Глава РПЛ Алаев о заявлении Дзюбы про «измайловских и чертановских» в «Локомотиве»: «Не увидел в интервью тревоги относительно этих слов»

  • Эта статья в архиве

Президент Российской Премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что не увидел ничего тревожного в словах футболиста Артема Дзюба про якобы имеющие влияние на «Локомотив» группировки.


Ранее Дзюба в интервью «Матч ТВ», комментируя ситуацию в «Локомотиве», заявил следующее: «Там есть две группировки: чертановские и измайловские. Чертановские рулят там, но измайловские стараются держаться. И сейчас, если вы посмотрите, играют только первые ребята, а другие, в том числе игроки агента Клюева (я с ним не знаком), постепенно отодвигаются. Морозов, Карпукас, Тикнизян, Ненахов… Играют все те, кто удобен политике партии».

Артем Дзюба сказал, что около «Локомотива» есть группировки: измайловские и чертановские. Тоже достойно проверки?

— Скажу так: любые факты относительно любого субъекта: клуба, футболиста, судьи — если есть факты — надо разбирать.

Тут слова многоуважаемого мной Артема Сергеевича… Мы уже слышали про какие‑то группы. Я тревоги не увидел в интервью относительно этих слов. Если люди, которые работают с этим и увидят там что‑то — займутся. Повторюсь: я не увидел, — передает слова Алаева корреспондент «Матч ТВ».

Во вторник губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». В четверг в Москве состоялось внеочередное собрание клубов РПЛ, по итогам которого лига направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию о якобы существующих коррупционных схемах в профессиональном футболе. Позднее Федорищев сообщил, что направил факты по своему заявлению в правоохранительные органы.

Читайте также:
0 / 0
821 1
Футбольные новости
2 0

Тукманов: «В матче «Локомотива» и «Динамо» многое будет зависеть от игры Воробьева и Тюкавина. Динамовец выглядит лучше»

Исход матча 28‑го тура МИР РПЛ «Локомотив» — «Динамо» будет во многом зависеть от ...

64 1

Кузнецов: если бы Акинфеев играл в остатке сезона, сзади у ЦСКА был бы порядок

Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов отреагировал на новость, что Игорь ...

89 0

Абдулкадыров: слежу за результатами ЦСКА, они немного сбавили, надо добавлять

Футболист Джамалутдин Абдулкадыров, перебравшийся в зимнее трансферное окно из ...

188 2

Канчельскис ответил на слова защитника «Зенита» Дивеева об уровне Лиги чемпионов

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в интервью «Советскому ...

120 2

В «Зените» сообщили, что Соболев доволен сотрудничеством с диетологом

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире «Матч ТВ» рассказал, ...

68 0

Дембеле, Товен, Гринвуд, Мендеш и Витинья номинированы на звание лучшего игрока сезона в Лиге 1

Профсоюз футболистов Франции (UNFP) объявил претендентов на звание лучшего игрока ...

75 2

Энрике, Фонсека, Женезьо, Панталони и Саж претендуют на звание лучшего тренера сезона в Лиге 1

Профсоюз футболистов Франции (UNFP) объявил претендентов на звание лучшего ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.4%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.3%
Популярное
10764 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

6534 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7072 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

5152 283

ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают