Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин в интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о перспективах «красно-белых».
- Бабич вытеснил Джикию из основы, как считаете?
- Это решает тренер. Надо знать его взгляды. Пусть Абаскаль поймает игру команды, потому что ее пока нет. Может быть, две последние победы придадут уверенности ребятам. Они вытащили матч с «Сочи», и сегодня победа далась не так легко.
- Если «Спартак» потеряет Мелешина из-за травмы, получается, что Соболеву нет альтернативы?
- У «Спартака» столько хороших игроков атаки, что можно спокойно перестроить игру и на вариант без центрального нападающего. Можно сыграть в быстрого форварда или в два нападающих. Примеров много. Допустим, «Рома» играла вообще без нападающего и боролась за чемпионство. Это уж как поставить игру команде. Если Абаскаль не видит игру без центрального нападающего – то это будет проблемой. Но мне кажется, не стоит зацикливаться на какой-то одной схеме.
- Следующий матч у «красно-белых» с «Динамо». Для вас он будет показательным?
- Это будет борьба. Если «Спартак» выиграет, то будет претендовать на медали. А если проиграет, то появятся очень большие проблемы.
- Но «Динамо» в последних двух матчах не побеждало. У этой команды тоже не все в порядке.
- На Кубок «бело-голубые» сыграли вничью и уступили в серии пенальти. У всех есть нюансы. Но у «Динамо» хороший тренер. У команды поставленная игра, и она идет правильным путем. Я не сомневаюсь, что это будет очень тяжелый матч. Если «Спартак» зацепит ничью, то это будет хороший результат, даже несмотря на то, что он будет играть дома.
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением об игре ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев в интервью «Матч ТВ» рассказал, что ему ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением об игре ...
Эксперт Bobsoccer вчера вечером накоротке пообщался с полузащитником ЦСКА и сборной ...
Экс-тренер «Локомотива» Юрий Семин оценил признание вингера «ПСЖ» Хвичи ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев в интервью «Матч ТВ» признался, что ...
Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Александр Соболев — о сопернике в Суперкубке: «Обсуждали это с ребятами. Кто‑то хотел «Краснодар», но я изначально думал о «Спартаке»
Матвей Кисляк о Дмитрии Игдисамове и финале Лиги чемпионов
Владислав Радимов: По качеству Нино и Андраде примерно одинаковые футболисты
Владислав Радимов: Мелкадзе помогла расцвести предсезонка с Черчесовым
Владислав Радимов: Я плохо представляю Талалаева в каком-нибудь серьёзном клубе