Мостовой: Посмотрим, хватит ли совести у Мусаева, проигравшего за неделю два трофея, подать в отставку

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с «РБ Спорт» ...

261 5

Официально: Сергей Юран возвращается на пост главного тренера «СКА-Хабаровск»

С известным специалистом подписан годичный контракт.

341 7

Сумасшедшая история в чемпионате Люксембурга. Команда выиграла чемпионство в дебютный сезон в Высшей лиге

Выйдя в этом сезоне в Высшую лигу, «Атерт Биссен» написал одну из лучших глав в своей ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
12.3%
Кисляк
24.1%
Круговой
35.7%
Мойзес
7.9%
Лукин
6%
Дивеев
6%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.6%
Популярное
16263 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17289 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31548 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают