«Зенит» и Объединение отечественных тренеров по футболу заключили договор о сотрудничестве.
В рамках этого соглашения в академии «Зенита» прошла первая лекция, которую провёл известный российский специалист Валерий Газзаев.
В церемонии подписания соглашения приняли участие Михаил Гершкович, глава организации, и Александр Медведев, председатель правления футбольного клуба «Зенит».
Сотрудничество будет включать в себя проведение лекций на базе Центра повышения квалификации тренеров «Зенита», а также обмен опытом между ведущими отечественными специалистами и тренерами «Газпром»-Академии.
Газзаев поделился своими знаниями о планировании тренировочного процесса и его структуре, а также ответил на вопросы о развитии молодых футболистов и технико-тактической подготовке команд разных возрастных категорий.
— Всегда было интересно оказываться в Санкт‑Петербурге, а в советское время — приезжать играть. Хорошо помню победу «Зенита» в 1984 году, когда клуб впервые стал чемпионом. В Санкт‑Петербурге всегда работали были большие тренеры — Павел Федорович Садырин, Юрий Андреевич Морозов. Это гениальные специалисты, которые воспитали много футболистов. Эти традиции продолжаются, — сказал Газзаев после лекции.
Мойзес Барбоза успешно прооперирован, сообщает пресс-служба ЦСКА.
Как сообщает официальный Telegram-канал «Зенита», Ду Кейрос продолжит сезон в ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Сегодня, 1 сентября, состоится матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Как сообщает итальянский журналист Филиппо Биафора в социальной сети Х, трансфер ...
«Манчестер Сити» купил полузащитника Энцо Фернандеса у «Челси» за сумму свыше £ 125 ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о большом количестве травм у ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
"Ростов" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Трансфер Луиса Энрике в «Рому» сорвался из-за финансовых ограничений - источник
Канчельскис: «Спартак» будет бороться за 3–4 место в РПЛ»
Пономарёв: тренерскому штабу ЦСКА можно предъявить претензии из-за большого количества травм
Во Франции сообщили, что «Спартак» интересуется вингером «Ниццы» Диопом: его стоимость — 15 миллионов евро