Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов рассказал «РБ Спорт», есть в клубе желание, чтобы Виктор Гончаренко стал символом Нижнего Новгорода. Главное — отсутствие токсичности.
— Можно говорить, что Гончаренко в команде на долгие годы? И есть ли у руководства мысль сделать его неким символом клуба?
— Это зависит, в том числе, от него, есть ли у него такая потребность, жизненный план. Задачи часто менять главных тренеров нет. Ставить такую задачу — абсурд, потому что любое расторжение — это всегда эмоции, переживания, финансовые издержки, которые несет клуб. Если у Виктора Михайловича есть желание создавать, развивать, масштабировать наш проект, мы как клуб, как регион готовы все сделать, чтобы он как можно дольше здесь остался. Главное — чтобы был результат, чтобы команда прогрессировала, чтобы мы не скатывались в стыки, чтобы не было всевозможных распрей внутри команды и токсичности. Это все задача нынешнего тренерского штаба, и наша как руководства тоже.
— Будет ли попадание в стыки провалом? И если «Пари НН» окажется в Первой лиге, останется ли Гончаренко?
— У клуба есть разные сценарии развития ситуации, мы обязаны сейчас заглядывать на несколько месяцев вперед. Но кто должен остаться, а кто уйти — так мы к этому не подходили. Задача быть выше стыков, амбициозная задача — быть в десятке, стыки для нас — это не провал, а невыполнение KPI, который мы сами перед собой поставили. Если упадем в Лучшую лигу мира, вот это будет провал, об этом не хочется даже думать, мы настроены оптимистично.
Партнерство объединит наш клуб и российскую биофармацевтическую компанию, для ...
Главный вопрос в этом трансфере: какую роль готовят Георгию?
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов сказал «Матч ТВ», что в ...
«Зенит» и «Спартак» проявляют интерес к крайнему нападающему «Фенербахче» ...
Спортивный директор «Алавеса» Серхио Фернандес в разговоре с «СЭ» ответил на ...
Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...
Новости ЦСКА.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
«Зениту» и «Спартаку» интересен нападающий «Фенербахче» стоимостью € 25 млн
Орлов жестко раскритиковал Глушенкова за слова про ЧМ: «Кто ты такой вообще?! Ты обычный футболист!»
Обляков присоединился к ЦСКА на сборе в Новогорске
Агент Тюкавина: «Костя хочет что-то выиграть. «Зенит» ставит задачу победить, цель «Динамо» — быть в тройке»
В «Алавесе» заявили, что близки к сделке со «Спартаком» по Параде