Генсек РФС: Если бы Карпин не совмещал, его критиковали бы за что-нибудь другое

  • Эта статья в архиве

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов в интервью «РБ Спорт» отреагировал на критику главного тренера сборной России Валерия Карпина за совмещение им постов в национальной команде и «Ростове».


Карпин был назначен главным тренером сборной России 23 июля 2021 года. Планировалось, что он будет совмещать должности в течение полугода, однако уже через 10 дней он объявил об уходе из «Ростова». После отстранения российских команд от всех международных турниров весной 2022 года Карпин вернулся в «Ростов» и совмещает должности до сих пор. За это он неоднократно подвергался критике общественности. В частности, против совмещения выступили Александр Мостовой и Андрей Талалаев.

— Критика в адрес Карпина за совмещение постов вас не беспокоит? – вопрос Митрофанову.
— Он совмещает – его критикуют за совмещение. Если бы не совмещал, критиковали бы за что-нибудь другое. Тренер сборной – это главный тренер в России, он всегда на виду. Неудивительно, что у человека на такой позиции есть большое количество людей, которые хотят его покритиковать.

— Но до отстранения он ушел из «Ростова».
— Потому что, когда мы играем официальные матчи, которые требуют результата, невозможно быть и там, и там. Сам Карпин об этом не раз говорил. Сегодня мы все понимаем, что, к сожалению, товарищеские матчи – это немного другая ситуация.

— Если сборную России завтра вернут в соревнования, вы будете требовать, чтобы он ушел из «Ростова»?
— Требовать не придется, у нас есть такая договоренность. Как только сборную вернут, ни у нас, ни у него, ни у «Ростова» вопросов не возникнет. Никому об этом не нужно напоминать, мы все сосредоточены на интересах страны. Не представляю, чтобы в «Ростове» кто-то Валерию Георгиевичу сказал, что интересы России не на первом месте.

Читайте также:
0 / 0
477 0
Футбольные новости
370 7

Сборная Белорусии под руководством Гончаренко одержала победу над Финляндией, и поднялась на второе место в группе.

Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций (Лига С), в котором ...

143 2

Сборная Испании победила Хорватию в матче Лиги наций благодаря дублю Микеля Мерино

Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига А), в котором ...

705 8

"Тренер нарушил данное мне слово". Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии

Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии.

1242 3

Криштиану Роналду выступил с заявлением

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду сделал заявление о своём ...

401 3

Семшов об Аугусто: Ни у кого из легионеров «Зенита» не было такой длинной адаптации

Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Игорь Семшов поделился своим ...

726 10

Артем Шуманский шикарным ударом на 14 секунде открыл счет в матче с Финляндией

Сборная Беларуси ударно начала встречу 4 тура Лиги наций против Финляндии.

220 0

Сборная Казахстана сыграла вничью с Фарерскими островами, Нуралы Алип забил во втором матче подряд

Сборная Казахстана сыграла вничью с командой Фарерских островов в матче ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.4%
Средний
21.6%
Нормальный
25.4%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7608 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2702 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2341 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают