Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», что заявления губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева являются мощнейшим имиджевым ударом по Российской премьер‑лиге (РПЛ) и отечественному футболу в целом.
Во вторник Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». РПЛ в четверг по итогам внеочередного общего собрания направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию о якобы существующих коррупционных схемах в профессиональном футболе. Федорищев позже сообщил, что передал сведения о предполагаемой коррупции в правоохранительные органы.
— Все клубы собрались, высказали единую позицию. Другой и не было никогда. Мне кажется, в связи с произошедшей ситуацией, могло быть только так. Начнем с того, что кто‑то вообще инициировал и изначально высказался. И если действительно есть прецеденты, то с этим надо разобраться. И все. Желательно не оставлять это просто словами. Нам бы хотелось большей конкретики. Все уже сказано в том числе Александром Александровичем Алаевым. Что тут добавлять, если позиция у всех клубов одна?
— Эта ситуация — это большой удар по российскому футболу?
— Мощнейший имиджевый удар по лиге и российскому футболу. Лига и клубы готовы во всех ситуациях друг другу помочь и довести ситуацию до логического конца. Нам бы не хотелось на этом останавливаться, — сказал Газизов «Матч ТВ».
Ассоциации футбола Англии и Уэльса отказались от поддержки кандидатуры Джанни ...
Как сообщает официальный Telegram-канал ФК «Зенит», 22-летний полузащитник Дмитрий ...
Президент ФИФА Джанни Инфантино добивается помощи администрации президента США ...
Сборной России по футзалу присуждена техническая победа над сборной Новой ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 1-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET ...
Как сообщает Telegram-канал "Мутко_против" «Крылья Советов» ведут переговоры с ...
Итоги матча в Оренбурге подвел бывший наставник и спортивный директором ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
СМИ: Джанни Инфантино попросит администрацию Трампа помочь ему сохранить пост в ФИФА
В Грозном «Спартак» показал себя командой. Ошибся, не сломался, выстоял, победил
Сборной России присуждена техническая победа после отказа Новой Зеландии
«Крылья Советов» ведут переговоры с «Зенитом» по аренде Юрия Горшкова - источник
Семин: «В России за Слуцкого будет борьба. Его критикует Мостовой? Он бывший игрок, а не руководитель»