Президент Российской Премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что не увидел ничего тревожного в словах футболиста Артема Дзюба про якобы имеющие влияние на «Локомотив» группировки.
Ранее Дзюба в интервью «Матч ТВ», комментируя ситуацию в «Локомотиве», заявил следующее: «Там есть две группировки: чертановские и измайловские. Чертановские рулят там, но измайловские стараются держаться. И сейчас, если вы посмотрите, играют только первые ребята, а другие, в том числе игроки агента Клюева (я с ним не знаком), постепенно отодвигаются. Морозов, Карпукас, Тикнизян, Ненахов… Играют все те, кто удобен политике партии».
— Артем Дзюба сказал, что около «Локомотива» есть группировки: измайловские и чертановские. Тоже достойно проверки?
— Скажу так: любые факты относительно любого субъекта: клуба, футболиста, судьи — если есть факты — надо разбирать.
Тут слова многоуважаемого мной Артема Сергеевича… Мы уже слышали про какие‑то группы. Я тревоги не увидел в интервью относительно этих слов. Если люди, которые работают с этим и увидят там что‑то — займутся. Повторюсь: я не увидел, — передает слова Алаева корреспондент «Матч ТВ».
Во вторник губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». В четверг в Москве состоялось внеочередное собрание клубов РПЛ, по итогам которого лига направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию о якобы существующих коррупционных схемах в профессиональном футболе. Позднее Федорищев сообщил, что направил факты по своему заявлению в правоохранительные органы.
Бывший нападающий «Спартака» Роман Павлюченко в разговоре с «СЭ» высказался об ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» сказал, что у него ...
Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус высказался о предстоящем ...
Эксперт Bobsoccer не согласен с сегодняшним решением КДК РФС.
Завершился матч 21-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Полузащитник «Ротора» Александр Трошечкин в интервью «РБ Спорт» заявил, что ...
Контракт крайнего нападающего московского «Динамо» Муми Нгамалё будет ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
За что ЦСКА должен платить миллион?
Тренер «Оренбурга» Ахметзянов — о поражении от «Динамо» Мх: «Команда хотела выиграть до последней минуты, у меня нет претензий»
ЦСКА ждет битва в Калининграде. Прогноз на матч с "Балтикой"
В ЦСКА сделали заявление после решения КДК РФС о штрафе клубу за расизм
Первый из десяти финалов «Зенита»: «Спартак»