Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин в интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о перспективах «красно-белых».
- Бабич вытеснил Джикию из основы, как считаете?
- Это решает тренер. Надо знать его взгляды. Пусть Абаскаль поймает игру команды, потому что ее пока нет. Может быть, две последние победы придадут уверенности ребятам. Они вытащили матч с «Сочи», и сегодня победа далась не так легко.
- Если «Спартак» потеряет Мелешина из-за травмы, получается, что Соболеву нет альтернативы?
- У «Спартака» столько хороших игроков атаки, что можно спокойно перестроить игру и на вариант без центрального нападающего. Можно сыграть в быстрого форварда или в два нападающих. Примеров много. Допустим, «Рома» играла вообще без нападающего и боролась за чемпионство. Это уж как поставить игру команде. Если Абаскаль не видит игру без центрального нападающего – то это будет проблемой. Но мне кажется, не стоит зацикливаться на какой-то одной схеме.
- Следующий матч у «красно-белых» с «Динамо». Для вас он будет показательным?
- Это будет борьба. Если «Спартак» выиграет, то будет претендовать на медали. А если проиграет, то появятся очень большие проблемы.
- Но «Динамо» в последних двух матчах не побеждало. У этой команды тоже не все в порядке.
- На Кубок «бело-голубые» сыграли вничью и уступили в серии пенальти. У всех есть нюансы. Но у «Динамо» хороший тренер. У команды поставленная игра, и она идет правильным путем. Я не сомневаюсь, что это будет очень тяжелый матч. Если «Спартак» зацепит ничью, то это будет хороший результат, даже несмотря на то, что он будет играть дома.
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в разговоре с «РБ ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров в разговоре с «Матч ТВ» высказался о будущем ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде оценил судейство в первых матчах команды в ...
Как сообщает бразильский журналист Паулу Брито в социальной сети Х, «Флуминенсе» ...
Бывший защитник «Краснодара», «Ростова» и сборной Исландии Рагнар Сигурдссон ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о нападающем московского ЦСКА ...
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бубнов назвал нападающего ЦСКА, который ему никогда не нравился
Агент форварда ЦСКА Мусаева о возможном уходе игрока из клуба: «Статистика у Тамерлана для России приличная»
Угальде: «Не могу сказать, что есть судейский заговор против «Спартака»
Главный тренер «Зенита» Семак сообщил об отсутствии предложений по Луису Энрике
«Если Даку перенесет в игру «Спартака» свои лучшие качества, шансы команды на чемпионство возрастут вдвое» — Кечинов