Гендир «Пари НН»: Готовы все сделать, чтобы Гончаренко остался как можно дольше

Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов рассказал «РБ Спорт», есть в клубе желание, чтобы Виктор Гончаренко стал символом Нижнего Новгорода. Главное — отсутствие токсичности.


— Можно говорить, что Гончаренко в команде на долгие годы? И есть ли у руководства мысль сделать его неким символом клуба?
— Это зависит, в том числе, от него, есть ли у него такая потребность, жизненный план. Задачи часто менять главных тренеров нет. Ставить такую задачу — абсурд, потому что любое расторжение — это всегда эмоции, переживания, финансовые издержки, которые несет клуб. Если у Виктора Михайловича есть желание создавать, развивать, масштабировать наш проект, мы как клуб, как регион готовы все сделать, чтобы он как можно дольше здесь остался. Главное — чтобы был результат, чтобы команда прогрессировала, чтобы мы не скатывались в стыки, чтобы не было всевозможных распрей внутри команды и токсичности. Это все задача нынешнего тренерского штаба, и наша как руководства тоже.

— Будет ли попадание в стыки провалом? И если «Пари НН» окажется в Первой лиге, останется ли Гончаренко?
— У клуба есть разные сценарии развития ситуации, мы обязаны сейчас заглядывать на несколько месяцев вперед. Но кто должен остаться, а кто уйти — так мы к этому не подходили. Задача быть выше стыков, амбициозная задача — быть в десятке, стыки для нас — это не провал, а невыполнение KPI, который мы сами перед собой поставили. Если упадем в Лучшую лигу мира, вот это будет провал, об этом не хочется даже думать, мы настроены оптимистично.

Гендир «Пари НН»: Готовы все сделать, чтобы Гончаренко остался как можно дольше

Читайте также:
0 / 0
654 1
Футбольные новости
42 0

Орлов: мне жалко Лусиано, он погиб в «Зените»…

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о бывшем ...

22 0

Билялетдинов: отстранение Мойзеса в ЦСКА - временная воспитательная мера

Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов высказался о конфликте ...

39 2

Масалитин: не скажу, что конфликт с Мойзесом – это начало конца Челестини в ЦСКА

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о конфликте защитника и ...

33 0

Масалитин считает, что пауза на матчи сборной не поможет ЦСКА справиться с кризисом

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин ответил на вопрос, пойдёт ли ...

301 9

Генич рассказал, как произошёл конфликт между Челестини и Мойзесом

Футбольный комментатор Константин Генич рассказал информацию, которую он знает ...

489 14

Представитель Вагнера Лава: «Он был бы очень счастлив, если бы ЦСКА пригласил его на прощальный матч в Россию»

Эвандро Феррейра, представитель трехкратного чемпиона России и обладателя ...

687 7

Журавель отреагировал на заявления Талалаева: «Он последователен в своем бэднессе»

Комментатор Тимур Журавель высказался о поведении главного тренера «Балтики» ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
27.5%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.5%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61.1%
Популярное
30583 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92455 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12508 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7350 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

9625 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

Сейчас обсуждают