Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич убежден, что мяч красного цвета не помог бы во время снегопада, который начался в Калининграде во время матча чемпионата России «Балтика» — «Спартак».
Встреча прошла 25 ноября и завершилась победой «красно‑белых» со счетом 2:0. На 8‑й минуте арбитру Рафаэлю Шафееву пришлось на несколько минут приостановить матч, чтобы персонал стадиона очистил поле от снега. По этой же причине перерыв продлили примерно на 10 минут. Футболисты «Спартака» провели игру в белой форме с красными вставками.
— Я не видел мяч в Калининграде, но что с этим сделаешь? Я и в хоккее шайбу не вижу. Очень подробно разобрался в вопросе, пообщался со всеми, и у меня вообще ни одной претензии. По регламенту в среду была согласована форма между лигой, клубами и вещателем. Клубы на выезд не берут второй комплект. Это установленная процедура, хотя в нашем климате логичнее брать хотя бы контрастный низ. За 15 минут до матча была идеальная картинка и поле. Снегопад начался почти вместе со стартовым свистком.
Тимур Журавель сказал, что надо было пойти в магазин и купить красный мяч? Да это смех. Играют футболисты стоимостью 20 миллионов евро, какой магазин? Да и какой смысл? Когда такой снегопад, красный мяч моментально становится белым из‑за налипающего снега. Это вообще бы не спасло картинку.
Мы ничего не видели, но с этим реально ничего нельзя было сделать. Футболистам было нормально, они все прекрасно видели и адаптировались. Если бы клубы это не устроило, они бы договорились о переносе, но команды не испытывали грандиозных неудобств, поэтому и играли, чтобы не уплотнять календарь, — сказал Генич «Матч ТВ».
Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов высказался о возможном переходе белорусского ...
«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер полузащитника Дмитрия Баринова ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин поделился мыслями касательно ...
«Рома» на домашнем стадионе обыграла «Сассуоло» в матче 20-го тура итальянской ...
Агент Младен Ратковица, представляющий интересы защитника «Зенита» Вани ...
Сборная Нигерии победила команду Алжира в четвертьфинале Кубка африканских ...
Юрий Жирков и Роман Шаронов стали ассистентами главного тренера московского ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер Баринова - источник
Кисляк — о вероятном переходе Дивеева в «Зенит»: «Буду только рад за Игоря»
ЦСКА усилит правый фланг
Гасилин: Жерсон в «Зените» не изъявлял желания играть за лучший клуб России
Полузащитник ЦСКА Кисляк заявил о желании выступать за «Барселону»