Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что недоволен решением арбитра отменить гол его команды в ворота «Сочи».
В понедельник «Динамо» в гостевом матче 17‑го тура МИР РПЛ сыграло вничью с «Сочи» со счетом 0:0.
В первом тайме главный арбитр матча Егор Егоров после подсказки VAR дважды отменил взятие ворот хозяев. На 19‑й минуте Гамид Агаларов поразил ворота «Сочи», однако гол был отменен из‑за офсайда. На 34‑й минуте матча Егоров отменил гол Джавада из‑за игры рукой у футболиста гостей эпизодом раньше.
— У нас забрали гол, во втором эпизоде. Будем обязательно обращаться [в ЭСК РФС]. Почему‑то очень много голов в лиге у нас отменяют. Это… Это дурно пахнет. Опять же повторюсь, давайте что‑то делать с трактовкой правил. А по игре… мне кажется, мы были лучше.
Если бы мы выиграли, то у «Сочи» просто не оставалось бы шансов, поэтому играли две замотивированные команды. Мы заслуживали победу. Не хочу «Сочи» обижать, но у нас однозначно отобрали гол. Когда забивает Джавад, мяч попадает в руку Гамиду, и гол отменяют. Окей, допустим, я согласен. Но тогда пенальти в концовке — стопроцентный! Одинаковые эпизоды нужно трактовать одинаково. Не знаю, как с этим бороться. Очень хочу вам сказать все, что думаю об этом, но тогда сразу попаду под определенные решения. Я уверен, что в ЭСК снова окажется, что мяч чего‑то коснулся или не коснулся. Такая история, — передает слова Газизова корреспондент «Матч ТВ».
Дагестанский клуб с 15 очками занимает 13‑е место в турнирной таблице. Следующий матч чемпионата России команда Хасанби Биджиева проведет 7 декабря дома против «Пари НН».
На послематчевой пресс-конференции главный тренер ПФК ЦСКА высказался об игре ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос о том, планирует ли клуб ...
Спортивный журналист Игорь Рабинер высказался по поводу эпизода с не назначенным ...
Главный тренер «Факела» Олег Василенко отреагировал на решение ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал поражение ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов может лишиться места в основном ...
Завершился матч 4-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Вильярреал» и ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Семак ответил на вопрос о возможной подаче протеста по итогам матча с ЦСКА
Соболев: «Зенит» играл 90 минут лучше ЦСКА, у них не было ни одного момента
Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге
Дмитрий Игдисасов: Дебют Аззи оценю хорошо
Алип назвал причины поражения «Зенита» от ЦСКА