Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», что заявления губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева являются мощнейшим имиджевым ударом по Российской премьер‑лиге (РПЛ) и отечественному футболу в целом.
Во вторник Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». РПЛ в четверг по итогам внеочередного общего собрания направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию о якобы существующих коррупционных схемах в профессиональном футболе. Федорищев позже сообщил, что передал сведения о предполагаемой коррупции в правоохранительные органы.
— Все клубы собрались, высказали единую позицию. Другой и не было никогда. Мне кажется, в связи с произошедшей ситуацией, могло быть только так. Начнем с того, что кто‑то вообще инициировал и изначально высказался. И если действительно есть прецеденты, то с этим надо разобраться. И все. Желательно не оставлять это просто словами. Нам бы хотелось большей конкретики. Все уже сказано в том числе Александром Александровичем Алаевым. Что тут добавлять, если позиция у всех клубов одна?
— Эта ситуация — это большой удар по российскому футболу?
— Мощнейший имиджевый удар по лиге и российскому футболу. Лига и клубы готовы во всех ситуациях друг другу помочь и довести ситуацию до логического конца. Нам бы не хотелось на этом останавливаться, — сказал Газизов «Матч ТВ».
Футбольный агент Алексей Бабырь в беседе с Betonmobile рассказал о том, что сейчас ...
Футбольный агент Лекка Де Камарго, представляющий интересы полузащитника ЦСКА ...
Главный тренер «Ювентуса» Лучано Спаллетти рассматривает возможность ухода из ...
По информации Legalbet, защитник «Балтики» Кевин Андраде проходит углубленный ...
Спортивный директор «Лидс Юнайтед» Адам Андервуд прокомментировал слух об ...
Сегодняшний матч 34-го тура чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Иттихад» — ...
Компания Fenway Sports Group (FSG), владеющая «Ливерпулем», приняла решение уволить главного ...
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Источник: Андраде проходит медосмотр перед трансфером в «Зенит» за 3,5 млн евро
Объявлен состав сборной Франции на чемпионат мира-2026
Агент Алвеса: предыдущий тренер ЦСКА помешал Матеусу, но он хочет остаться
В «Лидсе» заявили, что не интересуются Матвеем Кисляком
Что нужно ЦСКА