Президент Российской Премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что не увидел ничего тревожного в словах футболиста Артема Дзюба про якобы имеющие влияние на «Локомотив» группировки.
Ранее Дзюба в интервью «Матч ТВ», комментируя ситуацию в «Локомотиве», заявил следующее: «Там есть две группировки: чертановские и измайловские. Чертановские рулят там, но измайловские стараются держаться. И сейчас, если вы посмотрите, играют только первые ребята, а другие, в том числе игроки агента Клюева (я с ним не знаком), постепенно отодвигаются. Морозов, Карпукас, Тикнизян, Ненахов… Играют все те, кто удобен политике партии».
— Артем Дзюба сказал, что около «Локомотива» есть группировки: измайловские и чертановские. Тоже достойно проверки?
— Скажу так: любые факты относительно любого субъекта: клуба, футболиста, судьи — если есть факты — надо разбирать.
Тут слова многоуважаемого мной Артема Сергеевича… Мы уже слышали про какие‑то группы. Я тревоги не увидел в интервью относительно этих слов. Если люди, которые работают с этим и увидят там что‑то — займутся. Повторюсь: я не увидел, — передает слова Алаева корреспондент «Матч ТВ».
Во вторник губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». В четверг в Москве состоялось внеочередное собрание клубов РПЛ, по итогам которого лига направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию о якобы существующих коррупционных схемах в профессиональном футболе. Позднее Федорищев сообщил, что направил факты по своему заявлению в правоохранительные органы.
Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на слова спортивного директора ...
Российский тренер Валерий Непомнящий поделился впечатлениями от матча 6-го тура ...
Бывший нападающий сборной России и «Зенита» Максим Канунников рассказал об ...
Футбольный агент Паулу Барбоза прокомментировал информацию о возможном ...
Данило Нуньес де Кастро, старший брат и представитель вингера мексиканской ...
Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о попадании мяча в руку защитнику ...
Энем продолжит карьеру в итальянском клубе «Болонья».
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Арбитр Федотов отреагировал на слова Кахигао о судействе в матче «Спартак» — «Оренбург»
Экс-футболист сборной России Канунников раскрыл подробности своей актёрской карьеры
Представитель Элиньо отреагировал на информацию о возможном переходе игрока в ЦСКА
Арбитр Федотов — о попадании мяча в руку Тормены в матче «Краснодара»: это не фол
Ду Кейрос проходит медосмотр для «Сабаха» - источник