Газизов назвал заявление Федорищева о коррупции в судейском корпусе мощнейшим имиджевым ударом по РПЛ и российскому футболу

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», что заявления губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева являются мощнейшим имиджевым ударом по Российской премьер‑лиге (РПЛ) и отечественному футболу в целом.


Во вторник Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». РПЛ в четверг по итогам внеочередного общего собрания направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию о якобы существующих коррупционных схемах в профессиональном футболе. Федорищев позже сообщил, что передал сведения о предполагаемой коррупции в правоохранительные органы.

— Все клубы собрались, высказали единую позицию. Другой и не было никогда. Мне кажется, в связи с произошедшей ситуацией, могло быть только так. Начнем с того, что кто‑то вообще инициировал и изначально высказался. И если действительно есть прецеденты, то с этим надо разобраться. И все. Желательно не оставлять это просто словами. Нам бы хотелось большей конкретики. Все уже сказано в том числе Александром Александровичем Алаевым. Что тут добавлять, если позиция у всех клубов одна?

— Эта ситуация — это большой удар по российскому футболу?

— Мощнейший имиджевый удар по лиге и российскому футболу. Лига и клубы готовы во всех ситуациях друг другу помочь и довести ситуацию до логического конца. Нам бы не хотелось на этом останавливаться, — сказал Газизов «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
736 4
Футбольные новости
456 2

Спортдир «Локомотива» Акавов: «Исходя из состава и ситуации, место в топ‑8 в этом сезоне будет удовлетворительным

Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...

888 6

Литвинов ответил на слова игроков ЦСКА, что «Спартак» спит первые 10 минут матча

Защитник «Спартака» Руслан Литвинов ответил на слова игрока ЦСКА Кирилла ...

503 3

Спортдир «Локомотива» Акавов заявил, что неустойка не является причиной не расторгать контракт с Галактионовым

Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...

470 0

Спортивный директор «Локомотива»: «Продолжаем верить в Галактионова»

Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что руководство клуба ...

1503 40

Источник: «Локомотив» планирует потратить 12,5 млн евро на пятерых новичков зимой

«Локомотив» намерен серьезно усилить состав в зимнее трансферное окно. Об этом ...

5583 6

"У меня, у штаба не получается исправить ситуацию" - Михаил Галактионов

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, что ...

1076 4

"Зачем вы задаете такие вопросы?" Галактионов - о возможной отставке

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.3%
2-е
39.8%
3-е
30.7%
4-е
18.2%
Популярное
9878 277

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

16901 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

5393 252

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7100 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15468 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают