Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич убежден, что мяч красного цвета не помог бы во время снегопада, который начался в Калининграде во время матча чемпионата России «Балтика» — «Спартак».
Встреча прошла 25 ноября и завершилась победой «красно‑белых» со счетом 2:0. На 8‑й минуте арбитру Рафаэлю Шафееву пришлось на несколько минут приостановить матч, чтобы персонал стадиона очистил поле от снега. По этой же причине перерыв продлили примерно на 10 минут. Футболисты «Спартака» провели игру в белой форме с красными вставками.
— Я не видел мяч в Калининграде, но что с этим сделаешь? Я и в хоккее шайбу не вижу. Очень подробно разобрался в вопросе, пообщался со всеми, и у меня вообще ни одной претензии. По регламенту в среду была согласована форма между лигой, клубами и вещателем. Клубы на выезд не берут второй комплект. Это установленная процедура, хотя в нашем климате логичнее брать хотя бы контрастный низ. За 15 минут до матча была идеальная картинка и поле. Снегопад начался почти вместе со стартовым свистком.
Тимур Журавель сказал, что надо было пойти в магазин и купить красный мяч? Да это смех. Играют футболисты стоимостью 20 миллионов евро, какой магазин? Да и какой смысл? Когда такой снегопад, красный мяч моментально становится белым из‑за налипающего снега. Это вообще бы не спасло картинку.
Мы ничего не видели, но с этим реально ничего нельзя было сделать. Футболистам было нормально, они все прекрасно видели и адаптировались. Если бы клубы это не устроило, они бы договорились о переносе, но команды не испытывали грандиозных неудобств, поэтому и играли, чтобы не уплотнять календарь, — сказал Генич «Матч ТВ».
Бывший нападающий московского «Спартака» в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что ему было очень приятно от того, как его ...
Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев опроверг возможность своего ...
Российский вратарь норвежского «Буде-Глимт» Никита Хайкин вспомнил эмоции от ...
Испанский тренер Альберт Риера, ныне возглавляющий словенский «Целе», стал ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал, как попрощался со своей бывшей ...
Новобранец «Зенита», защитник Игорь Дивеев назвал имя самого опасного ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
"Спасибо им большое" - Дивеев раскрыл, как уходил из ЦСКА
Олег Романцев объяснил, почему никогда не вернётся в «Спартак»
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына
Грушевский о позиции защитника в ЦСКА: «Все кандидатуры не соответствуют клубу»