Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», что заявления губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева являются мощнейшим имиджевым ударом по Российской премьер‑лиге (РПЛ) и отечественному футболу в целом.
Во вторник Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». РПЛ в четверг по итогам внеочередного общего собрания направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию о якобы существующих коррупционных схемах в профессиональном футболе. Федорищев позже сообщил, что передал сведения о предполагаемой коррупции в правоохранительные органы.
— Все клубы собрались, высказали единую позицию. Другой и не было никогда. Мне кажется, в связи с произошедшей ситуацией, могло быть только так. Начнем с того, что кто‑то вообще инициировал и изначально высказался. И если действительно есть прецеденты, то с этим надо разобраться. И все. Желательно не оставлять это просто словами. Нам бы хотелось большей конкретики. Все уже сказано в том числе Александром Александровичем Алаевым. Что тут добавлять, если позиция у всех клубов одна?
— Эта ситуация — это большой удар по российскому футболу?
— Мощнейший имиджевый удар по лиге и российскому футболу. Лига и клубы готовы во всех ситуациях друг другу помочь и довести ситуацию до логического конца. Нам бы не хотелось на этом останавливаться, — сказал Газизов «Матч ТВ».
Футбольный клуб «Зенит» публично обратился к своему фанатскому движению.
Российский тренер Дмитрий Гунько в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ситуации в ...
Мохамед Беншенафи, представитель бывшего центрального защитника «Спартака» ...
Президент РПЛ Александр Алаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о назначении ...
Как заполняет паузу чемпион России и что происходит в молодежном департаменте ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич поделился впечатлениями от ...
Российский вратарь ПСЖ Матвей Сафонов получил 5 баллов из 10 от французской газеты ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Алаев о назначении молодых арбитров на топ-матчи РПЛ: «На такие игры нужно ставить более опытных судей»
Дмитрий Гунько: Возможно, «Зениту» не хватает свежести во взглядах и оценках
Агент Самюэля Жиго о возможном переходе в ЦСКА или «Зенит»: «Предложение из России мы рассмотрим»
«Тоттенхэм» опустился на последнее место в АПЛ перед паузой на сборные
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак посетил матчи ЮФЛ