Глава РПЛ Алаев о заявлении Дзюбы про «измайловских и чертановских» в «Локомотиве»: «Не увидел в интервью тревоги относительно этих слов»

  • Эта статья в архиве

Президент Российской Премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что не увидел ничего тревожного в словах футболиста Артема Дзюба про якобы имеющие влияние на «Локомотив» группировки.


Ранее Дзюба в интервью «Матч ТВ», комментируя ситуацию в «Локомотиве», заявил следующее: «Там есть две группировки: чертановские и измайловские. Чертановские рулят там, но измайловские стараются держаться. И сейчас, если вы посмотрите, играют только первые ребята, а другие, в том числе игроки агента Клюева (я с ним не знаком), постепенно отодвигаются. Морозов, Карпукас, Тикнизян, Ненахов… Играют все те, кто удобен политике партии».

Артем Дзюба сказал, что около «Локомотива» есть группировки: измайловские и чертановские. Тоже достойно проверки?

— Скажу так: любые факты относительно любого субъекта: клуба, футболиста, судьи — если есть факты — надо разбирать.

Тут слова многоуважаемого мной Артема Сергеевича… Мы уже слышали про какие‑то группы. Я тревоги не увидел в интервью относительно этих слов. Если люди, которые работают с этим и увидят там что‑то — займутся. Повторюсь: я не увидел, — передает слова Алаева корреспондент «Матч ТВ».

Во вторник губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». В четверг в Москве состоялось внеочередное собрание клубов РПЛ, по итогам которого лига направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию о якобы существующих коррупционных схемах в профессиональном футболе. Позднее Федорищев сообщил, что направил факты по своему заявлению в правоохранительные органы.

Читайте также:
0 / 0
821 1
Футбольные новости
500 6

Фан-шоп «Зенита» на «Газпром Арене» не продал ни одной футболки Соболева в 2026 году

Стали известны топ-3 популярных фамилий игроков основного состава «Зенита», ...

428 4

«Реал» в меньшинстве победил «Атлетико» в матче Ла Лиги, Винисиус оформил дубль

Завершился матч 29-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались мадридские ...

891 8

Овечкин — Аршавину: Ты меня сглазил

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в выпуске FONtour в ироничной ...

1232 9

Аршавин: «Для ЦСКА лучше, чтобы Мойзес извинился и они с Челестини пожали руки»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини и защитник команды Мойзес должны ...

434 0

«Реал» — «Атлетико»: стартовые составы команд на матч 29-го тура Ла Лиги

Сегодня, 22 марта, состоится матч 29-го тура испанской Ла Лиги, в котором встретятся ...

1087 11

Масалитин — о судействе в РПЛ: «Арбитры тянут лидеров. Ставятся нелепые пенальти»

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказал свое мнение о том, что в ...

374 0

Руденко — о невызове в сборную: моя игра в весенней части просто дно

Футболист «Локомотива» Александр Руденко высказался о непопадании в состав ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.6%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.9%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.5%
Популярное
30407 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92008 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12376 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7178 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

9226 333

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

Сейчас обсуждают