Футбольный эксперт Алексей Петрушин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о переходе нападающего Фёдора Смолова в «Краснодар».
- Как отнеслись к переходу Смолова в «Краснодар»?
- Нормально. В последних матчах за «Динамо» он уже практически не участвовал. То есть Личка на нем поставил крест. Понятно, что Тюкавин сейчас один из лучших нападающих в России. А Федору 34 года. В таком возрасте сидеть на скамейке ни один футболист не хочет. «Краснодар» - это хороший вариант для Смолова, который провел там три сезона, прилично забивал. У каждого игрока есть своя команда. Не говорю, что «Динамо» - это не его команда, но в «Краснодаре» его бомбардирские качества раскрылись прилично. А сейчас его туда пригласили, значит, хотят там видеть. Поэтому он принял правильное решение туда пойти.
- Но, в «Краснодаре» Смолову придется побороться с Кордобой за место в составе, а это сильный конкурент.
- А в «Динамо» ему не надо было бороться за место с Тюкавиным?
- Он проиграл ему конкуренцию.
- Кордоба и Смолов – разноплановые футболисты. Так что все будет в ногах Федора. Там на него надеются, если пригласили. Галицкий деньги на ветер не бросает.
- После ухода Смолова «Динамо» нужен новый нападающий?
- Естественно. И хорошо бы даже два форварда. Оба не помешали бы, ведь задачей на новый сезон будет снова первое место.
- Какие еще позиции в «Динамо» еще нуждаются в усилении?
- Помимо нападающего нужен защитник и игрок в среднюю линию. Кстати, писали в прессе, что защиту может усилить Сутормин.
- Говоря об усилении, вы перечислили все линии, кроме вратарской. Как отнеслись к приходу Лунева в «Динамо»?
- Да никак не отнесся. Это вратарь того же уровня, что и те голкиперы, которые есть в команде.
- Соответствует ли Лунев уровню «Динамо»?
- Нужно посмотреть на него в деле и потом давать оценку.
- Сколько еще игроков нужно купить «Динамо», чтобы успешно бороться за первое место?
- Еще три футболиста минимум. Я слышал, что Фомин попросил агента найти ему новый клуб. Так что усиление необходимо.
Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» выделил ключевой ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о симуляциях ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев высказался об итогах года для ЦСКА.
Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался о нападающем ...
Вы не забыли Фатиха Текке — обладателя Кубка УЕФА в составе «Зенита», завершавшего ...
Читатели просили высказаться по поводу работы Левникова в Краснодаре.
Заслуженный тренер России Юрий Семин в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Сергей Галицкий получил награду за вклад в развитие отечественного футбола
Колыванов: "Баринов в ЦСКА? Тогда кого-то из стартового состава надо убирать"
"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА
«Спартак» пока вне первой пятерки. Это приговор или все еще можно исправить?
"Зенит" улетел в Бразилию