Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич заявил, что не очень понимает трансфер Владислава Сауся из «Балтики» в «Спартак».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
— Создалось впечатление, что «Спартак» взял игрока по принципу: «плохо лежит — берем»?
— Я бы не сказал, что Саусь плохо лежит. Он играл в «Балтике». Но и у «Спартака» в этой позиции я тоже не видел глобальной проблемы. Есть Денисов, есть Самошников, который, как мы надеемся, еще пользу «Спартаку» принесет. В конце концов, есть Роман Зобнин, который на этой позиции неоднократно играл, и достаточно неплохо. По‑прежнему есть Хлусевич. Ну то есть прямо острой необходимости приобретения российского игрока на это место я не видел. Видимо, «Спартак» размышляет несколько иначе. Может быть, не всегда довольны действиями Денисова. Может быть, хотели российского защитника на эту позицию, чтобы было, из кого выбирать… Но ведь недавно взяли Самошникова. Прошло несколько месяцев, и, видимо, уже постигло разочарование… То есть все очень стихийно. Это действительно такой «чайка‑менеджмент». На мой взгляд, если бы «Спартак» взял правого защитника, который бы точно сделал разницу, и точно закрыл эту позицию без вариантов, тогда да, вопросов бы не было, — сказал Генич «Матч ТВ».
Саусь в текущем сезоне провел 19 матчей во всех турнирах, забил один мяч и отдал две голевые передачи. В «Балтике» футболист играл с 2024 года.
«Спартак» занимает шестое место в турнирной таблице МИР РПЛ после 18 туров, набрав 29 очков.
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» сказал, что стиль игры ...
Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Агент Дмитрий Селюк в разговоре с «СЭ» поделился мнением о работе спортивного ...
Фланговый защитник Николай Рассказов по-прежнему отказывается продлевать ...
Бывший нападающий «Спартака» Роман Павлюченко в разговоре с «СЭ» высказался об ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» сказал, что у него ...
Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус высказался о предстоящем ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
КДК РФС оштрафовал ЦСКА на миллион рублей за расистские скандирования в адрес Кордобы
За что ЦСКА должен платить миллион?
ЭСК: арбитр верно удалил Лусиано Гонду в матче ЦСКА – «Динамо»
Фанаты АЕК’а «готовы умереть» за Николича
Сергей Семак о «Спартаке»: «В атаке эта команда одна из лучших по исполнителям»