Глава департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев рассказал о встрече с главным тренером московского «Спартака» Гильермо Абаскалем в присутствии руководства клуба, а также отметил, что его ведомство открыто для всех клубов МИР РПЛ.
— Мы провели встречу с тренерским штабом «Спартака» в присутствии руководства клуба. Инициатива такой встречи исходила от руководства клуба, они сказали, что у тренера есть ряд вопросов, а также предложений, чтобы судьи больше поддерживали борьбу, чтобы больше было игрового времени. Обсуждали, как бороться с симуляциями, как бороться с затяжками времени.
Также у Гильермо был интересный вопрос касательно расположения судей на поле, если казалось, что судьи блокируют возможность для вертикальных пасов, показывал какие‑то нарезки. Мы ему объяснили, что главная задача судьи в том, чтобы оказаться в нужное время в нужном месте и принять правильное решение. Спорные моменты не обсуждались, но затрагивались в рамках разговора.
Мы открыты для общения с любым клубом. В прошлом году мы провели серию лекций для клубов, но часть из них не отреагировали. «Спартак» проявил заинтересованность, мы не нашли возможность им отказать, если любой клуб РПЛ пожелает обсудить какие‑то вопросы, мы всегда ответим. Любой руководитель клуба может мне позвонить, я объясню ему суть ошибки, — сказал Каманцев в эфире программы «8–16» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Как стало известно «РБ Спорт», в июле 2026 года «Зенит» намерен провести ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо ответил на вопрос об информации про ...
Федерация футбола Нигерии (NFF) направила Международной федерации футбола (ФИФА) ...
Российский тренер Валерий Непомнящий заявил, что московское «Динамо» больше ...
Президент «Урала» Григорий Иванов ответил на вопрос о планах команды на зимнее ...
Бывший футболист сборной России Юрий Жирков подобрал лучшего тренера для ...
Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо высказался об уходе ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
В ЦСКА объяснили, почему Николич покинул клуб
Генич поделился инсайдом по будущему Дмитрия Баринова в «Локомотиве»
Юрий Жирков: «Лучший тренер для «Спартака» — любой из воспитанников, у которого есть лицензия. Титов, Тихонов, например»
В ЦСКА рассказали о планах провести товарищеский матч с «большой» командой
Кисляк, Баринов и Педро вошли в число претендентов на звание автора лучшего гола РПЛ в ноябре и декабре