Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов в интервью «РБ Спорт» отреагировал на критику главного тренера сборной России Валерия Карпина за совмещение им постов в национальной команде и «Ростове».
Карпин был назначен главным тренером сборной России 23 июля 2021 года. Планировалось, что он будет совмещать должности в течение полугода, однако уже через 10 дней он объявил об уходе из «Ростова». После отстранения российских команд от всех международных турниров весной 2022 года Карпин вернулся в «Ростов» и совмещает должности до сих пор. За это он неоднократно подвергался критике общественности. В частности, против совмещения выступили Александр Мостовой и Андрей Талалаев.
— Критика в адрес Карпина за совмещение постов вас не беспокоит? – вопрос Митрофанову.
— Он совмещает – его критикуют за совмещение. Если бы не совмещал, критиковали бы за что-нибудь другое. Тренер сборной – это главный тренер в России, он всегда на виду. Неудивительно, что у человека на такой позиции есть большое количество людей, которые хотят его покритиковать.
— Но до отстранения он ушел из «Ростова».
— Потому что, когда мы играем официальные матчи, которые требуют результата, невозможно быть и там, и там. Сам Карпин об этом не раз говорил. Сегодня мы все понимаем, что, к сожалению, товарищеские матчи – это немного другая ситуация.
— Если сборную России завтра вернут в соревнования, вы будете требовать, чтобы он ушел из «Ростова»?
— Требовать не придется, у нас есть такая договоренность. Как только сборную вернут, ни у нас, ни у него, ни у «Ростова» вопросов не возникнет. Никому об этом не нужно напоминать, мы все сосредоточены на интересах страны. Не представляю, чтобы в «Ростове» кто-то Валерию Георгиевичу сказал, что интересы России не на первом месте.
Вратарь «Зенита» Денис Адамов поделился впечатлениями от победы своей команды в ...
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что тольяттинская ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что петербургский ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал победу над «Акроном» ...
Пресс-служба московского «Динамо» ответила на видео «Спартака», вышедшее перед ...
Вингер «Ливерпуля» Мохамед Салах эмоционально высказался после матча 15-го тура ...
О событиях субботы.
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
«СЭ»: «Зенит» — «Акрон»: футболист гостей удален ошибочно?
Дзюба раскритиковал решение судьи в матче с «Зенитом»: «Удаление абсурдное»
"Зенит" лидер. До вечера или до марта?
«Зенит» переиграл «Акрон» и поднялся на первое место в турнирной таблице РПЛ
Николаев поддержал решение арбитра Кукуяна удалить Неделчару в матче с «Зенитом»