Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин в интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о перспективах «красно-белых».
- Бабич вытеснил Джикию из основы, как считаете?
- Это решает тренер. Надо знать его взгляды. Пусть Абаскаль поймает игру команды, потому что ее пока нет. Может быть, две последние победы придадут уверенности ребятам. Они вытащили матч с «Сочи», и сегодня победа далась не так легко.
- Если «Спартак» потеряет Мелешина из-за травмы, получается, что Соболеву нет альтернативы?
- У «Спартака» столько хороших игроков атаки, что можно спокойно перестроить игру и на вариант без центрального нападающего. Можно сыграть в быстрого форварда или в два нападающих. Примеров много. Допустим, «Рома» играла вообще без нападающего и боролась за чемпионство. Это уж как поставить игру команде. Если Абаскаль не видит игру без центрального нападающего – то это будет проблемой. Но мне кажется, не стоит зацикливаться на какой-то одной схеме.
- Следующий матч у «красно-белых» с «Динамо». Для вас он будет показательным?
- Это будет борьба. Если «Спартак» выиграет, то будет претендовать на медали. А если проиграет, то появятся очень большие проблемы.
- Но «Динамо» в последних двух матчах не побеждало. У этой команды тоже не все в порядке.
- На Кубок «бело-голубые» сыграли вничью и уступили в серии пенальти. У всех есть нюансы. Но у «Динамо» хороший тренер. У команды поставленная игра, и она идет правильным путем. Я не сомневаюсь, что это будет очень тяжелый матч. Если «Спартак» зацепит ничью, то это будет хороший результат, даже несмотря на то, что он будет играть дома.
Ветеран ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился мнением о возможном переходе российских ...
«Зенит» обновил предложение для «Трабзонспора» по трансферу 22-летнего ...
Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт», что Илья Самошников набрал ...
«Ливерпуль» рассматривает кандидатуру главного тренера «Борнмута» Андони ...
Чемпионат мира по футболу-2026 пройдет с 11 июня по 19 июля в трех странах — США, Канаде и ...
Бывший главный тренер «Спартака» Владимир Слишкович оценил перспективы ...
Бразильский защитник Тьяго Силва покинул португальский «Порту».
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Агент Самошникова: Илья приходил в «Спартак» конкурировать за место в основе
Кузнецов: Кисляк и Батраков смогут заиграть в Европе, никакая это не фантастика
«Зенит» предложил € 12+3 млн за нападающего «Трабзонспора» — источник
Судьи чаще ошибались в пользу «Спартака» и «Акрона» и против «Зенита» и «Крыльев»
Владимир Слишкович: Угальде ещё ребёнок, который знает свою дорогу