«Зенит» и Объединение отечественных тренеров по футболу заключили договор о сотрудничестве.
В рамках этого соглашения в академии «Зенита» прошла первая лекция, которую провёл известный российский специалист Валерий Газзаев.
В церемонии подписания соглашения приняли участие Михаил Гершкович, глава организации, и Александр Медведев, председатель правления футбольного клуба «Зенит».
Сотрудничество будет включать в себя проведение лекций на базе Центра повышения квалификации тренеров «Зенита», а также обмен опытом между ведущими отечественными специалистами и тренерами «Газпром»-Академии.
Газзаев поделился своими знаниями о планировании тренировочного процесса и его структуре, а также ответил на вопросы о развитии молодых футболистов и технико-тактической подготовке команд разных возрастных категорий.
— Всегда было интересно оказываться в Санкт‑Петербурге, а в советское время — приезжать играть. Хорошо помню победу «Зенита» в 1984 году, когда клуб впервые стал чемпионом. В Санкт‑Петербурге всегда работали были большие тренеры — Павел Федорович Садырин, Юрий Андреевич Морозов. Это гениальные специалисты, которые воспитали много футболистов. Эти традиции продолжаются, — сказал Газзаев после лекции.
Спортивный журналист Игорь Рабинер высказался по поводу эпизода с не назначенным ...
Главный тренер «Факела» Олег Василенко отреагировал на решение ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал поражение ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов может лишиться места в основном ...
Завершился матч 4-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Вильярреал» и ...
Завершился матч 3-го тура итальянской Серии А, в котором встречались «Рома» и ...
Народный артист РФ Константин Хабенский в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Рабинер нашел объяснения, почему «Зениту» не дали пенальти в игре с ЦСКА за эпизод с Соболевым
Тренер ЦСКА Игдисамов о трансферах: «Надеюсь, нападающий приедет в ближайшее время»
"Это наш путь, другого нет". Речь Игдисамова после победы ЦСКА над "Зенитом"
«Цвет все-таки синий». Хабенский назвал «Зенит» главной футбольной командой России
Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге