Генсек РФС: Если бы Карпин не совмещал, его критиковали бы за что-нибудь другое

  • Эта статья в архиве

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов в интервью «РБ Спорт» отреагировал на критику главного тренера сборной России Валерия Карпина за совмещение им постов в национальной команде и «Ростове».


Карпин был назначен главным тренером сборной России 23 июля 2021 года. Планировалось, что он будет совмещать должности в течение полугода, однако уже через 10 дней он объявил об уходе из «Ростова». После отстранения российских команд от всех международных турниров весной 2022 года Карпин вернулся в «Ростов» и совмещает должности до сих пор. За это он неоднократно подвергался критике общественности. В частности, против совмещения выступили Александр Мостовой и Андрей Талалаев.

— Критика в адрес Карпина за совмещение постов вас не беспокоит? – вопрос Митрофанову.
— Он совмещает – его критикуют за совмещение. Если бы не совмещал, критиковали бы за что-нибудь другое. Тренер сборной – это главный тренер в России, он всегда на виду. Неудивительно, что у человека на такой позиции есть большое количество людей, которые хотят его покритиковать.

— Но до отстранения он ушел из «Ростова».
— Потому что, когда мы играем официальные матчи, которые требуют результата, невозможно быть и там, и там. Сам Карпин об этом не раз говорил. Сегодня мы все понимаем, что, к сожалению, товарищеские матчи – это немного другая ситуация.

— Если сборную России завтра вернут в соревнования, вы будете требовать, чтобы он ушел из «Ростова»?
— Требовать не придется, у нас есть такая договоренность. Как только сборную вернут, ни у нас, ни у него, ни у «Ростова» вопросов не возникнет. Никому об этом не нужно напоминать, мы все сосредоточены на интересах страны. Не представляю, чтобы в «Ростове» кто-то Валерию Георгиевичу сказал, что интересы России не на первом месте.

Читайте также:
0 / 0
477 0
Футбольные новости
264 1

Дасаев о Максименко: «У него есть проблемы в игре. Хотелось бы, чтобы он правильно воспринял критику»

Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что у ...

525 10

Карседо о победе хоккейного «Спартака» над ЦСКА: «Надеюсь, мы сможем сделать то же самое»

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что надеется ...

945 51

«Спартак» поздравил своего бывшего игрока с 40-летием

В 2007-м он 20-летним пареньком приехал в «Спартак» из «Гояса» и быстро влюбил в себя ...

978 10

Дмитрий Сычёв назвал российского футболиста, который в скором времени уедет в Европу

Бывший нападающий «Марселя» Дмитрий Сычёв поделился мнением о российском ...

469 12

Черданцев о дерби ЦСКА — «Спартак»: «Хочется, чтобы обе команды придерживались своего стиля, а не играли на результат»

Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что ждет атакующего футбола от ...

390 6

Александр Шикунов: «Зенит» тащит русская парочка Соболева и Глушенкова

Собеседником «Спорт уик-энда» стал в прошлом спортивный директор московского ...

780 85

Заварзин: «Спартак» будет для ЦСКА лакмусовой бумажкой

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о предстоящем ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
10.4%
2-е
39.6%
3-е
35.8%
4-е
14.2%
Популярное
10552 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10597 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3579 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

17129 260

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4847 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают