Генич: «Не видел мяч во время матча «Балтика» — «Спартак», но я и в хоккее шайбу не вижу. Футболистам было нормально»

  • Эта статья в архиве

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич убежден, что мяч красного цвета не помог бы во время снегопада, который начался в Калининграде во время матча чемпионата России «Балтика» — «Спартак».


Встреча прошла 25 ноября и завершилась победой «красно‑белых» со счетом 2:0. На 8‑й минуте арбитру Рафаэлю Шафееву пришлось на несколько минут приостановить матч, чтобы персонал стадиона очистил поле от снега. По этой же причине перерыв продлили примерно на 10 минут. Футболисты «Спартака» провели игру в белой форме с красными вставками.

— Я не видел мяч в Калининграде, но что с этим сделаешь? Я и в хоккее шайбу не вижу. Очень подробно разобрался в вопросе, пообщался со всеми, и у меня вообще ни одной претензии. По регламенту в среду была согласована форма между лигой, клубами и вещателем. Клубы на выезд не берут второй комплект. Это установленная процедура, хотя в нашем климате логичнее брать хотя бы контрастный низ. За 15 минут до матча была идеальная картинка и поле. Снегопад начался почти вместе со стартовым свистком.

Тимур Журавель сказал, что надо было пойти в магазин и купить красный мяч? Да это смех. Играют футболисты стоимостью 20 миллионов евро, какой магазин? Да и какой смысл? Когда такой снегопад, красный мяч моментально становится белым из‑за налипающего снега. Это вообще бы не спасло картинку.

Мы ничего не видели, но с этим реально ничего нельзя было сделать. Футболистам было нормально, они все прекрасно видели и адаптировались. Если бы клубы это не устроило, они бы договорились о переносе, но команды не испытывали грандиозных неудобств, поэтому и играли, чтобы не уплотнять календарь, — сказал Генич «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1020 10
Футбольные новости
127 1

Орлов назвал российского игрока, который должен быть в основном составе «Зенита»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов заявил, что крайний нападающий ...

198 1

Футболист ЦСКА Глебов прокомментировал потенциальный переезд в Европу

Вингер столичного ЦСКА Кирилл Глебов поделился мнением о возможном переходе в ...

61 1

«Ноттингем» уволил третьего тренера за сезон

Пресс-служба «Ноттингема» опубликовала заявление об увольнении главного ...

95 0

Корнеев: «Боселли для «Краснодара» — это усиление»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

130 0

«Боселли — хороший и интересный футболист. В «Краснодаре» он должен найти себя» — Ловчев

Уругвайский нападающий Хуан Боселли, перешедший в «Краснодар» из «Пари НН», ...

412 13

Ловчев: я возмущён, когда Сафонова ставят чуть ли не вровень с Яшиным и Акинфеевым

Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев высказался о российском голкипере ...

94 0

«Атлетико Минейро» сыграл вничью с «Ремо» в матче чемпионата Бразилии, Халк забил гол и отдал результативную передачу

«Атлетико Минейро» сыграл вничью с «Ремо» в матче третьего тура чемпионата ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.4%
Нет. Мартинс останется
35%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
44.7%
Популярное
7479 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

20422 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16183 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4678 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают