Гендир «Пари НН»: Готовы все сделать, чтобы Гончаренко остался как можно дольше

Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов рассказал «РБ Спорт», есть в клубе желание, чтобы Виктор Гончаренко стал символом Нижнего Новгорода. Главное — отсутствие токсичности.


— Можно говорить, что Гончаренко в команде на долгие годы? И есть ли у руководства мысль сделать его неким символом клуба?
— Это зависит, в том числе, от него, есть ли у него такая потребность, жизненный план. Задачи часто менять главных тренеров нет. Ставить такую задачу — абсурд, потому что любое расторжение — это всегда эмоции, переживания, финансовые издержки, которые несет клуб. Если у Виктора Михайловича есть желание создавать, развивать, масштабировать наш проект, мы как клуб, как регион готовы все сделать, чтобы он как можно дольше здесь остался. Главное — чтобы был результат, чтобы команда прогрессировала, чтобы мы не скатывались в стыки, чтобы не было всевозможных распрей внутри команды и токсичности. Это все задача нынешнего тренерского штаба, и наша как руководства тоже.

— Будет ли попадание в стыки провалом? И если «Пари НН» окажется в Первой лиге, останется ли Гончаренко?
— У клуба есть разные сценарии развития ситуации, мы обязаны сейчас заглядывать на несколько месяцев вперед. Но кто должен остаться, а кто уйти — так мы к этому не подходили. Задача быть выше стыков, амбициозная задача — быть в десятке, стыки для нас — это не провал, а невыполнение KPI, который мы сами перед собой поставили. Если упадем в Лучшую лигу мира, вот это будет провал, об этом не хочется даже думать, мы настроены оптимистично.

Гендир «Пари НН»: Готовы все сделать, чтобы Гончаренко остался как можно дольше

Читайте также:
0 / 0
579 1
Футбольные новости
185 3

Балахнин - о переходе Джона Джона в «Зенит»: «Команде нужен был игрок, который мог бы поднять её на уровень выше»

Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...

241 1

Гришин считает, что и ЦСКА, и форвард Шуманский выиграют от аренды в «Крылья Советов»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что переход нападающего ...

503 6

Бонгонда может перейти в «Трабзонспор»

Спартаковский полузащитник Тео Бонгонда заинтересовал турецкий ...

1569 31

В «Севилье» заявили, что не ведут переговоры с ЦСКА по Саласу: «Предложат сумму, которая нас устроит — общение возобновится»

В пресс-службе «Севильи» заявили «СЭ», что в данный момент не ведут переговоры о ...

914 34

ЦСКА объявил о переходе Шуманского в «Крылья Советов» на правах аренды

ЦСКА в телеграм-канале объявил о переходе нападающего Артёма Шуманского в ...

1005 16

«Трабзонспор» ведёт переговоры о переходе Барко из «Спартака» — Trabzon Kulis

«Трабзонспор» проявляет интерес к атакующему полузащитнику московского ...

1037 38

Масалитин – о переходе Джона Джона в «Зенит»: «В Европе он был не востребован, и это наводит на размышления»

Футбольный эксперт Валерий Масалитин подселился мнением о переходе в «Зенит» ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
31.1%
Частично
10.1%
Нет, Саусь может удивить
21%
Пока без мнения
37.8%
Популярное
9176 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

17218 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

8884 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

3008 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

19101 178

ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад

Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".

Сейчас обсуждают