Глава РПЛ Алаев о заявлении Дзюбы про «измайловских и чертановских» в «Локомотиве»: «Не увидел в интервью тревоги относительно этих слов»

  • Эта статья в архиве

Президент Российской Премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что не увидел ничего тревожного в словах футболиста Артема Дзюба про якобы имеющие влияние на «Локомотив» группировки.


Ранее Дзюба в интервью «Матч ТВ», комментируя ситуацию в «Локомотиве», заявил следующее: «Там есть две группировки: чертановские и измайловские. Чертановские рулят там, но измайловские стараются держаться. И сейчас, если вы посмотрите, играют только первые ребята, а другие, в том числе игроки агента Клюева (я с ним не знаком), постепенно отодвигаются. Морозов, Карпукас, Тикнизян, Ненахов… Играют все те, кто удобен политике партии».

Артем Дзюба сказал, что около «Локомотива» есть группировки: измайловские и чертановские. Тоже достойно проверки?

— Скажу так: любые факты относительно любого субъекта: клуба, футболиста, судьи — если есть факты — надо разбирать.

Тут слова многоуважаемого мной Артема Сергеевича… Мы уже слышали про какие‑то группы. Я тревоги не увидел в интервью относительно этих слов. Если люди, которые работают с этим и увидят там что‑то — займутся. Повторюсь: я не увидел, — передает слова Алаева корреспондент «Матч ТВ».

Во вторник губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». В четверг в Москве состоялось внеочередное собрание клубов РПЛ, по итогам которого лига направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию о якобы существующих коррупционных схемах в профессиональном футболе. Позднее Федорищев сообщил, что направил факты по своему заявлению в правоохранительные органы.

Читайте также:
0 / 0
821 1
Футбольные новости
422 5

Дубль форварда ЦСКА принес юношеской сборной России U16 победу над Иорданией

Юношеская сборная России из футболистов возрастом не старше 16 лет обыграла ...

72 3

Сборная Никарагуа по футболу прибыла в Краснодар на матч со сборной России

Футболисты и тренерский штаб сборной Никарагуа прибыли в Краснодар на ...

303 12

В Transfermarkt считают, что «Спартак» переплатил за трансфер нападающего Ливая Гарсии

Руководитель отдела рыночных стоимостей портала Transfermarkt Артём Заводник ...

308 6

Агент Барбоза: Луис Энрике еще заиграет в «Зените». Он большой талант

Португальский агент Паулу Барбоза в в разговоре с корреспондентом «Спорт День за ...

1228 6

Смолов высказался о конфликте Мойзеса и Челестини в раздевалке ЦСКА

Федор Смолов поделился мнением о конфликтной ситуации внутри ЦСКА.

314 2

Сергей Шавло: "Связка Литвинова с Умяровым выглядит перспективно"

Чемпионат страны взял паузу на игры сборных.

428 13

Игрок ЦСКА Кисляк: «Сейчас цели узнать что‑то о Европе нет. Если попаду туда, то все узнаю сам»

Полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк в эфире «Матч ТВ» ответил на ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.1%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.8%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61.2%
Популярное
30734 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92846 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

9779 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3060 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4368 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают