Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров рассказал «РБ Спорт» о полном доверии клуба главному тренеру команды Сергею Ташуеву.
Сейчас «Ахмат» под руководством Ташуева находится на учебно-тренировочных сборах в Турции.
«Ташуев — наш тренер, он руководит командой. Если человек готовит коллектив на сборах, значит, он остается. К нему есть полное доверие», — подчеркнул Айдамиров.
Ташуев возглавил «Ахмат» 3 сентября 2024 года. В тот момент команда шла на 15-м месте в турнирной таблице, набрав лишь пять очков в семи играх. Затем под его руководством грозненская команда одержала две победы, дважды сыграла вничью и семь раз проиграла, набрав еще восемь очков. Сейчас, по итогам 18 туров, «Ахмат» располагается все на той же 15-й строчке. От 12-й позиции, оберегающей команду от зон вылета и стыковых игр, грозненцы отстают на три очка.
«Ахмат» возобновит сезон чемпионата России 1 марта домашним матчем против казанского «Рубина». Игра начнется в 19:00 мск.
Ташуев уже возглавлял «Ахмат» с сентября 2022 по август 2023 года, тогда команда под его руководством заняла пятое место в РПЛ. Также ранее специалист работал в воронежском «Факеле», солигорском «Шахтере», песчаноскопской «Чайке», краснодарской «Кубани», махачкалинском «Анжи», «Краснодаре» и многих других клубах.
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ между ЦСКА и ...
Президент Футбольной федерации Португалии (FPF) Педру Проэнса заявил, что ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с «РБ Спорт» поделился эмоциями от гола ...
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал нападающего «Зенита» Максима ...
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России и ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что не общался с другими ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Кисляк: Радовался за Батракова, мечтаю тоже забить «Барселоне»
Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ ЦСКА — «Спартак»
Круговой: поздравил Шуманского с голом за сборную Беларуси. Жду, чтобы он вернулся в ЦСКА
«Просто тащит». Слуцкий назвал лучшего футболиста РПЛ после 11 туров
Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"