Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин в интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о перспективах «красно-белых».
- Бабич вытеснил Джикию из основы, как считаете?
- Это решает тренер. Надо знать его взгляды. Пусть Абаскаль поймает игру команды, потому что ее пока нет. Может быть, две последние победы придадут уверенности ребятам. Они вытащили матч с «Сочи», и сегодня победа далась не так легко.
- Если «Спартак» потеряет Мелешина из-за травмы, получается, что Соболеву нет альтернативы?
- У «Спартака» столько хороших игроков атаки, что можно спокойно перестроить игру и на вариант без центрального нападающего. Можно сыграть в быстрого форварда или в два нападающих. Примеров много. Допустим, «Рома» играла вообще без нападающего и боролась за чемпионство. Это уж как поставить игру команде. Если Абаскаль не видит игру без центрального нападающего – то это будет проблемой. Но мне кажется, не стоит зацикливаться на какой-то одной схеме.
- Следующий матч у «красно-белых» с «Динамо». Для вас он будет показательным?
- Это будет борьба. Если «Спартак» выиграет, то будет претендовать на медали. А если проиграет, то появятся очень большие проблемы.
- Но «Динамо» в последних двух матчах не побеждало. У этой команды тоже не все в порядке.
- На Кубок «бело-голубые» сыграли вничью и уступили в серии пенальти. У всех есть нюансы. Но у «Динамо» хороший тренер. У команды поставленная игра, и она идет правильным путем. Я не сомневаюсь, что это будет очень тяжелый матч. Если «Спартак» зацепит ничью, то это будет хороший результат, даже несмотря на то, что он будет играть дома.
Об этом журналист Андрей Панков заявил в прямом эфире шоу «Премьер-лига ...
Нападающий петербургского футбольного клуба "Зенит" Александр Соболев ...
Подводим итоги восьмого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Сёмин отреагировал на первое результативное ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров высказался по итогам матча 8-го тура ...
Главный тренер турецкого «Галатасарая» Окан Бурук высоко оценил игру ...
Вингер «Ростова» Олакунле Олусегун после поражения от «Спартака» (0:3) в восьмом ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Удаленный в матче с «Рубином» футболист ЦСКА Рейс извинился перед Арройо и главным судьей Танашевым
Андрей Панков: Под Шевелевым шатается кресло. Зимой трансферную кампанию ЦСКА может возглавить другой человек
В "Зените" не видят больших проблем в трех поражениях на старте сезона РПЛ
«Счастлив, что Батраков так хорош в командном футболе» — тренер «Галатасарая»
В "Зените" отметили, что Соболев пока выигрывает конкуренцию у Аугусто