Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов в интервью «РБ Спорт» отреагировал на критику главного тренера сборной России Валерия Карпина за совмещение им постов в национальной команде и «Ростове».
Карпин был назначен главным тренером сборной России 23 июля 2021 года. Планировалось, что он будет совмещать должности в течение полугода, однако уже через 10 дней он объявил об уходе из «Ростова». После отстранения российских команд от всех международных турниров весной 2022 года Карпин вернулся в «Ростов» и совмещает должности до сих пор. За это он неоднократно подвергался критике общественности. В частности, против совмещения выступили Александр Мостовой и Андрей Талалаев.
— Критика в адрес Карпина за совмещение постов вас не беспокоит? – вопрос Митрофанову.
— Он совмещает – его критикуют за совмещение. Если бы не совмещал, критиковали бы за что-нибудь другое. Тренер сборной – это главный тренер в России, он всегда на виду. Неудивительно, что у человека на такой позиции есть большое количество людей, которые хотят его покритиковать.
— Но до отстранения он ушел из «Ростова».
— Потому что, когда мы играем официальные матчи, которые требуют результата, невозможно быть и там, и там. Сам Карпин об этом не раз говорил. Сегодня мы все понимаем, что, к сожалению, товарищеские матчи – это немного другая ситуация.
— Если сборную России завтра вернут в соревнования, вы будете требовать, чтобы он ушел из «Ростова»?
— Требовать не придется, у нас есть такая договоренность. Как только сборную вернут, ни у нас, ни у него, ни у «Ростова» вопросов не возникнет. Никому об этом не нужно напоминать, мы все сосредоточены на интересах страны. Не представляю, чтобы в «Ростове» кто-то Валерию Георгиевичу сказал, что интересы России не на первом месте.
Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...
«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.
Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...
Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков забил гол и сделал ...
ЦСКА одержал досрочную победу в Молодёжной лиге А.
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал результативную ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
МФЛ. "Ростов" – ПФК ЦСКА – 1:4
ЦСКА — победитель дивизиона А Молодёжной лиги в сезоне-2026
Игрок ЦСКА Глебов: неправильно говорить, что карьера Торопа сломалась в 22 года
Колосков: В декабре исполком ФИФА, хорошие шансы, что наш футбол вернут до конца года
ЦСКА в Оренбурге будет сложнее, чем со "Спартаком". Прогноз на матч