Глава департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев рассказал о встрече с главным тренером московского «Спартака» Гильермо Абаскалем в присутствии руководства клуба, а также отметил, что его ведомство открыто для всех клубов МИР РПЛ.
— Мы провели встречу с тренерским штабом «Спартака» в присутствии руководства клуба. Инициатива такой встречи исходила от руководства клуба, они сказали, что у тренера есть ряд вопросов, а также предложений, чтобы судьи больше поддерживали борьбу, чтобы больше было игрового времени. Обсуждали, как бороться с симуляциями, как бороться с затяжками времени.
Также у Гильермо был интересный вопрос касательно расположения судей на поле, если казалось, что судьи блокируют возможность для вертикальных пасов, показывал какие‑то нарезки. Мы ему объяснили, что главная задача судьи в том, чтобы оказаться в нужное время в нужном месте и принять правильное решение. Спорные моменты не обсуждались, но затрагивались в рамках разговора.
Мы открыты для общения с любым клубом. В прошлом году мы провели серию лекций для клубов, но часть из них не отреагировали. «Спартак» проявил заинтересованность, мы не нашли возможность им отказать, если любой клуб РПЛ пожелает обсудить какие‑то вопросы, мы всегда ответим. Любой руководитель клуба может мне позвонить, я объясню ему суть ошибки, — сказал Каманцев в эфире программы «8–16» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
По информации «РБ Спорт», личность болельщика, который спровоцировал драку после ...
Воронежский «Факел» одержал победу над «Уфой» в матче 20‑го тура Пари Первой лиги.
В эти минуты идёт матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречаются ...
Московское и махачкалинское «Динамо» назвали стартовые составы на матч 16‑го ...
Глава пресс‑службы московского «Спартака» Дмитрий Зеленов отреагировал на ...
Защитник самарских «Крыльев Советов» Николай Рассказов в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Камерунский защитник московского «Спартака» Кристофер Ву заявил «Матч ТВ», что ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Титов назвал судейским преступлением отмену пенальти за фол на Зобнине
Болельщик, спровоцировавший драку после дерби «Спартак» — ЦСКА, задержан - источник
"Пари НН" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
«Наш стадион – не место для насилия». В «Спартаке» отреагировали на избиение фаната ЦСКА
«Пари НН» — «Зенит»: Вендел укрепил преимущество гостей на 69-й минуте