«Зенит» и Объединение отечественных тренеров по футболу заключили договор о сотрудничестве.
В рамках этого соглашения в академии «Зенита» прошла первая лекция, которую провёл известный российский специалист Валерий Газзаев.
В церемонии подписания соглашения приняли участие Михаил Гершкович, глава организации, и Александр Медведев, председатель правления футбольного клуба «Зенит».
Сотрудничество будет включать в себя проведение лекций на базе Центра повышения квалификации тренеров «Зенита», а также обмен опытом между ведущими отечественными специалистами и тренерами «Газпром»-Академии.
Газзаев поделился своими знаниями о планировании тренировочного процесса и его структуре, а также ответил на вопросы о развитии молодых футболистов и технико-тактической подготовке команд разных возрастных категорий.
— Всегда было интересно оказываться в Санкт‑Петербурге, а в советское время — приезжать играть. Хорошо помню победу «Зенита» в 1984 году, когда клуб впервые стал чемпионом. В Санкт‑Петербурге всегда работали были большие тренеры — Павел Федорович Садырин, Юрий Андреевич Морозов. Это гениальные специалисты, которые воспитали много футболистов. Эти традиции продолжаются, — сказал Газзаев после лекции.
Как стало известно Metaratings.ru, полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко может не ...
Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери в пятый раз стал победителем Лиги Европы.
Завершился финальный матч Лиги Европы УЕФА сезона-2025/2026, в котором встречались ...
По информации «РБ Спорт», в том случае, если Сандро Шварц возглавит московское ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о том, почему не ...
«Халл Сити» попытается напрямую выйти в английскую Премьер-лигу, не играя в финале ...
Полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» Каземиро продолжит карьеру в ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Что нужно ЦСКА
Барко может не сыграть с «Краснодаром» в финале КР из-за травмы - источник
Кисляком интересуется "Лидс" - источник
СМИ: «Урал», вероятнее всего, уволит Березуцкого вне зависимости от результата в стыках
В штаб Шварца в «Динамо» войдет Паршивлюк