Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов в интервью «РБ Спорт» отреагировал на критику главного тренера сборной России Валерия Карпина за совмещение им постов в национальной команде и «Ростове».
Карпин был назначен главным тренером сборной России 23 июля 2021 года. Планировалось, что он будет совмещать должности в течение полугода, однако уже через 10 дней он объявил об уходе из «Ростова». После отстранения российских команд от всех международных турниров весной 2022 года Карпин вернулся в «Ростов» и совмещает должности до сих пор. За это он неоднократно подвергался критике общественности. В частности, против совмещения выступили Александр Мостовой и Андрей Талалаев.
— Критика в адрес Карпина за совмещение постов вас не беспокоит? – вопрос Митрофанову.
— Он совмещает – его критикуют за совмещение. Если бы не совмещал, критиковали бы за что-нибудь другое. Тренер сборной – это главный тренер в России, он всегда на виду. Неудивительно, что у человека на такой позиции есть большое количество людей, которые хотят его покритиковать.
— Но до отстранения он ушел из «Ростова».
— Потому что, когда мы играем официальные матчи, которые требуют результата, невозможно быть и там, и там. Сам Карпин об этом не раз говорил. Сегодня мы все понимаем, что, к сожалению, товарищеские матчи – это немного другая ситуация.
— Если сборную России завтра вернут в соревнования, вы будете требовать, чтобы он ушел из «Ростова»?
— Требовать не придется, у нас есть такая договоренность. Как только сборную вернут, ни у нас, ни у него, ни у «Ростова» вопросов не возникнет. Никому об этом не нужно напоминать, мы все сосредоточены на интересах страны. Не представляю, чтобы в «Ростове» кто-то Валерию Георгиевичу сказал, что интересы России не на первом месте.
Нападающий «Зенита» Андрей Мостовой поделился мнением о выборе машин у ...
Бывший российский футболист, а ныне тренер Игорь Семшов в беседе с ...
Армейцы начинают заключительный этап зимней подготовки.
Полузащитник «Милана» Лука Модрич забил гол в ворота «Пизы» в гостевом матче 25-го ...
Бывший зенитовец Владислав Радимов поделился впечатлениями от Зимнего кубка ...
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян в беседе с «РБ Спорт» ответил на ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин, комментируя две голевые передачи в ...
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Третий сбор ЦСКА. Плюс Козлов и Рейс, минус Ди Лусиано?
Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов
Мостовой — о машинах в «Зените»: все банальные. В моменте насчитал девять «Гелендвагенов»
Деменко назвал конкурентов ЦСКА в чемпионской гонке РПЛ
Названы страны, выступившие против возвращения России в международный спорт