Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров рассказал «РБ Спорт» о полном доверии клуба главному тренеру команды Сергею Ташуеву.
Сейчас «Ахмат» под руководством Ташуева находится на учебно-тренировочных сборах в Турции.
«Ташуев — наш тренер, он руководит командой. Если человек готовит коллектив на сборах, значит, он остается. К нему есть полное доверие», — подчеркнул Айдамиров.
Ташуев возглавил «Ахмат» 3 сентября 2024 года. В тот момент команда шла на 15-м месте в турнирной таблице, набрав лишь пять очков в семи играх. Затем под его руководством грозненская команда одержала две победы, дважды сыграла вничью и семь раз проиграла, набрав еще восемь очков. Сейчас, по итогам 18 туров, «Ахмат» располагается все на той же 15-й строчке. От 12-й позиции, оберегающей команду от зон вылета и стыковых игр, грозненцы отстают на три очка.
«Ахмат» возобновит сезон чемпионата России 1 марта домашним матчем против казанского «Рубина». Игра начнется в 19:00 мск.
Ташуев уже возглавлял «Ахмат» с сентября 2022 по август 2023 года, тогда команда под его руководством заняла пятое место в РПЛ. Также ранее специалист работал в воронежском «Факеле», солигорском «Шахтере», песчаноскопской «Чайке», краснодарской «Кубани», махачкалинском «Анжи», «Краснодаре» и многих других клубах.
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов после первого матча 1/4 финала Лиги ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что окончательное решение о переходе ...
«Матч ТВ» перестал назначать на матчи «Зенита» петербургских комментаторов.
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о защитнике ЦСКА Мойзесе и ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов сравнил голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева и ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Этот поступок Федуна стал последней каплей для Дзюбы: в тот же день футболист дал согласие на переход в «Зенит»
«Никогда в жизни его не переплюнет». Бубнов сравнил Акинфеева и Сафонова
«Матч ТВ» лишил «Зенит» важной привилегии
«Он больше профессионал, чем Вендел». Бубнов — о Мойзесе и ситуации с Челестини
Черданцев: Во всех спорных ситуациях решения принимались в пользу «Спартака»