Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов рассказал «РБ Спорт», есть в клубе желание, чтобы Виктор Гончаренко стал символом Нижнего Новгорода. Главное — отсутствие токсичности.
— Можно говорить, что Гончаренко в команде на долгие годы? И есть ли у руководства мысль сделать его неким символом клуба?
— Это зависит, в том числе, от него, есть ли у него такая потребность, жизненный план. Задачи часто менять главных тренеров нет. Ставить такую задачу — абсурд, потому что любое расторжение — это всегда эмоции, переживания, финансовые издержки, которые несет клуб. Если у Виктора Михайловича есть желание создавать, развивать, масштабировать наш проект, мы как клуб, как регион готовы все сделать, чтобы он как можно дольше здесь остался. Главное — чтобы был результат, чтобы команда прогрессировала, чтобы мы не скатывались в стыки, чтобы не было всевозможных распрей внутри команды и токсичности. Это все задача нынешнего тренерского штаба, и наша как руководства тоже.
— Будет ли попадание в стыки провалом? И если «Пари НН» окажется в Первой лиге, останется ли Гончаренко?
— У клуба есть разные сценарии развития ситуации, мы обязаны сейчас заглядывать на несколько месяцев вперед. Но кто должен остаться, а кто уйти — так мы к этому не подходили. Задача быть выше стыков, амбициозная задача — быть в десятке, стыки для нас — это не провал, а невыполнение KPI, который мы сами перед собой поставили. Если упадем в Лучшую лигу мира, вот это будет провал, об этом не хочется даже думать, мы настроены оптимистично.
По имеющимся данным, спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Ульянов в ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев ответил на вопрос о том, видит ли себя ...
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев высказался о том, что в некоторых издания появились ...
Владимир Леонченко завершает работу на посту генерального директора ФК ...
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных прокомментировал ...
Главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов не заинтересован в продолжении ...
Представитель полузащитников «Локомотива» Дмитрия Баринова и Алексея ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
ЦСКА готовится к "Спартаку" и финальному отрезку года
СМИ: Гурбану Гурбанову неинтересен пост главного тренера «Спартака»
СМИ: Дмитрий Ульянов покинет пост спортивного директора «Локомотива», основной кандидат на должность — Дмитрий Балашов
Боселли — лидер РПЛ по желтым карточкам
Акинфеев: заканчивать карьеру не собираюсь. Что будет дальше - узнаете через полгода