Генич: «Не видел мяч во время матча «Балтика» — «Спартак», но я и в хоккее шайбу не вижу. Футболистам было нормально»

  • Эта статья в архиве

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич убежден, что мяч красного цвета не помог бы во время снегопада, который начался в Калининграде во время матча чемпионата России «Балтика» — «Спартак».


Встреча прошла 25 ноября и завершилась победой «красно‑белых» со счетом 2:0. На 8‑й минуте арбитру Рафаэлю Шафееву пришлось на несколько минут приостановить матч, чтобы персонал стадиона очистил поле от снега. По этой же причине перерыв продлили примерно на 10 минут. Футболисты «Спартака» провели игру в белой форме с красными вставками.

— Я не видел мяч в Калининграде, но что с этим сделаешь? Я и в хоккее шайбу не вижу. Очень подробно разобрался в вопросе, пообщался со всеми, и у меня вообще ни одной претензии. По регламенту в среду была согласована форма между лигой, клубами и вещателем. Клубы на выезд не берут второй комплект. Это установленная процедура, хотя в нашем климате логичнее брать хотя бы контрастный низ. За 15 минут до матча была идеальная картинка и поле. Снегопад начался почти вместе со стартовым свистком.

Тимур Журавель сказал, что надо было пойти в магазин и купить красный мяч? Да это смех. Играют футболисты стоимостью 20 миллионов евро, какой магазин? Да и какой смысл? Когда такой снегопад, красный мяч моментально становится белым из‑за налипающего снега. Это вообще бы не спасло картинку.

Мы ничего не видели, но с этим реально ничего нельзя было сделать. Футболистам было нормально, они все прекрасно видели и адаптировались. Если бы клубы это не устроило, они бы договорились о переносе, но команды не испытывали грандиозных неудобств, поэтому и играли, чтобы не уплотнять календарь, — сказал Генич «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1020 10
Футбольные новости
0 0

Агент Ненада Бьелицы: «Мы были близки к сделке с ЦСКА. Тренер дал понять, что готов работать в России»

Агент хорватского тренера Ненада Бьелицы Энди Бара рассказал, что специалист был ...

240 4

Клуб Серии А делал предложение по переходу Кисляка - Гурцкая

Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал, что клуб итальянской Серии А был ...

80 0

«Динамо» объявило об уходе Шаронова, Жиркова и ещё трёх тренеров из клуба

Московское «Динамо» в телеграм-канале объявило об уходе из клуба пятерых ...

244 1

Источник назвал зарплату Сперцяна в клубе Саудовской Аравии

Как сообщает «Евро-Футбол.ру», капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян будет ...

169 1

Сперцян согласился на переход в саудовский «Аль-Ахли» - источник

Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян дал согласие на переход в саудовский ...

104 0

«Золотой мяч» пройдет не в Париже, а в Лондоне

Церемония вручения главной индивидуальной награды мирового футбола состоится 26 ...

66 0

Габулов: Сафонов показывает игру лучшего вратаря Европы, он ключевая фигура в сегодняшнем «ПСЖ»

Бывший российский вратарь Владимир Габулов высказался о заслугах россиянина ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
23.9%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
21.7%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.5%
Да, но только плей-офф
5.8%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.4%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
11.6%
Популярное
28374 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

8267 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19917 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

28253 247

Бриллианты для диктатуры "Зенита"

Кто усилит атаку петербургского клуба.

Сейчас обсуждают