Глава департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев рассказал о встрече с главным тренером московского «Спартака» Гильермо Абаскалем в присутствии руководства клуба, а также отметил, что его ведомство открыто для всех клубов МИР РПЛ.
— Мы провели встречу с тренерским штабом «Спартака» в присутствии руководства клуба. Инициатива такой встречи исходила от руководства клуба, они сказали, что у тренера есть ряд вопросов, а также предложений, чтобы судьи больше поддерживали борьбу, чтобы больше было игрового времени. Обсуждали, как бороться с симуляциями, как бороться с затяжками времени.
Также у Гильермо был интересный вопрос касательно расположения судей на поле, если казалось, что судьи блокируют возможность для вертикальных пасов, показывал какие‑то нарезки. Мы ему объяснили, что главная задача судьи в том, чтобы оказаться в нужное время в нужном месте и принять правильное решение. Спорные моменты не обсуждались, но затрагивались в рамках разговора.
Мы открыты для общения с любым клубом. В прошлом году мы провели серию лекций для клубов, но часть из них не отреагировали. «Спартак» проявил заинтересованность, мы не нашли возможность им отказать, если любой клуб РПЛ пожелает обсудить какие‑то вопросы, мы всегда ответим. Любой руководитель клуба может мне позвонить, я объясню ему суть ошибки, — сказал Каманцев в эфире программы «8–16» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой высказался по поводу ...
Известный комментатор Дмитрий Губерниев поделился с «СЭ» мнением о переходе ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев заявил, что испытывает ощущения, как будто ...
Генеральный директор «Црвены Звезды» Звездан Терзич в разговоре с «Матч ТВ» ...
Названо имя нового капитана «Акрона».
«Кальяри» нанес поражение «Ювентусу» в домашнем матче 21‑го тура чемпионата ...
Переход бразильского нападающего Педро Абреу из «Фламенго» в «Зенит» рискует не ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Мостовой: с такой зарплатой, как у Вендела, его можно каждый день штрафовать
«Атлетико Минейро» предоставил лучшее предложение по трансферу Матео Кассьерры
Роман Шишкин: Баринов не по своей воле ушел из «Локомотива»
«Севилья» будет готова продать Саласа в ЦСКА, если получит предложение на сумму около 8 млн евро