Глава РПЛ Алаев о заявлении Дзюбы про «измайловских и чертановских» в «Локомотиве»: «Не увидел в интервью тревоги относительно этих слов»

  • Эта статья в архиве

Президент Российской Премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что не увидел ничего тревожного в словах футболиста Артема Дзюба про якобы имеющие влияние на «Локомотив» группировки.


Ранее Дзюба в интервью «Матч ТВ», комментируя ситуацию в «Локомотиве», заявил следующее: «Там есть две группировки: чертановские и измайловские. Чертановские рулят там, но измайловские стараются держаться. И сейчас, если вы посмотрите, играют только первые ребята, а другие, в том числе игроки агента Клюева (я с ним не знаком), постепенно отодвигаются. Морозов, Карпукас, Тикнизян, Ненахов… Играют все те, кто удобен политике партии».

Артем Дзюба сказал, что около «Локомотива» есть группировки: измайловские и чертановские. Тоже достойно проверки?

— Скажу так: любые факты относительно любого субъекта: клуба, футболиста, судьи — если есть факты — надо разбирать.

Тут слова многоуважаемого мной Артема Сергеевича… Мы уже слышали про какие‑то группы. Я тревоги не увидел в интервью относительно этих слов. Если люди, которые работают с этим и увидят там что‑то — займутся. Повторюсь: я не увидел, — передает слова Алаева корреспондент «Матч ТВ».

Во вторник губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». В четверг в Москве состоялось внеочередное собрание клубов РПЛ, по итогам которого лига направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию о якобы существующих коррупционных схемах в профессиональном футболе. Позднее Федорищев сообщил, что направил факты по своему заявлению в правоохранительные органы.

Читайте также:
0 / 0
821 1
Футбольные новости
1362 22

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

989 6

Источник: Бразильский «Ботафого» сыграет на Братском кубке

По информации Legalbet, одним из участников Братского кубка станет «Ботафого».

1117 7

Источник: «Зенит» хочет взять защитника «Ботафого» Витиньо в счет долга по Артуру

По информации Legalbet, «Зенит» и «Ботафого» ведут переговоры по трансферу защитника ...

1015 28

Гончаренко выиграл все три матча во главе сборной Беларуси с общим счетом 7:2. До его назначения команда не побеждала 7 игр

Сборная Беларуси выиграла все матчи под руководством Виктора Гончаренко.

996 9

Сборная России в большинстве разгромила Буркина-Фасо в товарищеском матче

Завершился товарищеский матч между сборными России и Буркина-Фасо.

2974 86

Источник: «Зенит» готов обменять двух игроков на опорника «Локомотива» Карпукаса

По информации Legalbet, «Зенит» может включить защитника Юрия Горшкова и ...

2430 49

Источник: Ротенберг отказался продать Батракова за €30 млн в ПСЖ

Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов у себя в Telegram-канале.

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.6%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
20.7%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
29.1%
Да, но только плей-офф
5%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
7.8%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
12.8%
Популярное
50925 472

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

8946 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

6735 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

29081 221

Возможные трансферы для усиления "Зенита"

Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.

Сейчас обсуждают