Газизов назвал заявление Федорищева о коррупции в судейском корпусе мощнейшим имиджевым ударом по РПЛ и российскому футболу

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», что заявления губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева являются мощнейшим имиджевым ударом по Российской премьер‑лиге (РПЛ) и отечественному футболу в целом.


Во вторник Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». РПЛ в четверг по итогам внеочередного общего собрания направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию о якобы существующих коррупционных схемах в профессиональном футболе. Федорищев позже сообщил, что передал сведения о предполагаемой коррупции в правоохранительные органы.

— Все клубы собрались, высказали единую позицию. Другой и не было никогда. Мне кажется, в связи с произошедшей ситуацией, могло быть только так. Начнем с того, что кто‑то вообще инициировал и изначально высказался. И если действительно есть прецеденты, то с этим надо разобраться. И все. Желательно не оставлять это просто словами. Нам бы хотелось большей конкретики. Все уже сказано в том числе Александром Александровичем Алаевым. Что тут добавлять, если позиция у всех клубов одна?

— Эта ситуация — это большой удар по российскому футболу?

— Мощнейший имиджевый удар по лиге и российскому футболу. Лига и клубы готовы во всех ситуациях друг другу помочь и довести ситуацию до логического конца. Нам бы не хотелось на этом останавливаться, — сказал Газизов «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
736 4
Футбольные новости
855 5

Валерий Газзаев оценил новичков ЦСКА, пришедших в летнее трансферное окно

Российский тренер Валерий Газзаев оценил новичков ЦСКА, пришедших в летнее ...

156 1

Газзаев: «Батраков может быть настоящим лидером «Галатасарая»

Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев прокомментировал «СЭ» игру ...

1122 20

«Коринтианс» готов продать «Зениту» Матеузиньо за 12 млн € - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Коринтианс» готов ...

966 8

Глушаков: "Защитнику ЦСКА дадут дисквалификацию, за такое в России не прощают"

Бывший футболист московского «Спартака» Денис Глушаков в эфире «Матч ТВ» сказал, ...

199 1

Лунев: Гутьеррес понравился — не отскакивал при борьбе и не кричал судье, как многие латиноамериканцы в РПЛ

Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

541 7

Мостовой — о симуляции Кордобы: «А вы представляете, сколько раз за матч его бьют, толкают и кусают?»

Бывший футболист сборной СССР и России Александр Мостовой прокомментировал «СЭ» ...

186 0

Колосков: Кордоба в плохой форме, поэтому падает и жалуется

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.9%
Низкий
21.2%
Средний
20.3%
Нормальный
28.2%
Высокий
8.5%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16328 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

25007 467

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43436 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19841 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9697 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают