Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов рассказал «РБ Спорт», есть в клубе желание, чтобы Виктор Гончаренко стал символом Нижнего Новгорода. Главное — отсутствие токсичности.
— Можно говорить, что Гончаренко в команде на долгие годы? И есть ли у руководства мысль сделать его неким символом клуба?
— Это зависит, в том числе, от него, есть ли у него такая потребность, жизненный план. Задачи часто менять главных тренеров нет. Ставить такую задачу — абсурд, потому что любое расторжение — это всегда эмоции, переживания, финансовые издержки, которые несет клуб. Если у Виктора Михайловича есть желание создавать, развивать, масштабировать наш проект, мы как клуб, как регион готовы все сделать, чтобы он как можно дольше здесь остался. Главное — чтобы был результат, чтобы команда прогрессировала, чтобы мы не скатывались в стыки, чтобы не было всевозможных распрей внутри команды и токсичности. Это все задача нынешнего тренерского штаба, и наша как руководства тоже.
— Будет ли попадание в стыки провалом? И если «Пари НН» окажется в Первой лиге, останется ли Гончаренко?
— У клуба есть разные сценарии развития ситуации, мы обязаны сейчас заглядывать на несколько месяцев вперед. Но кто должен остаться, а кто уйти — так мы к этому не подходили. Задача быть выше стыков, амбициозная задача — быть в десятке, стыки для нас — это не провал, а невыполнение KPI, который мы сами перед собой поставили. Если упадем в Лучшую лигу мира, вот это будет провал, об этом не хочется даже думать, мы настроены оптимистично.
«Интер» сыграл вничью с «Наполи» в матче 20‑го тура чемпионата Италии.
Журналист Илья Казаков в своем телеграм -канале высказался о переходе Игоря ...
В воскресенье, 11 января, состоялся финал Суперкубка Испании «Барселона» — «Реал». ...
«Зенит» рассчитывает на трансфер нападающего «Крузейро» Кайо Жорже.
Экс-нападающий «Зенита» Алексей Гасилин в разговоре с Metaratings.ru прокомментировал ...
Журналист «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер отреагировал на обмен игроками между ...
Футбольный агент Луиз Роберто Зини Жуниор, представляющий интересы нападающего ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА
Лусиано Гонду: "Стиль игры ЦСКА мне отлично подходит"
Журналист Казаков высказался об уходе Дивеева в «Зенит»: «Выиграет в финансах и шансах на титул»
Масалитин: за 15 миллионов Кисляка продавать нельзя, 30–35 — нормальная цена
Реакция Рабинера на обмен игроками между «Зенитом» и ЦСКА