Генсек РФС: Если бы Карпин не совмещал, его критиковали бы за что-нибудь другое

  • Эта статья в архиве

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов в интервью «РБ Спорт» отреагировал на критику главного тренера сборной России Валерия Карпина за совмещение им постов в национальной команде и «Ростове».


Карпин был назначен главным тренером сборной России 23 июля 2021 года. Планировалось, что он будет совмещать должности в течение полугода, однако уже через 10 дней он объявил об уходе из «Ростова». После отстранения российских команд от всех международных турниров весной 2022 года Карпин вернулся в «Ростов» и совмещает должности до сих пор. За это он неоднократно подвергался критике общественности. В частности, против совмещения выступили Александр Мостовой и Андрей Талалаев.

— Критика в адрес Карпина за совмещение постов вас не беспокоит? – вопрос Митрофанову.
— Он совмещает – его критикуют за совмещение. Если бы не совмещал, критиковали бы за что-нибудь другое. Тренер сборной – это главный тренер в России, он всегда на виду. Неудивительно, что у человека на такой позиции есть большое количество людей, которые хотят его покритиковать.

— Но до отстранения он ушел из «Ростова».
— Потому что, когда мы играем официальные матчи, которые требуют результата, невозможно быть и там, и там. Сам Карпин об этом не раз говорил. Сегодня мы все понимаем, что, к сожалению, товарищеские матчи – это немного другая ситуация.

— Если сборную России завтра вернут в соревнования, вы будете требовать, чтобы он ушел из «Ростова»?
— Требовать не придется, у нас есть такая договоренность. Как только сборную вернут, ни у нас, ни у него, ни у «Ростова» вопросов не возникнет. Никому об этом не нужно напоминать, мы все сосредоточены на интересах страны. Не представляю, чтобы в «Ростове» кто-то Валерию Георгиевичу сказал, что интересы России не на первом месте.

Читайте также:
0 / 0
477 0
Футбольные новости
161 5

Александр Мостовой: «Локомотив» однозначно не народный клуб, вы чего

Экс-игрок сборной России Александр Мостовой в разговоре с «РБ Спорт» удивился ...

121 2

«У меня нет вопросов к Каманцеву и Мажичу». Игрок «Локо» Сильянов — о судействе в РПЛ

Защитник московского «Локомотива» Александр Сильянов высказался о судействе в ...

115 1

Кириченко: «Спартак» с Барко выглядит сильнее, матч с «Ростовом» будет вязким

Бывший тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

60 0

«Мы сейчас в хорошем состоянии. Нужно кое‑что улучшить и продолжать в том же духе» — футболист «Динамо» Касерес

Футболист «Динамо» Хуан Касерес после победы над «Оренбургом» заявил, что ...

109 1

Шварц: «Я счастлив, что Гутьеррес к нам присоединился. Хочу отметить его профессиональное отношение к делу»

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц после победы над «Оренбургом» в ...

184 1

Ахметзянов заявил, что к футболистам «Оренбурга» могут быть применены санкции за удаления в матче с «Динамо»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что к футболистам команды ...

776 1

Кварацхелия о «Золотом мяче»: «Если хотя бы один человек считает, что я его заслуживаю, я уже счастлив»

Хвича Кварацхелия в интервью France Football рассказал о своих шансах на «Золотой мяч».

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
20.5%
Средний
20.5%
Нормальный
29%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15880 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42858 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19522 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9592 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

21400 375

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

Сейчас обсуждают