Генеральный директор «Торпедо» Сергей Синяев заявил, что в ближайшее время станет известно, в какой лиге автозаводцы сыграют в следующем сезоне.
В четверг Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) исключил «Торпедо» из числа участников Российской премьер‑лиги (РПЛ) сезона‑2025/26.
«Торпедо» по итогам сезона‑2024/25 заняло второе место в МЕЛБЕТ‑Первой Лиге и напрямую вышло в РПЛ.
«Торпедо» наказано за попытку организации договорных матчей в футбольных соревнованиях в соответствии со статьей 6, частью 2 статьи 124.2 дисциплинарного регламента РФС. Речь идет о трех матчах Первой лиги — против «Родины» (22 марта, 0:0) «Урала» (21 апреля, 1:1) и «Шинника» (11 мая, 1:0). Московский клуб также оштрафован на 5 миллионов рублей.
В июне Мещанский районный суд Москвы заключил под стражу совладельца «Торпедо» Леонида Соболева и генерального директора «черно‑белых» Валерия Скородумова на 2 месяца по делу о попытке оказания противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования.
— Нас исключили только из РПЛ. Думаю, в короткие сроки будет принято решение о том, где команда будет играть.
— Кто будет выступать в РПЛ вместо вас?
— Нам не говорили этого, — передает слова Синяева корреспондент «Матч ТВ».
Адвокат Соболева Андрей Алешкин ранее заявил «Матч ТВ», что если «Торпедо» будет исключено из РПЛ, то команда будет распущена.
Как сообщает авторитетный итальянский инсайдер Джанлука Ди Марцио на своем ...
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао высказался о судействе в матче ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России "Ростов" – ...
Вендел вернется в строй в лучшем случае к матчу с Краснодаром в октябре:
Футболисты «Рубина» нанесли поражение махачкалинскому «Динамо» в ...
Тренер «Ростова» Виктор Онопко в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что в ...
«Комо» на выезде обыграл «Наполи» в матче второго тура чемпионата Италии по ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Источник: Вендел выбыл до октября из-за травмы
Агент Барбоза: я не уверен, что «Рома» готова платить 40 млн за Энрике
Кахигао: «Вы видели судейство сегодня и во вчерашнем матче. Это большая разница»
Колосков: у Захаряна беда с дисциплиной, в РПЛ с него сдували пылинки
В «Реал Сосьедад» отреагировали на новости о конфликте Захаряна с тренером