Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов в интервью «РБ Спорт» отреагировал на критику главного тренера сборной России Валерия Карпина за совмещение им постов в национальной команде и «Ростове».
Карпин был назначен главным тренером сборной России 23 июля 2021 года. Планировалось, что он будет совмещать должности в течение полугода, однако уже через 10 дней он объявил об уходе из «Ростова». После отстранения российских команд от всех международных турниров весной 2022 года Карпин вернулся в «Ростов» и совмещает должности до сих пор. За это он неоднократно подвергался критике общественности. В частности, против совмещения выступили Александр Мостовой и Андрей Талалаев.
— Критика в адрес Карпина за совмещение постов вас не беспокоит? – вопрос Митрофанову.
— Он совмещает – его критикуют за совмещение. Если бы не совмещал, критиковали бы за что-нибудь другое. Тренер сборной – это главный тренер в России, он всегда на виду. Неудивительно, что у человека на такой позиции есть большое количество людей, которые хотят его покритиковать.
— Но до отстранения он ушел из «Ростова».
— Потому что, когда мы играем официальные матчи, которые требуют результата, невозможно быть и там, и там. Сам Карпин об этом не раз говорил. Сегодня мы все понимаем, что, к сожалению, товарищеские матчи – это немного другая ситуация.
— Если сборную России завтра вернут в соревнования, вы будете требовать, чтобы он ушел из «Ростова»?
— Требовать не придется, у нас есть такая договоренность. Как только сборную вернут, ни у нас, ни у него, ни у «Ростова» вопросов не возникнет. Никому об этом не нужно напоминать, мы все сосредоточены на интересах страны. Не представляю, чтобы в «Ростове» кто-то Валерию Георгиевичу сказал, что интересы России не на первом месте.
Полузащитник московского "Спартака" Игорь Дмитриев получил несерьезную травму, ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что национальные команды ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо сообщил, что решение ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак стал обладателем награды лучшему тренеру ...
Нападающий немецкой «Баварии» Гарри Кейн продлил контракт с клубом. Об этом ...
Назначены арбитры на матчи 14-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Сегодня в Лиге конференций состоится матч между «Монако» и датским ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Вратарь "Ростова" Петров лучший по индексу "Вклад молодого игрока" в 13-м туре РПЛ, ЦСКА - лучшая команда
"Зенит" теряет вратаря
Сергей Карасёв – главный судья матча «Краснодар» – ЦСКА
ЦСКА в Краснодаре: матч на три результата. Прогноз на центральный поединок 14-го тура
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему