Газизов назвал заявление Федорищева о коррупции в судейском корпусе мощнейшим имиджевым ударом по РПЛ и российскому футболу

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», что заявления губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева являются мощнейшим имиджевым ударом по Российской премьер‑лиге (РПЛ) и отечественному футболу в целом.


Во вторник Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». РПЛ в четверг по итогам внеочередного общего собрания направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию о якобы существующих коррупционных схемах в профессиональном футболе. Федорищев позже сообщил, что передал сведения о предполагаемой коррупции в правоохранительные органы.

— Все клубы собрались, высказали единую позицию. Другой и не было никогда. Мне кажется, в связи с произошедшей ситуацией, могло быть только так. Начнем с того, что кто‑то вообще инициировал и изначально высказался. И если действительно есть прецеденты, то с этим надо разобраться. И все. Желательно не оставлять это просто словами. Нам бы хотелось большей конкретики. Все уже сказано в том числе Александром Александровичем Алаевым. Что тут добавлять, если позиция у всех клубов одна?

— Эта ситуация — это большой удар по российскому футболу?

— Мощнейший имиджевый удар по лиге и российскому футболу. Лига и клубы готовы во всех ситуациях друг другу помочь и довести ситуацию до логического конца. Нам бы не хотелось на этом останавливаться, — сказал Газизов «Матч ТВ».

Читайте также:
1 / 1
670 4
Футбольные новости
34 0

Моцарт покинул пост главного тренера «Коритибы» после чемпионства в бразильской Серии Б

Моцарт не останется в должности главного тренера «Коритибы» после сезона-2025.

82 0

В Ассоциации футбола Малави подтвердили смерть экс-форварда «Ростова» и «Локомотива» Каньенды

Президент Ассоциации футбола Малави (FAM) Флитвуд Хайя подтвердил смерть бывшего ...

231 2

«Актёр высочайшего уровня». Генич объяснил эпатажное поведение Талалаева

Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался об эпатажном ...

89 0

Деменко: Возможно, что «Зенит» — это просто не команда Соболева

Бывший футболист «Зенита» Максим Деменко в разговоре с «РБ Спорт» порассуждал о ...

172 1

Губерниев: «Легенда «Локомотива» — Семин, а Баринов — хороший футболист»

Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

179 1

РФС утвердил мировое соглашение между защитником Осипенко и «Ростовом»

Палата Российского футбольного союза (РФС) по разрешению споров утвердила ...

173 1

«У Игнашевича был другой менталитет, а Ибишев может быть такого же уровня, как Сергей, но футболистом другого склада» — Черчесов

Защитник «Ахмата» Турпал‑Али Ибишев может дорасти до высокого уровня, ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
43.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
9.7%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
45.2%
Популярное
4378 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15042 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16058 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

9726 247

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают