Президент Российской Премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что не увидел ничего тревожного в словах футболиста Артема Дзюба про якобы имеющие влияние на «Локомотив» группировки.
Ранее Дзюба в интервью «Матч ТВ», комментируя ситуацию в «Локомотиве», заявил следующее: «Там есть две группировки: чертановские и измайловские. Чертановские рулят там, но измайловские стараются держаться. И сейчас, если вы посмотрите, играют только первые ребята, а другие, в том числе игроки агента Клюева (я с ним не знаком), постепенно отодвигаются. Морозов, Карпукас, Тикнизян, Ненахов… Играют все те, кто удобен политике партии».
— Артем Дзюба сказал, что около «Локомотива» есть группировки: измайловские и чертановские. Тоже достойно проверки?
— Скажу так: любые факты относительно любого субъекта: клуба, футболиста, судьи — если есть факты — надо разбирать.
Тут слова многоуважаемого мной Артема Сергеевича… Мы уже слышали про какие‑то группы. Я тревоги не увидел в интервью относительно этих слов. Если люди, которые работают с этим и увидят там что‑то — займутся. Повторюсь: я не увидел, — передает слова Алаева корреспондент «Матч ТВ».
Во вторник губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». В четверг в Москве состоялось внеочередное собрание клубов РПЛ, по итогам которого лига направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию о якобы существующих коррупционных схемах в профессиональном футболе. Позднее Федорищев сообщил, что направил факты по своему заявлению в правоохранительные органы.
Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов высказался о выходе ...
Футбольный агент Алексей Сафонов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о возможном ...
Полузащитник московского «Спартака» Маркиньос в беседе с «РБ Спорт» рассказал о ...
Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Игорь Ледяхов не верит, что ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что ему не нравится большое ...
Португальский агент Паулу Барбоза заявил «Матч ТВ», что у сборной Норвегии есть ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Ещё раз о трансферах на выход.
«Зенит» готов заплатить около 30 млн. евро за трансфер Данило - источник
Трансферы ЦСКА
Португальский агент Барбоза: «Норвегия — одна из сенсаций ЧМ‑2026. В матче с Англией может быть сюрприз»
Дзюба назвал лучших футболистов в России: Они неимоверно влияют на результат
Агент Тюкавина: Комплектование «Динамо» вызывает вопросы