Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров рассказал «РБ Спорт» о полном доверии клуба главному тренеру команды Сергею Ташуеву.
Сейчас «Ахмат» под руководством Ташуева находится на учебно-тренировочных сборах в Турции.
«Ташуев — наш тренер, он руководит командой. Если человек готовит коллектив на сборах, значит, он остается. К нему есть полное доверие», — подчеркнул Айдамиров.
Ташуев возглавил «Ахмат» 3 сентября 2024 года. В тот момент команда шла на 15-м месте в турнирной таблице, набрав лишь пять очков в семи играх. Затем под его руководством грозненская команда одержала две победы, дважды сыграла вничью и семь раз проиграла, набрав еще восемь очков. Сейчас, по итогам 18 туров, «Ахмат» располагается все на той же 15-й строчке. От 12-й позиции, оберегающей команду от зон вылета и стыковых игр, грозненцы отстают на три очка.
«Ахмат» возобновит сезон чемпионата России 1 марта домашним матчем против казанского «Рубина». Игра начнется в 19:00 мск.
Ташуев уже возглавлял «Ахмат» с сентября 2022 по август 2023 года, тогда команда под его руководством заняла пятое место в РПЛ. Также ранее специалист работал в воронежском «Факеле», солигорском «Шахтере», песчаноскопской «Чайке», краснодарской «Кубани», махачкалинском «Анжи», «Краснодаре» и многих других клубах.
Бывший футболист «Краснодара» Максим Деменко высказался о переходе Игоря ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов выразил уверенность, что полузащитник ...
Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов в беседе с «РБ Спорт» ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев в интервью «Матч ТВ» сказал, что главный ...
«Ростов» проведет товарищеский матч против китайского «Чэнду Жунчэн» на зимнем ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев назвал «Балтику» командой‑открытием ...
Бывший главный тренер сербского «Партизана» Срджан Благоевич прокомментировал ...
Информация на сегодняшний вечер.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Легенда «Зенита» Данни назвал лучшего футболиста РПЛ в 2025 году
«Наполи» готов заплатить 20 млн евро за трансфер Карраскаля из «Фламенго»
«Локомотив» отказывается отпускать Баринова в ЦСКА зимой - источник
Непомнящий: «Пьянич мог бы ещё поиграть в нашем чемпионате и в Европе»
ЦСКА и трофейный 2025-й