Президент Российской Премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что не увидел ничего тревожного в словах футболиста Артема Дзюба про якобы имеющие влияние на «Локомотив» группировки.
Ранее Дзюба в интервью «Матч ТВ», комментируя ситуацию в «Локомотиве», заявил следующее: «Там есть две группировки: чертановские и измайловские. Чертановские рулят там, но измайловские стараются держаться. И сейчас, если вы посмотрите, играют только первые ребята, а другие, в том числе игроки агента Клюева (я с ним не знаком), постепенно отодвигаются. Морозов, Карпукас, Тикнизян, Ненахов… Играют все те, кто удобен политике партии».
— Артем Дзюба сказал, что около «Локомотива» есть группировки: измайловские и чертановские. Тоже достойно проверки?
— Скажу так: любые факты относительно любого субъекта: клуба, футболиста, судьи — если есть факты — надо разбирать.
Тут слова многоуважаемого мной Артема Сергеевича… Мы уже слышали про какие‑то группы. Я тревоги не увидел в интервью относительно этих слов. Если люди, которые работают с этим и увидят там что‑то — займутся. Повторюсь: я не увидел, — передает слова Алаева корреспондент «Матч ТВ».
Во вторник губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». В четверг в Москве состоялось внеочередное собрание клубов РПЛ, по итогам которого лига направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию о якобы существующих коррупционных схемах в профессиональном футболе. Позднее Федорищев сообщил, что направил факты по своему заявлению в правоохранительные органы.
Переход Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) на систему "весна-осень" не актуален.
Экс-полузащитник сборной России Олег Иванов в своей колонке для «СЭ» объяснил, ...
Бывший нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин в шоу «Это футбол, брат!» заявил, что ...
Владельцы «Аль-Насра» заинтересованы в подписании российского вратаря «ПСЖ» ...
«Монако» вышел в еврокубки по итогам французского сезона-2025/26 и сыграет в августе в ...
«Ланс» обыграл «Ниццу» в финальном матче Кубка Франции на стадионе «Стад де Франс» ...
В финале Кубка Турции сезона-2025/26 «Трабзонспор» одержал победу над ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Что известно на сегодняшний день.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Игдисамов - фаворит в борьбе за пост главного тренера ЦСКА - СМИ
ЦСКА: Круговой, Кисляк, Глебов
В «Динамо» прокомментировали слухи об интересе «Зенита» к Тюкавину
В "Динамо" объяснили возвращение Шварца на пост главного тренера
Аршавин: «Сафонов меня еще не превзошел. Для России даже Акинфеев на данный момент более значимый»