Президент Российской Премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что не увидел ничего тревожного в словах футболиста Артема Дзюба про якобы имеющие влияние на «Локомотив» группировки.
Ранее Дзюба в интервью «Матч ТВ», комментируя ситуацию в «Локомотиве», заявил следующее: «Там есть две группировки: чертановские и измайловские. Чертановские рулят там, но измайловские стараются держаться. И сейчас, если вы посмотрите, играют только первые ребята, а другие, в том числе игроки агента Клюева (я с ним не знаком), постепенно отодвигаются. Морозов, Карпукас, Тикнизян, Ненахов… Играют все те, кто удобен политике партии».
— Артем Дзюба сказал, что около «Локомотива» есть группировки: измайловские и чертановские. Тоже достойно проверки?
— Скажу так: любые факты относительно любого субъекта: клуба, футболиста, судьи — если есть факты — надо разбирать.
Тут слова многоуважаемого мной Артема Сергеевича… Мы уже слышали про какие‑то группы. Я тревоги не увидел в интервью относительно этих слов. Если люди, которые работают с этим и увидят там что‑то — займутся. Повторюсь: я не увидел, — передает слова Алаева корреспондент «Матч ТВ».
Во вторник губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». В четверг в Москве состоялось внеочередное собрание клубов РПЛ, по итогам которого лига направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию о якобы существующих коррупционных схемах в профессиональном футболе. Позднее Федорищев сообщил, что направил факты по своему заявлению в правоохранительные органы.
Заслуженный артист РФ, актёр театра и кино Камиль Ларин заявил, что бывший ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев рассказал, готов ли взять форварда ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев рассказал о ...
Бывший сотрудник Федерации футбола Узбекистана Алишер Никимбаев отреагировал ...
Бывший футболист «Эспаньола» и сборной России Дмитрий Галямин предположил, как ...
Бывший полузащитник сборной Узбекистана Ильяс Зейтуллаев высказался об уровне ...
Экс-игрок «Динамо» Йован Танасиевич рассказал «РБ Спорт», что дает российскому ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
Галямин: на ЧМ-2026 потолком сборной России была бы 1/8 финала
"ЦСКА не претендует на чемпионство, так что пусть Игдисамов пробует" - Погребняк
"Зенит" отпустил игроков
Йован Танасиевич: Дуглас Сантос никуда не уедет из «Зенита»
Зейтуллаев: клубам РПЛ стоит обратить внимание на игроков сборной Узбекистана