Газизов назвал заявление Федорищева о коррупции в судейском корпусе мощнейшим имиджевым ударом по РПЛ и российскому футболу

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», что заявления губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева являются мощнейшим имиджевым ударом по Российской премьер‑лиге (РПЛ) и отечественному футболу в целом.


Во вторник Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». РПЛ в четверг по итогам внеочередного общего собрания направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию о якобы существующих коррупционных схемах в профессиональном футболе. Федорищев позже сообщил, что передал сведения о предполагаемой коррупции в правоохранительные органы.

— Все клубы собрались, высказали единую позицию. Другой и не было никогда. Мне кажется, в связи с произошедшей ситуацией, могло быть только так. Начнем с того, что кто‑то вообще инициировал и изначально высказался. И если действительно есть прецеденты, то с этим надо разобраться. И все. Желательно не оставлять это просто словами. Нам бы хотелось большей конкретики. Все уже сказано в том числе Александром Александровичем Алаевым. Что тут добавлять, если позиция у всех клубов одна?

— Эта ситуация — это большой удар по российскому футболу?

— Мощнейший имиджевый удар по лиге и российскому футболу. Лига и клубы готовы во всех ситуациях друг другу помочь и довести ситуацию до логического конца. Нам бы не хотелось на этом останавливаться, — сказал Газизов «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
736 4
Футбольные новости
136 4

Холанд попросил «Ман Сити» изучить предложения от «Барселоны» на лето — Football365

Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд попросил клуб рассмотреть ...

401 4

Пономарёв: «Динамо» Мх будет драться с ЦСКА

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о предстоящем ...

262 0

Тяпушкин: думал, что ЦСКА будет претендентом на чемпионство

Бывший голкипер «Динамо» Дмитрий Тяпушкин прокомментировал пять поражений ...

712 7

Боков: у ЦСКА нет спада

Тренер молодёжной команды ЦСКА Максим Боков прокомментировал пять поражений ...

519 6

На «Ботафого» может быть наложен трансферный бан из-за долга перед «Зенитом» — UOL

️«Ботафого» может получить запрет на регистрацию новых футболистов по причине ...

205 2

СМИ: Вадим Романов начал обучение на лицензию PRO

Как стало известно, тренер «Спартака» Вадим Романов начал обучение на лицензию PRO. ...

170 3

Франко Камоцци: Талалаев — русский Моуринью, для него каждый матч — битва

Франко Камоцци, экс-советник бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
30.9%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
7.4%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61.7%
Популярное
30065 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

82124 622

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12168 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6931 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

22965 289

Что очень нужно нынешнему ЦСКА

Еще несколько слов по горячим следам.

Сейчас обсуждают