Гендир «Пари НН»: Готовы все сделать, чтобы Гончаренко остался как можно дольше

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов рассказал «РБ Спорт», есть в клубе желание, чтобы Виктор Гончаренко стал символом Нижнего Новгорода. Главное — отсутствие токсичности.


— Можно говорить, что Гончаренко в команде на долгие годы? И есть ли у руководства мысль сделать его неким символом клуба?
— Это зависит, в том числе, от него, есть ли у него такая потребность, жизненный план. Задачи часто менять главных тренеров нет. Ставить такую задачу — абсурд, потому что любое расторжение — это всегда эмоции, переживания, финансовые издержки, которые несет клуб. Если у Виктора Михайловича есть желание создавать, развивать, масштабировать наш проект, мы как клуб, как регион готовы все сделать, чтобы он как можно дольше здесь остался. Главное — чтобы был результат, чтобы команда прогрессировала, чтобы мы не скатывались в стыки, чтобы не было всевозможных распрей внутри команды и токсичности. Это все задача нынешнего тренерского штаба, и наша как руководства тоже.

— Будет ли попадание в стыки провалом? И если «Пари НН» окажется в Первой лиге, останется ли Гончаренко?
— У клуба есть разные сценарии развития ситуации, мы обязаны сейчас заглядывать на несколько месяцев вперед. Но кто должен остаться, а кто уйти — так мы к этому не подходили. Задача быть выше стыков, амбициозная задача — быть в десятке, стыки для нас — это не провал, а невыполнение KPI, который мы сами перед собой поставили. Если упадем в Лучшую лигу мира, вот это будет провал, об этом не хочется даже думать, мы настроены оптимистично.

Гендир «Пари НН»: Готовы все сделать, чтобы Гончаренко остался как можно дольше

Читайте также:
0 / 0
768 1
Футбольные новости
48 1

Защитник «Зенита» Вега вызван в сборную Аргентины на ноябрьские матчи

Защитник «Зенита» Роман Вега вызван в сборную Аргентины на предстоящие ...

111 1

Адиев поддержал Карпина в ситуации с Глушенковым

Российский тренер Магомед Адиев ответил на вопрос о непопадании нападающего ...

88 1

Мор: не вижу абсолютно никакого смысла менять Галактионова

Бывший футболист Эдуард Мор высказался о возможном увольнении Михаила ...

152 1

Светлана Журова: Футбольная сборная России может быстрее вернуться в официальные соревнования, чем хоккейная

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Государственной Думы ...

132 1

Андрей Кобелев: Без Глушенкова сборной России плохо не будет

Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в беседе с «РБ Спорт» ...

198 4

Батраков – в основе «Галатасарая» на битву со «Штутгартом»

Вечером 3 ноября стамбульский «Галатасарай» примет «Штутгарт».

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
64.6%
"Динамо"
3.8%
ЦСКА
15.4%
"Спартак"
5.4%
Очень трудно сказать
10.8%
Популярное
10819 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18206 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6676 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7794 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15715 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают