Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич убежден, что мяч красного цвета не помог бы во время снегопада, который начался в Калининграде во время матча чемпионата России «Балтика» — «Спартак».
Встреча прошла 25 ноября и завершилась победой «красно‑белых» со счетом 2:0. На 8‑й минуте арбитру Рафаэлю Шафееву пришлось на несколько минут приостановить матч, чтобы персонал стадиона очистил поле от снега. По этой же причине перерыв продлили примерно на 10 минут. Футболисты «Спартака» провели игру в белой форме с красными вставками.
— Я не видел мяч в Калининграде, но что с этим сделаешь? Я и в хоккее шайбу не вижу. Очень подробно разобрался в вопросе, пообщался со всеми, и у меня вообще ни одной претензии. По регламенту в среду была согласована форма между лигой, клубами и вещателем. Клубы на выезд не берут второй комплект. Это установленная процедура, хотя в нашем климате логичнее брать хотя бы контрастный низ. За 15 минут до матча была идеальная картинка и поле. Снегопад начался почти вместе со стартовым свистком.
Тимур Журавель сказал, что надо было пойти в магазин и купить красный мяч? Да это смех. Играют футболисты стоимостью 20 миллионов евро, какой магазин? Да и какой смысл? Когда такой снегопад, красный мяч моментально становится белым из‑за налипающего снега. Это вообще бы не спасло картинку.
Мы ничего не видели, но с этим реально ничего нельзя было сделать. Футболистам было нормально, они все прекрасно видели и адаптировались. Если бы клубы это не устроило, они бы договорились о переносе, но команды не испытывали грандиозных неудобств, поэтому и играли, чтобы не уплотнять календарь, — сказал Генич «Матч ТВ».
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко обозначил свои симпатии в ...
Бывший российский футболист Александр Мостовой высказался по итогам ответного ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что понимает, насколько важны для ...
Блогер и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин сообщил, что минувшей ...
Акция «Бессмертный полк» пройдет перед матчами FONBET Кубка России, РПЛ, Первой и ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов отреагировал на информацию о возможном ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
О новом лимите.
И вновь судейский вопрос.
"Талалаев в ЦСКА? Не надо Пономарева до сердечного приступа доводить" - Бубнов
"Если Мойзес и Челестини будут решать, чьи яйца больше, пострадают все" - Радимов
Челестини: «Мы знаем, что делаем. У нас есть три турнира, Суперкубок ЦСКА уже выиграл»
Червиченко: хочу, чтобы чемпионскую гонку выиграл «Краснодар»
Президент «Сьона»: «В ЦСКА происходит то же самое, что в «Лозанне» и «Люцерне» — Челестини не тянет»