Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», что заявления губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева являются мощнейшим имиджевым ударом по Российской премьер‑лиге (РПЛ) и отечественному футболу в целом.
Во вторник Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». РПЛ в четверг по итогам внеочередного общего собрания направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию о якобы существующих коррупционных схемах в профессиональном футболе. Федорищев позже сообщил, что передал сведения о предполагаемой коррупции в правоохранительные органы.
— Все клубы собрались, высказали единую позицию. Другой и не было никогда. Мне кажется, в связи с произошедшей ситуацией, могло быть только так. Начнем с того, что кто‑то вообще инициировал и изначально высказался. И если действительно есть прецеденты, то с этим надо разобраться. И все. Желательно не оставлять это просто словами. Нам бы хотелось большей конкретики. Все уже сказано в том числе Александром Александровичем Алаевым. Что тут добавлять, если позиция у всех клубов одна?
— Эта ситуация — это большой удар по российскому футболу?
— Мощнейший имиджевый удар по лиге и российскому футболу. Лига и клубы готовы во всех ситуациях друг другу помочь и довести ситуацию до логического конца. Нам бы не хотелось на этом останавливаться, — сказал Газизов «Матч ТВ».
Полузащитник «Факела» Равиль Нетфуллин стал обладателем награды за лучший гол ...
Защитник сборной Намибии Риаан Ханамуб назвал самого опасного игрока сборной ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов отреагировал на резонансные ...
Откровенный разговор с одним из главных старожилов команды из Санкт-Петербурга.
Бывший игрок «Зенита» Роман Широков высказался о возможной отставке Сергея ...
Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич заявил «Матч ТВ», что хавбек армейцев ...
Российский экс-футболист Роман Широков высказался о нападающем «Зенита» ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Бабаев вспомнил, как было принято решение отпустить Дивеева в «Зенит» и подписать взамен нападающего петербуржцев Лусиано
Орлов отреагировал на резонансные слова Кругового о переходе из «Зенита» в ЦСКА
Морган: «Жезуш — высокомерный придурок, который получает удовольствие, принижая величайшего игрока Португалии»
Вильмар Барриос: «Клуб летом сообщил, что это будет мой последний год в «Зените»
Рахимич: "Однажды Вагнер Лав пропал на два дня перед матчем"