Генсек РФС: Если бы Карпин не совмещал, его критиковали бы за что-нибудь другое

  • Эта статья в архиве

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов в интервью «РБ Спорт» отреагировал на критику главного тренера сборной России Валерия Карпина за совмещение им постов в национальной команде и «Ростове».


Карпин был назначен главным тренером сборной России 23 июля 2021 года. Планировалось, что он будет совмещать должности в течение полугода, однако уже через 10 дней он объявил об уходе из «Ростова». После отстранения российских команд от всех международных турниров весной 2022 года Карпин вернулся в «Ростов» и совмещает должности до сих пор. За это он неоднократно подвергался критике общественности. В частности, против совмещения выступили Александр Мостовой и Андрей Талалаев.

— Критика в адрес Карпина за совмещение постов вас не беспокоит? – вопрос Митрофанову.
— Он совмещает – его критикуют за совмещение. Если бы не совмещал, критиковали бы за что-нибудь другое. Тренер сборной – это главный тренер в России, он всегда на виду. Неудивительно, что у человека на такой позиции есть большое количество людей, которые хотят его покритиковать.

— Но до отстранения он ушел из «Ростова».
— Потому что, когда мы играем официальные матчи, которые требуют результата, невозможно быть и там, и там. Сам Карпин об этом не раз говорил. Сегодня мы все понимаем, что, к сожалению, товарищеские матчи – это немного другая ситуация.

— Если сборную России завтра вернут в соревнования, вы будете требовать, чтобы он ушел из «Ростова»?
— Требовать не придется, у нас есть такая договоренность. Как только сборную вернут, ни у нас, ни у него, ни у «Ростова» вопросов не возникнет. Никому об этом не нужно напоминать, мы все сосредоточены на интересах страны. Не представляю, чтобы в «Ростове» кто-то Валерию Георгиевичу сказал, что интересы России не на первом месте.

Читайте также:
0 / 0
477 0
Футбольные новости
146 5

Первый тренер Батракова: «Для начала европейской карьеры «Галатасарай» тоже топовый клуб»

Турецкий «Галатасарай» станет трамплином для продвижения европейской карьеры ...

267 4

Футболист «Зенита» Волков — о матче со «Спартаком»: «Очень хочется, чтобы поддержка в Москве оказалось не менее мощной, чем в Самаре»

Защитник «Зенита» Сергей Волков в беседе с «Матч ТВ» выразил надежду, что команда ...

363 8

Виктор Гончаренко высказался за расширение Премьер-Лиги

Экс-тренер ЦСКА, «Краснодара», «Урала» и «Нижнего Новгорода» Виктор Гончаренко ...

117 0

«Сейчас молодёжи даётся шанс». Канчельскис — об уходе лидеров «Локомотива»

Главный тренер брянского «Динамо» Андрей Канчельскис считает, что у московского ...

114 0

Нападающего «Вест Бромвича» Ауне Хеггебо дисквалифицировали после гола рукой в матче Чемпионшипа

Нападающий «Вест Бромвича» Ауне Хеггебо получил двухматчевую дисквалификацию ...

79 0

Луис Чавес: останусь ли в клубе? У меня полная концентрация на «Динамо»

Полузащитник «Динамо» Луис Чавес высказался о своём будущем в московском клубе.

199 4

Наиль Умяров: «Даку в «Спартаке» прекрасно ведет себя с партнерами, персоналом. В коллектив он влился практически на сто процентов»

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров сказал, что в команде хорошо приняли ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.4%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.8%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.2%
Популярное
11682 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

16311 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

17710 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

16410 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

5635 319

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают