Президент Российской Премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что не увидел ничего тревожного в словах футболиста Артема Дзюба про якобы имеющие влияние на «Локомотив» группировки.
Ранее Дзюба в интервью «Матч ТВ», комментируя ситуацию в «Локомотиве», заявил следующее: «Там есть две группировки: чертановские и измайловские. Чертановские рулят там, но измайловские стараются держаться. И сейчас, если вы посмотрите, играют только первые ребята, а другие, в том числе игроки агента Клюева (я с ним не знаком), постепенно отодвигаются. Морозов, Карпукас, Тикнизян, Ненахов… Играют все те, кто удобен политике партии».
— Артем Дзюба сказал, что около «Локомотива» есть группировки: измайловские и чертановские. Тоже достойно проверки?
— Скажу так: любые факты относительно любого субъекта: клуба, футболиста, судьи — если есть факты — надо разбирать.
Тут слова многоуважаемого мной Артема Сергеевича… Мы уже слышали про какие‑то группы. Я тревоги не увидел в интервью относительно этих слов. Если люди, которые работают с этим и увидят там что‑то — займутся. Повторюсь: я не увидел, — передает слова Алаева корреспондент «Матч ТВ».
Во вторник губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». В четверг в Москве состоялось внеочередное собрание клубов РПЛ, по итогам которого лига направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию о якобы существующих коррупционных схемах в профессиональном футболе. Позднее Федорищев сообщил, что направил факты по своему заявлению в правоохранительные органы.
Сразу после игры герой матча уделил время корреспонденту Sport24.
Сборная Англии переиграла национальную команду Франции в сверхрезультативном ...
Завершился матч за третье место на чемпионате мира по футболу 2026 года между ...
Первый вице-президент РФС Александр Мирзоян после победы «Зенита» над ...
Килиан Мбаппе – лучший бомбардир в истории ЧМ по футболу.
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо после матча за OLIMPBET Суперкубок ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что судья Евгений ...
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
«Провокация, так нельзя было делать». Интервью Соболева после скандальной победы над «Спартаком» в Суперкубке
Сборная Англии завоевала первую медаль на чемпионатах мира за 60 лет
ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"
Первый вице-президент РФС: «Не проводить жеребьевку ворот судью попросила служба безопасности»
«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»