Генсек РФС: Если бы Карпин не совмещал, его критиковали бы за что-нибудь другое

  • Эта статья в архиве

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов в интервью «РБ Спорт» отреагировал на критику главного тренера сборной России Валерия Карпина за совмещение им постов в национальной команде и «Ростове».


Карпин был назначен главным тренером сборной России 23 июля 2021 года. Планировалось, что он будет совмещать должности в течение полугода, однако уже через 10 дней он объявил об уходе из «Ростова». После отстранения российских команд от всех международных турниров весной 2022 года Карпин вернулся в «Ростов» и совмещает должности до сих пор. За это он неоднократно подвергался критике общественности. В частности, против совмещения выступили Александр Мостовой и Андрей Талалаев.

— Критика в адрес Карпина за совмещение постов вас не беспокоит? – вопрос Митрофанову.
— Он совмещает – его критикуют за совмещение. Если бы не совмещал, критиковали бы за что-нибудь другое. Тренер сборной – это главный тренер в России, он всегда на виду. Неудивительно, что у человека на такой позиции есть большое количество людей, которые хотят его покритиковать.

— Но до отстранения он ушел из «Ростова».
— Потому что, когда мы играем официальные матчи, которые требуют результата, невозможно быть и там, и там. Сам Карпин об этом не раз говорил. Сегодня мы все понимаем, что, к сожалению, товарищеские матчи – это немного другая ситуация.

— Если сборную России завтра вернут в соревнования, вы будете требовать, чтобы он ушел из «Ростова»?
— Требовать не придется, у нас есть такая договоренность. Как только сборную вернут, ни у нас, ни у него, ни у «Ростова» вопросов не возникнет. Никому об этом не нужно напоминать, мы все сосредоточены на интересах страны. Не представляю, чтобы в «Ростове» кто-то Валерию Георгиевичу сказал, что интересы России не на первом месте.

Читайте также:
0 / 0
477 0
Футбольные новости
0 0

Матвей Сафонов ответил, чего ему больше всего не хватало за пределами России

Голкипер «Пари Сен-Жермен» и сборной России Матвей Сафонов поделился своими ...

15 0

Фабрицио Романо сообщил о возможном трансфере Алессандро Бастони в «Барселону»

Журналист Фабрицио Романо сообщает, что «Барселона» уже несколько месяцев ...

135 1

Дивеев: Джон Джон однозначно усилил «Зенит», это игрок высокого уровня

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» после победы ...

132 2

«Ошибок очень много. Судейская команда вышла не совсем готовой к возобновлению чемпионата» — Лапочкин

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что российские судьи ...

83 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 22-го тура РПЛ

Подводим итоги двадцать второго тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...

500 0

Радимов: Результативность Соболева начинает меня напрягать

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

136 1

Мостовой: «Если Абаскаля снова возьмут в РПЛ, я буду возмущен»

Бывший полузащитник сборной России и «Спартака» Александр Мостовой в ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
27%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.9%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
62%
Популярное
30641 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92616 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

7406 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

9693 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3014 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

Сейчас обсуждают