Президент Российской Премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что не увидел ничего тревожного в словах футболиста Артема Дзюба про якобы имеющие влияние на «Локомотив» группировки.
Ранее Дзюба в интервью «Матч ТВ», комментируя ситуацию в «Локомотиве», заявил следующее: «Там есть две группировки: чертановские и измайловские. Чертановские рулят там, но измайловские стараются держаться. И сейчас, если вы посмотрите, играют только первые ребята, а другие, в том числе игроки агента Клюева (я с ним не знаком), постепенно отодвигаются. Морозов, Карпукас, Тикнизян, Ненахов… Играют все те, кто удобен политике партии».
— Артем Дзюба сказал, что около «Локомотива» есть группировки: измайловские и чертановские. Тоже достойно проверки?
— Скажу так: любые факты относительно любого субъекта: клуба, футболиста, судьи — если есть факты — надо разбирать.
Тут слова многоуважаемого мной Артема Сергеевича… Мы уже слышали про какие‑то группы. Я тревоги не увидел в интервью относительно этих слов. Если люди, которые работают с этим и увидят там что‑то — займутся. Повторюсь: я не увидел, — передает слова Алаева корреспондент «Матч ТВ».
Во вторник губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». В четверг в Москве состоялось внеочередное собрание клубов РПЛ, по итогам которого лига направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию о якобы существующих коррупционных схемах в профессиональном футболе. Позднее Федорищев сообщил, что направил факты по своему заявлению в правоохранительные органы.
Как сообщает сербский портал SK, «Црвена звезда» не будет покупать Страхиню ...
Как сообщает Fútbol Fichajes в социальной сети Х, 22-летний чилийский вингер «Уачипато» ...
Как сообщает бразильское издание O Globo, 23-летний вингер «Ботафого» Матеус Мартинс в ...
Адилсон дос Сантос да Круз, агент вратаря сборной Кабо-Верде Возиньи опроверг ...
Футболисты "Монако" со счетом 3:2 победили польский "Гурник" в первом матче раунда ...
Новичок «Галатасарая» Алексей Батраков прокомментировал переход в турецкий ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков перешел в «Галатасарай».
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
«Ботафого» завершил продажу Матеуса Мартинса московскому «Динамо» - O Globo
Батраков официально перешел из "Локомотива" в "Галатасарай"
ЦСКА. Кризис. И при чем тут Игдисамов?
Максимилиано Гутьеррес игрок «Динамо» - источник
Созин: Баринову следовало уйти из ЦСКА, слышал, что у него конфликт с тренером