Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», что заявления губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева являются мощнейшим имиджевым ударом по Российской премьер‑лиге (РПЛ) и отечественному футболу в целом.
Во вторник Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». РПЛ в четверг по итогам внеочередного общего собрания направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию о якобы существующих коррупционных схемах в профессиональном футболе. Федорищев позже сообщил, что передал сведения о предполагаемой коррупции в правоохранительные органы.
— Все клубы собрались, высказали единую позицию. Другой и не было никогда. Мне кажется, в связи с произошедшей ситуацией, могло быть только так. Начнем с того, что кто‑то вообще инициировал и изначально высказался. И если действительно есть прецеденты, то с этим надо разобраться. И все. Желательно не оставлять это просто словами. Нам бы хотелось большей конкретики. Все уже сказано в том числе Александром Александровичем Алаевым. Что тут добавлять, если позиция у всех клубов одна?
— Эта ситуация — это большой удар по российскому футболу?
— Мощнейший имиджевый удар по лиге и российскому футболу. Лига и клубы готовы во всех ситуациях друг другу помочь и довести ситуацию до логического конца. Нам бы не хотелось на этом останавливаться, — сказал Газизов «Матч ТВ».
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с «Матч ТВ» ...
Турецкий «Бешикташ» отказался от покупки российского полузащитника ЦСКА Матвея ...
Крайний нападающий ЦСКА Кирилл Глебов высказался о вратарей армейцев Вячеславе ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов отреагировал на слухи о своей ...
Вратарь «Атлетика» и сборной Испании Унаи Симон прокомментировал получение ...
Тренер по работе с вратарями «Локомотива» Заур Хапов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Дубли Серикова и Масленикова принесли победу армейцам в матче МФЛ с "Ростовом".
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
«Бешикташ» не будет покупать Кисляка у ЦСКА в зимнее трансферное окно — СМИ
Артём Чистяков – главный судья московского дерби «Локомотив» – «Спартак»
Игрок ЦСКА Глебов: неправильно говорить, что карьера Торопа сломалась в 22 года
Тренер ЦСКА Игисамов: "Лучше сыграть два дерби со «Спартаком», чем лететь в Хабаровск и играть в девять утра"
Лепсая назвал трёх российских игроков, которые могут уехать в европейские лиги