«Зенит» и Объединение отечественных тренеров по футболу заключили договор о сотрудничестве.
В рамках этого соглашения в академии «Зенита» прошла первая лекция, которую провёл известный российский специалист Валерий Газзаев.
В церемонии подписания соглашения приняли участие Михаил Гершкович, глава организации, и Александр Медведев, председатель правления футбольного клуба «Зенит».
Сотрудничество будет включать в себя проведение лекций на базе Центра повышения квалификации тренеров «Зенита», а также обмен опытом между ведущими отечественными специалистами и тренерами «Газпром»-Академии.
Газзаев поделился своими знаниями о планировании тренировочного процесса и его структуре, а также ответил на вопросы о развитии молодых футболистов и технико-тактической подготовке команд разных возрастных категорий.
— Всегда было интересно оказываться в Санкт‑Петербурге, а в советское время — приезжать играть. Хорошо помню победу «Зенита» в 1984 году, когда клуб впервые стал чемпионом. В Санкт‑Петербурге всегда работали были большие тренеры — Павел Федорович Садырин, Юрий Андреевич Морозов. Это гениальные специалисты, которые воспитали много футболистов. Эти традиции продолжаются, — сказал Газзаев после лекции.
Константин Тюкавин поделился реакцией на решение клуба не продавать его в летнее ...
Как сообщает Telegram-канал "Mash на спорте", «Зенит» готов совершить обмен футболистами ...
ЦСКА показал новую домашнюю форму на сезон-2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов высказался об уходе нападающего ...
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой высказался о ...
«Барселона» объявила о подписании контракта с футболистом из Казахстана.
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц рассказал, что после возвращения в клуб ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
«Зенит» готов совершить обмен Данило на Луиса Энрике + доплата €10 млн - источник
Тюкавин: «Доволен, что остался в «Динамо». Постараюсь забить больше Соболева»
Источник: «Зенит» предложил Данило пятилетний контракт. Игрок не отказывался от перехода в российский клуб
ЦСКА представил форму в честь 10-летия домашнего стадиона
«Краснодар» заплатит за Воробьева до €8,3 млн - источник