«Зенит» и Объединение отечественных тренеров по футболу заключили договор о сотрудничестве.
В рамках этого соглашения в академии «Зенита» прошла первая лекция, которую провёл известный российский специалист Валерий Газзаев.
В церемонии подписания соглашения приняли участие Михаил Гершкович, глава организации, и Александр Медведев, председатель правления футбольного клуба «Зенит».
Сотрудничество будет включать в себя проведение лекций на базе Центра повышения квалификации тренеров «Зенита», а также обмен опытом между ведущими отечественными специалистами и тренерами «Газпром»-Академии.
Газзаев поделился своими знаниями о планировании тренировочного процесса и его структуре, а также ответил на вопросы о развитии молодых футболистов и технико-тактической подготовке команд разных возрастных категорий.
— Всегда было интересно оказываться в Санкт‑Петербурге, а в советское время — приезжать играть. Хорошо помню победу «Зенита» в 1984 году, когда клуб впервые стал чемпионом. В Санкт‑Петербурге всегда работали были большие тренеры — Павел Федорович Садырин, Юрий Андреевич Морозов. Это гениальные специалисты, которые воспитали много футболистов. Эти традиции продолжаются, — сказал Газзаев после лекции.
Представитель полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Владимир ...
ЦСКА проводит открытую тренировку на московском стадионе «Октябрь» перед матчем ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 30‑го тура МИР РПЛ с «Ростовом» ...
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что был ...
Защитник "Зенита" Нино в беседе с обозревателем Bobsoccer.ru Алексеем Андриановым ...
Защитник "Зенита" Нино в беседе с обозревателем Bobsoccer.ru Алексеем Андриановым ...
Нападающий «Ростова» Егор Голенков после победы над «Акроном» (3:1) в 29-м туре ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Источник: «Зенит» заплатит «Балтике» € 3,5 млн за Кевина Андраде. Игрок скоро пройдёт медосмотр
Нино ответил, покинет ли "Зенит"
Форвард «Ростова» Голенков о матче с «Зенитом»: за нас будет болеть вся страна
Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость
Глебов, Алвес и Лусиано пропускают тренировку ЦСКА