Чемпион СССР в составе московского «Спартака» Евгений Ловчев в разговоре с «Матч ТВ» назвал владельца «Краснодара» Сергея Галицкого главным человеком в российском футболе последних лет.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Краснодар» был основан в 2008 году, в 2025‑м команда впервые в истории стала чемпионом России. Под руководством главного тренера Мурада Мусаева «быки» ушли на зимний перерыв в РПЛ на первом месте в таблице.
— Главным человеком последних лет в нашем футболе назвал бы Галицкого. Я познакомился с ним, когда он только строил академию. Приехал в Краснодар, мы с ним ходили мимо играющих в футбол детишек, и Сергей Николаевич рассказывал мне, что хочет, чтобы у него играли только воспитанники. На что я ему тогда сказал, что это утопия, что как только появится хороший мальчик, за ним приедут из Москвы, а родителям пообещают машину и квартиру.
Через некоторое время в команде стало играть больше иностранцев. Ничего такого в этом нет, те же «Бавария», «Барселона», «Манчестер Сити» и «Реал» — сборные мира.
— Недавно в составе «Краснодара» на поле оказались 11 воспитанников. Мечта сбылась.
— Мечта в футболе — стать чемпионом, все остальное — пункт в блокноте, желание уколоть всех, что у меня играют только русские ребята, а другие покупают игроков за 30 миллионов. Хотя Галицкий при желании может покупать футболистов и за 100 миллионов.
Никогда не считал, что деньги в футболе решают все, результат все равно дают игроки и поле. А сейчас больше прихожу к тому, что обязательно нужны деньги, чтобы что‑то выиграть. К большому сожалению, деньги заменили влюбленность в футбол.
— Таких романтиков остались единицы.
— Одним из последних был Федор Черенков. Уникальная личность. Иногда думаю, что он сам не понимал, что он делает на поле. Это футбольные боженьки, — сказал Ловчев «Матч ТВ».
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья Сергей ...
Завершился матч 32-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026 между «Комо» и ...
Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян ответил на вопрос о реакции ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев поделился с «СЭ» мнением о работе ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян опубликовал в своем Telegram-канале фото ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о результатах армейцев после ...
«Краснодар» и «Зенит» сыграли вничью со счётом 1:1 в матче 24-го тура Мир Российской ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Тренер ЦСКА Челестини ответил, когда Мойзес вернётся в основной состав
СМИ: Увольнение Челестини из ЦСКА до конца сезона маловероятно
Сперцян: Семак сказал, что красная карточка высосана? Зачем вы подстрекаете?
Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России
Почему ЦСКА Челестини идет вниз