Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов рассказал «РБ Спорт», есть в клубе желание, чтобы Виктор Гончаренко стал символом Нижнего Новгорода. Главное — отсутствие токсичности.
— Можно говорить, что Гончаренко в команде на долгие годы? И есть ли у руководства мысль сделать его неким символом клуба?
— Это зависит, в том числе, от него, есть ли у него такая потребность, жизненный план. Задачи часто менять главных тренеров нет. Ставить такую задачу — абсурд, потому что любое расторжение — это всегда эмоции, переживания, финансовые издержки, которые несет клуб. Если у Виктора Михайловича есть желание создавать, развивать, масштабировать наш проект, мы как клуб, как регион готовы все сделать, чтобы он как можно дольше здесь остался. Главное — чтобы был результат, чтобы команда прогрессировала, чтобы мы не скатывались в стыки, чтобы не было всевозможных распрей внутри команды и токсичности. Это все задача нынешнего тренерского штаба, и наша как руководства тоже.
— Будет ли попадание в стыки провалом? И если «Пари НН» окажется в Первой лиге, останется ли Гончаренко?
— У клуба есть разные сценарии развития ситуации, мы обязаны сейчас заглядывать на несколько месяцев вперед. Но кто должен остаться, а кто уйти — так мы к этому не подходили. Задача быть выше стыков, амбициозная задача — быть в десятке, стыки для нас — это не провал, а невыполнение KPI, который мы сами перед собой поставили. Если упадем в Лучшую лигу мира, вот это будет провал, об этом не хочется даже думать, мы настроены оптимистично.
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду пропустит дерби со "Спартаком" в 12-м туре РПЛ из-за ...
Бывший арбитр Альфа-Банк РПЛ Игорь Федотов оценил судейство Никиты Новикова в ...
Бывший главный тренер ЦСКА, «Рубина» и сборной России Леонид Слуцкий высказался о ...
Портал статистики Transfermarkt представил символическую сборную 11-го тура Альфа-Банк ...
12 ноября национальная сборная России проведёт BETBOOM товарищеский матч сборной с ...
Бразильский защитник Родриго Бекао отреагировал на негатив со стороны ...
Российский тренер Сергей Ташуев в беседе с «Силой Спорта» высказался о своём ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ ЦСКА — «Спартак»
Бекао: удивлён, что болельщики ЦСКА возненавидели меня после перехода в «Удинезе»
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду пропустит дерби со "Спартаком" из-за дисквалификации
«Что они творили периодически — это ужас». Слуцкий — о защитниках «Спартака»
"Зенит" потерял ещё одного футболиста