Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин в интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о перспективах «красно-белых».
- Бабич вытеснил Джикию из основы, как считаете?
- Это решает тренер. Надо знать его взгляды. Пусть Абаскаль поймает игру команды, потому что ее пока нет. Может быть, две последние победы придадут уверенности ребятам. Они вытащили матч с «Сочи», и сегодня победа далась не так легко.
- Если «Спартак» потеряет Мелешина из-за травмы, получается, что Соболеву нет альтернативы?
- У «Спартака» столько хороших игроков атаки, что можно спокойно перестроить игру и на вариант без центрального нападающего. Можно сыграть в быстрого форварда или в два нападающих. Примеров много. Допустим, «Рома» играла вообще без нападающего и боролась за чемпионство. Это уж как поставить игру команде. Если Абаскаль не видит игру без центрального нападающего – то это будет проблемой. Но мне кажется, не стоит зацикливаться на какой-то одной схеме.
- Следующий матч у «красно-белых» с «Динамо». Для вас он будет показательным?
- Это будет борьба. Если «Спартак» выиграет, то будет претендовать на медали. А если проиграет, то появятся очень большие проблемы.
- Но «Динамо» в последних двух матчах не побеждало. У этой команды тоже не все в порядке.
- На Кубок «бело-голубые» сыграли вничью и уступили в серии пенальти. У всех есть нюансы. Но у «Динамо» хороший тренер. У команды поставленная игра, и она идет правильным путем. Я не сомневаюсь, что это будет очень тяжелый матч. Если «Спартак» зацепит ничью, то это будет хороший результат, даже несмотря на то, что он будет играть дома.
Известный российский футбольный тренер Валерий Непомнящий порассуждал о ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов после товарищеского матча с «Локомотивом» ...
Перед ЦСКА стоит задача войти в тройку призеров по итогам сезона чемпионата ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о предстоящем матче за ...
Заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин в комментарии ...
Бывший полузащитник «Динамо» Жоаозиньо высказался о шансах «бело-голубых» на ...
Представитель защитника «Локомотива» Георгия Джикии Владимир Кузьмичев заявил ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
"Локомотив" – ЦСКА. Обсуждаем контрольный матч
«Локомотив» победил ЦСКА в товарищеском матче
Тренер ЦСКА Игдисамов прокомментировал информацию о поиске усиления во вратарскую линию
"Зенит" представил игровую форму сезона-2026/27
Игдисамов — о целях ЦСКА на сезон РПЛ: «Перед нами одна задача — быть на пьедестале»