Глава РПЛ Алаев о заявлении Дзюбы про «измайловских и чертановских» в «Локомотиве»: «Не увидел в интервью тревоги относительно этих слов»

  • Эта статья в архиве

Президент Российской Премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что не увидел ничего тревожного в словах футболиста Артема Дзюба про якобы имеющие влияние на «Локомотив» группировки.


Ранее Дзюба в интервью «Матч ТВ», комментируя ситуацию в «Локомотиве», заявил следующее: «Там есть две группировки: чертановские и измайловские. Чертановские рулят там, но измайловские стараются держаться. И сейчас, если вы посмотрите, играют только первые ребята, а другие, в том числе игроки агента Клюева (я с ним не знаком), постепенно отодвигаются. Морозов, Карпукас, Тикнизян, Ненахов… Играют все те, кто удобен политике партии».

Артем Дзюба сказал, что около «Локомотива» есть группировки: измайловские и чертановские. Тоже достойно проверки?

— Скажу так: любые факты относительно любого субъекта: клуба, футболиста, судьи — если есть факты — надо разбирать.

Тут слова многоуважаемого мной Артема Сергеевича… Мы уже слышали про какие‑то группы. Я тревоги не увидел в интервью относительно этих слов. Если люди, которые работают с этим и увидят там что‑то — займутся. Повторюсь: я не увидел, — передает слова Алаева корреспондент «Матч ТВ».

Во вторник губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». В четверг в Москве состоялось внеочередное собрание клубов РПЛ, по итогам которого лига направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию о якобы существующих коррупционных схемах в профессиональном футболе. Позднее Федорищев сообщил, что направил факты по своему заявлению в правоохранительные органы.

Читайте также:
0 / 0
821 1
Футбольные новости
5 0

Егор Голенков — о безголевой серии: Поставьте свечку за меня

Нападающий «Ростова» Егор Голенков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

47 0

Алексей Репик считает, что ЦСКА сможет в ближайшие годы стать чемпионом России

Председатель «Деловой России», глава Общественного совета при ...

197 1

"ЦСКА очень повезло — Аззи один из лучших правых защитников" - вратарь "Динамо Мх" Волк

Голкипер махачкалинского «Динамо» Давид Волк высказался о переходе защитника ...

606 23

Дьяков: не удивлюсь, если ЦСКА наберёт очки в матче с «Зенитом»

Бывший футболист «Динамо» Виталий Дьяков заявил, что московскому ЦСКА по силам ...

308 8

Темиркан Сундуков: с Fan ID мы теряем очень много болельщиков, атмосферу и зрелищность

Защитник махачкалинского «Динамо» Темиркан Сундуков высказался о негативном ...

137 1

Заур Тедеев: Евсеев очень хорошо подходит «Динамо» Мх с точки зрения менталитета

Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

999 7

Матчи "Зенит" - ЦСКА и "Динамо" - "Спартак" покажет общедоступное ТВ

Стало известно расписание трансляций матчей 7-го тура Альфа-Банк Российской ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
10%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
38.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.5%
Затрудняюсь ответить
5.9%
Популярное
13475 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

8939 447

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7213 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8132 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

9749 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают